1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой генератор выбрать - 3

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 30.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.740
    Благодарности:
    35.850

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.740
    Благодарности:
    35.850
    Адрес:
    Москва
    Что за двигатель и что он будет крутить? В зависимости от стартовой нагрузки будет и стартовый ток. Можно запускать асинхронный двигатель на холостую, будет запускаться за пару секунд и ток не больше 2-х -3-х крат, а можно компрессор с начальным давлением в ресивере в 6 атм, ток и время запуска могут отличаться на порядок. Можно запускать, как у нас на работе, через частотный пускатель, там даже не слышно, как начинает вращаться двигатель мощностью в 15 квт, частотник разгоняет двигатель с воздушной турбиной примерно 20 секунд, а без частотника он запускался 4-5 секунд со страшным визгом проскальзывающих ремней, которые рвались после 20-30 пусков. При запуске с частотником стартовый ток меньше рабочего.
     
  2. alfdivn
    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    55

    alfdivn

    Живу здесь

    alfdivn

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Красноярск
    Помогите определиться, хочу для стройки взять гену на 2.5-3 кВт, хочу взять дизельную, лучше с эл. запуском. посоветуйте варианты, от бюджетных до рекомендуемых :)
     
  3. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Кипоровский дизельный генератор вроде не плохой.
    Рекомендуемый будет очень дорогим. Я бы его поставил после стройки в дом для надежного резерва.
     
  4. дыркин
    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    1

    дыркин

    олкоголек

    дыркин

    олкоголек

    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Почему именно дизель и именно эл. пуск, если гена для стройки?
    У знакомого ежедневно в автосервисе пашет FUBAG BS 5500 по 11 часов например.
     
  5. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Дизель имеет больший ресурс двигателя и стоимость 1 кВт эл. энергии дешевле обходится, чем добывать эту энергию на бензине.
     
  6. дыркин
    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    1

    дыркин

    олкоголек

    дыркин

    олкоголек

    Регистрация:
    07.09.07
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Если стройка будет вечная, в смысле это проф. строитель, то да, разница будет заметна со временем.
    А на время локальной стройки никто и не заметит выгоды, особенно в свете стоимости топлива сейчас. Ну и сам девайс будет дороже.
     
  7. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Согласен с Вами.
    тогда можно любой китайский бензиновый генератор брать. Свои 500 моточасов он отработает честно за свои 2 копейки. Я тут читал, что у некоторых счастливчиков китайские изделия отпахали все 1500 часов, чему мне лично трудно поверить, так как у меня дома стоит дорогая родная ХОНДА на 2 кВт, в которой прописан моторесурс 2000 часов. Всего за 14 лет она отработала не более 25 часов. При таком раскладе надеюсь, что моя Хонда легко перейдет эта к внукам.
     
  8. alfdivn
    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    55

    alfdivn

    Живу здесь

    alfdivn

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Красноярск
    потому что гена останется в дальнейшем для бесперебойного питания оного дома, как понимаете хочется автоматики, а без эл. запуска автоматизировать будет "сложновато".
    Да примерно эти соображения у меня в голове и сидят, + как я уже написал, если оставлять его в резерв пожаробезопасность у дизеля выше (лучше).

    Какую мощность выбрать если на стройке разово будет работать 1 ин инструмент болгарка/дрель/рубанок/ручная циркулярка
     
  9. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    При строительстве Вашего дома генератор могут "убить" неаккуратной эксплуатацией Ваши строители, поэтому, наверное, лучше купить недорогой китайский бензиновый вариант. А для резерва позднее купить дизельный, который требует к себе более трепетного отношения (теплое топливо в зимнее время и т. д.) Да и китайский дешевый генератор останется Вам в качестве второго резерва.
     
  10. KsandrPRO
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    KsandrPRO

    Участник

    KsandrPRO

    Участник

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Добрый день всем!
    Собираюсь строить дом. Встал вопрос выбора электрогенератора.
    Бюджет 10, макс. 12 тыс. рублей. За такие деньги можно взять максимум 2,5 киловатный неинверторный генератор.
    Во-первых друзья посоветовали брать бензиновый, а не дизельный. Говорят последние более капризные и в ремонте сложнее.
    Второе - говорят лучше не брать отечественные - тарахтят сильно.
    Присмотрел на сайте Все инструменты. ру электрогенератор CROSSER CR-G2500 бензиновый, демпфирующие подушки для снижения вибрации, 3600 оборотов в мин., объем двигателя 200 куб. см, максимальная мощность 2,8 кв.
    Кто что скажет про такой вариант? А то меня тут начали пугагать, что пусковой ток у той же болгарки высокий и генератор если и выдержит ее запуск, то проживет сам не долго.
    К слову, болгарку я беру мощностью 1,9 кв. Если сварку буду брать, то тоже подбирать стану под генератор.

    P. S. А почему нет раздела для обсуждения генераторов?
     
  11. Shurik-velikii
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13

    Shurik-velikii

    Живу здесь

    Shurik-velikii

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Саратов
  12. KsandrPRO
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    KsandrPRO

    Участник

    KsandrPRO

    Участник

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Блин, а я ищу в Инструментах и оборудовании.

    А можно попросить модераторов переместить мою тему в таком случае?
     
  13. ms2010
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78

    ms2010

    Живу здесь

    ms2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Москва
    У меня китайский Hitachi на 2.4 квт цепную пилу на 1800 вт легко запускает, почти не морщится.
     
  14. Снежинск
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    27

    Снежинск

    Живу здесь

    Снежинск

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Снежинск,Челябинская обл.
    Всем Привет!
    Здороваюсь как со старыми знакомыми потому, что "курю" ваш форум уже пару месяцев и вот зарегился и задаю сдандартный вопрос: какой бензоген. выбрать. Нужен только как "запаска" на даче в летнее время и короткие набеги зимой. Стройка закончена (если это ваабще применимо к даче:)) запитывать надо холодильник, 4-7 эл. ламп, телевизор (не ж/к),1,5 кв тен для нагрева воды в душе, эл. чайник.
    Сразу оговорюсь что на нормальный генератор мне не хватит тугриков, поэтому смирился с приобретением китайца. По результатам штудирования форума сузил круг выбора до: ELITECH БЭС 3000 РМ (единственный у кого есть счётчик), CHAMPION GG3300 (судя по форуму нет проблем с запчастями) ну и Kipor KGE2500X.
    Предвижу что укажите на Kipor, но смущает то что на сайте представителя написано: "...марка двигателя HONDA KG200 (OHV)...". Уж слишком дёшево что-бы быть правдой:no: и если официальный диллер пишет у себя на сайте такое, то как вообще потом им верить?
    Спасибо за Ваши ответы и советы.
     
  15. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Так и есть. Некоторые (по совестливее) пишут, что "технология Хонда".Проще говоря-Китай.
     
Статус темы:
Закрыта.