1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,21оценок: 14

Зеленеет вода в бассейне - 6

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Юлия1109, 11.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viktor3008
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11

    Viktor3008

    Участник

    Viktor3008

    Участник

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Мариуполь
    Два года пользовался таблеточным, неделю назад купил капельный Cl/PH, понравился больше. Лучше видно разницу по цвету, особенно при измерении хлора.
     
  2. Andoid
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237

    Andoid

    Живу здесь

    Andoid

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    1.441
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Воронеж
    а цена вопроса и срок хранения у них одинаковый? тож хотел поначалу капельный купить, несколько басс. фирм обзвонил, говорят, что они типа решили от капельных вообще отказаться... типа и бьются\лопаются они, и всяко-разное... т. е. им якобы невыгодно.
     
  3. alexalex
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324

    alexalex

    Живу здесь

    alexalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    734
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Бесснежье
    Вообще, правильно утопающих за волосы тащить.
     
  4. Romanfox
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14

    Romanfox

    Участник

    Romanfox

    Участник

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Воронеж
    Похоже в Воронеже тоже всё нормально с ценой - 422 руб. за 10 литровую канистру (37% 11,2 кг, правда техническую), но как раз на 15-17 тонн бассейн в акурат:).
     
  5. Крис23
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29

    Крис23

    Живу здесь

    Крис23

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Краснодар
    У нас есть скиммер и он не помогает, да конечно он собирает часть мошек, но пока он собирает тех, падают новые, а вода циркулирует не так быстро, чтобы они успевали все собираться
     
  6. Крис23
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29

    Крис23

    Живу здесь

    Крис23

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Краснодар
    Дело в том, что меня не эстетическая сторона вопроса интересует, а потому что они кусаются очень больно, переживаю за ребенка. Я ее только в руки взяла на секунду она уже укусила, я ее даже выкинуть за борт не успела, а если эту гадину ребенок зацепит тоже кусануть может. У меня еще небольшой волдырь был и минут 10 место укуса болело. Что это за странные агрессивные мошки не пойму. Они преобладают, единичные кузнечики, муравьи и божьи коровки не пугают совсем
     
  7. Romanfox
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14

    Romanfox

    Участник

    Romanfox

    Участник

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Воронеж
    Уважаемая Крис23, мне кажется, что Вам будет намного проще (но естественно тяжелее) просто собирать этих мошек сачком с поверхности воды бассейна перед купанием, чтобы не лить лишнюю химию (раз перекись их не отпугивает), я обычно так и делаю, но зато Вы будете точно уверены, что эта злобная мошкара Вашего ребёнка не укусит:).
     
  8. Viktor3008
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11

    Viktor3008

    Участник

    Viktor3008

    Участник

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Мариуполь
    Естественно не выгодно, так как он дешевле в три раза и расходники дешевле в два раза. Бьющихся деталей нет. Брал на этом сайте: https://imperbud.com.ua/bassejny/himija-dlja-bassejnov/aquadoctor/testery-dlja-vody.html
    По поводу сроков хранения не заморачивался, не высока цена вопроса.
     
  9. Anni2
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    2.561

    Anni2

    Живу здесь

    Anni2

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    2.561
    Адрес:
    Москва
    Я просто ответила на приведенную статью, в которой говорилось, что производители химии не рекомендуют перекись для бассейнов.
    Это и есть 35% перекись, а по поводу бассейнов там же в конце инструкции написано:" В открытых бассейнах при атмосферных осадках и высоких температурах, а так же при более интенсивном использовании бассейна образуется скользкий налёт, которого можно избежать путём добавления большего количества препарата." А метод Таира многие применяют с вариациями. Я лью чаще, но меньше, чем рекомендовал Таир - мне так удобнее. Я долго искала перекись в маленьких канистрах, у меня бассейн всего на два куба и используется пару месяцев, и наткнулась на эту фирму. Правда они уже продают не в 3 литровых канистрах, а в 5 и больше.
     
  10. Romanfox
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14

    Romanfox

    Участник

    Romanfox

    Участник

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Воронеж
    Похоже перекись правда наиболее актуальна для владельцев бассейнов от 10 тонн (у меня бассейн 4,57Х1,22 ~15-16тонн), канистра заливается сразу при 100% наполнении. Но если есть возможность приобретать по 1л... то тогда можно хоть на каждый день (но это не правильно, на мой взгляд) распланировать. ИМХО естественно, у каждого региона и конкретного места своя вода...
     
  11. Romanfox
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14

    Romanfox

    Участник

    Romanfox

    Участник

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Воронеж
    Забыл сказать, у нас продаётся перекись техническая 38% в 10 литровых канистрах.
     
  12. Крис23
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29

    Крис23

    Живу здесь

    Крис23

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Краснодар
    Да спасибо большое я так и делаю конечно, это совсем не сложно и занимает пару минут, но дело в том, что эти мошки падают в бассейн во время нашего купания, то есть мне кажется они постоянно падают, я во время купания постоянно их вылавливаю и в постоянном напряжении вдруг я не увижу и эта еще живая гадина тяпнет моего детку) вместо расслабленного купания я высматриваю упавших мошек и когда капля ползет по телу мне кажется, что это она) это не паранойя, но она очень больно как оказалось кусается


    В общем я так поняла, что рецепта борьбы нет с ними и они мучают всех. А у всех эти темно зеленые мошки с крыльями чуть меньше мухи или только у меня? Никогда раньше их не видели пока бассейн не поставили. Водопой нашли.
     
  13. Romanfox
    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14

    Romanfox

    Участник

    Romanfox

    Участник

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Воронеж
    Это похоже правда проблема у Вас местная. (Извините не пойму в каком Вы регионе, у нас в Воронеже такой гадости нет). Как вариант, не дешёвый, могу предложить противомаскитный павилион ну или беседка поверх бассейна всё с той же противомаскитной сеткой, есть готовые, но можно и самим соорудить.
     
  14. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Может вокруг бассейна антимоскитные свечи или спирали зажигать, мошки будут падать до бассейна...
     
  15. Крис23
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29

    Крис23

    Живу здесь

    Крис23

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Краснодар
    Это на Кубани такое безобразие, жарко у нас тут вот и летят) по фотографии похоже что это мошка такая же зеленая муха, разных размеров от очень маленькой до большой (да уж.
     

    Вложения:

    • image.jpg
Статус темы:
Закрыта.