1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,72оценок: 43

Декупаж

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем Glafira, 24.12.07.

  1. Glafira

    Glafira

    Glafira

    Гость

    А у меня после долгого перерыва почти в год зачесались руки. Хорошо хоть краски, лаки всякие еще не засохли. Хотела сделать в подарок, мои говорят - оставим себе. Тарелка с маской - первая ласточка из целой серии, которая украсит мою кухню. Остальные - не готовы, после НГ покажу. Почти целые выходные пыхтела:
     

    Вложения:

    • Изображение-158.jpg
    • Изображение-157.jpg
  2. СВЕТ
    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    25

    СВЕТ

    Участник

    СВЕТ

    Участник

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    деревня Якимово
    Прошу простить меня:|:, я бываю 1 раз в 4 дня (интернет на работе). С опозданием и удовольствием объясняю. Да, это упрощенный декупаж. 1. Бутылку крашу акриловой белой краской (вододисперсионной). 2. От 3-х слойной салфетки отделяю верхний слой. 3. Накладываю на бутылку и брызгаю из опрыскивателя для цветов воду. 4. Жду пока подсохнет и покрываю акриловым лаком. Обычно акриловой краской дорисовываю ту часть, кот. надо выделить. На этих бутылках дополнительно красками не рисовала. Пишу упрощенный, т.к. надо клеить салфетки на клей, но это только первые попытки, а с клеем работать труднее.:)
     
  3. lizaveta
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    1.921

    lizaveta

    "Юный" натуралист

    lizaveta

    "Юный" натуралист

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    1.921
    Адрес:
    Омск
    Стульчик, также сделан в технике декупаж. Фотки из нета, по моему идея класс!
     

    Вложения:

    • b932b8fcb99e.jpg
    • b90716202e36.jpg
  4. Glafira

    Glafira

    Glafira

    Гость

    Привет! Хвастаюсь, чем в праздники занималась. Но запал уже кончился, долго теперь ничего делать не буду.

    10907-183556-f1e3ae5cc352[1].jpg 10907-183556-a8c898746806[1].jpg 10907-183556-1920f225ddf8[1].jpg 10907-183556-3f5439fcdb24[1].jpg 10907-183556-9975574d0b53[1].jpg 10907-183556-781fdedb6dec[1].jpg 10907-183556-3d393337fe44[1].jpg 10907-183556-c3a86fe8f4d3[1].jpg
    Ни рисовать, ни лепить не умею. Я просто быстро загораюсь, закупаю всякие материалы для какого-нибудь хобби, а потом остываю. Просто стало жалко, что засыхают мои лаки, краски декупажные, почти год валяются (а они очень не дешевы, да еще столько накуплено), вот я и решила их использовать, чтобы хоть в дело пошли. А тут еще и новогоднее настроение было. Сама не ожидала, что так получится. Тем более с контурами. Но теперь наверное не скоро опять за это дело возьмусь.
    Это - распечатки на принтере (картинки из интернета), приклеены с обратной стороны прозрачных тарелок, потом фон, где - краски акриловые, где поталь, а с лицевой стороны тарелок - контуры для стекла.

    Это - декупаж, приклеивается любая картинка (лучше верхний слой красивых салфеток, вернее фрагменты), потом покрывается лаком акриловым. Его конечно протирать можно, но не особо тереть. На вытяжке у меня специальная рисовая декупажная салфетка, наклеена практически целиком (закрыли белое пятно вытяжки).

    10907-183764-8dd0b22b36d8[1].jpg

    К своему холодильнику боюсь приступать, не знаю, что на большую площадь можно налепить:(. Там же целую композицию составить надо, и еще, чтобы подходило по цвету к кухне.

    Микроволновка снаружи не нагревается. Может, когда на конвекции, да и то не помню такого, чтобы нагревалось снаружи. А лаки-краски акриловые. Они водные, не пахнут, быстро сохнут. Но, если покрывать ими посуду, из нее уже есть нельзя, только в декоративных целях. Я вообще на акриловый лак все приклеиваю. Лаком покрывается ведь рисунок, а не весь холодильник.

    А в режиме гриль микроволновка нагревается, но не настолько, что становится очень горячей снаружи. По крайней мере, у меня.
    Я салфетки покупала в разных местах, красивые продаются не везде, просто обращайте внимание в любых магазинах на салфетки. Они обычно трехслойные, приклеивается только верхний слой. Т. е. вырезать фрагмент, потом отделить верхний слой. Лак акриловый можно купить в хозяйственных магазинах, только со временем он немного желтеет, поэтому на какую-нибудь белоснежную вещь его лучше не наносить. Если клеить на лак, то наносить кисточкой, а чтобы потом покрывать лаком рисунок, можно и аэрозолем.
    http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=533&PN=1- здесь азы декупажа
    А это декупажные форумы неплохие
    http://handmade.idvz.ru/forum/forum_topics.asp?FID=22&PN=1
    http://forum.hobbyportal.ru/viewforum.php?f=9
    Только смотрите там не исчезнете, а то как загоритесь:)
     
  5. lizaveta
    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    1.921

    lizaveta

    "Юный" натуралист

    lizaveta

    "Юный" натуралист

    Регистрация:
    25.11.07
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    1.921
    Адрес:
    Омск
    Смотрите, что народ смастерил. Источник http://elenfist.moifoto.ru/6597/. В ссылке очень много фото с идеями декупажа.
     

