1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,82оценок: 85

Компактный и удобный - часть 2

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Zikkurat, 10.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ckostya
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    147

    Ckostya

    Участник

    Ckostya

    Участник

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва
    Закончили строить дом по этому проекту. есть свободная бригада, которая уже знает этот дом вдоль и поперек. отвечу на ваши вопросы, проведу экскурсию...
    Дом с цокольным этажом.
     
  2. denissska
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535

    denissska

    Живу здесь

    denissska

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Иркутск
    Подскажите, кто-нибудь столкнулся с промерзанием в ванне и в кладовой на втором этаже, в том месте, где вентканалы и фановая труба от канализации проходят в стене, т. е. у нас по сути все эти трубы являются как бы перегородкой между кладовкой и ванной комнатой, и уходят вверх через скат кровли... Через чердачное пространство они почти не проходят, поэтому утеплить их не получается... вот у меня в этом месте стена плачет... прям весь угол. Началось когда стали штукатурить и делать стяжку. Вот я и думаю, связано это с влажностью высокой, или пора включать панику, вскрывать кровлю изнутри и думать по поводу доп. утепления...
     

    Вложения:

    • Безымянный.JPG
  3. Le SoleiL
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    264

    Le SoleiL

    Живу здесь

    Le SoleiL

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Россия
    Где построен этот дом?
    Если можно выложите фото.
     
  4. minern
    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    183

    minern

    Живу здесь

    minern

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    183
    Летом приходили проектировщики-газовики, сказали объема и размеров котельной достаточно, правда она у меня немного поболее. Ваши сомнения может развеять один звонок проектировщикам или гл. инжинеру другой организации (газовщикам). По моему ни у кого проблем не возникло. Кстати котла хватит и одного, достаточно двухконтурного) Удачи, Вам.
     
  5. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Уже были у газовщиков, на этой неделе. После визита и написала сюда. Уперлись и ни в какую - вынь да положь им 15 м3 котельной. Дело в том, что мы хотели ставить два котла - один на горячую воду, другой на отопление - (по опыту эксплуатации двухконтурный котел ставить не хочется). Ищем пути решения.

    Ири2ска, просить подобное в ветке автора проекта, который вложил в него время и силы несколько некорректно. Думаю, вряд ли вам те, "кому не жалко" здесь помогут. Проект - интеллектуальная собственность, он покупается у автора. И люди, которые отдали за него деньги вряд ли перешлют вам его нахаляву.

    Кстати, по поводу газа. Приведу ответ на мое письмо по этому поводу от самого Дмиртия Шильникова (только что получила). Возможно, у кого-то будут подобные проблемы.
    " 1) Котел для данного дома нужен небольшой, всего 18-20 кВт. Это настенная модель и места она не занимает.
    Для ввода в эксплуатацию котельной газовщики, пользуются СНиП 42-101-2003.
    Выдержки: раздел - Газоиспользующее оборудование жилых зданий
    ПРО ПЛОЩАДЬ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО!
    пункт 6.17: площадь отдельного стекла должна быть не менее 0,8 м2, у меня - 1,26 М2
    6.18 Рекомендуется для помещений - высота не менее 2,5 м (2 м - при мощности оборудования менее 60 кВт) у меня - 2,90м.
    - выход непосредственно наружу - для помещений цокольных и подвальных этажей одноквартирных и блокированных жилых зданий при установке оборудования мощностью св. 150 кВт в соответствии с требованиями МДС 41-2. Нам выход не требуется!
    4,0 м2 и 15 кубов, это только рекомендация и относится к оборудованию свыше 60 кВт.
    Так что, моя котельная полностью соответствует нормам. НО: Вся эта головная боль связана с инструкцией пункт 5,2 Любят у нас над народом поиздеваться.
    Некоторые газовщики строго ей следуют и тут возникают проблемы с согласованиями, некоторые рассматривают этот пункт лишь как рекомендацию и, исходя из здравого смысла, дают согласования.
    Я советую, перед покупкой проекта, сходить к ним с моими планами и проконсультироваться.
    На случай "упертых" газовщиков, можно:
    а) На плане котельной поставить ложные данные о ее площади. (уверен, никто перемерять не будет).
    б) Установить котел на кухне.
    Перенести стенку между котельной и санузлом довольно сложно. На нее "завязаны" многие конструкции кровли, которые придется пересчитывать.
    Это возможно сделать, но не нужно забывать о том, что при этом, теряется важная площадь санузла.

    Вобщем, поедем искать консенсус с газовщиками.
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    YukaNT, вам стоит по газу переехать в эту ветку и перенести написанное. А еще гляньте тут :hello:
     
  7. sasa1
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    1

    sasa1

    Участник

    sasa1

    Участник

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Очень хотелось бы посмотреть на готовый вариант и ощутить внутренние размеры помещений, чтобы понять по какому проекту стоить +60 или +120. Когда можно было бы с вашего позволения приехать посмотреть домик?
    моя почта wimpel@mail.ru (александр)
     
  8. denissska
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535

    denissska

    Живу здесь

    denissska

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Иркутск
    В общем кто собирается строиться по данному проекту, советую уделить внимание большой трубе с вентканалами, которая по совместительству еще и стена между с/у и кладовой на втором этаже. Было много сказано про мост холода по балконной плите и ни слова про трубу, а она по сути является еще большим мостиком холода. Сейчас я тактильно, рукой, очень хорошо ощущаю что эта стена в ванной комнате гораздо холоднее чем другие, стена как я уже говорил мокнет. Я бы советовал ставить рассечки из ГБ при кладке трубы, либо утеплить снаружи либо еще что то думать...как вариант при прокладке труб отопления прокинуть петли по этой стене.

    Если есть желающие построить дом по этому проекту в Иркутске, вэлком в личку... Есть отличная бригада, изучены все тонкости данного проекта на "собственной шкуре", подробная смета по материалам и работам, понимание что, когда и где покупать и в каких количествах вплоть до мелочей, известны все нюансы и моменты где можно неплохо сэкономить.
     
  9. Ckostya
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    147

    Ckostya

    Участник

    Ckostya

    Участник

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва
  10. sasa1
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    1

    sasa1

    Участник

    sasa1

    Участник

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    МОСКВА
    Извиняюсь написал без обращения.
    Ckostya, очень хотелось бы посмотреть на готовый вариант и ощутить внутренние размеры помещений, чтобы понять по какому проекту стоить +60 или +120. Когда можно было бы с вашего позволения приехать посмотреть домик?

    моя почта wimpel@mail.ru (Александр)
     
  11. Ckostya
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    147

    Ckostya

    Участник

    Ckostya

    Участник

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва
    Sasa1,пишите в личку
     
  12. Baragoza
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    400

    Baragoza

    Живу здесь

    Baragoza

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    400
    Адрес:
    Москва
    если можно, уточните плиз. а то мы тоже в бутово такой дом помтроили)
     
  13. Le SoleiL
    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    264

    Le SoleiL

    Живу здесь

    Le SoleiL

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Россия
    Прежде чем ехать в гости, хотелось бы увидеть фото дома.
     
  14. Ckostya
    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    147

    Ckostya

    Участник

    Ckostya

    Участник

    Регистрация:
    11.06.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Москва
    Le SoleiL, в моем альбоме посмотрите.
     
  15. Arkadiy-sochi
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    146

    Arkadiy-sochi

    Участник

    Arkadiy-sochi

    Участник

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Sochi
    Почти доделали, осталось ворота, да дверь в гараж...
     

    Вложения:

    • IMAG0290.jpg
    • IMAG0291.jpg
    • IMAG0292.jpg
Статус темы:
Закрыта.