1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать - 3

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 30.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, такую информацию производитель не указывает. Приблизительный рабочий ток 6.4 А, а так как плавного пуска у фрезера не предусмотрено, то его пусковой ток может быть в пределах 10-12 А (в 2 раза больше) - это 2640 Вт. Плюс запас мощности. Придется поискать генератор посильнее, если хотите параллельно другие потребители питать.
     
  2. KocMocDachnik
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    KocMocDachnik

    Новичок

    KocMocDachnik

    Новичок

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте:hello: !
    Нужен бензогенератор для дачи мощностью 5.5 - 6 кВт!
    Ценовой диапазон от 40 до 55000 рублей!
    Присмотрел модели:
    Fubag Ti 6000
    SDMO SH 6000 -C (SH 6000 -S)
    Вепрь АБП 6-230 ВХ-БГ

    Хотелось бы услышать советы тех, кто разбирается в моделях генераторов, что из представленного лучше? есть ли более достойные другие модели?!
    Заранее спасибо!
     
  3. OviBobby
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    20

    OviBobby

    Живу здесь

    OviBobby

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Уважаемый, не вводите людей в заблуждение. Плавный пуск у данной модели предусмотрен. Даже не знаете то, что на вашем же сайте черным по белому...
     
  4. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения, плавный пуск у POF 1400 ACE есть.
     
  5. garry11111
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3

    garry11111

    Участник

    garry11111

    Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    А такое "ввв.avito.ru/items/moskva_professionalnoe_oborudovanie_dizel-generator_sdmo_diesel_10000e_12kva_25146328" может быть? 10 kW?
     
  6. elepeg
    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29

    elepeg

    Живу здесь

    elepeg

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Ижевск
    На энти генераторы красного цвета глаз западает сразу.
    Я-я, дойчен квалити, визиволлен, китай капутен, покупайн руссиш швайн ( сорри :pioner:).
    Ну чтож руссиш, так руссиш. Пробую набрать сайтец типа Ендресс.ком или еще что-нибудь в этом роде европейского - нет ничего, кроме Endress+Hauzer ( контрольно-измерительная аппаратура и прочее малогабаритное мерительное мозгоклюйство). На русском домене сайт есть - немецкий завод, качество по приемлимой цене, все путем. Ладно, думаю, чего в самом деле привязался, все-таки вроде немчура технику умеет делать. Звоню на телефон конторы - ребятушки, продайте плиз гену. Не, говорят, свистуй в родном городе по указанным на сайте конторам и магазам, сам покупай - мы оптовики, с частниками не работаем. Меня это малость напрягло, тем более что в городских указанных магазах ничего нет, как и в большинстве соседних магазов Казани, Кирова и Перми. Ладно, не хотят заморочки иметь с настырными частниками - проще работать с менее обидчивыми конторами, которые судиться по качеству не любят. Наконец нахожу генератор ЕЗЕ 40 БС ( на сайте ендресса такого вообще нет). Внешний вид не соответствует внешнему виду указанных на сайте моделей ESE 30-35 BS - нет наклеек, надпись Ендресс приклеена на корпус, бачок масла и под бензин не имеет штампованной надписи "ендресс". Стал смотреть - таже хрень, что и с КИПОРОМ - электрогенератор НОНЕЙМ без каких-либо опознавательных знаков кроме наклейки мощности, ДВС тоже только с наклейкой ХОНДА без каких-либо обозначений на корпусе. Например на ряде ДВС ХОНДА на корпусе литым способом нанесена его марка к примеру GC 170, а на других таких же нету ее. Качество сборки лучше, чем у КИПОРА, но на корпусе генератора в сборе и на раме несколько лишних просверленных отверстий. Заземление сделано незаизолированным способом. Ну что же делать, думаю, дай-ка отзвонюсь в главный офис. Ну что, ребята, говорю, вот похоже подделка нарисовалась, что с ней не так, подскажите. Да не, говорят, у наших генераторов все ого-го. А может быть так, спрашиваю, что бачок может быть не фирменным - без надписи и плюсом маслобачок. Ну не знаю, отвечают, могли и удешевить. Как так, спрашиваю, без вашего ведома чтоль? Ну, так, мнутся, теперь все могет быть. А что, говорю, генератор у вас какой? О, говорят, да электрогенератор у нас - MeccALLTE или SINCHRO, ла-ла-ла все дела. ОК, говорю, а номер на нем есть или марка указана кроме как на наклейке? Минута молчания, потом неуверенно говорят - качество гарантируем. Ну ладно, ответствую, вот ХАЧУ купить именно ваш, а не поддельный ген - какие секретки производства есть - типа наклейки с тыльной стороны бачка, приклеенные шильдики из металла с указанием марки движка или электрогенератора? Ну там наклейка есть с его ТТХ, по ней можно все номера сверить, отвечают. А номеров-то и нетути, кроме двс типа ХОНДЫ. Ну ладно. В скором времени заваливаюсь в магазины соседнего региона - вижу там генераторы с штампованной надписью ЕНДРЕСС на бензобаке и без оной например на модели 406. Качество сборки разное ПО ОДИНАКОВЫМ МОДЕЛЯМ в разных магазинах. Задаю вопрос в центрофис - А КАК МОЖНО НЕ ДОПУСТИТЬ ЗАМЕНУ ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРА И ДВС ЕЩЕ НА ВАШЕМ ОПТОВОМ СКЛАДЕ, ЕСЛИ НЕТ НИКАКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И НОМЕРА НА НЕГО ? Мне отвечают - МЫ ГАРАНТИРУЕМ КАЧЕСТВО. Если учесть, что генераторы редкие сие интересно. Не купил, поскольку непонятно, какие они должны быть вообще.
     
