1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,73оценок: 11

Секционные подъемные ворота (для гаража)

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем МАРИ, 23.10.07.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. MIkong1
    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    99

    MIkong1

    Живу здесь

    MIkong1

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Одинцово
    +1
     
  2. asyes
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.461

    asyes

    Живу здесь

    asyes

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.461
    Адрес:
    Одинцово
    Там и без этого нивелирщика косяков хватало со стороны застройщика, я потом с упоением после монтажа всех ворот лицезрел, как ген. заказчик сношал инженеров строительной организации. А первопричина была в том, что заказчик хотел немецкие ворота, как у него дома, а застройщик закупил швейцарские для экономии бюджета. С полами и они так лихо накололись, что потом проплачивали перемонтаж больше половины ворот.

    димончик, эмоциями и невежеством ты силен, причем, судя по твоим сообщениям, споришь ты почти во всех ветках, где пишешь. а чего же ты не сделал фотоотчет, как монтировал свои "распрекрасные" ворота, да и еще и самостоятельно. Сам Бог велел поделиться опытом с другими форумчанами. а если еще и чек сохранился, что твоим воротам действительно 2 года.
    P. S. Старый советский анекдот: Купил грузин запорожец, вечером поставил под окно, утром просыпается - нет машины. Днем пошел и снова купил запорожец, вечером ставит его под окно и вешает листок с надписью "Не трогайте машину. Дайте хоть раз прокатиться". Утром просыпается и видит под окном вместо запорожца черную волгу. На ней листок надписью: "Не позорь нацию. Катайся как человек"
     
  3. dimon4ik77
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    38

    dimon4ik77

    Живу здесь

    dimon4ik77

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    СКФО
    А про фото увы, хотя ты верно заметил (да и не думал я, что когда нибудь понадобятся. Вот когда газ на логана ставил, то фоткал и на форуме соответствующем разместил-ДА САМ если вдруг, вопрос возник) и еще-зарегистрировался на форуме недавно, а именно когда выбирал себе инверторный генератор (наверное сентябрь) и в эту ветку попал совершенно случайно. Отсюда извини, но фоток не будет, как и скана чека.
    п. с.
    Ты наверное во всем подвох ищещь, часто кидают на денюжку? А эмоции, так это-перечитай свои посты в отношении меня и поймешь откуда ветер дует. И про невежество, сам с себя опять начни, да хоть с сылки про бошевский нивелир (перешел то, по ней?),хоть про образование с техникума:aga: (это когда:faq: техникумы начали готовить гуманитариев, да еще с физкультурным образованием?)Училища спортивные да, интситуты да, университеты да, но техникумы:no: Начни с себя :um: тебе совет, займись самообразованием и прочее, прочее...того глядишь и пообщаемся еще.

    И по поводу спорить в ветках, так это, давай ссылки привиди хоть или процитируй на крайняк, а то опять трезвонишь по чем -зря;)Я смотрю с работенкой совсем туго, если решил в "моем грязном белье" :)] пошукать. Давай еще жги москоу! Настроение знаешь, как твои смешные потуги поднимают:victory:
     
  4. asyes
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.461

    asyes

    Живу здесь

    asyes

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.461
    Адрес:
    Одинцово
    Я читаю то, что пишут и, кстати, свое мнение никому не навязываю. Ты видишь одни ворота от дурхана, которые стоят у тебя. А я их ремонтирую частенько, и ворот с возрастом более 2-х лет не много. А кипеш ты сам начал. Место проживания человека не является его чертой характера. А у тебя ярковыраженная агрессия на жителей столицы нашей Родины. Что они все "тебя на денежку кидают постоянно"?
    Посты чужие читаются не для того, чтобы узнать какого цвета труселя у автора, а чтобы понять что за человек сидит по ту сторону.
    Техникум - аллегория на твою "рукастость". Встроенный поисковик по головному сайту на марку твоего нивелира не выдает ни какой инфы. И нструкцию я прочитал к твоему прибору, в котором указаны точные рабочие характеристики.

