1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать - 3

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 30.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. люлька
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16

    люлька

    Участник

    люлька

    Участник

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Миасс
    Спасибо за ответ! а как же его проверить? не будешь ведь насос с собой таскать по магазинам.:faq:
     
  2. AlexGB
    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664

    AlexGB

    Живу здесь

    AlexGB

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.09
    Сообщения:
    1.430
    Благодарности:
    664
    Адрес:
    Москва
    Подскажите что за зверь такой HYUNDAI HHY7000FE ATS.
    может кто сталкивался? Цена привлекательная и есть автозапуск
     
  3. AlexDV
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    123

    AlexDV

    Живу здесь

    AlexDV

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте.

    Есть необходимость приобрести генератор для загородного дома.
    Работа 10-12 часов. Несколько раз в месяц . Эксплуатация в тёплое время года (от 0 до +35). Виды нагрузок:(включаться будут по очереди) Эл. чайник (2 кВт), Эл. плита (1.8 кВт), насос с частотным преобразователем и плавным пуском (1.5 кВт). Постоянно - холодильник (250 Вт), компьютер стационарный (200 Вт), освещение 200 Вт плюс разный инструмент с коллекторными двигателями мощностью не более 1.5 кВт.
    От китая отказался сразу, т.к. есть опыт использования PRORAB 3000, от которого сгорел люминесцентный светильник с электронным ПРА, также, его не переваривает ИБП APC - периодически переходит на аккумуляторы, плюс ужасная нестабильность параметров напряжения - мерцали даже энергосберегающие лампы.
    Выбираю из четырёх брендов: MAKITA, HITACHI, ENDRESS, SDMO.

    Ссылки на модели:
    _ww.makita.com.ru/catalog/model/476.html
    _ww.makita.com.ru/catalog/model/469.html
    hitachi.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/generatory_elektrostantsii/benzinovye/e_42_sb__e42sb/
    _ww.endress.ru/catalog/main_177/section_0/item_21178/
    _ww.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/generatory_elektrostantsii/benzinovye/sdmo/perform_4500/
    Поставьте вместо подчеркивания "w"

    И так, что смущает: Не нашел никакого упоминания на родных сайтах HITACHI о моделях генераторов, которые представлены в интернет-магазинах у нас, и наоборот- модель, которая есть в каталогах родных сайтов- HITACHI E43, отсутствует у нас! Кстати, она единственная модель такой мощности в линейке. Это наводит на мысли о неизвестном происхождении вышеупомянутой техники, если это не так, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт (забугорный, родной).

    Endress - странная контора, хотя сайт родной есть (_ww.endress-stromerzeuger.de/index.php?id=85) , но нет упоминания про модель с двигателем RUGGERINI (_ww.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/generatory_elektrostantsii/benzinovye/endress/ese_406_rs-gt_112201/) , это что, Китай?

    Кто сталкивался с данной техникой, просьба дать совет, что лучше приобрести для моего случая. (Бюджет - до 35000 руб.)

    Заранее спасибо!
     
  4. Pavel1978
    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Pavel1978

    Новичок

    Pavel1978

    Новичок

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Советую купить бензогенератор ELITECH БЕС 8000 Е. Отличный генератор, сам таким пользуюсь. Не раз выручал меня во время отключения электричества (частенько на даче бывает такое), также использую его в мастерской. Мощность 6,5 кВт, объем топливного бака 25 л. Заводится вручную (без проблем, кстати).
     
  5. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    AlexDV
    10-12 часов - экстремальный режим работы генератора. Хитачи официально заявляли о продолжительности в 8 часов.
    У холодильника надо учитывать пусковой ток. В итоге ему нужно будет около 900 Вт на запуск. Стационарный компьютер 200 Вт?:faq: Там блок питания и монитор в сумме больше дадут. У инструмента надо учитывать пусковые токи (коэффициент повышения 1,3 возможно - получается около 2 кВт).
    В сумме получается:
    - приборы по очереди = 2 кВт
    - холод-к = 0,7-0,9
    - комп-р = 0,4-0,6
    - освещение = 0,2
    - инструмент = 2
    + запас мощности (чтобы генератор не работал на пределе) 20%
    Итого 6,7 кВт.
    Под все описанные требования с натягом можно подогнать ELITECH БЕС 8000 ЕT. Но вряд ли он будет работать более 8 часов без остановок.
     
