1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,82оценок: 85

Компактный и удобный - часть 2

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем Zikkurat, 10.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Мы живем в Свердловской области, убили кучу времени и сил в поисках кирпича. Оказывается на Урале проще найти "уран с киркой", чем хороший кирпич нужного цвета по адекватной цене. Остановились на Пермском, производство "На закаменной". У них подходящий светлый и очень красивый темно-шоколадного цвета. Нареканий по качеству никаких, после доставки из тридцати поддонов визуально обнаружиди два треснувших кирпича. Но у них только полуторный, к сожалению. Обошелся с доставкой в 27 рэ, рекомендую. Можно посмотреть в сети магазинов "Строительный двор", они дилеры завода.
     
  2. AkaStrelok
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592

    AkaStrelok

    Живу здесь

    AkaStrelok

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    Вопрос к тем, кто построил фундамент за 600-700т.р.
    Ясно что уже не вернуть то что сделано, но вдруг это поможет тем кто еще только думает строить дом.
    По фундаменту:
    44.4 куба бетона - бетон 3500 куб + 1500 доставка миксера, в миксере 7 кубов
    Копка траншеи 1500р час, или 8000 смена.
    Арматура продольная 750м
    Арматура поперечная 550м, считай с проволкой за всю арматуру с доставкой 35000
    Лес на опалубку 4.6м3 - с доставкой 30000
    рубероид -5500
    шурупы + трубы 5000
    песок 8м3 - 7000
    работа 70000 (могу дать телефон)
    Выходит не дороже 320-340 тысяч. Удачи

    Цена - московская область.
    Вариант оригинальный без цоколя
     
  3. КристинаЦой
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    1.227

    КристинаЦой

    Живу здесь

    КристинаЦой

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    399
    Благодарности:
    1.227
    Адрес:
    Челябинск
    Мы тоже его рассматривали, не взяли, тк нет одинарного, а мне кажется, что он лучше смотрится! Нашли интересный вариант кирпича! Через 4-5 дней придет расскажу как в живую и на деле! Новосибирский ликалор, дилеры в чел есть, те цена как в Новосибе плюс доставка! Где в 19-80 кирпичек встал! Красотища! Оч жду! Приедит повешаю фотку, если хороший
     
  4. Olyashka
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627

    Olyashka

    Живу здесь

    Olyashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Петербург
    А в чем вопрос? похвастаться? ;) через пару-тройку лет похвастаетесь ;)
     
  5. AkaStrelok
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592

    AkaStrelok

    Живу здесь

    AkaStrelok

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    Вопрос подразумевал просьбу показать вашу смету и сравнить с моей, реальной. Чем похвастаюсь через тройку лет?
     
  6. AkaStrelok
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592

    AkaStrelok

    Живу здесь

    AkaStrelok

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    Olyashka, читая тему обнаружил космические суммы, но т. к. я дилетант, скорее виню себя в незнание. Но пока не могу адекватно понять, как залить монолитное перекрытие в данном доме 1-го этажа за 250.000. Ну вот не обижайтесь, не доходит до меня глупого. Или отдать за кладку пеноблока 300.000. В плане фундамента было решено отказаться от подошвы, уменьшить кол-во арматуры до 900м, заливать ленту на высоту 40см, а не ложить кирпичем, бетон лить в землю, т. к. копка будет руками, глина будет хорошей опалубкой. НО. Есть большое но. 320.000 без перекрытия, отмостки, дренажа и отделки цоколя. Так что еще +150 =)
     
  7. avd469
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925

    avd469

    Андрей

    avd469

    Андрей

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925
    Адрес:
    Истра
     
  8. AkaStrelok
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592

    AkaStrelok

    Живу здесь

    AkaStrelok

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    Извеняюсь, не знал что перекрытие относится к стоимости фундамента. Для себя пока не считал, так как финансов на фундамент только. Отмостку хорошо бы сделать сразу, думаю до конца осени сделаем. Отделку цоколя, дренаж, можно сделать и через пару лет.
    На 90% стоимость перекрытия будет такая -
    13 кубов бетона - 45 + доставка 3.
    1150 метров арматуры по 30р за метр, или тонна за 24500
    Лес часть берем с фундамента, часть покупаем, + 5 кубов лес = 35000
    Работа в среднем 20.000 (опять же дам телефон)
    Считай 320 фундамент + 120 перекрытие
     
  9. Olyashka
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627

    Olyashka

    Живу здесь

    Olyashka

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    903
    Благодарности:
    5.627
    Адрес:
    Петербург
    А как так получается, что проемы под окна в газобетоне 1500 высотой и окна сами 1500 высотой, а зазор по высоте? не влезет ведь потом?
     
  10. Lavista
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186

    Lavista

    Живу здесь

    Lavista

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186
    Адрес:
    Москва
    AkaStrelok, я что-то не пойму Вы свои услуги рекламируете? Чёт никак я Вас раскусить не могу...:aga:
    Очень много противоречивых постов у Вас на форуме...

    В своей теме https://www.forumhouse.ru/threads/199204/
    Вы пишите:
    Фоток реально построенного дома, как и проекта, по которому Вы строились, в Вашей теме так никто и не дождался...
    А здесь:
    В этой теме в субботу у Вас еще нет инфы:
    А в воскресенье уже пытаетесь сравнить сметы форумчан с Вашей реальной сметой, т. е. уже построенного дома, как я понимаю...
    и не забываете...
     
