@Igor_Mi, Я смотрю у всех приблизительно одинаковый набор, я на инверторе и как бы это легче чем с трансформатором. Тоже на арсенал и монолит перешел, ок46 на мой вкус такие же, ничего сверх естественного в них нет, не беру из-за цены, она явно завышенная, мониторить распродажи не интересно, белорусские и украинские электроды дешевые и работать ими приятно, в удовольствие. Не плохие электроды ресанта и тигабро, можно тоже смело использовать ЛЭЗ нужно обходить стороной и не связываться ни в коем случае, хотя ими все в Москве завалено и часто других просто нет в обычных деревенских хозмагах. Так же нужно обходить премиум из Тольятти, очень много шлака.
Тигарбо хвалят. У нас свой завод под боком, а в магазинах днем с огнем не сыщешь Кстати, почему название Tigarbo, а просто завод организовали три человека, и от имен возникло название-Тигран,Арген и Борис.
В 2014 году был по делам в Твери и там мне попались Арсенал по 80 рублей за пачку. Я подумал что раз дешёвые значит не очень хорошие и брать не стал.Позже через года два они мне попались уже в Торопце за 130р,взял на пробу, понравились. В то время они были самые дешёвые,даже дешевле ЛЭЗовских, зато теперь они у нас стоят 180-200руб.
Когда по краске варишь, по-моему запах электродов особо и не чувствуется, а вонь горящей краски - ого-го.
Там не только электроды производят. Наберите в поисковике TIGARBO. Целый холдинг и электроды и миксеры на базе Камаза и образивные круги для болгарок. http://www.tigarbo.ru/
Эт да, но название было другое. Не забывай, что все разрушили в 90 х, потом завод с нуля востанавливали, стал частным, от туда и название нынешних Тигарбо.
@LongSlim, Вчера нашел 2 окурка inforce, поставил пару прихваток на чистом профиле, к сожалению запах не изменился, такой же ярко выраженный едкий запашок. Жаль, а перспектива у них есть. @VoDoLaZ87, Это за 3кг или 5?
ЗОЛОТЫЕ слова ! Так мы тут ВСЕ любители, вот и делимся своими мнениями, я долго не мог Пензюковские купить, а потом с завода пробники прислали...лучше БЫ они не присылали. Дада, такие тубусы, только без наклеек .