Строю Бункер для ПМЖ

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Голубев, 04.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Понятна)
    Смотрите расчеты. Скажите где ошибся?
    Ещё мнения?
     

    Вложения:

  2. Чёрный Кот
    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    135

    Чёрный Кот

    Живу здесь

    Чёрный Кот

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Новороссийск
    Один этаж ещё возможно. С учётом что у тебя и фундамент и подвал и перекрытие есть. Без газ. отопления. Остальные удобства под вопросом. Не так-уж и пложо...Две спальни, кухня-столовая, санузел. Всё в бетоне. Всё отлично. Для комфортной жизни отличные условия... И 10лет доделывать, улутшать свой быт.
    Именно так я и сделал. Вот весной перееду. И вперёд. 10лет творческого труда я сам себе обеспечил.
    Расчёты теории мне не к чему. Я на практике знаю...Два этажа ну никак. Мне многие уговаривали мансарду сделать. (Люди любят советовать, умничать.)АААА. Пардон..Да, все Вы здесь.
    Теперь Голубев держись...Советов не жалко.
     
  3. Mr.X
    Регистрация:
    22.11.07
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    364

    Mr.X

    Живу здесь

    Mr.X

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.07
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    Челябинск
    Вот без прекрас можно почитать и решиться... https://delyagin.ru/articles/21947.html
    Зы.: между прочим очень интересный ресурс, который стоит читать.
     
  4. VadVad
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117

    VadVad

    Живу здесь

    VadVad

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Россия
    Голубев, тебе инфа к размышлению.

    Показал твою табличку проектировщикам. По стене 200мм из пено, псб блоков + плиты ПК у них возникли очень серьезные сомнения. Нужен профессиональный расчет. Все в один голос заявили, что ДЛЯ СЕБЯ ЖИЛОЙ ДОМ так делать не стали бы. У одного из них из пеноблоков 20х30х60, положенных на ребро, построена ДАЧА 6х9 (высота 3м). Все жестоко армировано. На пальцах объяснили, по твоему варианту строят, но только на продажу :close:. При стройке без каких-либо расчетов толщину стены из таких материалов рекомендовали 400мм.

    Кстати, ради эксперимента попробовал вчера положить на ребро 4 слоя блоков ПСБ с армировкой сеткой каждого ряда (это будет баня). Зрелище еще то... Швы получаются ни разу не маленькие, т. е. теряем все преимущества этих кирпичей. Если закладывать две нитки арматуры, делать две канавки в 20см это :faq::faq::faq:
     
  5. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Раздели стену на несущую часть, на теплоизоляцию, на фасадную.
    Несущая это толщина 200см (монолит,блоки,фбс,панелистеновые,глинозём), и не важно какие швы, но конечно перевязка и армирование.
    Теплоизоляция (ппс,ппу,вата,маты) закроет всю стену.
    Фасадная часть это или кирпич или сайдинг или любое что закроет утеплитель от наружних факторов.
    Что касается дыхания стен то оно меня не волнует, это пусть голову ломают те кто продает ячеистые блоки. Вентиляция нормальная даст нормальный микроклимат в каменном доме. Деревянный дом дорого и не хочу просто. Правильно тебе сказали проектировщики из ячеистых материалов 400мм толщина стены, многие так и строят, наслушавшись проектировщиков, прорабов, продавцов, но всех та непереслушаеш. Посмотри внимательно в моих расчётах разве указана марка блоков, а веть она очень разной может быть, и выполнять разные функции.
    ВадВад посчитай какую нагрузку выдержит блок на ребре 20*30*60? марки 800, или как кирпич марки М100. а потом посчитай 10*30*60?
    Блоки в данном случаи ненужны марки 400-500, нужны более прочные, и неважна их теплопроводность, важна их теплоёмкость, я ваще думаю можно и из фбс блоков строить, вот только размер у них фабричный минимальный это 30см, лишнии 10см ващето ненужны. Я тоже общался всё лето с соседом прорабом построившим не один дом, и вчера с ним долго беседовали. Всё ОК.
    Зачем платить за несущие стены больше если их можно купить дешевле.
    Господа, купите двухкомнатную квартиру у меня за 2млн в центре Челябинска... ну купииитеее...!

    вопрос Знатокам, а вот фбс блоки если длинной 2,5м, можно их ложить ввиде перемычки оконной, окно 2м. Знаю что фбс без арматурные, но веть и нагрузка от стен второго этажа и плит перекрытия засчет армированного пояса будет распределена. Проосто не знаю как посчитать в таком случаи выдержит ли такой проём фбска?
    И чтото маловато советов та) Активнее господа и дамы) я открыт для диалога, без всяких обид и скандалов, просто пишем..., тока разве что без матов)
     
  6. VadVad
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117

    VadVad

    Живу здесь

    VadVad

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Россия
    Может некорректно написал, но ты, как я понял, собираешься класть ПК на стену толщиной 200мм. На этом и строился разговор:)
     
  7. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Да собираюсь класть ПК на стену 200мм. Что в этом такого, девятиэтажки стоят с ПК на менее тонких стенах.
     
