Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Мне вот интересно, а что хотят услышать люди идущие на такие семинары? что в полночь нужно найти цветок папоротника, съесть его и станешь супербогом, у которого по мановению руки образуется ландшафт и все начинает расти со страшной силой?) И кстати вот вам уважаемый семена этого папоротника, идите растите? :super:...

    Таким людям нужно ходить к Кашпировскому в ожидании чуда), а Хольцер всего лишь рассказывает, о том что и так должны знать люди, напоминает им забытое, делится опытом и ждать какого-то чуда просто глупо. Мне например хватило для первого этапа - просмотра роликов с его лекциями в интернете (и абсолютно бесплатно), а опробовав на практике, я поняла, что это действительно работает (в результате у меня соседи не понимают, как можно не поливать вообще, а все остальные не понимают, как это прудик держит воду без всякой изоляции и без применения всего, а только лопаты и ног, хотя ничего волшебного в этом нету, простые наблюдения за природой как оказалось, о которых мне напомнил Зепп Хольцер).

    А вот кстати на двухгодичном семинаре у него в поместье, я бы побывала с удовольствием) но не для того, чтобы мне открылись тайны бытия и формула счастья, а банально для практики...
     
  2. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Знаете, очень трудно обьяснить слепому какого цвета небо...так же трудно объяснить, что существуют на практике отношения с людьми, которые не укладываются в Вашем миропонимании, это отношения с единомышленниками.
    Точно так же можно устроить срач и по поводу электричества (что кстати сейчас во многих дачных образованиях происходит)...и потом - посчитайте хватит общих земель или нет? чем занимается поселение? какие у него потребности? Если поселение занимается гончарным делом (к примеру), то нафиг им покос в промышленном масштабе, если животноводством, то да, и нефиг оставлять вокруг таких поселений минимальную зону общих земель...если все разумно обустроить, конфликтов не будет...

    А вот если уж Вы такой эксцентричный индивидуум, которому сложно ужиться в коллективе, берите себе хутор! 1-5 хозяйств близкородственных семей и вокруг все покосы на 1-5 километров твои (собственно это и есть мой выбор)...а что-то общее всегда у всех будет, ибо как сказала моя великолепная свекровь одному закоренелому собственнику: "из твоего здесь только пиписька в трусах" и она права) (это не в Ваш адрес, это просто цитата из свекрови)
     
  3. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    ЧИНОВНИКИ мешают. Государство (пастух) не любит автономных овец.

    Трудно туда провести эл-во (мощное), получить почтовый адрес, прописку, дорогу, школу, магазин, полицая и т. п.
    Для подключения интернета у нас 5 заявок надо с деревни, иначе связистам невыгодно.
    А если чиновникам лень работать, надзирать и т. п., то они просто убирают у земель статус насел. пункта.
    Вдруг там вырастут очаг терроризма, несанкционированная свалка, дома без разрешения на строительство, дети без ювенальной юстиции, прививок и т. д. - запретить проще.

    https://news.mail.ru/ext/forum_redirect/1347642/212124/

    Пока кто-то живёт за счёт трубы газпрома или проводов ЛЭП - он батарейка, работающая на олигарха. Такому селению легко "перекрыть кислород" и повышать цены (степень эксплуатации). Трепыхаешься в поисках независимости - на всякий случай придушат.
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  4. Romm
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79

    Romm

    Живу здесь

    Romm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    Хотите я приведу простой жизненный пример. К примеру проходит 20 лет в вашем поселении. Кто-то из поселенцев умирает и его участок наследует его скажем сын, которые имеет полностью противоположные родителям взгляды. Сын открыто заявляет - я полноправный собственник земельного участка в поселении. Я буду приезжать сюда с друзьями, бухать, кататься по вашим полям на квадроцикле и устраивать оргии :pioner:. Интересно что вы тогда скажете об отношениях с единомышленникам. Согнать то с земли вы его не сможете, он ведь по закону собственник участка.

