Строю Бункер для ПМЖ

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Голубев, 04.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Интересно следить за процесом но жена права:)поддержу AnV
    Хоть и есть фраза слушай женщину но делай всё наоборот.
    Но прислушиваться изредка серавно стоит:)
     
  2. Павел Б.
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187

    Павел Б.

    Живу здесь

    Павел Б.

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Россия
    Не ведись на газо- и пеноблоки. По большому счету данный материал - утеплитель. Если из него строить - то без утеплителя. Никогда не понимал и не понимаю людей которые стоят несущие стены из газо,пеноблоков, а затем еще и утепляют - сделайиз бетона и кирпича и будет счастье, все равно же утепляешь.

    Самый дешевый - это бетон, бетонные блоки собственного изготовления. Но много физического труда и выигрыш не так велик. Но если совсем напряг с деньгами, то это конечно вариант.

    Более дорогой, но не на гиганские деньги - из б/у метриалов, кирпича, может выбраковка. В итоге если из него и лицевую часть лепить то выходит по деньгам практически тоже что и в первом варианте поскольку здесь уже фасад отделан.

    Подороже чем второй из покупных бетонных блоков. Главный плюс по сравнению со вторым а тем более с первым вариантом - быстрота кладки.

    Еще более дорогой - газобетон, пенобетон. Но материал, на мой взгляд, все же не дотягивает до полноценного. Из него если только без утеплителя.

    Самый дорогой - теплая керамика (и еще видимо арболит). Я бы выбрал этот вариант, но это в другой уже жизни когда я буду олигархом.

    Первые три варианта - это бюджетные.
    Я выбрал второй - кину на время свои фотки как получилось.
     

    Вложения:

    • DSC00129.JPG
    • DSC00141.JPG
  3. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Не буду покачто ничего отвечать, буду считать, но с Павлом соглашусь уже сейчас)
    AnV, рано в колокола ещё бить)) сосед а веть ты блоки в одиночку не клал, вдвоём кладку делал, а я увы строю один.
    И интуитивно мне ни газоблок ни пеноблок не нравятся, деревянно брусовое каркасное ватное строение тоже не очень. Была мысль в каркас залить пенополистиролбетон, но опятьже денег надо на смесь и на миксеры, а до этого на каркас и осби.
    moning, в строительстве однозначно по пословице, лучше делать наибарот, а не слущать женщин (пардон тут сидящим), мужик он на то и мужик чтоб всё время надрываться)
    Павел, отлично получилось, видел бы ты дом из селиката напротив меня сложенный самостоятельно( я как гляну аж мурашки...
    Я не говорю что денег вообще нет, они есть но их очень мало, а хочется как всегда и рыбку съесть и . аэээ:pioner:
     
  4. AnV
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728

    AnV

    Живу здесь

    AnV

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Челябинск
    ... и косточкой не подавиться.
    согласен, но на верхних рядах - в одиночку ложил, вдвоем только затаскивали. И блоки шириной 20-30см одному можно ложить не напрягаясь.
    Я к тому что из бетона лить монолит в 2 этажа - затея, мягко сказать, трудоемкая. А вообще к каркасникам у меня сейчас душа начала лежать - быстро, просто. Баню буду делать каркасную. Каркас - несущий, заполнитель - функции утепления.
     
  5. Serge745
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    262

    Serge745

    Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

    Serge745

    Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    деревня Чандрово
    Не понял про рыбку!
    Допишите пожалуста! :aga:
     
  6. TigraOSP
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    161

    TigraOSP

    удачник :)

    TigraOSP

    удачник :)

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Александров
    и на что то сесть. :)]:aga::|:
     
  7. Serge745
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    262

    Serge745

    Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

    Serge745

    Как зайдешь в бистро-столовку, по пивку ударишь...

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    660
    Благодарности:
    262
    Адрес:
    деревня Чандрово
    Не, ты глянь какой проказник! На арматуру он у меня сядет :aga:
     
  8. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Строй тогда из ракушняка,известняка, шлакоблока ну а из керамики канечно лучше.
     
  9. aldegid
    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094

    aldegid

    Строю дом

    aldegid

    Строю дом

    Регистрация:
    19.08.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    2.094
    Адрес:
    Ярославль
    да, больная тема про стеновой материал. Километры форума исписаны, в соответсвующих ветках. Пожалуй самый сложный выбор в ИЖС. Но
    , эт правда. Бетон - тяжело это. И по стоимости не очень дешего, я прикидывал - стоимость самоместного бетона - 2500руб/м3, если м200 делать. Плюс к этому прибавить не маленькую трудо-время емкость. Если использовать: 4100р за куб получается + низкая трудоемкость. Но надо утеплитель по любому + мокрый фасад. Хотя видел которое говорит что теплая керамика полное г. Хотя есть другие испытания опровергающие эту информацию. Возможно, это информация поттасована производителями газоблоков.
    Из газоблоков было бы не плохо, но из них надо либо полметровую стену делать, если не использовать утеплитель, т.к. в условиях B у них все же хуже теплопроводность, либо использовать паропроницаемый утеплитель, типа каменной ваты, - что не дешего, Ибо "запирать" газобетон нельзя - будет мокнуть.
    Еще вариант - использовать кирпич типа 2NF (он уже идет как крупноформатный блок)+ утеплитель ПСБ-С 25Ф+ моркый фасад. Пожалуй самый приемлемый вариант. В пересчете на куб такой Камень керамический пористый М 150, 125 стоит 3200руб/м3. Зимой цены упадут еще процентов на 20. Бетон/цемент про запас, не в сезон ни как не взять. А в разгар сезона - цены максимальны, особенно на цемент. А кирпич/газобетон/теплую керамику можно завести и зимой, особенно если они упакованы в герметичную пленку. Остается вопрос их охраны до весны, что бы не сперли. Стену я бы ложил в полтора кирпича, тоньще - как -т орисково, если конечно делать капитальное строение. Вот такие размышления. :hello:

    P.S. Про правду о керамических блоках лучше спросить у таких кто уже построил, например у "Mozaika"


    есть на этом сайте опровержение по саморезам/дюбелям.
     
