1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать - 3

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 30.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте :hello:
    2 световых прибора по 1 Квт и 2 по 650 Вт = 3 300 Вт (если я правильно понял)
    Выбирать следует с запасом, т.е. 5 кВт должно быть как раз! Посмотрите пост
    https://www.forumhouse.ru/threads/100723/page-10#post-2729296
    Может что то для себя подберете.
     
  2. Vyacheslav N
    Регистрация:
    07.08.08
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    8

    Vyacheslav N

    Живу здесь

    Vyacheslav N

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.08
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Новый отчет о fubag bs 1100.Зря я гнал на него .Сам виноват скорее всего.В начале заливал в него 95 -й .вот он видимо и не переваривал его и при нагрузке глох.Около месяца назад встала необходимость поехать на кладбище.Нужно было просверлить несколько отверстий в ограде и спилить пару болтов.Прихватил дрель 750 вт и болгарку около 800вт. Залил в него 92-й. Сверлил в общей сложности около 20 мин и болгаркой работал мин 5.Дрель запускал если плавно набирал обороты.Болгарку необходимо было включить на сотую долю секунды и опять включить .Только тогда не глох. Позавчера готовился в поездку на другую дачу,ставить столбы для забора.Провел ревизию генератора.Подключил ту же болгарку и о чудо, просев на пол секунды он ее запустил сразу.Я не поверил и повторил данную процедуру несколько раз.И раз за разом он ее раскручивал с первого раза.Потом решился на эксперимент по запитке холодильника,который напрочь отказывался зимой дружить с геной.И опа !Просев по оборотам, гена запустил холодильник не заглохнув. И этот эксперимент я повторил несколько раз. А вчера проходили полевые испытания. Болгаркой было сделано 16 пилов профиля 60*60 и толщиной стенки 3 мм на ура. Вообщем он в моих глазах полностью реабилитировался .Из всего я сделал вывод- вина 95-й ,многократные заводы в мороз и засорение камеры сгорания и как следствие потеря мощности.А поработав на пределе,вышел на свою номинальную мощность
     
  3. driverland
    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100

    driverland

    Живу здесь

    driverland

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Moskau
    Михаил_С:
    1. Корейских генератор не существует в мире и в РФ.
    2. Брать Хонду или евростанции на Хонде, можно. пусть двигатели Хонда, собраны в Китае, но качество выше. Но в вашем случае, проще взять проверенный Китай. Например такой

    Так как работать вам нечасто и немного. Строительных работ у вас вроде не придвидеться, про сварку вы то же ничего не сказали.


    Хенде не собирают в корее, их собирают в Китае.
    Хенде моторс не производит двигатели для генераторов. Они производят автомобили Киа и Хенде.
    Хенде электроникс не производит генераторы.
    Есть Хенде Пауэр или Хенде Хеави. Так вот все их контакты только в США или Канаде.
    Внешний вид и качество поставляемых с китайских заводов генераторов Хенде тех ,что продаются на рынке США и Канады, отличаются от тех, что продаются здесь, как Geely MK от Тойоты Короллы.

    Вы можете сами перейти на вот этот сайт и найти там генераторы или двигатели к ним.

    или вот на этом сайте

    А можно поискать и здесь, но странно, ноу них нет генераторов в каталоге

    а вот и еще сайт, но и там нет генераторов

    А вот и генераторные сайты, нашлись, сравнивайте картинки и адреса офисов. Про корею южную, там ни слова:)
    раз
    два
    три
     
  4. Кабс
    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Кабс

    Участник

    Кабс

    Участник

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    День добрый !
    Прочита почти все ветку, но не смог найти подходящий под свои нужды ответ. Пожалуйста посоветуйте кто разбирается в сегодняшнем разнообразии бензиновых генераторов, какой генератор выбрать для дачи.
    При выборе необходимо соблюсти несколько параметров:
    1)5-6 квт
    2)до 30000р
    3)Бензиновый, однофазный
    4)не слишком шумный
    5)чтобы работал как можно дольше за раз
    5)и самое главное чтобы хватило хотя бы на 2-3 года
    Буду очень признателен если поможите разобраться в этом многообразии
     
  5. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Здраствуйте :hello:

    1. FUBAG MS5700
    2. Elitech БЭС 8000 ЕТ (как одно- так и трехфазный)
    3. Hyundai HY7000LK (немного дороже 30 тыс)
    4. Hitachi E 50 (до 40 тыс, отличное качество, Япония)

    Уровень шума у этих примерно одинаковый - вблизи до 97 дБ, на расстоянии 7 м - до 73 дБ.
     
  6. driverland
    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100

    driverland

    Живу здесь

    driverland

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Moskau
    1. Вот такой вполне вам подойдет.
    2. За такие деньги, только Китай.
    3. Ну это само собой.
    4. Шум у всех станций воздушного охлаждения одинаковый.
    5. Станции воздушного охлаждения, желательно больше 8 часов подряд, не гонять, идеально, часов 5 поработал, дали немного остыть.
    6. Ну это вещь сложная...тут больше от вашего обращения зависит с генератором ну и удача конечно.
     
  7. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Если сборка приличная, качественные комплектующие, то пр регулярном использовании ресурса предложенных генераторов должно хватать лет на 5.
     
  8. Голуб
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101

    Голуб

    Живу здесь

    Голуб

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    284
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Электростанция бензиновая HYUNDAI HY7000LEK вот нашел интересная модель.
     