    Вот эти слова заставили усомниться, что ворота ты ставил сам.
    Тебе задело высказывание о логане, а сам гнобишь людей, у которых "Ока"
    Вот часть твоих постов.
    Эмоции нужно контролировать.
    З. Ы. У каждой вещи свое предназначение и свой покупатель.
    Аривидерчи :um:
     
  5. dimon4ik77
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    38

    dimon4ik77

    Живу здесь

    dimon4ik77

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    СКФО
    Отвечаю;),про оку не вырывай из контекста, речь шла про выбор генератора и его в частности вес и размеры, для справки...fubag ti 2600 по размеру не настолько больше, чем ti 2000, отсюда и было написано про сравнение с окой, а у человека в реале была четверка.
    Далее, сомневаться тебе или нет, про установку ворот, твое личное дело (этого у тебя никто не отымет) но вижу задело и сильно. Наверное нос утерли монтажнику "великому".
    Про встроенный поиск, тоже твои сложности, я смотрю они у тебя во всех частях тела, включая то, что у тебя изображено на аватарке. И последнее, на основе всех твоих "перлов и потуг" выше, я РЕАЛЬНО могу усомнится в твоей квалификации, как установщика ворот.
    п. с.
    Лучше контролируй свои амбицци, а то возомнил себя "великим" установщиком-хозяином ветки. Ты особенный, каста великих? Или только ты, выдаешь резолюции на то, что ставить и каким инсрументом? Заело тебя, что у кого то фирмовый нивелир есть, а ты в угоду экономии колбочками пользуешься? Вот ты приводишь цитату с сайта, про диапозон рабочих температур, а сам то, из него часто выходишь за рамки? При минусе вода в колбах не мерзнет? Еще раз говорю, почитай форумы о нивелирах именно этой марки, а не о китаезских подделках. И последнее, очень сомневаюсь в твоей адекватности, именно как "профи" своего дела, не говоря уже про личные качества...

    Если честно, я фигею с такого типа людей как ты (чаше всего они встречаются, именно территориально там, где ты живешь) оттого, что зажрались вы. Это ты сейчас такой весь кайфовый"аллегория" "поисковик сайта",раньше надо было думать про то, что пишешь ручками своими кривыми, не пришлось бы оправдывааться сейчас. А к людям ты часто, ездишь на вызовы, оттого, что таких криворуких-вагон и маленькая тележка. И любые ворота, да что ворота, любую вешь-можно испортить, этими самыми кривыми руками...А потом кричать, что например дорхан фигня...
    А по цене в 22 рубля с монтажом, это реально ОТЛИЧНАЯ цена. Тебе посчитать сколько привод и полотно стоят? Или сам поймешь, что там люди зарабатывают не на монтаже, а именно на продаже ворот. А вот ты, лично зарабатываешь, ИМЕННО на мантаже, отсюда и твои "выпендрежи" про мою самостоятельную установку. Отпугиваешь людей, ведь твой хлеб может закончиться, если клиент рукастый пойдет...
     
  6. asyes
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.461

    asyes

    Живу здесь

    asyes

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.461
    Адрес:
    Одинцово
    Чаще, чем минус 15 бывает в скфо. Кстати скфо большой, где сам-то проживаешь, али шифруешься? В отрицательные температуры вместо воды пользую спирт С2Н5ОН.

    Цена действительно зачОтная. Поделись, где банкуют воротами с автоматикой и монтажем за 22 кило рубля. Да, и размеры ворот по этой цене не забудь указать. А лучше фото наклеечки со своих ворот выложи, пожалуйста, там и размеры ворот указаны, и дата их производства, и номер заказа, который при случае, можно пробить, какой дилер эти ворота продал. Сам понимаешь, воротный бизнес тесен, вот, может, и узнаем реальная-ли цена, действительно-ли сам монтировал.
    Покопайся в моих сообщениях для начала
    И напоследок, еще одна аллегория. Надеюсь, не будешь хватать поверхностные впечатления.





     
  7. dimon4ik77
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    38

    dimon4ik77

    Живу здесь

    dimon4ik77

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    СКФО
    Отвечу просто, споры в интернете - это как олимпиада для умственно отсталых. Если ты выиграл спор, ты всё равно дебил. Знакомо выражение надеюсь?Да и если честно ,упрямство с которым ты хочешь зацепить меня-граничит с твоей тупостью.В реальной жизни, я бы просто поступил немного по другому, при общении с тобой:aga:
    п. с.
    Снимаю себя с соревнований, сам сможешь распределить победные места, между представителями "профи"?
    А по дилерам, так это зайди на сайт дорхана и посмотри на них. Таблички, кроме наклейки "дорхан",не было никакой, если что...и инструкция к приводу, по его настройке...Добавляю двух чудаков в игнор, надеюсь функция эта -работает на форуме, дабы не захламлять сей, полезный форум, воспитанием его участников:victory:Если что надо-пиши в личку, она тут работает...