  6. AlexDV
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    123

    AlexDV

    Живу здесь

    AlexDV

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Москва
    По поводу компьютера: в компе дорогой блок питания с активным PFC. Измерял потребляемый ток, в итоге- монитор+ комп - чуть больше 200Вт.
    До этого у меня был PRORAB 3500, если не ошибаюсь, и вот, всё, что я назвал выше, было к нему подключено (конечно, не одновременно). Когда стартовал двигатель УШМ 1200 Вт он только хрюкал в момент запуска и дальше работал нормально. Также от него кипел чайник и запускался насос. Но его качество во всех отношениях оставляло желать лучшего, потому-что это был "жуткий" Китай. Думаю, реальная его мощность была не более 2 кВт. Поэтому, считаю что для аварийного случая пиковой, но реальной мощности в 4.2 кВт должно хватить.
    ELITECH, как я понимаю, Китай? С Китаем связываться не хочу.


    Меня сейчас больше интересует даже не тех. данные конкретной модели, а происхождение и качество генераторов конкретных брендов. Да, и бюджет у меня ограничен, поэтому я могу более аккуратно отнестись к количеству и мощности нагрузок, чтобы уложиться в 3.5- 4 кВт.
     
  7. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    Если работать в экстремальных режимах (большая продолжительность) и без запаса по мощности, ресурс работы генератора заметно укоротится.
    Если с мощностью Вы все таки определились, рекомендую Хитачи. К ним мало нареканий, хороший двигатель, бесщеточный альтенатор, выходной ток хорошего качества.
     
  8. AlexDV
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    123

    AlexDV

    Живу здесь

    AlexDV

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Москва
    А что можете сказать по поводу: "Не нашел никакого упоминания на родных сайтах HITACHI о моделях генераторов, которые представлены в интернет-магазинах у нас, и наоборот- модель, которая есть в каталогах родных сайтов- HITACHI E43, отсутствует у нас! Кстати, она единственная модель такой мощности в линейке. Это наводит на мысли о неизвестном происхождении вышеупомянутой техники, если это не так, дайте, пожалуйста, ссылку на сайт (забугорный, родной)." ?
     
  9. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    Е43 ни разу нигде не видел. Ни в каталогах фирмы, ни на сайтах продавцов.
    Вы где её выкопали?
     
  10. max-np-max
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20

    max-np-max

    Живу здесь

    max-np-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Орел
  11. AlexDV
    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    123

    AlexDV

    Живу здесь

    AlexDV

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.11
    Сообщения:
    270
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    Москва
    На офф. сайте: _ww.hitachipowertools.com/index/main-navigation/outdoor-power-equipment.aspx?p=543 Там я ну никак не могу найти модели из наших магазинов...

    Вот каталог: _ww.hitachipowertools.com/Libraries/2011-2012_Catalog/Hitachi-11_Catalog_Tools_LoRes.sflb.ashx последняя страница, тоже только E43.


    Поискал hitachi и makita на зарубежных сайтах - тишина! Только на просторах России знают про них. Похоже, что кетай под известным брендом... Очень обидно! Может, лучше купить "настоящий" Китай - Kipor? Или его тоже подделывают? Как у него с надежностью и качеством?
     
  12. Баракобама
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    Баракобама

    Участник

    Баракобама

    Участник

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ст. Бузиновская
    Китай подделывает все, что угодно в том числе и свои бренды. Об этом уже не раз упомянуто на этом форуме в разных темах. Сам являюсь недавним обладателем Элитек БЭС 8000Е. Прошел обкатку инверторной сваркой 1 бак. Первые впечатления положительные. Собран добротно, нигде не подтекает, достаточно мощный в своем классе. Заводится отлично. Посмотрим дальше:)
     
  13. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    С Хитачи всё понятно. Е43, Е60 - это модели для американского рынка. На 120 В. и 60 Гц. Двигатели - Хонда. Кто и где собирает - не понятно. Для Европы Хитачи закупает гены у Мицубиси, которые в США продаются под своим родным именем Мицубиси. Таким образом Хитачи вышел на Американский рынок.
     