    Вот именно чтобы таких ситуаций не сложилось ни через 5 лет, ни через 20, я предпочитаю что-то вроде хутора, когда ближайшего соседа не видно и не слышно.
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  5. Romm
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79

    Romm

    Живу здесь

    Romm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    Знаете у меня например тоже не было не то что интернета, но даже сотовой связи.
    Ничего, купил у китайцев репитеры на 900 и 2100 мгц, сварил сам себе 4 метровую мачту, установил и теперь у меня есть и интернет и связь.
    Со всем остальным - я изучил вопрос и пришел к выводу, что нужно селиться на окраине заброшенной деревни, а остальную земли добирать путем покупки и межевания колхозных паев уже на сельхозке. Таким образом у вас и адрес есть, и электричество, и земли достаточно.

    Жизнь на земле предполагает самостоятельность и умение постоянно решать проблемы.
    А если вы хотите, чтобы вам и дорогу, и школу, магазин и полицая организовали в месте, где вы решили зажить, то мне кажется вам в сельской местности делать нечего.
    Селитесь лучше в поселке. Там все это есть.

    P. S. Насчет "убирают у земель статус населенного пункта" довольно любопытно бы узнать примеры.
    То есть у меня есть скажем зарегистрированный и поставленный на кадастровый учет земельный участок на землях населенных пунктов с РВИ ЛПХ, на нем стоит зарегистрированный дом и внезапно мне говорят "К сожалению мы убираем тут статус населенного пункта, теперь ваш участок - СХ и РВИ для СХ, пожалуйста снесите дом и посейте брюкву".
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  6. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Это умозрительные выводы, а реально вас начнут "душить".
    Заброшенная деревня в собственности у гос-ва. Выкупать сразу дорого. Аренда на 3 года только. Разрешение на строительство могут 3,5 года выдавать.
     
  7. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Не хочу, а заставляют. Это вам при оформлении 105-й сверхважной бумажки перед выкупом участка или регистрацией на ПМЖ скажут: а как же мы вас без полицая пасти будем?
    "Селитесь лучше в поселке. Там все это есть."
     
  8. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    "Проверкой, проведенной прокуратурой города 1 августа совместно с органами опеки, МВД и ФСБ по Татарстану, установлено, что члены организации "Файзрахманисты" живут в условиях, не приспособленных для нормального проживания людей", – говорится в сообщении прокуратуры.

    Так, в подземных кельях не было естественного освещения и вентиляции. Детям нельзя было ходить в школу, а заболевших лечили собственными силами. В результате в подвале создались антисанитарные условия."

    https://newsru.co.il/world/09aug2012/kazan_a206.html

    В итоге детей отобрали, взрослых признали экстремистами.
    http://www.info-islam.ru/publ/statji/sud_priznal_fajzrakhmanistov_ehkstremistami/5-1-0-21321

    "Глава религиозной группы обязывает членов группы вести изолированный образ жизни, запрещает обращаться в медицинские учреждения, детям посещать общеобразовательные учреждения, а родителям детей – членам организации – отдавать детей в школы. Вопреки установленному законом порядку он организовал и осуществляет образовательную деятельность детей в своей организации. На требования уполномоченных органов обеспечить медицинское обследование детей, обследование условий их проживания, а также учет детей школьного возраста и их обучение отвечает отказом. Тем самым нарушены конституционные права граждан, пребывающих в данной группе."

    Подобные истории были не раз со староверами, кришнаитами, вайшнавами (дома сносили) и с другими автономными посёлками.

    В США была коммуна Джонстаун, 900 человек убили ЦРУшники в 1978 г. Уже после их эмиграции из США в Гайану.
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  9. ramelis
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163

    ramelis

    Участник

    ramelis

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
  10. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Но если поселенцев много в одном месте, то шансы на успех есть (поселения Ковчег, Тиберкуль).
     
