1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,11оценок: 9

Осторожно! “Металлические?” двери

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Ромуль, 09.04.12.

  1. Ромуль
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    48

    Ромуль

    Живу здесь

    Ромуль

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Моск. обл.
    Осторожно! “Металлические?” двери
    Купил на свою беду дверь «фирмы» Т серия панцирь, очень долго выбирал среди множество дверей представленных на рынке. Отмел все китайские, на форуме расхваливали двери Т, ну я и взял. Симпатичная, теплая, российская и т. д. и т. п. Отдал 22 000 рублей, приехали замерщики все посмотрели, через день поставили. Замотал ее в пленку от механических повреждений, а через 6 мес. перед новым годом все рабочие разъехались к семьям и мне понадобилось ее в первый раз закрыть на замок (после установки.) Сорвал пленку, но не тут было она не закрывается! Оказывается язычок замка отогнул часть дверной коробки! И чтобы теперь ее закрыть нужно всем телом навалиться на нее, но это оказалось не все, отвалилась декоративная накладка от замка и более того всю коробку перекосило и из всех щелей дует.
    За два месяца до этого заказал в г. Клин дверь в подвал, уставщики осмотрели с любопытством входную дверь и сказали, что за дверь они не знают, но коробка точно КИТАЙСКАЯ! Я не поверил, каждый хвалит свой товар, да и в плохое верить не хочется. Но теперь вижу они были правы, я замерил толщину металла коробки и вместо 1,5 мл. всего 1 мл.
    Ну да ладно дверь то на ГАРАНТИИ! Да не тут то было! Россия! Приехал представитель фирмы (которая продала мне дверь). Заявил, что мои рабочие разбегались внутри дома и били дверь ногой (полный бред), от чего она и выгнулась, а коробка деформировалась. После разговоров с начальством по телефону, они отправили претензию заводу.
    ОТВЕТ С ЗАВОДА:
    При попадании инородного предмета в притворную часть дверного блока происходит деформация полотна относительно короба, и как следствие в процессе эксплуатации деформация замка, либо отверстия под защелку.
    При использовании дверного в качестве уличного и разнице температур - внутри помещения +200С, а снаружи -300С возникает обратимая деформация с упругим механическим напряжением.


    Инородный предмет это полиэтилен, оказывается это он отогнул металл, что же будет если вор засунет отмычку?
    Дверь оказывается нельзя ставить, как входную! На сайте производителя ни чего об этом не сказано, ни продавец, ни замерщик ни чего мне об этом не сказали (написано только в паспорте двери мелким шрифтом, который получаешь после установки самой двери).
    Когда все-таки я добился замены двери (3 месяца вел переговоры, через день звонил продавцу, в фирме-продавце все-таки оказалось адекватное начальство и мне полностью поменяли дверь и коробку). Выяснилось, что коробка в верху не утеплена, причем сей дефект и у двери, которую поменяли и у новой двери. Им просто лень пихать утеплитель, но это все вкупе хорошо показывает качество дверей Т. (Кстати к моменту перекоса коробки на улице ночью было максимум -10 гр., а в доме +19)
    Надеюсь мой отзыв убережет от финансовых и моральных потерь форумчан.

    Фото01541.jpg Фото0151.jpg Фото0152.jpg
     
  2. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Московская область
    Я уже про эти двери писала на форуме не однократно. Мне тоже поменяли по гарантии - у меня она бочкой выгнулась после первой зимы в неотапливаемом доме. Вторая дверь по обмену после двух зим - отвалились в нескольких местах и проржавели железки, что держат внутри ламинированное покрытие. IMG_0018.JPG IMG_0019.JPG IMG_0020.JPG IMG_0021.JPG
     
  3. Ромуль
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    48

    Ромуль

    Живу здесь

    Ромуль

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Моск. обл.
    У меня, когда сняли коробку она тоже была ржавая внутри. Обидно, что долго выбирал дверь и все же взял это...Не всем форумчаном можно доверять, очень ее здесь нахваливали.
     
  4. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.294

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.294
    Адрес:
    Москва
    Я ставил Т в квартире в 1997 г., ездил к ним туда в цех, смотрел, как делают эти двери и из чего (в то время лишняя деньга была с большим напряжением, так что уж старался я по максимуму застраховаться). Заказана была дверь из двух листов - спереди 2 мм, внутри 1,5 мм. Привезли мощную дверь, поставили. С регулируемыми петлями (так и не пробовал, правда). Замки Кале и Бизон.
    Пока что никаких рекламаций я на дверь не имею. Но. В то время эта фирма работала непосредственно при металлургическом цехе завода, где рабочие явно сидели без основной работы. И это явно было начало. С тех пор всё могло измениться и ухудшиться.
     
  5. Ромуль
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    48

    Ромуль

    Живу здесь

    Ромуль

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Моск. обл.
    К самой двери претензий почти нет, но коробка! "Металл" толщиной где-то 0,5 мл. чуть толще фольги, гнется легко и во все стороны. Посмотрел на дешевую дверь, которая стоит у меня в квартире (ставили самую дешевую 15 лет назад), у коробки металл в 4 раза толще. При выборе двери обратите внимание на это. Кроме того входная дверь в доме и квартире это две большие разницы в эксплуатации. Для квартиры и самая дешевая дверь может простоять в тепле и сухости 10 лет без нареканий, но это не говорит а ее качестве! А ТОРЕКС это далеко не самые дешевые двери.
     
