1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать - 3

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 30.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    Этому консультанту можно только в бане вениками торговать.
     
  2. ZeeD
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4

    ZeeD

    Участник

    ZeeD

    Участник

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    И где же Вы были 24го сентября, когда я писал это сообщение?
    Не надо нравоучений, поздно.
     
  3. Дми
    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    87

    Дми

    Лаборант

    Дми

    Лаборант

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Брянская область
    А чем Вам Вепрь не нравится, отличный генератор,чего нельзя сказать о Кипре! Не думаю что инверторный Кипор при той же нагрузке жрет меньше,да и надежнее Вепря. Моторесурс Кипора около1500 м.ч, Вепря около 5000 м.ч., вот и считаем, получается скупой платит трижды! Движки у Кипора по лицензии Хонда, с генераторами тут косяк, вообще непонятно где и из чего сделаны явно не Кипровские, 100% все щеточные. Да и по мощности если у Вашего Вепря написано 4,2 кВт значит это 4,2 кВт, у Кипра как и у всех китайцев выходная мощность необосновано завышена почти в 2 раза т.е если написано 6 кВт в переводе на "русский" получим 3 кВт. Кипор- бензогенератор без перспективы дальнейшего пользования после строительства дома,поработал год, полтора и выбросил. Поддерживаю Ваш выбор.:super:
     
  4. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот голословных заявленй не нужно, особенно по поводу щеточного генератора:|: на всех кипорах. Тут обсуждался инверторный вариант, у меня лично бензиновый собрат отпахал около 1800 часов, использовался сугубо узбеками - а при таком раскладе год за два наверное идет. Сдох блок инвертора. В инверторных установлен генератор без щеток - разбирал и смотрел, да это и по схеме в инструкции видно:um:. По поводу завышения мощьности тоже голословно - прожекторы на 1 кВт + 500 Вт бетономешалка 600 ватт + вибратор 800 ватт - все это работало одновременно, гена номиналом 2,3 кВт, 2,6 максимальная (30 мин по инструкции). При нагрузке 400 ватт работал 11-12 часов на 4,5 литрах бензина, и так трое суток без перерывов - питал дизельные тепловые пушки при прогреве перекрытия.

    Автору темы есть смысл сделать экономический расчет потребления бензина вепрем до завершения стройки - возможно покупка дизельного Kiporа до конца стройки окупится на сэкономленом относительно вепря бензине. Либо за счет неукраденого бензина:)]. Вепря продать соседу, со скидкой:)], либо оставить как запасной вариант - всякое бывает, я проходил - вся стройка встает без эл-ва.
     
  5. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    Спасибо поищу его у себя в городе. Заходил вчера в ТМК инструмент, видел Генератор бензиновый ETALON SPG 1500 за 6800
    и Генератор бензиновый FPG3800 (или SPG3800) ETALON за 18200
    еще в кожухе ETALON 2000 был за 17 с копейками.
    я так понимаю S и F это наличие кожуха?
     
  6. Abysmo
    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644

    Abysmo

    Живу здесь

    Abysmo

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.09.09
    Сообщения:
    1.566
    Благодарности:
    644
    Во-первых генератор ID6000 - ДИЗЕЛЬНЫЙ. Какой-то дурак написал двигатель "Honda" - эти сведения растиражировали по Инету. Honda не делает дизельных двигателей малой мощности, соответственно ни о каком лицензировании речь не идет. У Kipor двигатели собственной разработки. Может слизали у кого конструкцию - я хз, но одноцилиндровых с водяным охлаждением у всех ведущих японских и европейских производителей (Yanmar, Lombardini, Kohler, Hatz) я пока не встречал, хотя затраты на реализацию такого охлаждения не большие.

    Во вторых он инверторный, инвертор сделан по схеме классического частотного преобразователя. Сначала преобразование переменного тока в постоянный на диодном мосту, далее конденсаторы, после этого IGBT сборка и преобразование постоянного тока в переменный.
     
  7. de Fault
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    de Fault

    Участник

    de Fault

    Участник

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! :hello:

    Помогите выбрать отцу резервный электрогенератор на дачу. Требования:
    1. Бензиновый.
    2. Номинальной мощностью 4-5КВт.
    3. Однофазный.
    4. Электростарт.
    5. Большой бак(>=12л).
    6. Не дороже 22-23т.р., а лучше дешевле 20т.р. ;)

    Погуглив, смог найти следующие модели, на мой взгляд, отвечающие моим требованиям: :ogo:
    1. Fubag BS 5500 ES
    2. Green Field LT 5500 E
    3. Green Field GF 5500/7000 E
    4. Green Field E 5500/7000 PRO
    5. Huter DY6500LX
    6. Ranger RPG-5000/6500 E
    7. Профер GG 7200/7300-3E+B/7500
    8. Sturmkraft LC-5000E
    9. Champion GG7200E
    10. Elitech БЭС 5000 Е
    11. Damask/Skat УГБ 4000 Е

    Какие модели, отвечающие моим требованиям, вы можете порекомендовать, как более надёжные и с большим моторесурсом?
    Пока смог только выяснить, что Green Field LT и PRO серий имеют гильзованые двигатели с моторесурсом 2500 и 3000ч.
    Желательно, чтобы генератор легко запускался при минусовой температуре. Хотелось бы ремонтопригодный аппарат.