  10. VadVad
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117

    VadVad

    Живу здесь

    VadVad

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Россия
    Да, здоровье во главу угла.

    Как вариант пенополистирольные блоки, примерный расчет 10х10 внизу страницы.

    teplodec.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=58

    Ранее писал, у родственников из такого дом, третий сезон полет нормальный, зимой тепло. Стены 350мм+снаружи обложен натуральным камнем, внутри штукатурка.

    P.S. о видео про кирпич - великолепный пример у Мазаики. У человека есть понимание, что и как делать + соблюдение технологии + жесткий контроль строителей = ДОБРОТНОМУ дому. А доверять стройку копеечным криворуким болванам и хаять материал - глупо
     
  11. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Ну вот и осенние каникулы начались, неделю сидеть юному компьютерщику взаперти, бедняга. Эх мне бы так,но увы 0,5отпуска тока в декабре дают, мндаа...
    Блоки полистиролбетонные я продавал сам, многое знаю, у нас в Челябе псбблоки стоит дешевле газоблока, но чуток дороже пеноблока.
    Ребятыыыыыыы. у меня бюджет 120000 в сезон, и готовая площадка под начало формирование любых Стен, само собой огромное желание в следующем году закрыть отстроенный первый этаж. Если уложусь в бюджет поставлю себе памятник) а неуложусь то сяду в долговую яму...
     
  12. VadVad
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117

    VadVad

    Живу здесь

    VadVad

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Россия
    Закрыть этаж это здорово, а газ/каналюга/отопление? Только на это надо явно не 120... Может сезон перекурить, а потом с новыми финансами в бой? :hello:


    Про блоки мы с тобой обсуждали. У нас цена как в Самаре, качество вроде нормальное, много ГОТОВЫХ объектов. Для себя решил строить из них. Купленные для бани превратились в стратегический запас на постройку бытовки (с последующей реинкарнацией в баню :)] ) на новом месте. Но... никак не решится ситуация с участком, много нюансов.::


    Блоки ты продавал, 100% остались рабочие связи, для себя возможно, наверно, по разумной цене достать? Для примера, когда свои покупал, подошел к рабочим в курилке, поинтересовался, можно ли как подешевле :faq: ... меня послали :)] , но телефончик спросили. Позже отзвонились, назвали свою цену... Все довольны:)

    Точно также продается арматура и пр., так что варианты должны быть.

    Менеджеры, читающие форум, не пиннайте, но куда деваться и работягам и самостройщикам? :close:
     
  13. Павел Б.
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187

    Павел Б.

    Живу здесь

    Павел Б.

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Россия
    Твоя проблема еще - в жажде толстых стен. Стена в кирпич (25 см) - хватило бы с запасом. Из блоков бетонных (керамзитбетонных) не знаю как в челябинске у нас - их размеры 20 на 20 на 40, то есть стена толщиной либо в 20, либо в блок - то 40 см. Во втором случае бюджет резко растет. У меня два соседа построили в полблока - 20 см толщиной, один в два полноценных этажа плюс цоколь затем пенопласт и штукатурка, другой одноэтажный в том году коробку в одно лицо, в этом году крышу сделал.
    С трудом с такими деньгами наверное один этаж освоиш.
    Ложатся удобно и относительно быстро - быстрее чем кирпич, хотя когда навостришся и кирпич неплохо идет.
    Единственное что мне не нравиться в этих блоках - огромная пустотность, стеночки в 2-3 см толщиной, то есть грубо говоря толщина бетонной составляющей твоей стены будет 6 см (внутрення стеночка блока плюс внешняя).

    Насчет лить бетон - трудоемко очень, не знаю. Хотел ТИСЭ-3 трехслойку, но как прочитал про стройку мужика из Приморья на Околотке по данной технологии - весь отпуск и выходные, после работы, такую же коробку как у меня он строил четыре сезона, резко стал задумываться строить из готовых штучных материалов и как писал по ценнику нашел подобное.
     
  14. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    VadVad, мне бы коробку двухэтажную освоить) а потом и каналюга и отопление и окна, перекрыть этаж первый это значит стены и перекрытие и усё) Неосталось на Коркинском пенополистиролбетонном заводе никого после меня (ваще это скоро станет тенденцией, после меня фирма закрывается). Но есть чел которому принадлежит оборудование, вариант тоже рассматривал, в аренду взять, но там на 380 и всё уж очень крупногабаритное.
    Менеджеры, читающие форум, идите в поля продавать, нефик форумы читать.
    Павел Б., наверное ты в чемто прав) моя крепость мой бункер) И пустотность шлакоблоков меня тоже настораживает ложить их в полблока, я вот думаю может спросить у производителей сколько будет стоить произвести полнотелый шлакоблок(керамзитоблок) (или бетонный блок) Тисе-3, мне кажется тяжелее чем заливать 0,8-1,2 куба вручную в опалубку в день, а это около 7 метров готовой теплой стены. (кажется). пойду ка ещё посчитаю...эээ:pioner:
     
  15. Павел Б.
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187

    Павел Б.

    Живу здесь

    Павел Б.

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Россия
    Ну тогда лей и никого не слушай - будет эксклюзив понимешь
     
Статус темы:
Закрыта.