1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,44оценок: 9

Пеллетная горелка SUN P7

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем michailo_v, 27.03.11.

  1. ИстраТек
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648

    ИстраТек

    Живу здесь

    ИстраТек

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Истра
    В хороших руках и "жигуль" - гоночный болид. Вы бы рассказали о своем апгрейде - владельцы "ГОвнолли" были бы Вам очень благодарны.
     
  2. alex4222
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10

    alex4222

    Живу здесь

    alex4222

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    по мне так горелка и шнек за 60к это не дешево, но была бы горелка с WEB интерфейсом, то и за 100к купил бы)

    Какую горелку посоветуете? чтобы была с датчиком комнатной температуры и начинала работать при подаче питания. Работать первое время будет в воздухогрейном котле. Главное чтоб могла поддерживать заданную температуру. Еще хорошо чтобы хавала все виды пеллет. Зажигалась с первого раза.
     
  3. ИстраТек
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648

    ИстраТек

    Живу здесь

    ИстраТек

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Истра
    Горелки такие есть, но рекомендовать их для установки в воздухогрейный Бутаков я не могу, так как нет соответствующего опыта. В первую очередь меня смущает низкая пожарная безопасность такого тандема.
     
  4. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Всё будет только в своё время: :hello:
     
  5. alex4222
    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10

    alex4222

    Живу здесь

    alex4222

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Кочегарю бутакова до красных труб и все нормально. Если внутри будет вместо дров горелка - не вижу проблем. Может конечно нельзя горелку на полную мощность выводить, но это можно поиграться на месте. чтоб дом не спалить. Возможно придется принудительную тягу монтировать в трубу на чердаке, если дым повалит из бутакова.
    Горелку с ВЭБ интерфейсом и сетевой картой гугл не находит (

    Так какую горелку можете посоветовать по функционалу, а не по монтажу в бутакова?
    Включение и выход на режим при подаче питания.
     
  6. ИстраТек
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648

    ИстраТек

    Живу здесь

    ИстраТек

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.111
    Благодарности:
    1.648
    Адрес:
    Истра
    @alex4222, когда Вы сами что-то делаете у себя дома - это одно, и за все последствия Вы несете ответственность сами. Когда же я принимаю участие в Ваших экспериментах, пусть даже только советом, то и часть ответственности тогда я беру на себя.
    Про другие горелки в этой теме говорить не стоит. Смотрите личку.
     
  7. NikitaYoush
    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    50

    NikitaYoush

    Живу здесь

    NikitaYoush

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Да-а-а. Набрёл на тему, прочитал...

    У меня горелка Ferroli Sun P7 в котле Ferroli SFL запущена в июне и с тех пор использовалась для приготовления горячей воды (бойлер пассивного нагрева 200 л) и в качестве источника тепла для системы воздушного отопления когда холодно. Под управлением контроллера, который принимает данные от термостата в бойлере и от мозгов воздушки, следит за температурой котла, даёт/снимает сигнал розжига и включает/выключает насосы в контурах нагрева бойлера и воздушки.

    Горелка заводится 5-6 раз в день не полчаса-час. Сожгла за прошедшие 3 месяца чуть больше 300 кг белых 6мм пеллет. Работает как часы. Горелку не чистил ни разу, только несколько раз выгребал золу из котла.

    Что, с наступлением холодов ожидать трудностей с горелкой? Остановок, чисток, сгоревших тэнов и т. п? И с запчастями по-прежнему беда? Может, надо заранее озаботиться запасным тэном?

    Как страшно жить...
     
