Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно с Вами согласна - никто не призывает уходить в тайгу и жить в берлоге, но никто (я надеюсь) не станет отрицать, что жизнь на свежем воздухе намного полезнее жизни в городах и еда с огорода лучше еды из супермаркетов (опять таки главное в экстремизм бытовой не ударяться:)])
     
  2. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    https://www.forumhouse.ru/threads/233368/page-132#post-7821744
    "Безусловно я заинтересована в ликвидности моей собственности."

    Ликвидность - это обмен на дензнаки.
    "экономический термин, обозначающий способность активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной." (Википедия)

    С трудом сделанный оазис с орехами, молодильными яблоками индивидуального дизайна (настроенными на хозяина) продавать в высшей степени неразумно.

    Зато правильно, по-капиталистически продать больную землю в нещадно эксплуатируемой теплице. Поматросить-бросить.
     
  3. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    т. е. словам врача-педиатра конечно же доверять не стоит) я ни за что и никого не агитирую, но точно знаю, что своим детям прививки я буду делать крайне избирательно и не все!
     
  4. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Есть такая магия - плаценту под дерево закапывать. Ну и умерших :)
    Защита предков и замыкание кругооборота по фосфору и др. 60-ти микроэлементам.
    Зачем родину продавать, если новой придётся аж 2 поколения расти?

    А если дети не приучены и не захотят стоять кверху задом над грядками с однолеткой? Они с этой каторги точно сбегут "в ликвидность" и бетонные клетки, питаться из магазина и лечиться таблетками.
    Орехи, ягоды и фрукты проще и вырастить и собрать. Материальная база коммунизма, потомки за неё поблагодарят :)
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  5. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Так поэтому и земля должна быть в собственности- не захотел заниматься, продал.

    Я уже в этой теме говорила про размеры с. х. участка. На 1га рентабельность возможна только на трудоемких культурах. С 1га на орехах даже за коммуналку не заплатишь.
     
  6. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Не должно быть коммуналки, если всё хорошо продумано и потребности уменьшились до минимально необходимых.
    1 куб дров в год (пусть хвороста) возвращаются с золой в землю.
    Это ваши дом и особенно теплица для борьбы с естественными процессами (холодом) требуют избыточного подвода ископаемой энергии (газа).
    Представьте, что газ подорожал в 100 раз без роста доходов. Ваши действия?
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  7. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    :)]не стала бы так категорично утверждать:)
    Лично знаю нескольких идейных "выживальщиков", которые с марта по ноябрь уходят в подобные места грубо говоря с солью, ножом и спичками) и возвращаясь выглядят прекрасно)...но повторюсь - я считаю это туристическим экстремизмом:)

    И потом зачем так извратили то идею человека (Юзер кажется начал тему про рай): он пытался донести, что родственная среда обитания для человека - это как раз таки природа и наш организм лучше функционирует и в сотни раз меньше болеет в естественных условиях. ДРУГОЕ ДЕЛО, ЧТО ЧЕЛОВЕК УТРАТИЛ НАВЫКИ ЖИЗНИ В ЕСТЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЯХ. Живой пример - детеныш любого животного выросший в зоопарке, который никогда не сможет адаптироваться в естественной среде обитания, не сможет добыть себе пропитание и ночлег. Но у человека, в отличии от животного, есть мозг и интернет:)], , язык, история, и те кто хотел бы вернуться в природу, вполне могут это сделать.

    А большинство осуждающих это стремление просто не понимают, что кому то в сто раз приятнее жить с печкой и колодцем на просторе и кормиться с огорода, чем с центральным отоплением, водопроводом и супермаркетом в городе. Это еще раз подтверждает, что каждый судит со своей колокольни, и если я не знаю как прокормить семью в сельской местности, это еще не значит, что это невозможно. Это невозможно конкретно для того человека, который считает что это невозможно:um::)]
     
  8. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Еще раз акцентирую - не призываю к вегитарианству, ровно как и не агитирую за мясоедство, это дело личное каждого.

    А теперь по существу очень простой тест- лично Вы сможете ПОЙМАТЬ И РАЗОРВАТЬ ЖИВОТНОЕ РУКАМИ И ЗУБАМИ и с удовольствием его покушать? Если да, то лично Вы мясоед. Если нет, то вегитарианец.