  11. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Про суперсовет - вы не поверите сколько всего полезного может знать доярка о коровах (ну конечно, если она доит не за зарплату, а потому что любит возиться с буренками. Тогда это истинный дока своего дела и у нее точно есть чему поучиться, в отличии от "доярки" которая видит в этом адский труд и готова сделать с коровой все что угодно, лишь бы горбатится меньше, а баблишка получить больше)

    Про учить детей после школы - а я и не собираюсь их после школы учить, я до института могу их вместо школы учить. А второе - ...это не важно... Не поймете...не потому что глупая, а потому что менталитет иной (это не оскорбление, просто другой и все)

    Про гречку и прочее - и Вы опять таки наверное удивитесь, если скажу, что хлебом, макаронами и геркулесом я вполне могу кормить детей со своего надела...про рис - спасибо за мысль, этот момент я упустила, буду изучать...

    Про совесть - это не я давлю на Вашу совесть, а она на Вас;
    Про удобрения - я Вас не обвиняю, это прерогатива экологического надзора, причем в ближайшем будущем;
    Про рестораны - поняла, спасибо что предупредили:) буду питаться с огорода моих друзей, когда приеду в ваши края:)

    Про органистов любителей - Вы мне своей азбукой не тычте, мы по своей как нибудь...Вас же никто не понуждает вести Ваше хозяйство в соответствии с природными законами (пока во всяком случае) вот и Вы нас не заставляйте растить в соответствии с вашими агроприемами. Тем более я знаю и Вашу азбуку и свою и я могу сделать объективный выбор, сравнив две технологии...вы же я так понимаю, в природном земледелии не особо сильны...или вообще только название знаете?...КОРОЧЕ, ЗАМАНИВАЙТЕ НАС В СВОЮ СЕКТУ:)]
     
  12. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Вы только не обижайтесь ибо пост Ваш разумен и не оскорбителен, НО!
    Ну пожалуйста, прочитайте законопроект...
    А устраивать оргии и прочее - как вы себе представляете, приходит сын и говорит: "папа, а не пошел бы ты на хрен из своей квартиры, я тут оргии буду устраивать". Что Вы ответите такому сыну (это просто любопытство)
    А второе - если сын так наплевательски относится к делу всей жизни своего родителя, я бы крепко задумалась, а чтож я за родитель такой невдалый, раз такую кровиночку воспитал?
    Одно из направлений РП - возрождение института семьи. Не подзатыльники по вечерам за не сделанную домашку, потому что на остальное из-за работы времени нет, а жизнь рядом с ребенком, чтобы ребенок знал КОНКРЕТНО почему его папа лучший, а не потому что мама сказала или денег много приносит. Ребенку главное иметь перед глазам живой, любящий пример, который учит не по учебникам, а на практике.
    Мне несколько по иным соображениям, но тоже хуторской уклад ближе:)
     
  13. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Квадроциклы будут на дровах (нефти-то нет), поля поделены заборами и лесополосами. В магазинах из выпивки - вино по талонам, только ударникам ведрусского лесовозрождающего труда, 1л/мес. Все девицы лёгкого поведения сидят в дисциплинарном экопоселении :)
     
  14. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Вот умеете Вы развеселить:)
    У Вас талант сценариста:hello:
    Спасибо:hndshk:
     
  15. Romm
    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79

    Romm

    Живу здесь

    Romm

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Россия
    Я писал к примеру, что родители состарились, умерли, оставили сыну наследство и вот тут он уже показал себя во всей красе. Такое к сожалению бывает.
    Я неоднократно сталкивался с разными ситуациями с соседями и пришел к выводу, что лучший вариант это когда соседи находятся на таком расстоянии, что встретиться с ними ты можешь только когда сам захочешь.

    Любая общая собственность вне семьи, если правила ее пользованием не оговорены до последнего писка порождает споры и ссоры.
     
Статус темы:
Закрыта.