1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 8

Попытка - не пытка

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Шурей, 24.04.13.

  1. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    Да осадили вы меня капитально. +5. Даже теперь и не знаю стоит ли продолжать строить ! отвечу на вопросы. ВНУТРЯНКА гкл по профилям. ФАССАД хотел в пол кирпича но теперь буду рассматривать вариант штукатурки по сетки. ЭЛ. ПРОВОДКА внутри стен в самозатухающих шлангах или по внутренней стенки профиля. Про грунт спрошу. Ну и подведём итог. Так как у меня всё плачевно о чём вы меня просите задуматься ? О риске проживания? О том что можно что то переделать ? О чём ? Мне кажется лёд тронулся господа ! И мне так или иначе придётся закончить строительство. И доказать что то наверное может в дальнейшем меня будут ставить в пример (что так нельзя строить).
     
  2. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    Дождусь весны посмотрю если всё нормуль. то продолжу. У меня вопрос. Стоит ли первый этаж то же плитами перекрывать или приобрести лес (какие лаги?) и сделать перекрытие деревянным ?
     
  3. Alexandr1974
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Alexandr1974

    Проектирование и строительство

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.927
    Благодарности:
    3.071
    Адрес:
    Томск
    О риске проживания (по перекрытиям точно, по фундаменту непонятно возможно прокатит)?
    О том что можно что то переделать? (решайте вопрос с перекрытием) Либо переделывать (демонтировать и заменить), либо усилить.

    Категорически не стоит. Можете ж/б плитами, либо монолитное ж/б, варианты разные их надо сравнивать и считать.
     
  4. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.738
    Благодарности:
    3.504

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.738
    Благодарности:
    3.504
    Адрес:
    Москва
    Можно, можно я тоже скажу (тяну руку вверх). По моему, непрофессиональному мнению я сделал бы так: 1. Если с внутренней части фундамента еще есть место, то там бы выложить ряд красного кирпича по периметру (там где торцы плит лежат), подперев им полотно плит. Возможно, для точного подпора, придется немного поддомкрачивать плиты.
    2. Правильно, что убираете облицовку кирпичем- надо облегчать конструкцию
    3. Площадь плит надо действительно укреплять. Или по Вашему сделать: поперек плит наложить арматуру и залить стяжку (хотя это тоже нагрузка не малая) или делать деревянные полы по лагам, которые опят ь так и же класть надо поперек плит.
    4. Перекрытия делать деревянные, чтоб опять таки же облегчить конструкцию.

    Ну или же менять плиты все и тогда только в путь... и облицовка кирпичная и перекрытия бетонные (монолитные). :victory: Удачи... И не злитесь...
     
  5. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    Привет всем! Да я не злюсь. Я даже рад что мне помогают. Вы то же меня поймите я строитель любитель и сам всё корячу. Я ведь советовался не раз какой фундамент делать, плиты то же ставил не просто так Я хотел все перекрытия делать дерево но мне показали стройки где стоят ПКЖ в перекрытиях и люди довольны. Много писать но я всё же излажу сои мысли и планы. И так фундамент ОН выбран не просто так. У нас многие так строят и потяжелей моего дома стоят не один год. И ребята которые заливали уже давно работают в сфере строительства. Я их давно знаю и доверяю. (вряд ли они на оте ….ись мне делать стали бы да и какая им разница им чем круче фундамент тем больше денег я им за кубы платил) но как я понимаю что со стороны профессионалов возникают много споров по поводу надёжности но спор вести не буду сейчас всё равно нечего не переделать. И так с фундаментом надеюсь разобрались ! (малюю бога) Цоколь. По началу я сразу не хотел делать подвал и тд… пот домом (я не приветствую). А так как у нас снега да и не люблю чтобы в окошко смотрели и в плане (непрошеных гостей). Вот и решил поднять цоколь. Хотел ровно 1 метр поднять, решил что высоковато один ряд убрал. Надеюсь что с цоколем понятно ! Плиты ! Я не спец, но и не дурак изложу мои соображения. Я не считаю ПКЖ плитами которыми нельзя перекрывать. Почему ? Отвечаю. У этих плит края усилены зачет плита лежит капитально за счёт своих краёв. По середине рёбра усиления, между ними молчу ! тонко. Так вот мой план был и есть таков на плиты кладу арматуру тёплые полы и заливаю смесь цемент песок шлак. И у меня получится плита которая распределит нагрузку + тёплый пол ! НО как я писал объегорился я с размерами плит. и они легли так как на фото. а должны лежать как плиты которые я обрубил то же фото есть. Я хотел деревянные полы делать на перекрытие цоколя но мне сказали нужны плиты и вот результат ! Надеюсь с плитами всё понятно! НУ а дальше всё на фото. МОИ планы выложить кирпичом под плитами (если плиты легли бы правильно я этого бы не делал). долью стены до перекрытия. И буду решать или дерево или увеличу в ширь верхний ряд и положу ПКЖ но этот вариант у меня под сомнением скорей брус. Фото я буду делать. На днях поеду, сделаю фото внутри цоколя и посмотрим что и как.
     
  6. Днепромэн
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Днепромэн

    Новичок

    Днепромэн

    Новичок

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Днепропетровск
    1. Если с внутренней части фундамента еще есть место, то там бы выложить ряд красного кирпича по периметру (там где торцы плит лежат), подперев им полотно плит. Возможно, для точного подпора, придется немного поддомкрачивать плиты.

    Добавлю к сказанному, предварительно содрав внутри пенопласт.
     
  7. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    спасибо. я так и планировал .
     
  8. KickeR777
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    4

    KickeR777

    Участник

    KickeR777

    Участник

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот кстати картинка по усилению плит покрытия
     

    Вложения:

    • 1.jpg
  9. Volodar
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2

    Volodar

    Участник

    Volodar

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Саранск
    Шурей а по конкретнее в чекаевке где?
     
  10. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    Ну если совсем конкретно то едим по московской трассе поворачиваем на Блохино возле кладбищ едим прямо через мост в горку на перекрёстке в Чекаевке поворачиваем налево и до конца улицы делаем поворот на право и по новым порядкам до конца там тупик. мой предпоследний участок .
     
  11. Volodar
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2

    Volodar

    Участник

    Volodar

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Саранск
    У нас дом на выселках часто там бываю. Круглый год. Первый поворот на право после кладбищ. (СОСЕДИ)
     
  12. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    :hndshk:
     
  13. Volodar
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2

    Volodar

    Участник

    Volodar

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Саранск
    В выходные приедем с Чекаевской горы покататься.
     
  14. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    У меня сын ходит туда кататься. :victory:
     
  15. Volodar
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2

    Volodar

    Участник

    Volodar

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Саранск
    Может он подскажет по конкретнее где накатано? Чтоб по сугробам не ползать и людей не мучить.