    Помогите сузить список.
    Пока склоняюсь к выбору Профер/Champion-а. Насколько я понимаю их делают на одном заводе.


    P.S. Я понимаю, что они все китайского качества, но на лучшее нет денег... :(
     
  8. NEmaster
    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    NEmaster

    Новичок

    NEmaster

    Новичок

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    доброго времени суток, у меня генератора Спец SS190E4, проблема в следующем.. не заводится! ни в какую, искра есть, фильтр воздушный снимал и пробовал и без него, масло в норме, нет аккумулятора для эл. стартера, есть какой то электромагнитный клапан на карбе, я его запитал от обычного аккумулятора от шуруповерта и заводил ручным стартером. получилось завести один раз и сразу заглох после того, как я подлил бензин прямо в окошко карбюратора, больше завести не получилось( с клапанами все в порядке, снимал крышку и посмотрел. может кто сталкивался когда нибудь, куда еще посмотреть? и регулировку хотел бы узнать для карбюратора, сейчас винт качества почти на два оборота выкручен. спасибо!
     
  9. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Может попробовать эфирчиком его?
     
  10. Snabelektro
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    47

    Snabelektro

    Живу здесь

    Snabelektro

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Почему не рассмотреть вариант бензиновых генераторов Kipor ?
     
  11. NEmaster
    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    NEmaster

    Новичок

    NEmaster

    Новичок

    Регистрация:
    09.11.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    свечу не заливает когда долго заводишь, сухая остается, но топливо в карбюратор поступает и через главный жиклер проходит, тем более я все прочищал когда снимал. там еще хитрая система управления воздушной заслонкой, из нескольких тяг с диафрагменным насосом, который вроде как за ее открытие после запуска отвечает,т.е. перед запуском закрыл заслонку сам, а после запуска она сама должна открыться. и вот эта зараза заслонка при вытягивании тяги у меня закрывается всего на пару миллиметров, не до конца, должно ли быть так или нет, тоже вот интересно. на тягах я никаких погнутостей не увидел, все вроде так как должно быть.. голову сломал уже)


    да не, бенз нормальный..
     
  12. de Fault
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    de Fault

    Участник

    de Fault

    Участник

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Snabelektro:
    Спасибо за предложение, но бюджет(п.6) не позволяет, т.к. Kipor KGE6500Е стоит от 27т. :(
     
  13. Дми
    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    87

    Дми

    Лаборант

    Дми

    Лаборант

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Брянская область
    А зачем на даче такая мощность?
     
  14. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    Пока склоняюсь к выбору Профер/Champion-а. Насколько я понимаю их делают на одном заводе.
    А также ЮнайтедПауэр и ДДЕ. Вот совсем неплохой вариант с фирменным двигателем.http://www.diyshop.ru/shop/silovaya-tehnika/generator/benzin_generator/dde/item-29328
    или с китайским. http://www.diyshop.ru/shop/silovaya-tehnika/generator/benzin_generator/dde/item-29266
    но на сайте 3-х фазный, у них есть и однофазный по этой же цене.
     
  15. de Fault
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    de Fault

    Участник

    de Fault

    Участник

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Отец живёт на даче, а точнее рассчитывает жить, круглогодично. :aga: За последние полгода один раз электричество на сутки уже отключали, вот он и озадачился...
    А с электроприборами на даче у нас всё в порядке: насосная станция, водонагреватель, саморегулирующий кабель метров 5, электроплитка, 2 холодильника, электрочайник, 3 электрообогревателя, телевизор, комп, лампочки разные, пылесос, электроинструмент всякий...
    Вопрос не в том, какой мощности нам нужен бензогенератор(отец разбирается в электрике) и на сколько электроприборов его хватит, а как из многообразия дешёвых китайских генераторов выбрать более-менее нормальный, без явных косяков, типа двигателей с моторесурсом на 500ч с пластиковыми деталями?..


    Большое спасибо за просто уникальный вариант с Vanguard-ом! :super: Не встречал аналогов у Профер-а/Champion-а. Осталось только найти его, в т.ч. сервис DDE, в Москве(возможность доставки в Москву видел).
     
Статус темы:
Закрыта.