  9. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Это тот же что и тут, только с электростартером
     
  10. wizard_s
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776

    wizard_s

    Живу здесь

    wizard_s

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776
    Купил на стройку Fubag TI3000. Брал в основном из-за веса, его 60 кило я тягать еще могу один, а вот "большие" гены под 90-100кг - я не Геракл :). Пробовал варить, сварочник инверторный profhelper prestige 210A, 40-60А тянет вообще без напрягов, до 100 - немного дергается, при зажигании дуги моргает перегрузка, потом шов идет уже нормально, проблем нет, 4мм уголок прожигает тройкой только в путь, успевай электроды подносить. Пробовал 120А ставить, тут уже чувствуется, что вес не его - не глохнет, но работает на пределе. Вобщем, для моих нужд сгодится, я танковую сталь варить не собираюсь. Остальной стандартный строительный инструмент (800-1500вт) тянет по паре единиц нормально. Работает тихо, почти не напрягает.
    Интересный момент - ключик электростартера с надписью KIPOR, похоже, это вообще гены один-в-один без всяких там ссылок типа "один фабричный, другой непонятно что", просто красят в разный цвет и по разным коробкам фасуют.
     
  11. Goomler
    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Goomler

    Новичок

    Goomler

    Новичок

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Второй сезон ВЕПРЕМ пользуюсь, доволен :flag:
     
  12. shrtct
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    221

    shrtct

    Живу здесь

    shrtct

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    Интересное дело получается:
    Хотел купить для стройки китайца, покурил форумы, отмел сообщения что хонда(и т.п.) наше все, хоть и задорого,
    встречаются много суперхвалебных постов про Кипор, ну думаю раз такой кипор хороший пусть и дороже будет.
    Посмотрел в магазинах в сравнении с другими китайцами, отличий никаких, все примерно одинаковы, нет той жути что пишут засланцы, типо только Кипор, у остальных все плохо и криво. Косвенно это подтверждает , то что на других форумах нет инфы про Кипор практически, а здесь есть несколько продов, которые, говорят только Япония, другие только Кипор, третьи только Дамаск)) ну или как то так...
    Сложилось мнение, что Кипор тут просто рекламируют усиленно группа людей,
    так как:
    1. У Кипора нет своих сервис центров
    2. В одном магазине на разные модели Кипоров разные поставщики , и разные сервис центры, то есть сервисы от поставщиков. Соответственно, если поставщик свернет дело , то и сервис тю-тю, а по судам не станешь бегать из-за тыщи баксов.
    3. На многих китайцах в отличии от кипора есть все на русском , включая паспорт.
    4. Качество исполнения , да и компоновка и внешний вид это братья близнецы, отличаються шильдиками , да цветом.

    Наверно, надо взять генератор типа Elitech БЭС 6500Р за 17 руб и не морочить сбе голову.
     
  13. Боро
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Боро

    Новичок

    Боро

    Новичок

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Итак, что нужно.
    Нужен сравнительно легкий генератор(его будут часто таскать туда-сюда) в основном для питания музыкальных колонок(100Вт) и ноутбука, во время выездов на природу на 2-3 дня.
    Возможно к нему будет подключаться еще разное не сильно требовательное оборудование(мобильник там зарядить, парочку лампочек включить и тд).
    Использовать предполагается исключительно в теплое время года.
    Генератор должен иметь возможность работать подряд часов 6-7, быть сравнительно надежным(очень не хочется обламываться во время выездов), ну и главное быть сравнительно дешевым.
    Дело в том что вопрос цены стоит весьма остро, и даже 10 тысяч чрезмерная сумма на игрушку которую буду использовать раза 3-4 в год.

    Из того что успел рассмотреть.
    разные стандартные маломощные двухтактники, типа Elitech БЭС 950 Р
    смущает соотношение мощность/вес, плюс отсутствие электронной регулировки оборотов двигателя
    инверторные двухтактники, типа Сварог YK 950i или Elekon EPG1000i, смущают фирмы, плюс отзывы
    стандартные четырехтактники, точнее самые легкие и дешевые Champion GG1300 и Fubag BS1100(уже дороговат)
    не нравится вес и большой расход топлива
    инверторные четырехтактники, нашел только два, более менее подходящих по цене Сварог YK1900i и Fubag ti700,
    оба дороговаты, ну и плюс вопрос надежности, у Fubaga еще крайне маленький бак.

    Ну и вообще, раздирают сомнения, что для моих целей лучше, 2-х или 4-х тактный двигатель.
    С одной стороны, в 2-х тактном надо добавлять масло в бензин, что не очень удобно, плюс еще какие-то проблеммы есть, а с другой в 4-х тактном пугает частая замена масла.

    Так же с инвертором, вроде бы больше мощности, производители пишут что ток более высокого качества, но с другой стороны более сложное, не будет ли чаще ломаться.

    Жду советов, и отзывов о том, как подобное работало у вас.
     
  14. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Нормальный генератор за свои деньги!
     
  15. driverland
    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100

    driverland

    Живу здесь

    driverland

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Moskau
    Боро...
    1. вопрос и главный: вопрос цены. Дешевая вещь, редко бывает хорошей.
    2. Двухтактник: малый ресурс, нестабильный ток, поганое качество, так как идет только с китайских заводов и достаточно дешевые поставки.
    3. Я за инвертор, модели 1000 (850 ватт примерно), марку брать проверенную:
    SDMO Ineo 1000, желтый Kipor IG 1000, по Фубагу сказать хорошего не могу, у кого работает на ура, у кого нет.
     
Статус темы:
Закрыта.