1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать - 3

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 30.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexDV
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    123

    AlexDV

    Живу здесь

    AlexDV

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Есть необходимость приобрести генератор для загородного дома.
    Работа 6-8 часов. Несколько раз в месяц . Эксплуатация в тёплое время года (от 0 до +35). Виды нагрузок:(включаться будут по очереди) Эл. чайник (2 кВт), Эл. плита (1.8 кВт), насос с частотным преобразователем и плавным пуском (1.5 кВт). Постоянно - холодильник (250 Вт), компьютер стационарный (200 Вт), освещение 200 Вт плюс разный инструмент с коллекторными двигателями мощностью не более 1.5 кВт.
    От китая отказался сразу, т.к. есть опыт использования PRORAB 3000, от которого сгорел люминесцентный светильник с электронным ПРА, также, его не переваривает ИБП APC - периодически переходит на аккумуляторы, плюс ужасная нестабильность параметров напряжения - мерцали даже энергосберегающие лампы.
    Выбираю из четырёх брендов: MAKITA, HITACHI, ENDRESS, SDMO.

    Ссылки на модели:
    _ww.makita.com.ru/catalog/model/476.html
    _ww.makita.com.ru/catalog/model/469.html
    hitachi.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/generatory_elektrostantsii/benzinovye/e_42_sb__e42sb/
    _ww.endress.ru/catalog/main_177/section_0/item_21178/
    _ww.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/generatory_elektrostantsii/benzinovye/sdmo/perform_4500/
    Поставьте вместо подчеркивания "w"

    И так, что смущает: Не нашел никакого упоминания на родных сайтах HITACHI о моделях генераторов, которые представлены в интернет-магазинах у нас, и наоборот- модель, которая есть в каталогах родных сайтов- HITACHI E43, отсутствует у нас! Кстати, она единственная модель такой мощности в линейке. Это наводит на мысли о неизвестном происхождении вышеупомянутой техники, если это не так, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт (забугорный, родной).

    Endress - странная контора, хотя сайт родной есть (_ww.endress-stromerzeuger.de/index.php?id=85) , но нет упоминания про модель с двигателем RUGGERINI (_ww.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/generatory_elektrostantsii/benzinovye/endress/ese_406_rs-gt_112201/) , это что, Китай?

    Кто сталкивался с данной техникой, просьба дать совет, что лучше приобрести для моего случая. (Бюджет - до 35000 руб.)

    Заранее спасибо!
     
  2. стиль софт
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    2

    стиль софт

    Участник

    стиль софт

    Участник

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Цену на Робин в 28 т.р. предлогает фирма непосредственно их выпускающая ЗАО «МНПО «Энергоспецтехника» и то со скидкой (робин субару.ру). Дешевле чето ничего не нашел.
     
  3. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
  4. стиль софт
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    2

    стиль софт

    Участник

    стиль софт

    Участник

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Чето в Lidere цены на генераторы подозрительно заманчивы.;)
     
  5. ZeeD
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4

    ZeeD

    Участник

    ZeeD

    Участник

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Эх, где жы вы раньше были с ответами;)
    Купил строителям Вепрь 4.2кВт, бензиновый, надо было дизель брать:(
    Ест по 3 литра в час. За месяц стройки 13 000 на бензин с маслом ушло.

    А дом каркасный, уже фундамент и лаги пола готовы, стены начинают строить, до нового года 100% тепловой контур будет стоять, на лето отделка остаётся:)
     
  6. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    Это на какой нагрузке у него 3 л. в час.? Был у меня такой Вепрь. Специально замерял. При нагрузке 2 кВт. он ел ровно 1,5 л. в час. Может вас строители разводят?
     
  7. ZeeD
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4

    ZeeD

    Участник

    ZeeD

    Участник

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Могут запросто разводить, я на стройке только по выходным с прорабом встречаюсь, возможности мониторить что они делают нету:(
     
  8. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
  9. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда установка счетчика моточасов просто необходима! Зря инверторный не купили. 13 тыр на бензин это супержесть, Если гена пашет по 5 часов в день на максималке и еще 5 часов на низкой нагрузке, это канистра в день максимум - проходил это с 5ти киловаттным. Ну нет на стройке частной работ когда нужна максимальная мощьность генератора 10 часов подряд, максимум что он может при таких условиях сожрать это 30 литров бензина в день. Вот и считайте:um:. Посмотрите, в паспорте есть номинальный расход бинзина при номинальной мощьности, умножаете на часы и затем на дни, получаете литры в неделю, которые переводятся в деньги. Банка масла 4 литра лукойл полусинтетика стоит 500-600 руб - это на три замены, банки на три-четыре недели.

