1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 8

Попытка - не пытка

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Шурей, 24.04.13.

  1. Mikaak
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    159

    Mikaak

    Участник

    Mikaak

    Участник

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Самара
    Удачи в стройке, запасайтесь силами скоро начало сезона.
    А про пенопласт, это как в жизни, кто то водку не пьет, мясо не ест, а финал все равно у всех один.
     
  2. PanDiman
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    37

    PanDiman

    Живу здесь

    PanDiman

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Вот нарыл несколько фото своей стройки...
     

    Вложения:

    • 201307271300_119.jpg
    • 201307311538_122.jpg
    • IMAGE_123.jpg
    • IMAGE_130.jpg
  3. PanDiman
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    37

    PanDiman

    Живу здесь

    PanDiman

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Вот мой проект дома (чертил сам, так что сильно не пинайте). Критикуйте ! :)
     

    Вложения:

    • Чертеж-1.jpg
    • Чертеж-2.jpg
    • Чертеж-3.jpg
    • Чертеж-4.jpg
    • Чертеж-5.jpg
    • Чертеж-6.jpg
    • Чертеж-Model.jpg
  4. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    :super:
     
  5. Рустамыч81
    Регистрация:
    28.03.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Рустамыч81

    Новичок

    Рустамыч81

    Новичок

    Регистрация:
    28.03.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    https://www.forumhouse.ru/members/965806/ Здравствуйте. я хочу тоже строить дом при помощи несъёмной опалубки. У меня вопрос какую выбрать? Ведь их несколько видов... вот ваша мне нравится, а есть ещё и с вставными пластиковыми перемычками- интересно они хуже чем перемычка полностью выпресованная из пенопласта? По каким причинам вы выбрали именно такую?
     
  6. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.738
    Благодарности:
    3.504

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.738
    Благодарности:
    3.504
    Адрес:
    Москва
    Берите с пластиковыми перемычками - не пожалеете.
     
  7. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    • Соблюдайте орфографию.
    Тут я отвечу так. Я не искал опалубку, это она меня нашла. (у нас производят только такую). А замарачиваться и привозить из Другова региона не стал. То есть купил такую какая была. И не пожалел (хотя многие рекомендуют с пластиковыми перемычками) возможно и я при наличии таковых взял бы такие. Плохого ничего не вижу в моих блоках. Хорошо и ровно монтируются не рвутся (как многие утверждают). Я брал 30-атую серию где 100х150х50 они ровные и имеют готовые углы что очень удобно. 25 – атую серию где 50х150х50 взял на перегородки (кривые) А так разницы особо не вижу. У пенопластовых перемычек есть ряд преимуществ 1. транспортировка и хранение (занимает меньше места. 2. сплошной монолит (не промахнётесь при монтаже картин, шкафов и тд…) 3. нет фобий что мыши прогрызут стену насквозь и злой сосед проковыряет в стене насквозь дырку. А так что тот пенопласт что другой то же пенопласт (при монтаже некоторых проблем с креплением и фобий про вредность) разницы нет .
     
    Последнее редактирование модератором: 29.03.14
  8. Рустамыч81
    Регистрация:
    28.03.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Рустамыч81

    Новичок

    Рустамыч81

    Новичок

    Регистрация:
    28.03.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    @Шурей,
    Спасибо за ответ. мне честно говоря нравятся ваши (как раз из за этих теплых облегчающих пенопластных пустот) но слышал и вы привели убедительные аргументы что с пластиковыми перемычками более лучше. я хочу и фундамент делать из несьемной опалубки только с пластиковыми перемычками а уже стены из таких как у вас. как думаете можно будет потом качественно защитить от влаги такие подвальные стены?
    ещё хочу спросить про горизонтальную арматуру... в перемычках есть 4 углубления, как я понял вы чередуете через ряд устанавливаете ее на 1 и 4 а в следующим уже на 2 и 3. это технологические требования? или можно всегда устанавливать ее в 1 и 4 углубление?
    175.JPG
     
  9. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.738
    Благодарности:
    3.504

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.738
    Благодарности:
    3.504
    Адрес:
    Москва
    Не надо фундамент из этого делать. Ну если только совсем не глубокий и у Вас там песок и УГВ низкий. Сделать Гидроизоляцию по Несъемке хорошо не получиться... В свое время поэтому отказался от несъемки в цоколе, оставил только на стены...
     
  10. PanDiman
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    37

    PanDiman

    Живу здесь

    PanDiman

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    По технологии надо чередовать ! вот посмотрите видео www.youtube.com/watch?v=JNJt9YvC1G4
     
  11. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    Я против подвальных этажей (по соображениям) (грунт. вода, сырость и т. д.…) Конечно, при грамотном строительстве этого можно избежать (но зачем рисковать?) У меня был горький опыт. Построил гараж, погреб 5х6 высота 2,5 (много денег и работы) итог через год наполовину засыпал и плюнул. Короче без погреба остался. Тут я отвечу так. Если воды ТОЧНО нет, то можно попробовать! И то если я бы решился, то сначала бы гараж с погребом сделал, посмотрел что и как, а потом уж и дом мутил. Не плохой вариант (многие делают) На 1-1,5м. в землю и 1-1,5 наверху. Пол этажа в земле не глубоко и второй (1) .от земли повыше. А если вода рядом, то я бы 100% отказался от подвала.

    На счёт арматуры! Да. Как вы писали, так я и делал. Я думаю не принципиально. Говорят что и одной нитки в разбежку через ряд достаточно. Но я перестраховался. (Она не такая дорогая арматура, а то потом туда её не сунешь).

    Если делать из монолита фундамент как вы захотели. Я думаю я бы так и сделал, но перемычки взял (250- 300) всё - таки фундамент. Я много слышал что сейчас изолируют фундамент. А сколько строек видел никто не изолировал (моё мнение если вода близко то ни какая изоляция не поможет). Нужно делать дренажи или не задумываться про тех этаж. Чего я и сделал.
     
  12. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    Товарищи форумчане и гости сайта. Подскажите, кто видел, кто точно знает, как ПРАВИЛЬНО установить пластиковые окна в мой дом. Как установить входные двери ? Мне хочется заранее продумать все нюансы. У меня есть сваи представление как это сделать (убирать пенопласт с боков или нет, как правильно сделать четверть на окне, как я понимаю входную дверь придется утопить, так как снаружи 100 мм. Пенопласта). Но лучше один раз увидеть. Если можно фото или направьте, на страничку где уже рассматривался подобный вопрос. Заранее спасибо!
     
  13. PanDiman
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    37

    PanDiman

    Живу здесь

    PanDiman

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Я наварное тоже буду убирать пенопласт до бетона, но только на ширину окна (двери) и после этого заполнять нишу пеной монтажной. На счет 100 мм снаружи, я точно не помню, но у меня кажется торцевые блоки тоньше с концов.
     
  14. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    У меня то же с торца тонкий пенопласт. А вот с наружной стены он 100 мм. На днях поеду на стройку. Возьму блок и сделаю фото, чтобы мои мысли были понятны.
     
  15. PanDiman
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    37

    PanDiman

    Живу здесь

    PanDiman

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    IMG_20140401_143653.jpg
    300 мм толщина торца.