1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Деревянный кирпич-технология малоэтажного строительства

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Lan5853805, 27.02.13.

  1. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Деревянный кирпич-технология малоэтажного строительства
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! хочу в этом сезоне построить себе под Киевом, загородный дом для
    круглогодичного проживания площадь около 200 м. кв, прочитал в инете массу статей по стеновым материалам, по их теплотехническим свойствам, по воздухопроницаемости по экологичности-в итоге в голове полнейшая каша, бревно нужно 50см толщина и к тому же продувается на стыках, деревянный каркасный дом -это теплый дом, но в нем не дышат стены, клееный брус-красивый и прочный, но не проходит по современным требованиям по теплотехнике, кирпич по мнению многих - вообще деньги на ветер, хороший материал поризованный блок-кирпич-но как я понял, что его тоже нужно утеплять-даже 51 блок. Кто может доступным языком но со знание дела пояснить,-что сегодня есть на отечественном рынке из стеновых материалов и технологий по их применению, чтобы были соблюдены следующие критерии: экологичность, воздухопроницаемость-я имею в виду не продуваемость стены, а чтобы стена дышала, т. е чтобы через стену происходил естественный воздухообмен-чтоб отработанный воздух в помещениях заменялся свежим воздухом снаружи через стены путем инфильтрации, как в старых деревянных домах, чтоб стеновой материал мог впитывать и отдавать влагу из помещения и при этом влажность в доме всегда была комфортная для человека, ну и конечно чтобы стены были прочные-сосед построил себе каркасник-входную дверь захлопывает, а стены всего дома содрогаются (конечно может быть, что просто у него неправильный монтаж). Я склоняюсь все-таки к деревянному дому,-нашел в нете деревянный кирпич, уж очень о нем хорошо описывают и непродуваем, и теплый, и прочный (дерево все ж таки),но нет ничего про технологию возведения, притом нигде в нете нет...суть моего моего вопроса-кто нибудь из своей практики как потребитель или строитель, что нибудь можете сказать об этом материале, какие достоинства и недостатки. заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Но честно говоря больше интересует не сам деревянный кирпич, как материал, а технология строительства с его использованием, стыки, узлы,перевязка,обвязки окон, личный опыт, есть ли производители в Украине и т. д.(я знаю что в России Стинком но по телефону от них никакой конкретики о технологии я не добился),короче кто что знает -всем буду признателен.
     
  3. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Еклама деревянного кирпича, мягко говоря не точная. Во первых качество изготовления кирпича оставляет желать лучшего. Во вторых технология на амёбном уровне, если решитесь купить это изделие (деревянный кирпич) в компании стинком, не поленитесь наведайтесь в ДНП Заозерье, в сторону г. Выборга пос. Красная Долина. Там стинком понастроил из этого кирпича. Самый яркий пример, гостевой дом и баня которые находятся напротив ворот въезда в ДНП. Щели между деревянным кирпичом за год образовались в палец и более. Да и сама фирма, нормального применения этому кирпичу не нашла!
    нашел цитату в нете...придется в мае ехать в Питер и посмотреть на их дома, заодно и технологию монтажа своими глазами посмотрю, да и с владельцами пообщаюсь.
     
  4. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996
    Адрес:
    Москва
    Автор, выдохни и успокойся!
    Что за мания такая "чтоб стены дышали"? Строй из чего хочешь, просто приготовь тыщ 300 на крутую и современныю систему рекурперации воздуха. Всё будет дышать как надо.
     
  5. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037
    Адрес:
    Москва
    Lan5853805, ничего не понимаю... При всех этих минусах Вы продолжаете хотеть такой дом?
    Вот еще цитата из прессы:
    "Главным преимуществом новой технологии является дешевизна. Дом площадью 200 кв. м., собранный из деревянного кирпича, стоит не более 8 млн. рублей, при том в цену уже входят чистовые полы, окна, двери, лестницы, инженерная разводка, система отопления и сантехника. В результате стоимость одного квадратного метра в таком доме не превысит 40 тыс. рублей. Однако дома с меньшей площадью все-таки будут немного дороже, обращают внимание эксперты."
    Вот почему мне кажется, что через пару постов Вы начнете петь этому кирпичу дифирамбы, а еще через пару-тройку скажете, что решили сами запустить производство и осчастливить окружающих дешевыми и экологичными домами... И надо только соблюдать "технологию"...
     