  8. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня бункер на улице через 3 года (пособственной халатности просто в стене не утеплил проход шнека) завалил шестерню на моторедукторе) ТЭНЫ раз в 2-3 года замена иногда ещё дышащих.
    Но у меня условия работы суровые для нежного Итальяшки.(только 8ка и с прогона технологии"брак"):hello::hndshk: Тэн я бы точно взял даже с самого рождения пеллетника. :hndshk:
    Но у вас походу условия соблюдены (6ка и светлая) :hello::)]
    Про контроллер не расскажите.?:hndshk:
     
  9. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Абгрейд затянулся. РЫБАЛКА важней была. :)]:aga::hello:
     
  10. NikitaYoush
    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    50

    NikitaYoush

    Живу здесь

    NikitaYoush

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Цифровой контроллер Kromschroder E8.0634

    Навороченная штуковина, дофига всего умеет, на моём сценарии явно можно было что-то попроще и подешевле поставить. Мне его строители впарили... на фоне всего происходящего вокруг стройки это было несложно. С другой стороны, он работает, в том числе учитывает всякую там инертность системы и т. п., позволяет тонкую настройку и всякие забавности вроде расписания когда какую температуру воды поддерживать. А возможно я со временем его посильнее задействую или вообще к компьютеру по CAN-у подключу.

    А какова сейчас ситуация с запчастями? Выше по теме вроде написано что всё плохо, но сообщения годовалой и более давности.
     
  11. NikitaYoush
    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    50

    NikitaYoush

    Живу здесь

    NikitaYoush

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Сегодня утром встали - в доме прохладно, горелка стоит, ошибка A02, засветка фоторезистора либо замыкание в нём. Выключил-включил питание - ошибка осталась. Снял корпус горелки, вытащил фоторезистор из гнезда, повертел в руках, протёр пальцами, вставил на место, включил питание - горелка завелась.

    Что это было?
    Если фоторезистор засорился, то по идее должен был быт обратный эффект (необнаружение пламени)...
    И - я сходу не понял, если таки надо менять фоторезистор, то как его отделит от чёрной трубки, в которую он вставлен? или фоторезистор с этой трубкой - единая деталь?
     
  12. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это происходит по нескольким причинам.
    1 перепутанно фаза-ноль.
    2 установлен УПС или кривой дешёвый стабилизатор-инвертор- резервное питание. :hello:
    3 от настроек запуск горелки после продувки оочень короткий и паразитное пламя удерживается дольше 2мин.
     
  13. LambaPellet
    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    LambaPellet

    Участник

    LambaPellet

    Участник

    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    У меня ещё более бюджетный вариант аналог P7 - Lambo ECO 3.4 P эксплуатирую с весны, переоборудовал под неё котёл Junkers, доволен на все 100%. Выводы могу уже сделать, на бесперебойную работу влияют три вещи: хороший безперебойник, качество пеллет и грамотная настройка.
     
  14. NikitaYoush
    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    50

    NikitaYoush

    Живу здесь

    NikitaYoush

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    Похоже что сглазил я, написав про "работающую как часы" P7.

    На днях встала, не разгорается, канал подачи забит пеллетами. Открутил подачу - там на металлическом скате, по которому пеллеты скатываются в камеру сгорания, образовались плотные комья нагара. Комья счистил, горелка вроде завелась.

    Но после того несколько раз зафиксировал, что она без причины посреди нормального горения вдруг уходит в сброс, как будто её выключили-включили. Начинает цикл продувки, пламя сбивает, и тут же разжигается заново (сигнал розжига всё время остаётся активным).

    А сейчас проснулся утром - в доме холодно. На горелке ошибка A02 (блокировка из-за паразитного пламени). Наверняка не знаю, но подозреваю что самопроизвольно сбросилась в очередной раз и циклом продувки пламя не сбило. И остановилась с ошибкой среди ночи. А за бортом -10 ...

    Нажал на кнопку - разгорелась. Но происходящее меня пугает - так и замёрзнуть недолго. Надо с ней что-то делать, но что - пока не знаю :(
     
  15. NikitaYoush
    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    50

    NikitaYoush

    Живу здесь

    NikitaYoush

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Москва
    А ведь P7 не позволяет извне управлять своей мощностью... есть только сигнал розжига, а параметры горения - они все внутри. То есть нельзя внешним контроллером установить желаемый уровень горения, и всё скатывается к режиму разожглись - погрели - потухли. А ведь именно розжиг является слабым местом.

    Наверное действительно не лучшая горелка для автоматической системы. Не выбрал бы её, если бы делал для себя сейчас. Но тогда, когда делали, я был полным нулём в теме, и доверился фирме. Печалька.