1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать - 3

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 30.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    Лично я, генераторов, сделанных более качественно и добротно, в том числе и Хонда, и Субару с Макитой - пока ещё не видел.:super:
    У Хитачи даже бензобак изнутри имеет антикоррозийную обработку, в силуминовый бензокраник завальцованы латунные штуцера, топливные шланги двухслойные, с защитной оплёткой, шнурок стартера толще в полтора раза, чем у Хонды и т.д. Так не делает никто. Т.к. это очень дорого.
     
  2. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Я тоже с вами соглашусь, что Хитачи лучше, но мне надо как минимум 5Квт,а лучше 6 Квт ,а Хитачи он 4,2. Я вот почему и интересовался про китайцев. Какой из них по лучше будет. К стати а как вот такой производитель и модель Генератор Hyundai HY7000LE? и аналоги.
    http://ultrasila.ru/index.php?cPath=4_7&sort=products_sort_order&page=6
     
  3. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Я тут поюзал так Hyundai HHY9000FE
    6Квт. кто,что скажет о них??
     
  4. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    Тот же самый Китай.
    Отапливать дом электричеством от генератора - это нонсенс.
    Уж лучше добавьте керосиновый японский или корейский обогреватель, если газовый не нравится. Главное - не заморозить систему. Для этого достаточно держать котёл на двух киловаттах.:hello:
     
  5. Olgita
    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Olgita

    Новичок

    Olgita

    Новичок

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Посоветуйте генератор в загородный дом, где электричество выключают редко, в основном зимой. У нас энергозависимый газовый котел buderus Logamax U042/U044, необходимо избежать разморозки дома. Помимо котла будет насосная станция Grundfos MQ 3-35, холодильник, телевизор, электричество по дому по минимуму. Всю голову уже сломала с выбором. Есть ли смысл платить за японцев в моем случае, если да, то какую именно модель (использовать буду несколько раз зимой) или купить китайца, типа skat? Короче говоря, что покупать? Стоять генератор будет в неотапливаемом, сухом помещении. Заранее спасибо.


    еще ,наверно, надо сказать, что у нас однофазная сеть. ко всем мощностям забыла еще посудомойку со стиралкой, которые, в принципе, при отключении можно не юзать...
     
  6. AndreyZukin
    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    AndreyZukin

    Новичок

    AndreyZukin

    Новичок

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Жуковский
    Обратите внимание на бензогенератор ELITECH БЭС 3000 Р. Мощности в 2,5 кВт как раз хватит для обеспечение электроэнергией нескольких бытовых приборов. Топливный бак на 18 л., стартер ручной.
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поддержу эту марку. У меня правда помощнее, но эффект тот же. Были тут непонятки. Но спасибо соседу (огромное спасибо), разобрали продули топливную систему и чудо свершилось. При включённом точиле 350Вт запускает Макиту 2КВт, хотя максималка 2,2КВт. Даже на полные обороты не выходит.
    Спасибо, за совет по воздухозабору.
     
  8. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.241
    Благодарности:
    425.413

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.241
    Благодарности:
    425.413
    Адрес:
    Уфа
    У меня к вам вопрос. У меня такой же генератор и я заметил, что когда заводишь на морозе и включаешь нагрузку, то генератор начинает колбасить, пока не поставишь возд. заслонку чуть прикрытой. Думаю, что это от холодного воздуха, потому что летом такого не наблюдается, У себя не замечали ?
     
  9. Don357
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    20

    Don357

    Участник

    Don357

    Участник

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Чистополь
    Купил в начале строительного сезона генератор champion gg 3300 мощность 2,2 кВт ввиду отсутствия электричества на участке. Сезон отработал нормально подключал в основном дрель на 1,1 кВт и болгарку 0,8 кВт, когда крыл крышу пользовался феном на 2 кВт. Тянет спокойно причем иногда по 2 источника одновременно приходилось включать. Думаю оставить этот генератор на резерв дома по свету.
     
  10. texnik6
    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    texnik6

    Участник

    texnik6

    Участник

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Чего тут фантазировать. Немецкая фирма из за дешовой рабочей силы в Китае перевела часть производства , включая и сборочное в Китай , обеспечивая качество и сервис. Большинство фирм оперативно решают такие задачи. Если кто то думает, что японские автомобили NISSAN или аппаратура Sony производят в Японии то глубоко ошибаются. И производства считаются той страны, которая разместила производство на другой территории.
     