  14. dem_rus
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6

    dem_rus

    Участник

    dem_rus

    Участник

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Миасс
    Да, Хитачи, в частности E50 и E57, действительно нигде не фигурируют на импортных (Германия, Италия, Франция... Европа, вобщем.) сайтах. Сам искал, специально, потому как тоже в его (Хитачи) сторону смотрел. :)
    А вот Макита - напротив, частенько там попадается (смотрел модель EG601A). И что самое интересное, цена на Makita EG601A в Европе больше, чем на подобный (той же мощности, марку уже точно не помню) SDMO: примерно 2000 евро у Макиты, против примерно 1500 евро у SDMO. Видимо, там они своих производителей хорошо защищают ценовой политикой. У нас, в России всё наоборот: Макита дешевле подобного SDMO. Похоже демпфингуют, чтобы на российском рынке закрепиться...


    Вот, навскидку (по Маките EG601A):
    ввв.trovaprezzi.it/prezzo_elettroutensili_generatore_di_elettrico.aspx
    хттп://centrousato.eu/Gruppi_elettrogeni_generatori/2/46412.htm
    ввв.idealo.at/preisvergleich/ProductCategory/10314I16-30.html
    ввв.rubart.de/product_info.php?refID=21&info=p132082_MAKITA-Stromerzeuger-EG601A.html


    А я, всё же, решил остановиться на Вепре (Вепрь АБП 6-230 ВХ-БСГ или ...-БГ), хотя до последнего был склонен к Хитачи или Маките (больше даже к Маките). И вот почему.
    Во-первых: в нашем небольшом провинциальном городке, только по Вепрю есть хороший (авторизованный) сервисный центр. А это очень важно, при покупке подобных агрегатов. В самом деле, не возить же мне каждый раз, если не дай бог что-нибудь с ним случиться, агрегат за 100...200 км. в ремонт?
    Во-вторых: у меня друг работает на ЖД в аварийной бригаде. Говорит, что года 3 назад купили себе на работу 3 Вепря (2-х киловатных). Эксплуатируют их "по-полной". "Убивают", вобщем, как могут: и нагрузку сверх нормы дают, и возят по бездорожью на 66-х. Даже масло ни разу им не меняли (за 3 года и свыше 1000 моточасов)! Короче, как говорится: не своё - не жалко! Они до сих пор работают и он доволен. У меня нет ни одной причины, чтобы ему не верить. А у него - ни одной, чтобы меня обманывать (или рекламировать там чего-либо).

    Это, конечно, чисто моё, субъективное (пока) мнение. Никому не собираюсь его навязывать. Куплю - проверю! :)
     
  15. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    Генераторы Вепрь - отличные гены. Как и другие гены на Хонде. На Хонду самый большой выбор запчастей, есть много китайского дешёвого дубликата. На двигатели Робин, Бригс, Мицу - всё намного сложнее. Только под заказ. Но, как показывает практика Вашего друга, запчасти Хонде и не понадобились. Точно так-же они и не понадобятся и другим фирменным двигателям, если их целенаправленно не убивать, тем более при эпизодическом, стационарном использовании. Вепрь тоже имеет свои минусы - прыгает напряжение от 210В до 255В при снятии нагрузки. Если в этот момент будет подключена зарядка телефона - то может сгореть. Далее - мне не понравилось как Вепрь варит рамы. Очень хилые, из тонкой трубы - при работе вибрация от двигателя передаётся на раму и бензобак вместе с рамой ходит ходуном. Бензобак - китайский, железо тонкое и в отличии от Хитачи, не проварен по периметру роликовой контактной сваркой. Со временем - его растрясёт и он потечёт. Так же Вепрь ставит китайские большие глушители. Сталь тонкая, крепление хилое - со временем оторвётся. Это касается моделей с большим бензобаком и большим глушителем. На дешёвых моделях стоит заводской Хондовский маленький бензобак и маленький глушитель - этих проблем не будет. Но заводской глушитель тарахтит очень громко, в сравнении с китайским. Хитачевский глушитель, по сравнению с Вепревским - это произведение искусства, материал, двойное крепление, теплоизоляционная защита - любо-дорого посмотреть. Денег не пожалели. Ну примерно так. В любом случае - удачи.:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.