1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Неполадки котла Baxi семейство Eco

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем baxx, 13.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dim70
    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.189
    Благодарности:
    2.633

    dim70

    Часто захожу сюда

    dim70

    Часто захожу сюда

    Регистрация:
    01.01.12
    Сообщения:
    3.189
    Благодарности:
    2.633
    Адрес:
    Тверь
    Спецов ещё нужно поискать, заплатить, а я как и вы привык в большинстве случаев всё делать сам, ну интереснее так мне. Сопротивление растеканию нужно замерять, в противном случае это просто уголки забитые в землю.
     
    Последнее редактирование: 09.12.13
  2. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    должна, но не обязана. До проведения реконструкции TN-C-S ни какой ПУЭ не требует, с чего это котёл типа Westen/Baxi не подчиняется законам страны установки?
    И чего это вдруг сразу TN-C-S? А TN-S Вы запрещаете?
     
  3. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Если ПУЭ соблюдено в, то вопросов по E01 не будет.
    Как вы представляете рабочую схему TN-S в частном доме или многоквартирнике, денег на нее хватит и технических возможностей?
    В чем вы собственно видите несоблюдение законов страны, оборудование сертифицировано. Если конечный клиент на своей территории не соблюдает предписания страны, это проблема производителя разве?
     
    Последнее редактирование: 12.12.13
  4. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    1.1.1. Правила устройства электроустановок (ПУЭ) распространяются на вновь сооружаемые и реконструируемые электроустановки постоянного и переменного тока напряжением до 750 кВ, в том числе на специальные электроустановки, рассмотренные в разд. 7 настоящих Правил.
    Устройство специальных электроустановок, не рассмотренных в разд. 7, должно регламентироваться другими нормативными документами. Отдельные требования настоящих Правил могут применяться для таких электроустановок в той мере, в какой они по исполнению и условиям работы аналогичны электроустановкам, рассмотренным в настоящих Правилах.
    Требования настоящих Правил рекомендуется применять для действующих электроустановок, если это повышает надежность электроустановки или если ее модернизация направлена на обеспечение требований безопасности.
    По отношению к реконструируемым электроустановкам требования настоящих Правил распространяются лишь на реконструируемую часть электроустановок.


    Где Вы увидели несоблюдение Законов при наличии TN-C? Конечно это проблема производителя, а про сертификаты можно не упоминать.
     
  5. Александр11999
    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Александр11999

    Новичок

    Александр11999

    Новичок

    Регистрация:
    15.12.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кушва
    Здравствуйте. помогите кто может. У меня котел baxi ecofour 24f постоянно отключается выдает ошибку е96 или е01. фазировка правельноя, стоит стабилизатор (sdbi svc-1000) заземление сделал. что мне делать отключается 2-3 раза в день особенно бесит когда просыпаешься от холода.
     
  6. Prodo
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Prodo

    Новичок

    Prodo

    Новичок

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Здравствуйте.
    Есть дом 70 м2 каждый этаж. 2 этажа обычных (пеноблок 300 и 3 этаж мансардный утепленый 100 мм минеральной ватой плюс между каждым этажом утепление, перекрытия деревянные.
    Жилым является пока 1-й этаж. Система отопления однотрубная полипропилен 25 диаметра проведена, кроме 1-го, только на 2-й, но там у радиаторов краны чуть приоткрыты чтобы не разморозить.
    2 зимы до нынешней топился напольным стальным 16 кВт котлом (уголь, дрова, в основном уголь) при температуре подачи 70 градусов было жарко. Сейчас параллельно ему поставил газовый настенник (вот-вот должны дать газ) baxi Eco Four 24F.
    1) Во первых и он и до этого я растапливал напольный слишком быстро нагревают подачу и во вторых очень холодный последний радиатор. Чисто логически я понял, что значит скорость циркуляции слабенькая, но если на настенник еще можно грешить другим насосом и обвязкой, то напольник 2 года до этого при температуре подачи 60-70 градусов нагревал радиаторы мама негорюй, а теперь...
    Что посоветуете? какие фотографии скинуть.
    2) Есть еще одна проблема настенный котел нагревается до температуры на 5 градусов превышающий установленный и включается только на 15-20 градусов ниже ее, поэтому сочетая низкий нагрев батарей и такое постоянное охлаждение первое утро было холодным, т. к. установил 60 градусов, а когда утром зашел было 38 и он был выключен сначала думал автоматика не сработала, но потом отследил данное понижение.
    3) Ну и еще один вопрос: когда я осознал, что напольный котел нагревается слишком быстро и не переносит тепло было уже поздно (тогда это еще было связано с воздухом в системе сейчас его выгнал весь) у меня перегрелась подача. полипропиленовая труба на подаче 1 этажа прогнулась и вылетела из крепежа... теперь немного провисает и не вставляется обратно. Какие могут быть последствия и что делать?
    Спасибо за ответы.
     