    Вложения:

    • 6934789.jpg
    • 1071470ggy.jpg
    • 1071471xdm.jpg
    • 6d672de6c7b911737b.jpg
    • 6934787.jpg
  6. Василиса69
    Регистрация:
    08.09.07
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    119

    Василиса69

    Живу здесь

    Василиса69

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.07
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Латвия
    Привет, всем...а я вчера занималась декупажем...Не судите строго, это моя первая работа..У сестры забрала старый дет.сад.стульчик (уж больно мой младшой его полюбил! )..ему было лет 30..если не больше! Покрасила его водоэмульсионкой (у сестры после ремонта маленькая баночка осталась..)..потом из салфеток вырезала цветочки и сажала их на ПВа...Вот что получилось..На днях муж сделает ему столик..(Надеюсь!)Покажу потом...
     

    Вложения:

    • Picture 777.jpg
    • Picture 778.jpg
    • Picture 779.jpg
    • Picture 781.jpg
    • Picture 780.jpg
  7. СВЕТ
    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    25

    СВЕТ

    Участник

    СВЕТ

    Участник

    Регистрация:
    10.07.07
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    деревня Якимово
    Ой! Лето наступило!:)] Какой веселенький! Начало есть... Творческих успехов!
     
  8. Ирэна

    Ирэна

    Ирэна

    Гость

    Супер! А ребёнчику-то радость какая! Не из магазина, а мама сама сделала, столик теперь вместе с ним украшайте! Успехов! И ждём фото! Молодцы!
     
  9. киргиз
    Регистрация:
    02.03.08
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    26

    киргиз

    Живу здесь

    киргиз

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.08
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Самара
    Василиса, а вы дизайнером в передаче "Фазенда" не работаете?:) Стиль очень даже похожий


    Дерзайте, и будет ребенку радость, а вам- счастье от созерцания:o
     
  10. ТимыЧ
    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    511

    ТимыЧ

    Ленивый садовод

    ТимыЧ

    Ленивый садовод

    Регистрация:
    12.02.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Новосибирск
    Вау! Это у меня вырвалось как у мужчины когда посмотрел на Ваш аватар! :)
    Успехов Вам в оживлении старых вещей! Моя знакомая такие конфетки делает из выбрашенных камодов, стульев и столов, что просто залюбуешься! :)
     
  11. bitnik

    bitnik

    bitnik

    Гость

    А может передача её и вдохновила на это!
    По мне красиво!:
     
  12. vaska
    Регистрация:
    03.03.07
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    48

    vaska

    Новичок

    vaska

    Новичок

    Регистрация:
    03.03.07
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Украина Ильичевск
    Девушки, о каких салфетках вообще идет речь? Что-то я читаю и тихо обалдеваю, какая красотища!! Хочу тоже!
     
  13. Виктоша
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    5.458

    Виктоша

    Просто хороший человек

    Виктоша

    Просто хороший человек

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    1.805
    Благодарности:
    5.458
    Адрес:
    Россия, Москва
    Самые обычные бумажные салфетки для стола/еды ... импортные, 3-х слойные! Используется только верхний слой для декупажа.
    Есть, конечно, и специальные салфетки в магазинах для рукоделия, но результат один и тот же!
     
  14. nuwa

    nuwa

    nuwa

    Гость

    Полезные мелочи - своими руками

    Здравствуйте, здравствуйте, всем счастья, здоровья, мира во всём мире... щас захлебнусь!
    Салфетки для декупажа в большом кол-ве в ОБИ, ближе к кассам стоит большая телега и горой навалены какие угодно.
    Вот специализированный магазин http://www.decoupage.ru/ - есть всё. Но девочки, сначала посмотрите на сайте, а потом в ОБИ, некоторые салфетки повторяются, но дешевле (заодно на садоводеОБИ побываете).
    Так ещё http://www.peredvizhnik.ru/ - ШИКАРНЫЙ магазин-самообслуживание. Если вы замужем, остерегайтесь, пока там будете наслаждаться изобилием, муж найдёт себе другую:)]. В нём достаточно часто проводят мастер-классы по декорированию. Техники различные.
    http://www.sangina.ru/ - это и для вас и для ваших детей.
    Ванна и унитаз декорированы краской по керамике, ванна предварительно была покрашена акриловой краской, далее рисунок, затем 3 слоя водостойкого акрилового лака - дышать можно, но через раз (моем губкой со слабощелочными моющ. средствами). Шкатулка - акриловые краски и контур по стеклу. Бокалы и вазы расписаны красками по стеклу с применением контура. Алодисментов не надо - не моё:)]. Обнимаю, целую... Кризис среднего возраста, надеюсь, этим женщинам не грозит, потому что их внутренний сосуд всегда полон и им будет всегда интересно жить.
     

    Вложения:

    • Ванна.jpg
    • Унитаза.jpg
    • Ваза для цветов(восточная роспись).jpg
    • Кубок.jpg
    • Подсвечники.jpg
    • Светильник для свечи(золотой_.jpg
    • Шкатулка.jpg
  15. Glafira

    Glafira

    Glafira

    Гость

    На микроволновке - салфетка, на тостере - распечатка на цветном принтере. Приклеивала на обычный акриловый лак. Им же еще и сверху несколько раз по картинке прошлась. (т.е. лак и в качестве клея был). Салфетка - только верхний слой, надо немного руку набить, легко может порваться, и много морщинок может быть. Распечатка на лазерном принтере, т.к. если на струйном, -то краска вся расплывется.
    Лучше не по книгам, а по декупажным форумам полазить. Там как раз и для новичков все рассказывается, все тонкости, ньюансы. В этой теме давала ссылки, если не найдете, пишите, вышлю.