Строю Бункер для ПМЖ

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Голубев, 04.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aldegid
    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094

    aldegid

    Строю дом

    aldegid

    Строю дом

    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094
    Адрес:
    Ярославль
    Не много не поэтому. Даже влажный воздух не плохой утеплитель. Фишка в том, что, если воздух просто находится в замкнутом пространстве, довольно большом, то происходит конвекционная передача тепла воздухом, т.е. он движется в такой "щели". Остыл - опустился, нагрелся - поднялся. И таким образом передает тепло близлежащим конструкциям. Именно поэтому применяют пористые материалы, где воздух находится в изолированных "пузырях" и конвекционная передача тепла сводится на нет.
     
  2. Serge745
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    262

    Serge745

    Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

    Serge745

    Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    деревня Чандрово
    Пожалуй соглашусь.
    Ну вот коллега Голубев, придется тебе бетонные стены снаружи чем-то обшивать, чтоб не намокала, а это доп. затраты.
     
  3. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    Ничего не затачивал, разрезал пополам и приварил к пластинам, и к основанию. Зубья вперед сделал, чтоб лучше врезался в грунт.
     
  4. Lipchanin
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    190

    Lipchanin

    Живу здесь

    Lipchanin

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Липецк
    Я уже понял, что кирпич Вы не уважаете. Но чтобы настолько! :)
    Если Вы можете вбить гвоздь в силикатный кирпич - Вам пора в гости к Гиннесу. Или на соревнования по силовому экстриму.:)
     
  5. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Serge745, хорошо я стены покрашу) и я не зануда, я наааамного хуже...
    Pavel_kp, спс тоже учту на будущее)
    Lipchanin, а неплохо было бы попасть к Гиннесу, у него помоему премии дают)) ладноть может и перегнул я чуток, но кирпич (как выше написано) мне просто не по карману, а так в принципе я его уважаю как крепкий надёжный проверенный временем строительный материал, просто как то приелись дома из кирпичных фасадов, хотя есть оч красивый кирпич с фактурой фасадный и разных цветов, но тут как говорится на цвет и вкус никого нет, но вы всетаки попробуйте вбить гвоздик в силикатный кирпичик) некоторые гвоздики не сильно длинные входят замечательна, хотя не не пробуйте, пальцы дороже)
    Читаю книжки по строительству советы, книжки старые годов так 80х но переизданных 2006, коегде такой бред написан, но там где ссылки на госты и снипы, пусть и старые, всё верно, очередной раз убеждаюсь что Чем проще Тем лучше.:pioner:

    минутку) а теплопроводность воздуха сикока?сикока? и в каком пространстве? думаю наверное ...эээ 0,00001
     
  6. Lipchanin
    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    190

    Lipchanin

    Живу здесь

    Lipchanin

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.05.11
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Липецк
    Пробовать не буду. Вдруг кто увидит.:) Скажут вот дурак - Дом из кирпича построил , а теперь пробует в него гвоздь забить. А я им в ответ -Это меня мужик в интернете научил.:)]:)]:)]
    У нас силикатный кирпич марок 150 и 200. Ниже не делают.


    Это из серии я не Рыжиков, я Чижиков.
    Serge745, он не Лебедев ,он Голубев.:)
     
  7. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Действительна :)]:::)]
     
  8. ingener-ua
    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    22

    ingener-ua

    Живу здесь

    ingener-ua

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Крым, ЮБК
    Это, типа, комплимент, лебедь птица покрупнее голубя :) Так гляди и до страуса дослужиться можно!:)
     
  9. Павел Б.
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187

    Павел Б.

    Живу здесь

    Павел Б.

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Россия
    Привет бетонщикам, от любителей кирпича. В этом году полэтажа поднял из кирпича (в выходные фасад доложу), пирог полкирпича-ЭППС-полкирпича. Внутренняя из б/у полнотелого красного керамического, лицевая из полуторного керамического являющегося выбраковкой местного кирпичного завода, выбраковка из-за разноцветности (ну и конечно на многих поколотости, есть трещинки - перебираю, с трещинами и с сильными отбитостями пойдет на перегородки), поэтому фасад получается прикольный типа "гамбургской кладки". До этого кирпича и мастерка в руках не держал, понятно косяки есть и будут, если оценивать с точки зрения профессионала то наверное за такую кладку вешать надо, но мне все равно нравиться больше чем сайдинг, да и штукатурка. Да и ленивый я - раз сделал и особо больше к фасаду возвращаться не надо
    По ценнику получается не шибко дороже ТИСЭ (которую сначала хотел) поскольку б/у кирпич дешевый, лицевой ввиду того что выбраковка продавался по цене рабочего.
    ЭППС достался по 3000 за куб (брал на заказ, менеджер пробил по чему=то по ценнику меньшему на тысячу чем в рознице за каждый куб - я не сопротивлялся), а поскольку его надо меньше чем ПСБ, то в принципе вышло не намного дороже чем ПСБ.