  11. dem_rus
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6

    dem_rus

    Участник

    dem_rus

    Участник

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Миасс
    Olgita

    Ключевым потребителем в Вашем случае является - энергозависимый, газовый котёл, а ключевой задачей - не допустить размораживание системы отопления. Передо мной стояла похожая задача, поэтому выскажу своё мнение по этому поводу:

    1) Газовые энергозависимые котлы (и рециркуляционные насосы, как неотъемлемая часть в такой системе отопления) очень требовательны к КАЧЕСТВУ питающего напряжения (форма сигнала - синусоида, небольшие колебания величины напряжения, частота и т.д...). Большая мощность для их функционирования не требуется. Например, у моего Baxi, номинальная потребляемая мощность по паспорту - 130 Вт (ватт). :) С этой точки зрения, лучше всего подходят генераторы инверторного типа. Но...

    2) Всецело полагаться только лишь на газовый котёл - это очень смело. А в какой-то степени - даже глупо (не сочтите за оскорбление) ;) Авария на газовой магистрали, да и сами газовые котлы могут тоже ломаться... Говорю это к тому, что у меня такая ситуация возникала. Новый котёл, есть и электричество и газ... Но, котёл отказался запускаться, потому что замёрз конденсат в трубке, идущей к датчику тяги (трубочка, как у капельницы, внутри котла). А "нет" тяги (хотя на самом деле-то она есть) - нет тепла! :) У меня на этот случай в систему отопления интегрирован резервный электрокотёл. Вот с ним, всё вточности наоборот: ему без разницы на КАЧЕСТВО питающего напряжения, но требуется 4 кВт (киловатта) мощности.

    Поэтому, если у Вас, в качестве резервного котла используется обычная печь, либо что-то аналогичное (магистрально- энергонезависимое) - подсчитайте суммарно потребляемую мощность в самый "нагруженный" момент времени и, если она не сильно велика, смотрите в сторону инверторников.
    Мои изыскания не привели к инверторникам требуемой мне мощности. Выше 3...4 кВт я не нашёл. По крайней мере, по адекватной стоимости и нормальной доступности (чтобы не заказывать напрямую из-за "бугра" и ждать полгода).

    П.С. Мне наконец-то привезли Вепря (АБП 6-230 ВХ-БСГ). На следующей неделе буду пускать. :) После пуска и небольшой наработки (тестирования), как и обещал - отпишусь, поделюсь впечатлениями.
     
  12. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Это стандартная схема и ни с какой Германией в начале производства заморачиваться ни кто не будет - нет смысла, пока этот финт прокатывает.
     
  13. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Валакардин. Вы правы,что отапливать дом от генератора глупо,но это когда постоянно,а максимум 2-5часов,и раза два три за сезон то можно. Тратить деньги на на киросинки итд мне не имеет смысл,по той причине,что газ в деревне есть. Мне его только подключить надо...торможу чисто по финансам. Дорого. Снас запросили от 350000 до 500000тр. Коплю,а пока вот так. Генератор нужен как резевно-временный источник. Так как они Генераторы Хюндай? Китай китаю рознь.
     
  14. PAVELP1
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    PAVELP1

    Новичок

    PAVELP1

    Новичок

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста какой генератор выбрать. Прочитал тему только запутался.
    Генератор нужен для резервного питания (2-3) раза в год. Из потребителей глубинный насос Speroni ST1321 (1,5 кВТ) со встроенным конденсатором (какой пусковой ток не нашел, 1 холодильник samsung 120 вт антифрост ( в режиме оттаивания 300вт когда включается этот режим неизвестно), 3-4 энергосберегающие лампы по 20 вт, телевизор, 1 конвектор 1,5 кВТ (весной планирую подключить газ - соответственно добавяться энергозависимый котел и циркуляционный насос (но исключиться конвектор 1,5 кВТ).
    Электричество отключают на 5 - 10 часов. Предпочитаю надежный (пусть даже более дорогой), с хорошим сервисом (все ломается), двигатель Honda и надежный безщеточный генератор.
    Заранее спасибо
     
  15. Vseinstrumenti
    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Vseinstrumenti

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.12.09
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    Москва
    PAVELP1
    Добрый день!
    Про энергозависимые котлы уже ранее в этой теме говорилось. Они чувствительны к характеристикам тока.
    Двигатели Хонда - хорошо, а двигатели Митсубиси не нравятся совсем? На генераторах Хитачи такие. Например, Hitachi E 57 S.
     
Статус темы:
Закрыта.