Проект Закона о Родовых поместьях

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем ramelis, 15.11.13.

?

Готовы ли вы поменять свою жизнь? Переехать из бетонной коробки в свое поместье.

  1. Да, с радостью, уже выбираю поселение и готовлюсь к переезду

    62 голосов
    29,4%
  2. Да, очень хочу, но пока нет возможности

    88 голосов
    41,7%
  3. Не думал об этом

    7 голосов
    3,3%
  4. Уже живу в своем поместье

    29 голосов
    13,7%
  5. Нет, это не для меня

    12 голосов
    5,7%
  6. Другой вариант

    13 голосов
    6,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Путаете!
    Итигэлов, Даши-Доржо
     
  2. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.538
    Адрес:
    Королёв
    С Вами тут хорошо, но поду "отдохну" сенник для коз сделаю уличный!
     
  3. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    @Павел Т., у нас тут снег и мороз -15ть, так бы был бы на участке тоже, после крешения обещают потепление, бум сортир рыть
     
  4. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    По моему страшны не мясоеды или вегетарианцы, а страшно то, что мужики физическую нагрузку воспринимают как наказание, мучаются от этого...а это уже повод задуматься и о здоровье и об образе жизни, и о еде...Ангел правильно сказал, наши родители и бабушки с дедушками могли и работать дольше и поднимать тяжести, те которые мы уже не можем. К сожалению современный городской уклад приучает человека к физическим нагрузкам 2-3 раза в неделю по полтора часа в фитнес-зале и в результате мы имеем дохлых себя, закрепленных уже во втором-третьем поколении!
    На собственном примере - в начале прошлого сезона чуть не упала в обморок от 3х выкопанных лопат земли, к концу сезона копала как трактор - за день траншею по пояс длинной 10 метров...не скажу что не уставала, НО! по сравнению с тремя лопатами в начале сезона - это мегапрогресс...и как показал опыт - не предел...сразу акцентирую - к концу сезона давление не шибало от физической нагрузки, перестала болеть спина...не зря же существует устоявшееся выражение "движение это жизнь"...
     
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    Подтверждаю. Приедешь на дачу зимой, и все на улице уже через силу делается. Дров даже принести из сарая или воды, и то совсем иное дело. Вообще, когда меньше нуля, работать качественно труднее, чем когда выше.
     
  6. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    а если б постоянно там пахали б было все нормуль, согласен с с@Anagri, после зимы еле дергаешься, хотя прошлой зимой взамен трактора пришлось поработать, прогребать 2,5 метра и метров 50-100 в длину, поэтому весной не так "ломало".
     
  7. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.248
    Благодарности:
    1.297
    Адрес:
    Москва
    :)]А почему не 50 метров? (У вас получается типа почти выкопанного ЗИЛа за день, кубометра три. Зачем преувеличиваете, потом никто ничему не поверит.)
     
  8. Angel4130
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421

    Angel4130

    Живу здесь

    Angel4130

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    1.858
    Благодарности:
    1.421
    Адрес:
    Россия
    за зиму организм отвыкает от физ нагрузки, жиреет, потому что все едим так же, а нагрузки меньше, тем более у городского. А что в движении жизнь факт,
     
  9. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Не три куба, а два с половиной примерно,) мое "по пояс" - это ваше "по то самое"...

    Вот знаете, Вы сказали, что почти ЗИЛ и испугали меня...мой бедный мозг пораженный "офисным хомячизмом" орет на весь офис, что я себя такими нагрузками убью...а на самом деле очень печально, что мы почти все приучились считать, что 90% желаемого - нереально...сами себя приучили и поверили в это...

    Проверенно на себе! выкопать 1-2 куба земли в день по силам женщине 33 лет от роду, не совсем здоровой, ведущий в основном офисный образ жизни и работающей физически только по субботам...
    и тем более по силам, когда не просто копаешь, а на шаг приближаешься к реализации своего проекта (в моем случае маленькая мастерская с мини-прудиком и газончиком на площади примерно около 3 соток)...

    ну и естественно нагрузки надо увеличивать постепенно)
     
  10. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Вот и я себя поймала на желании, что я до трясучки хочу каждый день жить на даче и работая физически делать ее такой, какой себе нарисовала...я даже готова сократить свои претензии до минимума (на данный момент у меня там нет ни электричества, ни воды в виде колодца) и урезала материальные расходы до покупки еды (остальное откладываю на стройматериал и параллельно опытным путем проверяю, какая минимальная сумма необходима для поддержания, так сказать, штанов)...
    И уж лучше я буду вынужденным вегетарианцем, вкалывающим физически на своей земле, чем офисным хомячком-мясоедом, который не видит солнца и ест то ли кролика, то ли кошечку, то ли гормональную свининку ...
     
