1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 8

Попытка - не пытка

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Шурей, 24.04.13.

  1. Экологиус
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Экологиус

    Участник

    Экологиус

    Участник

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Саранск
    Совет Шурею: отодрать пенопласт внутри дома. 1. Ядовитые испарения (прочитайте про стирол) создадут условия газовой камеры. 2. К пенопластовым стенам ничего не закрепишь. 3. Между пенопластом и бетоном будет сырость и появится грибок.
    Я вот смотрю, неужели люди не понимают. Пенопласт очень дешевый материал и производится лет 50, но в СССР его не использовали не только снаружи, но тем более внутри, хотя тогда на всем экономили. А все только потому, что пенопласт не выдерживает никаких норм: гигиенических, пожарных и т. д. Думаете раньше люди были дураки? Не покупайтесь на рекламу.
     
  2. Экологиус
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Экологиус

    Участник

    Экологиус

    Участник

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Саранск
    Вообще, у Шурея столько косяков, что в пору сказать: как он строит - это без башки.
     
  3. Frostx
    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    692

    Frostx

    Живу здесь

    Frostx

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.13
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    692
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Уважаемый Экологиус, Шурей сам решил в каком доме он будет жить, не нужно в очередной раз за других решать; по поводу его ошибок при строительстве знающие люди ему сказали, и он сейчас в раздумьях как всё исправлять.
     
  4. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    Ну вы прям на меня напали. Я строю как сам захотел. Вы думаете что я не изучал про пенопласт ? А нет как раз я и захотел именно этот дом ! (и не надо меня переубеждать !, если честно меня просто бесит. Подсказать что то ДА я с удовольствием приму советы.) И прошу не повторяйтесь. Читайте с начало. Всем удачи !
     
  5. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    :hndshk:
     
  6. Экологиус
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Экологиус

    Участник

    Экологиус

    Участник

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Саранск
    Знающие люди? Такие же чайники.
     
  7. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    Уважаемый @Экологиус,а вы значит не чайник ?
     
  8. Экологиус
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Экологиус

    Участник

    Экологиус

    Участник

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Саранск
    Конечно, у меня высшее строительное образование и у моего отца, с которым мы строимся. А также я консультируюсь с архитектором.
     
  9. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    Это хорошо что вы в строительстве гуру ! Тогда один вопрос ? Что же, те бедные люди что строят монолитные дома с пенопластовым утеплителем все идиоты по вашему ? А ведь среди них то же заслуженные строители найдутся .
     
  10. Экологиус
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Экологиус

    Участник

    Экологиус

    Участник

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Саранск
    Эти люди введенные в заблуждение.
    Вряд ли "заслуженные" строители будут использовать материал, который запрещен к использованию в качестве утеплителя выше 0.000 во всех развитых странах и раньше в СССР. Или вам на это тоже до "лампочки"? А сейчас правят миром торгаши, поэтому стройте из чего хотите и оставляйте ваши денежки производителям химии. Им наплевать сколько вы проживете.
     
  11. Экологиус
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Экологиус

    Участник

    Экологиус

    Участник

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Саранск
    Пенопластовые дома строятся на продажу. Выглядят как "конфетка", но не пригодны без вреда здоровью для постоянного проживания. Такие быстрые технологии выгодны и строителям. "Полиэтиленновые" дома продаются по цене традиционных. Проведите эксперимент: положите руку в целофановый пакет. Каковы ощущения? Вот также будет чувствовать человек в доме из пенопласта.
     
  12. Лёхаха
    Регистрация:
    22.05.09
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    772

    Лёхаха

    Живу здесь

    Лёхаха

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.09
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    772
    Адрес:
    Зелёный город
    Вы знаете, без обид! Я согласен с этими мыслями. Когда будешь прикован к кровати онкологией (не Дай Бог!) начнёшь задумываться, но некоторые действия ранние уже поздно переделывать! Здоровья всем! :hello: Но как говорится у каждого доди-а своя методика! (это поговорка, не затрагиваю чьи-то личности)
     
  13. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    Поживём увидим – выживем учтём. Про анкалогию чушь не несите ! Про пакет то же не надо ересь нести ! Вы хоть видели, общались с людьми которые живут в таких домах (к стати построенных самими) ? А я общался. Все довольны. Делали замеры (анализ) воздуха в помещении (норма). Никаких стиролов и тд……. Афигенная экономия на отоплении ! (что не мало важно) Я не буду с вами бодаться. Нет смысла. Создайте сваю ветку и пишите там про свой прекрасный дом из газоблоков или из чего вы там строите ! Люди строят из шпал и некто не умер ! Побольше почитайте форум. вот например это https://www.forumhouse.ru/threads/9125/
     
  14. Экологиус
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    Экологиус

    Участник

    Экологиус

    Участник

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Саранск
    Да, Шурей, писать сначала грамотно научись. Кто тебе скажет, что плохо, это свой авторитет снизить. Замеры стирола вряд ли делали, таких приборов в Мордовии нет. Дом из шпал - никто не умер - так это медленная смерть. Кто ведет такую статистику. А бодаюсь я, так как ты свою заразу пенополистирольную распространяешь.
     
  15. Шурей
    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Шурей

    фантазёр-любитель

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Саранск
    Вот что мистер я вам не микроб и не вирус и заразу я не распространяю. А строю себе и вашего совета не спрашивал из чего строить (даже если может быть и пожалею когда нибудь, что вряд ли) и вам не предлагаю !. Стройте хоть из г….на мне всё равно. это раз ! А вы как понимаю замеры делали, или как все старпёры по книжкам живёте и ни шагу вправо ни в лево так сказать как партия сказала. это два! И насчёт моей грамотности я лично вам скажу так. когда вы читали меня поняли ? наверно да. и этого достаточно. это три. И не делайте из меня пенопластового монстра я это не рекламирую строю лично для себя и всё ! Тему создал как и все, так сказать небольшой отчёт форумчанина и не больше и не меньше того. Просьба не засирайте маю тему ваша позиция ясна большего от вас мне ненужно .