    По теплосопротивлению кстати 5 с лишним это перебор, к чему? СНИПовских за глаза хватит.
     
  10. aldegid
    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094

    aldegid

    Строю дом

    aldegid

    Строю дом

    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094
    Адрес:
    Ярославль
    Это если только он неподвижен.


    Зато подышал пару раз, лампочку включил - и уже тепло! :)]
     
  11. херомант
    Регистрация:
    06.05.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    16

    херомант

    Участник

    херомант

    Участник

    Регистрация:
    06.05.10
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    BY
    в эппс больше маркетинга, чем теплосопротивления.
     
  12. Павел Б.
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187

    Павел Б.

    Живу здесь

    Павел Б.

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Россия
    Это смелое утверждение, однако. Может быть и земля плоская?
     
  13. krasnoff
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    29

    krasnoff

    Участник

    krasnoff

    Участник

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Мытищи
    Осилил тему, респект автору! Кто бы что не говорил, но подобному трудолюбию и целеустремлённости учится не просто можно, но и нужно! Реально вдохновляет, в эту тему стоит рекомендовать заглядывать подуставшим от внезапно ставшего скучным и трудным собственного строительства ))

    За сим завязываю с дифирамбами, и перехожу к волнующему меня вопросу о монолитной плоской крыше на каменном (условно) доме: её нераспространённость в наших широтах связана с какими-то трудно преодолеваемыми сложностями или это просто шаблонность мысли?

    И ещё: уж не знаю отчего, но мне вдруг вспомнилась случайно прочитанная (и дочитанная благодаря лишь лёгкому слогу и позитивному изложению) автобиографическая книжка Макаревича под названием "Сам овца", вернее её часть посвящённая первому купленному дому. Читать при желании тут (не дают тиснуть ссылку, см. вложение - файл "про дом.txt") начиная с предложения: "Несколько раз по дороге к ним я проезжал мимо удивительного дома", это ближе к концу страницы. Чур, описание хозяина необычайно крепкого и необычного дома близко к сердцу не принимать ))
     

    Вложения:

  14. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    ingener-ua, я бы в птирадактили пошол)
    Павел Б., прювет) заходи, мы тут гараж тоже из г кирпича липили, стоит родной, осыпается потихоньку. А ктому 5 тепло хочу, потому чта примерна у трёх соседей вижу стены считаю, у них 2,5 отсилы, они мёрзнут, я так нихочу.
    aldegid, а если ещё пукнуть то ваще африка будет)
    херомант, ага, я сам менеджер, и блоки полистиролбетонные продавал, могу любую туфту сказать и многие поверят)
    krasnoff, спасибо мил человек) я вот тоже присматриваюсь к плоской крыши, думаю как и что, посмотри сколько хрущовок пятиэтажек с плоской крышей, без чердаков, а потом девятиэтажки только уже с чердаками( в которых водоснабжение,отопление, утипление,кондиционирование). Я думаю просто люди не видят красоты в плоской крыши, и придают крыше замыслыватые перегибы и как бы законченность дома, тоесть водоотведение любое можно сделать, снегоскатывание это чтоб не чистить крышу и чтобы не делать её супернесущей для снеговой нагрузки, и эстэтичный дизайн. Прочитал Макаревича, многое схоже))
    Мысль такова: положить плиты пк, загидроизолировать, утеплить от души, сверху залить бетонную стяжку(или снова пк), серьёзная гидроизоляция, и покрытие по которому можно ходить (плитки, асфальт,профлист) и можно было счистить снег. Вокруг обнести чередующимися столбиками типа старинного замка. Если надоест, со временем поставить теплицу из поликарбоната. Ну подробнее эт мне еще долго, пока тока мысли.
    Всё иду в магазин за бутылкой, сегодня день рождения сына, 7 лет однако. :pioner:
     
  15. Павел Б.
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187

    Павел Б.

    Живу здесь

    Павел Б.

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Россия
    У отца тоже слеплен из не меньшего г, из тоже выбраковки но только рабочего - Стоит уже полтора десятка лет и хоть бы хны, не сыпится.

    А на счет замерзнет-не замерзнет так неправильно поставлен вопрос. Речь о расходах на отопление - с увеличением теплосопротивления больше СНИПовского расходы радикально не меняются, не окупается допутепление. А тепло может быть и в доме со стенами в кирпич, только с расходами на отопление в трубу вылетишь.
     
Статус темы:
Закрыта.