  11. Lavista
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186

    Lavista

    Живу здесь

    Lavista

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    895
    Благодарности:
    3.186
    Адрес:
    Москва
    Хочется еще понять, как Вы будете дренаж делать через пару лет после отмостки? Зачем делать отмостку вместе с фундаментом?

    Если Вы планируете строительство дома разбить на этапы, и в первый год построить только фундамент, то лучше его "заякорить", т. е. отлить его вместе с пяткой:um:.
     
  12. YukaNT
    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712

    YukaNT

    Живу здесь

    YukaNT

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    1.307
    Благодарности:
    6.712
    Адрес:
    Нижний Тагил
    AkaStrelok, давайте не будем играть всем форумом в игру "А я залью этот фундамент за четыреста тыщ!" ... "А я за триста тыщ..." ... Хорошо, заливайте! :aga:
    Как и avd469 скажу вам: Сначала залейте, а потом создайте свою тему и поделитесь с нами свой, уже готовой радостью об этой офигенной экономии.
    Год назад, когда я была молодой и неопытной, я тоже была готова бить себя мохнатой лапкой в волосатую грудь и кричать, что фундамент мне обойдется в триста пятьдесят тысяч максимум, а все остальные, кто выкидывает на ветер по миллиону - не считают деньги и вообще зажрались. Ха-ха три раза.
    У меня непредвиденные расходы составили около 130 тысяч (да, да, те самые расходы на пустом месте, а деньги экономить я умею).
    У Olyashka смета абсолютно точна в плане материалов для плиты DOW -подтверждаю, так как сама строилась на плите. У них случилась очень неприятная история с кражей арматуры (а это 3 тонны и сто тысяч), плюс ЭППС под всей плитой. О каких "космических суммах" по вышему мнению идет речь, если плита служит одновременно и перекрытием 1 этажа? Посчитайте и подумайте.
    И да, цикл "фундамент" считается завершенным с перекрытием 1 этажа. По вашим расчетам это будет гипотетически около 450 тысяч. Я залила реальную плиту за 435 и сыр-бор не устраиваю. Вопрос: Кому и что вы хотите доказать?
     
  13. avd469
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925

    avd469

    Андрей

    avd469

    Андрей

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925
    Адрес:
    Истра
    Еще раз повторю: логичнее завершать фундамент заливкой перекрытия, поэтому считать отдельно фундамент, отдельно цоколь (кстати, где он в Ваших расчетах?) и отдельно перекрытие не вижу смысла.

    Лента на глубину промерзания, она же - цоколь + монолитное перекрытие:
    - Бетон М250 (фундамент, цоколь, перекрытие): 44 + 24 + 18 = 86 м3 по цене 4 240 с доставкой = 364 240 руб.
    Вот Ваши 320-340 тысяч на фундамент и закончились :)
     
  14. avd469
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925

    avd469

    Андрей

    avd469

    Андрей

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    4.925
    Адрес:
    Истра
    По окнам все-равно приедет замерщик, так что они будут изготовлены с учетом построенных проемов.
    У меня, например, высота окон получилась 1470.
     
  15. AkaStrelok
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592

    AkaStrelok

    Живу здесь

    AkaStrelok

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Москва
    Моих навыков с трудом хватает чтобы общаться на форуме, с домом явно я не совладаю ;)Просто дал понять в своем комментарии что если кому то нужна будет бригада за данную сумму, я дам телефон, что тут такого? Коммерческой выгоды не преследую,

    Неа, не правильно. Звонок в 3 разные фирмы, дал мне три разные сметы. Это значит у меня три дома?) Это наброски на которые я надеюсь, ну взяты они не с головы, а с хорошим, качественным расчетом.

    Да и зачем вы пытаетесь кого-то раскусить?) Лучше бы помогли)

    Читая по 50-60 страниц форума ежедневно на самые разные темы, голова стала болеть, но что делать, если хочешь построить дом, то нужно учиться. Как и вы когда то учились, и другие участники форума. В моем случае варианта два - доверится и сделать как сосед, или стараться вычерпнуть максимум информации с форума. Дабы не засорять голову сразу ОЧЕНЬ большим объемом информации, стараюсь изучать основательно только те темы - которые скажем на повестке дня. Фундамент будет залит ровно тогда, когда я пойму для себя размер траншеи. Это не очень трудно сделать если приложить планировку на сантиметровую клетку, каюсь, понадеялся на вашу помощь, сделаю сам. Насчет дренажа и отмостки.
    Думаю только когда буду иметь реальную коробку под крышу с окнами, сделаю отмостку, а потом отделку цоколя. С дренажом совсем мало информации, знаю что делаем мини траншею, засыпаем щебнем, кладем трубу по периметру дома на гидроизоляцию, закрываем землей, закрывает гидроизоляцией, и до конца засыпаем землей. Делаем колодец, в него насос. Пока ничего трудного не увидел, но опять же, если мои данные правильные. Lavista, поясните пожалуйста, что значит заякорить ? Я планировал отлить ленту, и оставить её зимовать, если не выпучит и не будет трещин, уже начинать перекрытие
    Ладно...Так и сделаем, то есть вы предлагаете сначала залить, накосячить, а потом уже писать на форуме что я накосячил, что делать ? Думал что одна из задач форума это вопросы, результаты. сметы, обсуждение, советы. Но без проблем ...

    Бетон М300 фундамент 44.4 + перекрытие 13. Цоколь у меня из кирпича, порядка 4000 кирпичей по 8.50р. + работа + раствор. Около 70.000. Итого 290.000 .
     
Статус темы:
Закрыта.