  6. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте, я спокоен, дышу ровно..это не мания...и я не настолько богат, чтобы из чего хочешь строить, поэтому когда я вижу или слышу о чем то новом и для меня непонятном, я стараюсь разобраться в сути. а до системы рекуперации нужно еще дойти, ведь сначала нужно определиться с фундаментом и стеновым комплектом.
     
  7. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037
    Адрес:
    Москва
    Есть такая буква! - АРБОЛИТ!)
     
  8. Karnazh
    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    1.059

    Karnazh

    Проектирую дОма...

    Karnazh

    Проектирую дОма...

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Воронеж
    В точку. Можно и в меньшие деньги уложиться. Смотря какое отопление будет.
     
  9. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте, а что 40тыс.руб это низкая цена за м. кв.?ядумал это крепкая средняя цена...но по поводу паранои-вы что кокетничаете? такой логичный монолог и паранойя... меня должны убедить владельцы или в крайнем случае строители домов из деревянного кирпича, что он хороший или наоборот плохой, и почему, но нужно понимать какая технология, а не просто реклама материала.
     
  10. Karnazh
    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    1.059

    Karnazh

    Проектирую дОма...

    Karnazh

    Проектирую дОма...

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Воронеж
    Он единственный. Это материал. Дерево.
    Вряд ли кирпич будет мебельной сушки. Ладно в брусовом доме, там щели горизонтальные узкие и их довольно легко можно законопатить. А в случае с деревянным кирпичом получаем прямо таки довольно внушительное количество щелей при высыхании, как горизонтальных, так и вертикальных. Стена отлично будет "дышать", я бы даже сказал, что сквозь неё будет сифонить.
     
  11. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    это же не буква а слово. а Вам лично знаком этот материал?
     
  12. Lan5853805
    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20

    Lan5853805

    Живу здесь

    Lan5853805

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Киев
    Но они же пишут как раз таки про непродуваемость стены, про свои какие то замки, хотя понятно каждый кулик свое хвалит, но что я хочу сказать о каркаснике из опыта своего соседа-денег влупил он в инжинерку не жалея и возд. система отопления с зонированием по комнатам, централизованным кондиционированием, фильтрацией, увлажнением,озонированием,и супер утеплен по стенам, потолку и фундаменту, но с розеток сифонит с улицы, воздушка тоже создает сквозняки и шумит...не знаю мне не нравится и соседу я думаю тоже, хоть он и не говорит ну и я его дом хвалю чтоб не расстраивать, но собираемся мы вечерком почему то всегда в моем гостевом домике из ракушняка...,натурпродукт...гостевой дом из ракушняка, а основной буду строить из дерева-думаю строить из деревянного кирпича, производители, строители-что можете рассказать об этой технологии и о самом материале из практики. .
     
  13. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.709
    Благодарности:
    41.037
    Адрес:
    Москва
    Lan5853805,
    давайте уточним...
    Значит хотите дерево - экологично и натурально.
    Но массив - бревно и брус - не подходят: надо толщину 51 см и продувается в углах.
    А вот деревянный кирпич вас заинтересовал.
    Вопрос. У него толщина стены получается больше 51 см? И щелей у него не будет?
    Вы пишите:

    1. Как определили низкое качество изготовления "кирпича"? В руках держали?
    2. Как Вы определили амебность технологии, если НИЧЕГО о ней в интернете не нашли?
    3. Очень детально описываете недостатки гостевого дома и баньки в Красной долине. Откуда такое знание?
    И тут же пишите, что ТОЛЬКО поедете весной в Питер смотреть дома и знакомиться с технологией.
    Во всех Ваших постах прослеживается мысль, что данная технология сама по себе отличная, вот только "стинком" кошек не умеет готовить - "не нашел нормального применения этому кирпичу".
    Как понимаю они строили из него дома и бани. Что более правильно? Может правильное применение пустить их на дрова?)
    А теперь с помощью форумчан Вы хотите получить ответы на вопросы:

    А дальше что? Запускаем производство и предлагаем услуги по строительству домов из деревянного кирпича?
     
  14. ХочуДомик
    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    102

    ХочуДомик

    Живу здесь

    ХочуДомик

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.12
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Арзамас
    Ну обычное его кладут на монтажную пену и собирают на "металлические нагеля":hello:
     
  15. TTJ
    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    2.610
    Благодарности:
    8.665

    TTJ

    Живу здесь

    TTJ

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    2.610
    Благодарности:
    8.665
    Адрес:
    Томск
    У меня из клееного бруса маленько за за пять ...