1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Необходимо подвести электричество к участку (начальные, общие или нетривиальные вопросы) - 3

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Dr.zorg82, 11.10.22.

  1. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.888
    Благодарности:
    15.719

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.888
    Благодарности:
    15.719
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Senya18, В первый раз присоединяетесь в регионе?
     
  2. Senya18
    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Senya18

    Участник

    Senya18

    Участник

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    И в регионе, и вообще первый раз
     
  3. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.888
    Благодарности:
    15.719

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.888
    Благодарности:
    15.719
    Адрес:
    Великий Новгород
    Тогда надо узнать почему цену поменяли. Можно в комитет по ценовой политике письмо написать и узнать правильно ли подсчитали. А можно в СО написать и спросить и добавить мол если не обоснуете то узнаете в УФАС.
     
  4. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.410

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.410
    Никогда ТПрис на какой-то турбостойке не делали. :)
     
  5. Senya18
    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Senya18

    Участник

    Senya18

    Участник

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Я же не настоящий сварщик, поэтому и написал, что "предполагалось". Самоучение по форуму - процесс долгий и противоречивый, поэтому и попросил помощи коллективного разума.

    Насколько я помню, в МО с декабря верхняя планка порядка 9,5тр/кВт, так что обе суммы в этих пределах, и есть сомнение, что СО на угрозы отреагирует. Я не к тому, что плетью обуха не перешибешь, но биться неделями (месяцами?) за 10% - это нужно быть упертым и незанятым (вот "подать от имени льготника за пузырь", как советовал уважаемый Yakiman23 - это было бы интереснее. Жаль, что не понимаю, как это "подать от имени")
     
  6. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.410

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.410
    https://www.forumhouse.ru/threads/538450/
     
  7. Senya18
    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Senya18

    Участник

    Senya18

    Участник

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Спасибо за ответ, из этой азбуки мои вопросы рождаются: Первый обман про 15 метров и висящий провод, Второй обман про ТПрис на опоре №.., требование проложить ЛЭП...
     
  8. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.410

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.709
    Благодарности:
    6.410
    X. Особенности технологического присоединения заявителей, указанных в пунктах 12(1), 13(2) - 13(5), 13(8) и 14 настоящих Правил (п.п. 103 - 116)
    Размещенные в личном кабинете заявителя условия типового договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и технические условия признаются офертой, а оплата заявителем счета на оплату технологического присоединения по договору - акцептом договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям и технических условий. В случае несогласия с размещенными сетевой организацией в личном кабинете заявителя документами, предусмотренными абзацами вторым - четвертым настоящего пункта, и (или) несоответствия их настоящим Правилам заявитель вправе в течение 5 рабочих дней со дня размещения сетевой организацией таких документов направить сетевой организации мотивированный отказ от заключения договора с предложением об изменении размещенных документов и требованием о приведении их в соответствие с настоящими Правилами. Размещение сетевой организацией указанных документов, приведенных в соответствие с настоящими Правилами, осуществляется с использованием личного кабинета заявителя в течение 10 рабочих дней со дня получения такого требования.
     
  9. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.197
    Благодарности:
    19.544

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.197
    Благодарности:
    19.544
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отсутствует срок выполнения мероприятий.
    п. 105 Правил
    "подписанные со стороны сетевой организации технические условия, содержащие перечень мероприятий по технологическому присоединению в соответствии с пунктами 25(1), 25(6) и 25(7) настоящих Правил, а также срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению со стороны заявителя и сетевой организации;"

    это несущественно
    11.3. Разработку проектной документации в границах земельного участка согласно обязательствам, предусмотренным настоящими техническими условиями, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством РФ о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной.
     
  10. Senya18
    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Senya18

    Участник

    Senya18

    Участник

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Прошу прощения, но не улавливаю вашу мысль без пояснений. Я понимаю, что я вправе написать мототказ, я пытаюсь разобраться, от чего отказываться и чем мотивировать.

    Далее в договоре:
    5. Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 (шесть)
    месяцев со дня заключения договора.
    Это не то?
     
  11. otto185
    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    510

    otto185

    Живу здесь

    otto185

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Россия
    Найти в своем окружении порядочного многодетного или участника БД, которому можно доверять - как себе (ну и что бы он до этого не пользовался и не планировал в обозримые три года ею воспользоваться "своей льготой" на подключение). Затем сдать ему в аренду свой участок или что вы там желаете присоединить. И уже от его имени подать заявку на ТП с приложением подтверждающих льготу документов.

    То, но если следовать "букве закона", то это должно быть отражено в ТУ. Как по мне, то это не очень существенно.
     
    Последнее редактирование: 27.04.23
  12. Senya18
    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Senya18

    Участник

    Senya18

    Участник

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Понял, спасибо. Не думал, что можно через аренду подключать.
     
    Последнее редактирование: 27.04.23
  13. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.197
    Благодарности:
    19.544

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.197
    Благодарности:
    19.544
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Договор подписан ЭЦП ?

    Правила устанавливают 4 месяца
    "
    4 месяца - для заявителей (в том числе указанных в пунктах 13(3), 13(5) и 13(6) настоящих Правил), максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 670 кВт включительно;"

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 02.03.2021 N 299)
     
  14. Senya18
    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1

    Senya18

    Участник

    Senya18

    Участник

    Регистрация:
    02.10.17
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Вот так:

    upload_2023-4-27_18-42-44.png

    Спасибо!

    "...в случае осуществления технологического присоединения к электрическим сетям классом напряжения до 20 кВ включительно, при этом расстояние от существующих электрических сетей необходимого класса напряжения до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности и от сетевой организации не требуется выполнение работ по строительству (реконструкции) объектов электросетевого хозяйства, включенных (подлежащих включению) в инвестиционные программы сетевых организаций (в том числе смежных сетевых организаций), и (или) объектов по производству электрической энергии, за исключением работ по строительству объектов электросетевого хозяйства от существующих объектов электросетевого хозяйства до присоединяемых энергопринимающих устройств и (или) объектов электроэнергетики"

    Верно ли я понимаю, что подчеркнутое - это cтроительство ТП-шки, а то, что жирным - это опора до участка - мой случай (я в 15 метров и первые 6 абзацев не попал)
     
  15. Romariocptni
    Регистрация:
    01.06.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    9

    Romariocptni

    Живу здесь

    Romariocptni

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.22
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    9
    Абсолютно согласен! Нужно встречаться и разговаривать, другого не дано. Можно конечно щеки долго раздувать, ФАС, суд и все такое. Если нужен тех прис, нужно договариваться. Друго советуют только недоюристики, специализирующиеся на сутяжничестве с СО.