1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Раздвижные, радиусные и складные двери

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем MetFF, 23.12.11.

  1. MetFF
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3

    MetFF

    Живу здесь

    MetFF

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Самара
    Раздвижные, радиусные и складные двери
    Всем здравствуйте.Хочу спросить: имеются раздвижные двери Geze, есть такая проблема, когда дует СИЛЬНЫЙ ветер в сторону дверей, и в это время к ним подходит человек, то они открываются на 10 см, потом стопорятся через 2 - 3 сек, закрываются и потом работают нормально, и так повторяется переодически. Люди,которые их обслуживают говорят, что они встают в ошибку, когда сильный поток ветра. Так ли это? Спасибо.
     
  2. Palych70
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    225

    Palych70

    Живу здесь

    Palych70

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    627
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Россия
    В новую квартиру жена хочет поставить в качестве межкомнатных дверей раздвижные, причём без порога (ну, или с минимальным порогом). Мне эта идея кажется сомнительной, поскольку опыта эксплуатации подобных дверей я не имею.
    Скажите, пожалуйста,
    1. Насколько эти двери долговечны (точнее не они, конечно, а механизмы их перемещения)?
    2. Насколько они хорошую звукоизоляцию обеспечиваю по сравнению с распашными?
     
  3. подрядчик
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.291
    Благодарности:
    3.287

    подрядчик

    Живу здесь

    подрядчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    3.291
    Благодарности:
    3.287
    Адрес:
    Новочеркасск
    Добрый день! Хотел приобрести 2 шт., дверь-книжка (два полотна по 40 см.),которые продаются в "мерлене",кто-то их юзал? Как они служат, надёжные,или как? Вопрос по надёжности непраздный, т. к. растут трое пацанов, а в их руках, бывает что и стекло ржавеет:)]!
     
  4. DOORWORKER

    DOORWORKER

    DOORWORKER

    Гость

    Ломаться там особо нечему но сломать можно всё;) По звукоизоляции, если делать в пенале самостоятельной сборки или типа этого: https://casseton.ru/casseton/standard/ то вполне сопоставимо с обычными. Тут ещё зависит на сколько плотно доборы будут прилегать к дверному полотну. Если просто дверь вдоль стены тогда звукоизоляция нулевая. Вот тут и далее дверь в пенале "кассетон"http://foto.mail.ru/mail/eric-70/306/656.html#648
     
  5. Татьяна91
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6

    Татьяна91

    Участник

    Татьяна91

    Участник

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Моя дочка тоже хочет такую дверь к себе в комнату. Но вот тоже сомневаемся-насколько она прочная. Будем ждать: может кто откликнется...
     
  6. Remus
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Remus

    Новичок

    Remus

    Новичок

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Всем привет. А какие есть хорошие раздвижные двери ? Может уже кто-то поставил, знает что и как ?
     
  7. Sergey745
    Регистрация:
    17.01.09
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    143

    Sergey745

    Живу здесь

    Sergey745

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.09
    Сообщения:
    420
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Старый Оскол
    Вы что - по ТНТ передачу не смотрите. Конечно "Софья"
     
  8. Shpakov
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    Shpakov

    Участник

    Shpakov

    Участник

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красногорск
    Выше уже были упомянуты кассеты "Кассетон". Полностью согласен с вышесказанным - шумоизоляция зависит от того как грамотно будет сделано обрамление этой кассеты. Два года уже как стоят данные кассеты у меня дома, начал с одной двери для пробы, потом заменил все двери в квартиры на раздвижные. Никаких направляющих по полу нет, порог чистый, что очень радует. Конструкция очень надежная, за 2 года никаких нареканий. Многие знакомые увидев у меня эти кассеты приобрели себе тоже. Они становятся очень популярны :)
    IMG_7543.jpg
     
  9. Татьяна91
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6

    Татьяна91

    Участник

    Татьяна91

    Участник

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Мы уже поставили такую дверь-пока очень нравится и удобно закрывается и места мало занимает!
     
  10. Муравейка
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    392

    Муравейка

    Живу здесь

    Муравейка

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    Москва и М.О.
    Хочется сэкономить пространство коридора, поставив в маленькую комнатушку - гардеробную нишу - дверь складную или гармошку. Преимущества раздвижной двери понимаю, но в этом случае это технически невозможно, т. к. с обеих сторон от двери нет пустых стен для монтирования в них раздвижного механизма - с одной стороны дверь в санузел, с другой перегородка, за которой спальня.
    Есть ли реальные пользователи складной двери или гармошки? Какие недостатки? Какого производителя выбрать?
    Или, может, что-то типа рольставен, чтобы открывать-закрывать сверху. Но это, наверное, дорого и неоправданно для такого примитивного помещения?
     
  11. львица
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    львица

    Участник

    львица

    Участник

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, пожалуйста, можно ли в дом из профилированного бруса поставить раздвижную дверь? Как она себя будет вести при усадке бруса ? Можно ли ее как-то поставить, чтоб усадка не влияла на нее?
     
  12. Nataliared
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Nataliared

    Новичок

    Nataliared

    Новичок

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    может вам тогда рото-дверь подойдет? * вот, там вроде не нужно много места и удобно, а гармошка все-таки, там много креплений, больше чему ломаться) или пенал? когда внутрь стен дверь въезжает? у меня самой так-то раздвижная от них. еще новые модели можете посмотреть в их группе на FB, вроде даже в Милане высталены- дизайн от Риккардо джованетти:love: а по гармошке, простите, даже не подскажу, ни у кого из знакомых такой не видела, видимо редкость.
     
  13. Муравейка
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    392

    Муравейка

    Живу здесь

    Муравейка

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    Москва и М.О.
    Интересная дверь! Мне, правда, для данного случая она тоже не подойдет - мне надо, чтобы ни внутрь гардеробной, ни наружу в коридор дверной полотно не выходило почти - вот потому и думаю про гармошку и рольставни...
    Но всё равно спасибо - буду знать, что есть и такие дверные механизмы. Может, пригодится ещё...
     
  14. westent
    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33

    westent

    Живу здесь

    westent

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Сальск
    Ребята поделитесь какую качественную направляющую купить для подвешивания дверей. А то я прошёлся в своём городке по профильным магазинам, предлагают всякую фигню.

    Если можно ссылочку вообще будет отлично.
    Спасибо.
     
  15. Broich
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    145

    Broich

    Живу здесь

    Broich

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    145
    Спасибо, нашла что искала..но дороговато получается...А если двери уже есть распашные, но хочу их же установить в кассетницы...сделать раздвижными...можно ли отдельно купить ролли и самим сделать типа кассетницы фальшстену?


    Есть опыт использования двери-гармошка, установлена в проеме туалета на 2-м этаже...может и неправильно это, но там ничего другого нельзя было установить...потому решились на этот вариант...уже 4 года стоит...устанавливали сами, дверь покупали в Леруа Мерлен...удобно..но поскрипывает...устанавливали по инструкции от них же...думаю, что это ваш вариант...тем более что недорого.