    Только что пришла в голову мысль - супермаркет ДАЕТ нам мясо и овощи-фрукты (в том плане, что ни за кем бегать не надо и никого разрывать не надо и ничего искать и собирать тоже не надо :)]) - выходит нам ДАЮТ мясо и овощи...вывод печален - мы детеныши...а трупоедов или растительноядных по моему уже не важно...

    Только что увидела и удивилась - как это у нас нет кишечника растительноядных? а почему ж тогда все без исключения врачи рекоммендуют кушать как можно больше свежих овощей и фруктов...думаете заговор по уменьшению количества населения? :)]:)]:)]:)]:)]:)]
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  9. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да прошла я все это. И печку, которую то не растопишь, то дымит. К колодец с ведром в мороз за 20. Сейчас, газ, вода, машинка автомат, посудомойка. Летняя кухня 5 месяцев во дворе под навесом. Там же и кровати для внуков.

    Все это подтверждает только одно- я знаю, как жить в деревне без удобств, а вы нет. Я знаю как прокормить семью в сельской местности, а вы нет.
     
  10. AlexeyL
    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    11.239
    Благодарности:
    6.820

    AlexeyL

    Живу здесь

    AlexeyL

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    11.239
    Благодарности:
    6.820
    Адрес:
    Укрепрайон Суммакюля
    Кроме субъективных ощущений от мясоедства, есть ещё важное объективное последствие. Физическая возможность жить в северных широтах, при недостатке солнца и тепла.

    В прошлом веке у нас в Ленинграде массово учились индийские офицеры, вегетарианцы по жизни во многих поколениях. И тем из них, которые начинали зимой болеть и чахнуть, их собственные консульские врачи в приказном порядке предписывали: с вегетарианством немедленно завязывать, и начинать жрать хотя бы курятину. Благо, ахимса для военных людей неактуальна по определению.

    То, что некоторые люди могут выживать в России на вегетарианстве - ничего не меняет. Вряд ли кто-то готов делать дарвиновский генетический отбор для обсуждаемых поселений.
     
  11. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    если именно Вы не знаете, как это сделать, это не значит, что это в принципе невозможно...

    я вот например понятия не имею как рассчитывать нагрузку на металлоконструкции в домне, но они (домны) от этого никуда не делись) просто их делают те, кто знает как)

    и потом какая коммуналка при натурхозяйстве?...давайте правильно расставим акценты - вы выращиваете ЗЕЛЕНУШКУ, чтобы окупить (в том числе) электричество с обогревом, т. е. приличная часть ЗЕЛЕНУШКИ идет на ВЫРАЩИВАНИЕ ЗЕЛЕНУШКИ:)]:)]:)]...вот подскажите нам, сколько килограмм зеленушки в год нужно продать в вашем регионе, чтобы окупить конкретно ваши расходы по содержанию теплицы, где эта зеленушка выращивается:um:
     
  12. Алла Иванова
    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Алла Иванова

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.09
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В прошлом году за отапливаемый период, считаю когда топила теплицу, но не могу отделить дом, заплатила за газ 70 тыс. Первый урожай к новому году- 800- 1000 кг. Минимальная цена 200 оптом, бывало и 350. Потом еще 2 урожая до мая. И апрельский не ниже 200 руб. за кг. Дальше считайте сами.
     
  13. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Ну у меня с растопкой печки никогда проблем то и не было) может у вас с печкой что-то не так:faq: или может быть я все таки знаю как неудобства в удобства превратить?:victory:

    Сейчас, газ, вода, машинка автомат, посудомойка.
    и коммуналка)...ч. т. д.
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Да с чего Вы решили то, что в РП будут жить одни вегитарианцы?
    Во первых завести кур и козу - не проблема (с коровой да больше трудностей), во вторых - ВОКРУГ КАЖДОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ЗОНА СВОБОДНЫХ ЗЕМЕЛЬ ДЛЯ ВЫПАСА, ПОКОСА, ПОСАДКИ МЕДОНОСОВ И ПРОЧ. + ОБЩИЕ ЗЕМЛИ В ПОСЕЛЕНИИ...

    мне интересно - а кто нибудь из высказывающихся подобным образом проект закона то читал? :faq:
     
  15. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    Какая прелесть... Коммунальная квартира... Кто у кого пук сена украл...
    У меня коза, у тебя корова, она больше жрёт, ой, повеселитесь...:aga:
     
Статус темы:
Закрыта.