1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Лошади хобби-класса, племенные и спортивные - вопросы по тренингу, содержанию и уходу

Тема в разделе "Животноводство", создана пользователем ХолоднаяВесна, 14.09.13.

  1. Organza08
    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    173

    Organza08

    Живу здесь

    Organza08

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Вязьма
    По деньгам ничего не скажу. У нас большое хозяйство, сено заготавливаем сами тракторами. С весны до глубокой осени все в полях. Кроме жеребцов и маток, которым скоро жеребиться. А бояться не надо. У себя дома всяк дешевле содержать, правда на уход много времени уходит. Главное, какой- никакой выгул обеспечить, лошадкам без движения плохо:no:. А самая для нас проблема - коваль. Дорогое стало удовольствие (особенно для деревни) - 1500 одну лошадку расчистить. Я у своих сама в копытах ковыряюсь, благо у табунных они практически не нарастают. А на весь табун меня не хватит. :aga:
     
  2. Татаис
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    193

    Татаис

    Участник

    Татаис

    Участник

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Россия
    Док1.jpg док2.jpg Бомбира.jpg Подскажите пожалуйста, Правильные ли это документы ?
    Кто то предоставляет это, кто то говорит о имеющемся красном паспорте :mad: Как в этом разобраться?
     
  3. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Скрин с базы ВНИИК, если лошадь туда внесена, значит происхождение подтверждено. Если паспорта на руках у владельцев нет и вы сомневаетесь, та ли это кобыла, можете связаться с институтом и отправить материал на генетическую экспертизу.
    Если есть паспорт ВНИИК имеется, и лошадь соответствует описанию отметин и т. д., скорее всего все в порядке.
     
  4. Organza08
    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    173

    Organza08

    Живу здесь

    Organza08

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Вязьма
    Добрые люди! Требуется помощь зала! Речь пойдет о антигельминтиках для жерёбых и лактирующих кобыл. Поэтому прошу помощи в основном у тех, кто занимается разведением. Я сейчас пользуюсь тремя: Празивер, Альбендазол и Фебтал. Проблема в том, что давать приходится, бывает, что не всем одновременно, или не одним средством гнать. Особенно весной, кто-то уже выжеребился, кто-то еще нет. Фебтал можно в любое время давать, но он слабый. Празивер сильный, комбинированный, но давать можно только в середине жерёбости, либо между ними. Может есть какие современные, более безопасные, о которых я не знаю? Или у кого есть опыт по имеющимся у меня с дачей в разные сроки жерёбости? Пасты не предлагать, поголовье довольно большое.