  11. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    в 33 года легко разбирала сарай из толстых бревен:victory:, главное - хороший лом и понять как оно, бревно покатится, по 200 корней капусты поливала каждый вечер, не считая всего прочего, сейчас тоже планктон:mad:
     
  12. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    @Lunarman, а Вы действительно верите в то, что выкопать 2-3 куба в день нереально? Я сейчас не смеюсь, просто интересно...я считаю что такую работу нереально проделать сразу - еще вчера ничего тяжелее мышки не поднимал, а сегодня 3 куба...ну и не реально людям с физическими увечьями (рук-ног нету...)...
    все остальные, даже дети и гипертоники могут начать с малого и через некоторое время и они смогут это проделать...

    просто смотрю на фото этой траншеи (это обводная канава вокруг домика, для дренажа) и ощущаю себя участником программы "очевидное-невероятное":)]...вот она канава, на фото, рядом со мной для масштабирования, вот горы вынутого грунта, а Вы утверждаете, что это невозможно:)]...

    Чтоб я с ума не сошла подкрепите пожалуйста Ваше высказывание о невозможности, какими нибудь объективными доводами...ну типа: невозможно кушать камни, т. к. кишечник не имеет ферментов для его расщепления)
     
  13. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Во! Главное понять как оно покатиться! Совершенно с Вами согласна...не искать причину, почему это нереально, а подумать как это сделать...
    Первые разы я копала обычной лопатой. Потом купила штык-подборочную ревякинского металозавода и поняла, что лопата лопате рознь...и пошло поехало)

    А по поводу планктона - Вы не расстраивайтесь...если у Вас есть дача или кусок земли, в любом возрасте можно потихоньку начать его (ее) улучшать посредством лома и топора размышлений и физической работы.
    Главное придумать себе план, и желательно нарисовать его на бумаге (пусть коряво, главное пропорции, остальное Вы и так будете знать, как должно выглядеть) и начать потихоньку воплощать в жизнь)

    Давно заметила, то к чему лежит душа делаю быстро (относительно) и не замечаю трудностей...
    Вообще все относительно - выкопала траншею для дренажа и прудик играючи - даже не знала, что это невозможно:), а вот сейчас думаю, еслиб мне за деньги предложили где-то выкопать такую же, я б ни за какие коврижки не согласилась, ибо этож на жаре в кителе (т.к. клещи) тяжеленную глину ворочать) Так что все дело в желании)
     
  14. Cooltg
    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105

    Cooltg

    Живу здесь

    Cooltg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    1.105
    Адрес:
    Уфа
    @Anagri, точно, вот грибы собирать- это кайф, но если сбор грибов - это работа, то нафик надо, каждый день в лес, клещи, комары, нагибайся к каждому:aga:
     
  15. Anagri
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600

    Anagri

    Живу здесь

    Anagri

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    600
    Адрес:
    Москва
    Кстати, тут кто то несколькими постами ранее, пытался приравнять вегетарианцев к сатанистам и иже с ними...

    Господа-товарищи, где логика то? По вашим высказываниям индийцы почти сатанисты тоже? Они ж корову ни за какие коврижки не съедят...и никто не задумывался каким образом принцип питания определяет сатанист человек или нет? по моему нормальная религия, если что то и пропагандирует, то должна это делать в виде рекомендаций...а иначе это секта...либо сознательное искажение первоисточников в каких то своих корыстных целях...

    И почему то, что написано у христиан истина в первой инстанции? А может быть мусульмане правее? или...или...буддисты...или вообще все религии созданы для управления массами, а? ;)
    На самом деле истина вера, а не религия), а верит каждый в свое...и заставлять верить всех в одно и то же можно только для удобства манипулирования большим количеством людей...

    Кстати...все религии призывают жить на земле, растить хлеб, пасти скот...(кстати пасти, а не забивать его..ну только для жертвоприношений (брррр) и только в некоторых религиях) :ogo:
    Я что-то не знаю ни одной (может я просто не образована в этом плане) религии, которая призывала бы сбиваться в города и жить на головах друг у друга) так может на этом основании нас всех надо отлучить от всех религий?):hndshk:...хотя...мы сами уже это сделали...а остальное - иллюзии...
     
    Последнее редактирование: 15.01.14
Статус темы:
Закрыта.