Алкогольная "радость" передается непосредственно. Поинтересуйтесь статистикой, кто, кого, как и в каком состоянии.)
Отменить техосмотр, вернуть пенсионный возраст, сделать похороны бесплатными, развивать сельское хозяйство и производство, строить качественные дороги, вернуть образование как в СССР. Отключить Интернет на год!
Эвона как! Слова-то какие мудрёные. Ковиддиссиденты. Звучит, почти, как "ассасины". Ну, ладно, зовите, как Вам удобно). Стало быть, остальные 5000 загублены не напрасно.
Уважаемая Солнечная Летучая Мышь, Вы приводите ужасающие по своим масштабам цифры). Стесняюсь спросить, но, ежели россияне мрут, аки мухи, то кто же успел за полгода экономику страны "поднять" (так Ваш кумир говорит)?
Вы бы хоть узналО, с каких пор и по каким причинам Китай, Япония и остальная ЮВА носит маски, прежде, чем брызгать своей слюной. Вот от неё надо точно маску носить. Даже не маску, а шлем, вроде черепушки Чужого, чтобы не прожгло ядом.
Когда у нас такое было, то тоже при возникновении необходимости вакцинировали столицу "за пару дней" к сожалению те светлые времена канули в лету. И пришли наши времена, ну а о них вы и сами знаете.
Я хорошо помню, как рушились "те времена" - и каков был, несмотря на все действительно добротное образование, уровень наивности и инфантильности населения. Лучше такого не надо больше - потом очень больно падать. Ситуация сейчас кардинально изменилась только в одном - если тогда люди были уверены, что когда власти к ним относятся как к стаду - то погонят только на стрижку - то сейчас у них есть серьезные опасения, что при том же отношении - могут погнать и на убой. Поэтому здоровое недоверие - более, чем оправдано. У власти те же фигуранты и бенефицианты, что и в 90-х - и что можно ждать от этой субстанции, люди хорошо знают.
Лучше определенная профилактика - дабы не пришлось потом тратить время на самолечение. Его не слишком-то много.