    А про цену в 22 рубля, спроси у того, кто писал тот пост. Сможешь разобраться, кто его написал и кому я ответил, про отличную цену? Я не думал конечно, что ты настолько нуб в интернет серфинге, но выходит это именно так. Как, я не завидую тем, кому ты монтируешь ворота:ogo:Давай начинай заниматься самообразованием,приду проверю:um: Елочки душистые, чему там на физматах учат, если чел. реально не сечет, про то, что пишет и думает. Ты его, хоть окончил то? Я честно, в шоке, ладно бы спортфак такое накосячил, признаю ведь, нам многим мозги отбивали, еще до поступления туда. Но чтобы так...дануна... Давай учись студент:victory:
     
  8. dimon4ik77
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    38

    dimon4ik77

    Живу здесь

    dimon4ik77

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    СКФО
    Так прикольно функиция игнора работает, все посты "черепульки" пропали...только ересь и пургу не неси, пользуясь случаем...а то потом стыдно очень будет...
     
  9. asyes
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.461

    asyes

    Живу здесь

    asyes

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    3.631
    Благодарности:
    2.461
    Адрес:
    Одинцово
    Дружище, соревнования-то и не было, была обычная "бычка", причем спортивная, как говорят у нас в деревне. И хамить, между прочим, ты начал. Видимо, привык раговор с наездов и оскорблений начинать. А цеплять мне тебя ни к чему, моя задача понять, кто ты? Ищущий совета, али так зашел?
    По поводу 22-х килорублей, согласен, не твои ворота столько стоят. А вот отсутствие наклейки на воротах от дурхана наводит на определенные размышления. А как ты пружины взводил? Ведь на этой наклейке этот параметр тоже указан. Очень много нестыковок. Инструкции на привод, как я понял из твоего предыдущего поста, тоже нет. Как привод монтировал и настраивал? Сравнивая инструкцию по монтажу ворот от дурхана и хермана, то первая - это пять букв алфавита. Но даже по немецкой инструкции у народа возникают вопросы, которые они задают, и получают в рамках форума ответы, а не предложения, приехать и смонтировать вместо них за денежку.
    Выложи напоследок хоть фото своих ворот с твоим нивелиром на их фоне, дабы развеять устойчивое предположение, что ты не очередной выкидыш дурхана, коих тут было не счесть, пытающийся на халяву попиариться, выложивший с"гугл"енные фото, и рассказывающий какие распрекрасные ворота от дурхана, которые может поставить даже представитель спортфака. Из всех представителей дурхана, пока только crocs в адеквате ответы дает людям по автоматике дурхановской.
    А в личке нам врядли найдется о чем говорить. Если есть какие вопросы по воротам или что делать, чтобы продлить их срок службы, то спрашивай. Помимо меня есть еще народ, кто в теме.
     
  10. ВасГен
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    ВасГен

    Участник

    ВасГен

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тюмень
    Планирую ставить секционные ворота с эл. приводом в отапливаемый гараж. Над гаражем жилое помещение. Проем: ширина 4.74м, высота 2.76м, от верха проема до потолка 0,3м, пристенки оба по 0,6м. Во время строительства (летом 2011) приглашал представителя DoorHan, обговорили возможность установки промышленных ворот такой ширины, вместо двух простых гаражных и кирпичной колонны между ними. По цене выходило одинаково.
    Сейчас, после прочтения темы, нашел дилеров Hormann. Занимаются также установкой ворот Alutech. На вопрос почему не ставят DoorHan, названы были причины озвученные на форуме (несколько случаев отказа по гарантии при заводских дефектах и снижение качества). Узнав ширину моих ворот были несколько озадачены. Вес будет большой и цена будет очень высокой, попросили сбросить фото проема. Жду стоимости на Alutech и Hormann.
    У кого есть что сказать по этому поводу, буду признателен.
     