  6. Ромуль
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    48

    Ромуль

    Живу здесь

    Ромуль

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Моск. обл.
    Обычным штангенциркулем очень трудно измерить толщину коробки, им просто никуда не подлезешь. У меня коробка была повреждена и то пришлось покорячиться, чтобы измерить. Так что на глаз эмпирическим путем выбираем дверь.
     
  7. Master77
    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Master77

    Новичок

    Master77

    Новичок

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Устанавливаю двери с 2001 г., 80% Т (панцырь пару раз тоже ставил), рекламаций менее 1-го процента... Похоже на организованную антирекламу от компании конкурента) (дверям Гардиан привет!)
     
  8. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Московская область
    Мущина, у нас двери торекс стоят. А Вы так прям сходу всё определили - и кто организовал, и конкуренты :aga:. Были б хорошие двери, устроили б рекламу, но не судьба, третий год от этой двери плююся :mad:, лучше б за 3500 купила б китайские - не так обидно б было. :no:
     
  9. Ромуль
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    48

    Ромуль

    Живу здесь

    Ромуль

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Моск. обл.
    Присоединяюсь, если бы за 3500 руб. китайскую поставил, то оно и понятно за что заплатил, а так выкинутые деньги и не малые, а среди нас самостройщиков алегархов нет, каждую копейку считаем и во всем себе отказываем годами.
    А эта песня до боли знакома, от своих установщиков наслышался. Может если ее в квартиру поставить и на нее не дышать, то она и нечего до конца гарантии дотянет.
     
  10. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.294

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.294
    Адрес:
    Москва
    Увидев здесь такую тему, я счел своим долгом выше сказать, что и у нас с дверью Т в квартире. С 1997 г. А ничего. :)] Даже регулировкой петлей не пользовался за это время.
    Единственное у меня нарекание (скорее, установщикам), что щель под дверью слишком мала. Один резиновый коврик, как у нас, нормально, но соседи норовят поверх своего стелить еще тряпку. Пока она целая и свежая, то нормально, но как только они ее взъерепенят, то наша дверь при открывании начинает ее задевать. Не хватает 5 мм, вероятно, высоты.
    :)] Так что рекламация тоже есть.

    Не очень понятно, что значит на нее "дышать". У нас особо не взламывали, хотя был случай, когда сумасшедший дед перепутал этаж и пытался попасть, втыкая свой ключ и неистово дергая ручку (когда нас не было). Довольно долго (никто не понял, что это сумасшедший дед, и соседи ждали милицию). Вроде без последствий.
    Но я еще раз подчеркиваю, что дверь наша - от непутинского времени (1997). Когда многое еще было нормально в плане экономических отношений в стране (конкуренция, борьба за покупателя нормальными средствами). И когда здесь в стране еще так не укоренились наши добрые южные друзья.
     
  11. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Московская область
    Так то в квартире. А мы рассказываем, что УЛИЧНОЙ она не идет, хоть ее и позиционируют как уличную входную. Хотя теперь уже это убрали с сайта. А на днях были в том месте, где брали дверь, я конечно по случаю высказалась по поводу той двери и продавец сказал, что теперь от завода новая метода - заподлицо типа дверь нельзя ставить, нужно как окна с откосами утепленными вставлять. Во как :faq:. А потом будет наверно метода - к ней еще сделать предбанник и чтоб с уличным воздухом не реагировала и навЭрно будет та дверь жить вечно. ;)
     
  12. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.294

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.294
    Адрес:
    Москва
    Я здесь увидел только одну серьезную рекламацию: что стали ставить тонкий металл на раму (и иногда на дверь). Это, конечно, никуда не годится.
    А что ржавеет - так снаружи все ржавеет, тем более что кислотные дожди бывают. От перепадов температур чтобы дверь навеки выгнулась, это удивительно. Может, фундамент перекашивало и зажимало коробку зимой-весной, когда грунт вспучивался.
     
  13. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Московская область
    Ржавеет ВНУТРИ от конденсата! От него же и ламинат весь волнами внутри. А еще она промерзает нещадно по коробке и на фотках, где ржавчина - там иней лежал все морозы прям по этому канту железа. Но это конечно не рекламация, а так прихоть :no:. Нам нравится снег на двери. А по поводу выгнутой двери - я думаю, что скорее внутри утеплитель был мокрый и его в мороз так распёрло. Как так получилось, я не знаю, сам факт двери бочкой поразил, притом появились щели, в которые было видно улицу. Но ее нам поменяли по гарантии, ждали все тепла, что оттаит, но назад она не вернулась :)].
    А вот так дверь выглядит в морозы после -20С https://www.forumhouse.ru/threads/119261/page-56#post-3661066
     
  14. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.294

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.294
    Адрес:
    Москва
    Очень удивительно. Сами подумайте, какая должна была быть сила распертого утеплителя. Сколько там должно было быть льда. Наверное, так и было.
    Только мне кажется, что дело тут не в Т, а просто в этом типе дверей. Или они стали слишком тонкий металл ставить.
     
  15. Stan_1
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.573
    Благодарности:
    1.106

    Stan_1

    Живу здесь

    Stan_1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.573
    Благодарности:
    1.106
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже есть проблемы с Т. Вот тема про мою постройку. Создал, конечно же, исключительно с целью охаивания качества Т.