    Чеки собирать бесполезно, их на любой заправке целый мусорный бак:)].

    У прораба наверное автомобиль, как и гена на 92м ездит. Дизель от кипор был неплохим вариантом, знакомый заказал, поеду смотреть что за зверь.
     
  10. Дми
    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    87

    Дми

    Лаборант

    Дми

    Лаборант

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Брянская область
    В нете информации по данному генератору маловато, да и на сайте фирмы "Энерго- Россия" он отсутствует. Не понятно что за модель, может давно уже снята с производства, поэтому так дешево продают?! С расходом бензина тоже не понятно 2,2 л,ч многовато для Хонды GX 270, может китаез?;) Есть ли владельцы ЭНЕРГО EB 4.0/230-SH, что за генератор ?
     
  11. dem_rus
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6

    dem_rus

    Участник

    dem_rus

    Участник

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Миасс
    Здравствуйте, Уважаемые участники форума!

    Провёл мониторинг цен у себя в регионе (Уральский Федеральный Округ) на Makita EG601A и Hitachi E57: вобщем, как и говорил ранее - разница в среднем10...13 т.р. (Hitachi дороже).

    Но дело даже не в этом... Нашёл достаточно интересные материалы по тестированию этих генераторов (и не только их), с табличками, графичками и т.д. Думаю, кому-то будет интересно их тоже увидеть:

    1) хттп://ввв.all-generator.ru/text/test-generator-2002-2.shtml
    2) хттп://old.mastercity.ru/cgi-bin/models.cgi?test&20&2
    3) хттп://old.mastercity.ru/cgi-bin/ml.cgi?test&32
    4) хттп://ввв.all-generator.ru/text/test-generator-2005.shtml
    5) хттп://ввв.all-generator.ru/text/test-hitachi-e57.shtml

    Уважаемых специалистов, просьба обратить внимание на две последние ссылки. Там есть тестирование (осцилограммы, вчастности) Makita EG601A и Hitachi E57.
    Так вот, возвращаясь к моим "баранам": исходя из приведённых осцилограмм (и прочих таблиц), какой из этих двух, вышеобозначенных генераторов будет более качественно питать мой котёл (Baxi MainFour 240F) с рециркуляционным насосом, да и прочие "требовательные" к напряжению электроприборы?

    С моей точки зрения, синусоида у Макиты более "правильная", хоть там и присутсвуют высокочастотные всплески. А величина выходного напряжения, вообще можно сказать - идеальна.

    Что скажете, ГУРУ? :)


    Поправочка: в предпоследней ссылке "Результаты теста электростанции MAKITA G 4800 LX".
    Но, думаю, эти результаты не сильно отличаются от результатов MAKITA EG601A. Конкретно под эту модель (MAKITA EG601A) подобного тестирования не нашёл...
     
  12. люлька
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16

    люлька

    Участник

    люлька

    Участник

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Миасс
    Привет всем! и земляку! прочитала всю тему.
    Насидевшись прошлый новый год без света почти сутки, решила купить бензогенератор. Включать его буду может раз несколько за год, главное, чтобы насос отопления работал. Котел у меня наш, энергонезависимый, крышка от насоса давно отвалилась, не знаю сколько он кушает..ну еще может телевизор. В тепле то я и со свечкой посижу.
    знаю что насос называется grundfos, при покупке 10 лет назад, говорили что он кушает как лампочка на 150 в, точно не знаю.
    Вопрос в том, какой взять генератор- инверторный или обычный? очень разница в цена большая. Хранить буду в тепле, включать несколько раз в год.
     
  13. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте.
    Чтоб работал циркуляционный насос, хватит инвертора мощностью до 1 кВт. Еще и на лампу и тв останется. Однако, циркуляционники очень капризны к току, фазозависимы. 100% решения нет. Инверторный Кипор или фубаг TI имеют отклонение в пределах 3%.
     
  14. люлька
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16

    люлька

    Участник

    люлька

    Участник

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Миасс
    начит фубаг 700 потянет? нашла документы, он потребляет 60 ватт.
    Один ньюанс: проштудировав форум, поняла что его производят в Китае, но продавцы в один голос уверяют, что стоящие у них на одной полке генератоы одной марки производят и в Германии и в Китае.Короче подняли меня на смех.
    Врут ведь?? :faq:
     
  15. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Боюсь, что о Фубаге в германии не слышали :aga: А если и слышали, то мельком.
    Ти 700 делается в Китае. При мощности циркуляционника в 60 Вт (при пуске ему вряд ли потребуется более 250 Вт), Fubag TI 700 должен его обеспечить энергией (еще и останется). Но, повторюсь, 100% решения нет, циркуляционник - прибор капризный к току.
     
Статус темы:
Закрыта.