  11. Максо
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Максо

    Новичок

    Максо

    Новичок

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, прошу подсказать по секционным воротам "Ритерна" (ryterna). Кто пользовался, слышал, какие отзывы. Тему все не осилил, просто они выходят по цене дешевле Алютек и Дорхан, да и от людей устанавливающих Дорхан, слышал, что панели от жары раздуваются.
    Заранее спасибо.
     
  12. tech-abc
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352

    tech-abc

    не верю

    tech-abc

    не верю

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По конструкции все трое одинаковы.
    Подозреваю, что Россия для "Ритерны" какой-то побочный продукт, который живёт за счёт энтузиазма их российских представителей. Работают на Европу. Качество их панелей выше и главное стабильнее. Комплектующие и -главное!-пружины!- импортные и это важно. Возможно, что разбавляют слегка дх-ановскими углами или ещё чем несущественным... для снижения цены, но не качества.

    Не встречал раздувшихся панелей:|:. Усохшие, разноцветные, расслоившиеся были, а вот раздувшихся:faq: ... Может на мойке? :faq:
     
  13. Edis
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    445

    Edis

    вратомастер

    Edis

    вратомастер

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    1.089
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    Москва
    Писал уже, Ритерна литовская контора, московский офис Термолайн, сборка из длинномера в Твери, если предлагают адекватную цену, стоит брать. качество комплектующих повыше дурхановских

    Протри монитор, поди весь слюнями забрызгал... Заполошный ты какой то, аж противно
     
  14. MIkong1
    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    99

    MIkong1

    Живу здесь

    MIkong1

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Одинцово
    22 т. р. за ворота с приводом и монтажем. Это я написал. Написал такую цену со слов менеджера по продажам Дорхан. Разговор был весной 2009 г. И не верить ему причин я не вижу.
    Дорхан производит свои ворота экономя на всем на чем только можно сэкономить, первоначальная цена которую озвучивают потенциальному покупателю сильно завышена, потому-то Дорхан периодически проводит акции "Авоматика в подарок". Ворота "собери сам" имеют низкую цену не только из-за своих направляющих, а еще и потому, что это как раз и есть"стандартный размер", т. е. завод производит эти ворота по фиксированным размерам и не требуется выезд замерщика, расчет конструктором ворот конкретного размера, изготовление этих ворот с учетом высоты потолка и т. п., исключаются многие звенья обычной процедуры по продаже и установке ворот.
    Дальше, стоимость монтажа при таких объемах - несколько десятков ворот, сокращается едва ли не вдвое. Молдавская бригада Дорхана в то время получала за монтаж секционных ворот 3,5 т. р. это если обычный объект, а здесь чёс, и они могли поставить за один день минимум трое ворот, естественно при таком раскладе никто им не выплатит за каждые ворота по максимуму.
    Приводы у Дорхана в то время были либо FAAC, либо DOORHAN. Под собственным именем производство было в Китае, прикидывайте цену с учетом того, что приводы эти так себе. Ну а Фак тоже при таких объёмах для Дорхана обходится надо предполагать по очень низким ценам.
    Ну и на последок. Не помню год, скорее всего это и был 2009 г., лето. Позвонили нам по старой памяти из Дорхана и предложили продавать их ворота с фиксированными размерами. Ворота минимального размера с автоматикой по дилерской цене были 12 с чем-то тыс. руб. Мы всем офисом долго смеялись... Из чего же сделаны эти ворота, раз столько стоят? И что там за автоматика?

    И еще по поводу дешевой автоматики. У Nice есть потолочный привод SHEL50KSE для ворот площадью до 8,4 кв. м и высотой ворот до 2,43 м. А стоит он ... на сегодняшний день 7306,09 руб. Это розничная цена.
     
  15. dimon4ik77
    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    38

    dimon4ik77

    Живу здесь

    dimon4ik77

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    СКФО
    Вот тебе пару контрольных в голову:super: фото-нивелир на кухне, которую я к слову, сам делаю сейчас (естесвенно распил и фасады заказал, а то привяжешься к словам),кафель тоже сам положил, не подавись слюной только...И пару снимков с окна, выходить ради тебя впадлу на улицу...Бай бай :pioner: Давай еще жги москау, если сможешь после всего этого...Опозорился,ты по самое не балуй, тут только ник менять теперь:victory:
     

    Вложения:

    • IMG_6859.JPG
    • IMG_6863.JPG
    • IMG_6864.JPG
Статус темы:
Закрыта.