1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Неполадки котла Baxi семейство Eco

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем baxx, 13.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Men 9
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Men 9

    Участник

    Men 9

    Участник

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    А на счет исправить чего, я бы на месте производителей самого популярного котла добавил регулировку скорости насоса, и особого удорожания котла не было бы. Да он и так не дешево стоит.
     
  2. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Слишком быстро мчит теплоноситель?
     
  3. Men 9
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Men 9

    Участник

    Men 9

    Участник

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    быстро мчит в теплообменнике, от этого котел шумный. Хотя замерял замерял дицебелы все в норме
     
  4. курчак
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571

    курчак

    Участник

    курчак

    Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571
    Адрес:
    Астрахань
    А может Вы сами его пускали? И по системе воздух гоняет неприкаянный? Ещё может система зажата гидравлически, и насос кавитирует.
     
  5. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну-ну... А то, что при снижении протока теплоноситель перестанет отводить от теплообменника тепло - не имеет значения?
    Мой совет: перестаньте изобретать и выдумывать. Полюбите котел и он Вам отплатит верой и правдой. Все для Вас сделано квалифицированным коллективом производителя. За 5 минут Вы не изобретете правильного рацпредложения.
     
  6. Men 9
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Men 9

    Участник

    Men 9

    Участник

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Я сам много чего сделал, и это не означает что в этом проблема. Из выше перечисленных проблем ни одна не подходит. Шумность котла 45 дицебел, уменя 42. Проблема в отсутствии подробной информации от производителя, вот я ипытаюсь ее здесь найти. А вообще мы ушли от темы, ответте на мои вопросы если знаете ответ
     
  7. курчак
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571

    курчак

    Участник

    курчак

    Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571
    Адрес:
    Астрахань
    @Men 9, Именно к этому котлу я не подключал уличный датчик. Так что ретируюсь:hello:Надеюсь найдуться желающие Вам ответить.
     
  8. Men 9
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Men 9

    Участник

    Men 9

    Участник

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Да я его уже люблю! И дело не в рацпредложениях. Проблема в отсутствии информации, я как пользователь должен ее знать. А иначе не зная что есть норма, как можно определить неисправность.
     
  9. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.106

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.106
    Адрес:
    Россия
    Так вроде вся информация необходимая пользователю в инструкции-паспорте на котел указана?...
    вот её Вы и должны знать...а неисправности определять оставьте сервисникам (под Вашим конечно неусыпным контролем...;))
     
  10. Men 9
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Men 9

    Участник

    Men 9

    Участник

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Я повторюсь. Чтобы контролировать надо знать что есть норма. А в инструкции-паспорте на котел действительно указано много информации для сервисников (например Перевод котла на другой тип газа), а вот на какие кнопочки нажимать (так как они находятся на передней панели) и что после нажатия должно происходить с котлом, о этом описание очень скудное. А так же все возможные регулировки которым поддается котел. Это представте если Вы купили смартфон без подробной инструкции что он может, вы бы тоже искали информацию о его возможностях, а иначе пользоваться дорогой вещью как простым телефоном это глупо.
    А еще к Вам люди на форум заходят за помощью, за советом, я надеюсь и сайт создан с этой целью, а вы на них смотрите как минимум на жмотов как максимум на воров (украл кусок хлеба сервисмэна).Но я думаю вы согласитесь, что до отдаленных частей нашей родины хороший сервис еще не дошел, и сервисники, зачастую, недостаток своей квалификации компенсируют безграмотностью населения.
     
  11. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Эта информация рассказывается во время первичного инструктажа при пуске котла. Горгаз запускал? Так напишите им претензию!
    Это вы про Краснодар? Что же тогда про Омск говорить? Я уже молчу про Алтайский край.
    В том то и дело, что не видно за каким советом Вы пришли. Что Вас не устраивает в работе котла? Что хочется вылечить? Холодно дома? Нет горячей воды? Посторонние шумы в котле?
    Если же Вы просто пытаетесь глубже изучить инструкцию, то изучайте сперва намостоятельно, а потом задавайте конкретный вопрос. Вот например:
    Максимальная и минимальная мощность горелки регулируется при пуске котла и при техническом обслуживании. Для ее настройки требуется манометр. Какое давление у Вас на горелке сейчас?
    Вообще то на этом форуме эта настройка обсуждалась не однократно. На всех котлах она производится примерно одинаково. Что еще не было сказано на форуме? Что не описывает инструкция?
     
  12. Shakal2
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1

    Shakal2

    Участник

    Shakal2

    Участник

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Вологда
    Вот я например принял у застройщика квартиру с уже установленным и пущенным котлом. Никто не какого инструктажа мне не давал, просто застройщик выдал паспорт на котел. Звонить в облгаз, который установил котел безполезно - они предлагают платно вызвать мастера.

    У меня проблема в следующем - как уже в соседних ветках говорил - квартира 80 кв., батареи алюминий, котел тактует - горение 2 минут, пауза 3 минуты. Котел я так понимаю с запасом мощности. Если я уменьшу кнопками максимальную мощность до 0 - то есть 9 кв (что почти соответствует моей квартире) - я сокращу тактование ?
     
  13. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да. Нагрев будет длится дольше.
    Вы можете попробовать же! Не понравится - вернете назад.
     
  14. Men 9
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0

    Men 9

    Участник

    Men 9

    Участник

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Краснодар 300 км от меня.

    Претензии писать, смысла не вижу, о чем, что плохо разъяснили. Эта информация должна находится в инструкции пользователя. Претензия не к вам и не обслуживающей организации, а к разработчикам инструкции.
     
  15. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы еще других инструкций не видели! У бакси она совершенно нормальная.
    И что? 1. Вы пишете, что Краснодар. Зачем? 2. Та часть страны густо населена. Если бы написали точнее место обитания, то, возможно, нашли бы здесь хорошего мастера по соседству.
     
Статус темы:
Закрыта.