  7. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    :)]Названия топиков не соответствуют их содержанию...
    Дай бог быть каждому таким "неопытным" и знать, на что надо обращать внимание, и какие вопросы задавать менегерам...
     
  8. elepeg
    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29

    elepeg

    Живу здесь

    elepeg

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Ижевск
    Дык это я в процессе так сказать поднаторел, к тому же сам генераторы не продаю)
     
  9. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Если не ошибаюсь 8,1 кВт
     
  10. elepeg
    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29

    elepeg

    Живу здесь

    elepeg

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Ижевск
    Приветствую, а вот к примеру как называется электрогенератор, кто его производитель, ТМ на моделях ФУБАГ и каким способом кроме наклеенного шильдика это подтверждается? Тоже по движку Митсубиси.
     
  11. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Фубаг собирается в Китае, двигатели собственного производства там же. Некоторые модели двигателей Митсубиси там же.
     
  12. стакан2
    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    263

    стакан2

    с дальнобоем завязал

    стакан2

    с дальнобоем завязал

    Регистрация:
    04.08.07
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Чебоксары
    Видел в родаже Прораб DE 5000.
    Вроде дизель.
    И стоит 32 рубль.
    Что скажете про эту штуку??
     
  13. dnm
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    6

    dnm

    Участник

    dnm

    Участник

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Помогите пожалуйста с выбором. Отцу нужен генератор на дачу, чтобы можно было посмотреть телевизор, попользоваться светом и холодильником в периоды когда отключают свет. я так полагаю 2-3квт вполне хватит. Он все ездит по строительным рынкам и периодически спрашивает у меня то о генераторе Штурм (как ему сказали Германская марка собираемая в Калиниграде) то о Дамаске, я же почитав форум остановился на следующих марках (все нашел на маркете и вроде как в наличии):
    -fubag bs 2200
    -FUBAG MS 2400
    -Green Field 3600 РRO
    -Kipor KGE2500X (но я так понимаю он снят с производства?)
    -sdmo Turbo 2500 (хоть марка sdmo на форуме упоминается часто, но про такой генератор вроде никто не упоминал, как я понял движок там чисто китайский)
    -kipor ig2000
    -hitachi e24sc
    -вепрь абп 2,2-230 вх
    Хотелось бы уложиться в сумму не более 17тыс.
    Спасибо!
     
  14. driverland
    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100

    driverland

    Живу здесь

    driverland

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Moskau
    dnm...
    все кроме Вепря и Хитачи, полные китаезы.
    СДМО 2500 обсуждался, марка франция да, но модель чисто китайской линейки.
     
  15. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Приветствую :hello:
    Могу порекомендовать:
    -FUBAG MS 2400
    -hitachi e24sc
    -вепрь абп 2,2-230 вх

    У Фубаг двигатель MITSUBISHI, бак на 15 л (что примерно 10 ч работы). У Хитачи движок тоже MITSUBISHI, у вепря - Honda GX 160, но у двух последних бак 3,8 и 3,6 л, а это около 3х часов работы.
    Из этих трех сам выбрал бы Хитачи :)


    У Хитачи комплектующие и детали должны быть японские, сама сборка в Китае. Разве нет?
     
Статус темы:
Закрыта.