  7. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.221
    Благодарности:
    58.869

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.221
    Благодарности:
    58.869
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Так есть газ или нет? От чего настенник работает?
     
  8. Baxi Ural
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Baxi Ural

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    1.552
    Благодарности:
    669
    Адрес:
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Полипропилен с твердотопливниками не дружит, а если дружить, то после коллектора. Подсоедиеннение твердотопливника переделать на сталь.
    При однотрубке, зажимать радиатор, значит убить циркуляцию во всей системе отопления. Котел начинает работать через встроенный байпас, тем самым берегя себя от перегрева.
     
  9. Prodo
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Prodo

    Новичок

    Prodo

    Новичок

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пенза
    я 2 года отапливался ничего страшного. Температура подачи была 60-70 и дома было тепло и он не перегревался. Чтобы перегреть нужно было постараться, а теперь он сам нагревается, а радиаторы нет. батареи зажаты только на 2-ом этаже и оттуда обратка значительно теплее чем с первого. Давление сейчас 1,7 без насоса чуть менее 2 с насосом. Когда ключаю настенный он принудительно опускает давление.
     
  10. Prodo
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Prodo

    Новичок

    Prodo

    Новичок

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Да, у меня отвод на каждый радиатор с 2 кранами.
     
  11. Prodo
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Prodo

    Новичок

    Prodo

    Новичок

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Работает от баллона.
     
  12. Prodo
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Prodo

    Новичок

    Prodo

    Новичок

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Сейчас еще раз запустил твердотопливный перекрыв настенный. 1 На подаче 80 и каждый последующий радиатор гораздо холоднее предыдущего. Более-менее нагрелся 1-й.
     
  13. OneSonar
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6

    OneSonar

    Участник

    OneSonar

    Участник

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Россия
    Вообщем руки до "доведение нуля до допустимых значений" не дошли. Свет отключали на сутки. Было не до этого. На выходных был установлен стабилизатор напряжения перед котлом. На дисплее красуется чёткое выходное 220 при входном 180-205. Модель не скажу (не помню). Фирма Powerman. Тестером пару раз ткнул на выход - вроде всё чётко, 219-221. Пока 97-я не выскакивает. Может не заметил. Во всяком случае за сутки котёл не вставал после 10-ти автоперезапусков (отдельный самодельный блок следит за работой котла). Посмотрим, что будет дальше.
     
  14. Prodo
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Prodo

    Новичок

    Prodo

    Новичок

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Вобщем проблема была в фильтре грубой отчистке, который мне поставили, когда устанавливали настенный котел. Он забился напрочь
     
  15. idw
    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    80

    idw

    Живу здесь

    idw

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.11
    Сообщения:
    505
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Оренбург
    Здравствуйте. Можете подсказать по моей проблеме:
    у меня в доме стоит котел Baxi Eco Four 24F, установлен стабилизатор TEPLOCOM ST-555, котел постоянно выключается и включается с ошибкой 10. Давление в системе 1,5 атм. (датчик на котле, и на подаче и на обратке стоят манометры). В момент выключения стабилизатор моргает и в самом доме моргает свет.
    Чтобы исключить короткие замыкания в электросети, поставили стабилизатор на вход электричества в дом (теперь напряжение 220 В). Также отключал все линии проводки в доме (каждая комната - это отдельный кабель), соответственно не проверил только комнату с котлов: электричество не отключал.

    Могут ли быть такие скачки напряжения из-за котла?
     
Статус темы:
Закрыта.