  8. VadVad
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117

    VadVad

    Живу здесь

    VadVad

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Россия
    Не то говоришь про девять этажей... Там панели или монолит, сам знаешь, а это другая песня:) Есть кирпичные, но там толщина стен:|: Толщиной в кирпич до двух этажей.

    Кстати, с планировкой определился? Конечный вариант каким стал?
     
  9. Rouch87
    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    14

    Rouch87

    Участник

    Rouch87

    Участник

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    На УРАЛЕ
    Голубев ЭТО ОЧЕНЬ СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ. Подумайте ТЫщу раз. С вашим трудолюбием целеустремлённостью и бригадой помошников возможно и можно поднять дом но это большой риск малоли что НИ КТО НЕ ЗНАЕТ ТОЧНО ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА.
    А вариант кредита не расматривали? Построите за лето хорошо, прододите квартиру ращитаетесь с долгами в банке и с сестрой.
    Конечно всёравно решать вам и ситуации разные бывают.
     
  10. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Кредит отмели почти сразу, во первых не фик давать банкам зарабатывать, во вторых кредит в этом случаи будет дороже чем снимать квартиру. Морально мы готовы даже годик поснимать квартиру но цель та всё равно ДОМ.
    Вот именно что никто не знает что будет завтра, поэтому та и нужно строить сегодня пока есть возможность, желание и силы, а завтра может и рубль станет евровалютой, а может и нефть упасть до 20 за бараль, америкосы нефтеные скважина та уже бурят горизонтально) себистоимость копейки добыча почти бесконечна.
    Толщина в кирпич и есть 250мм) чёита я про девятиэтажку не тоговорю) как раз именно то...
    Планировка почти не изменилась как есть так есть ... ваще планировка более детальная уже не так вожна, есть пять стен есть места не изменяемые, а остальное ставь перегородки уже в 2013 как дуща пожелает)...

    СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
    ура) Товарищи) Всех с СНГ...)
     
  11. Павел Б.
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187

    Павел Б.

    Живу здесь

    Павел Б.

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Россия
    Смелое решение, поддерживаю. Рисковать так рисковать, тем более что квартира все равно не чисто твоя а наполовину с сестрой и в любом случае на продажу. К сожалению не смог открыть твой расчет - там какой-то непонятный формат. Насчет материала - на мой взгляд пенобетон не лучший вариант. Наиболее технологично все же ФБС-ки и у них Огромный плюс - нет больших расходов на кладку стен, которые по стоимости в других вариантах равны примерно стоимости самого материала стен. Если в 20 см стена то лучше чем пенобетон смотри на стену в полблока бетонного или керамзитбетонного. Теплую керамику или т. п. не предлагаю поскольку с таким бюджетом надо будет ужиматься максимально что бы выполнить максимальное колическтво работ до въезда. Поэтому я за ФБС - наиболее экономно, технологично и быстро с практически гарантрованным результатом. не понял смысла в оконной перемычке в виде ФБС - нафига, залей обычную армированную и спи спокойно.
     
  12. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Ну типа конструктора Лего, фбски поставил ровно в ряд, и на шестом ряду столкнулся с проблемой оконных перемыче, легче над проёмом фбску положить танналогично всему ряду, нежели заливать перемычку на высоте, ну или покупать готовую а потом чтото закладывать дабы с фбсками в ряду уровнялось. во даю выпимши тако пищу... :pioner:
     
  13. nelli
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    5

    nelli

    Участник

    nelli

    Участник

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Челябинск
    Что-то я не так нажала. Что у меня с цитированием не вышло.
    Сори:)]
     
  14. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Нэлли, с тебя бутылка и мнение по местному поводу. Челяба рулит)
     
  15. nelli
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    5

    nelli

    Участник

    nelli

    Участник

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Челябинск
    Квартиру можно продать, рискнуть.
    Но только в том случае, если освоить вырученный млн в один сезон и вы очень уверены в себе.
    Знаю нехорошие примеры, когда деньги утекли у людей, незаметно для них самих в никуда.
    Надо нанимать. Придется. В итоге это окупится.
    Я бы не стала в 2 этажа строить. Лучше одноэтажный 100 кв. м. Для трех человек семьи это будет роскошный дом. Тогда денег точно хватит.
    Легче реализовать, если появится пополнение в семье, и построить новый.
    Очень много недостроев стоит по пригороду. Зачем лучшие годы жить в недострое?
    Зачем вам горбатиться на гостевые комнаты? К вам так часто приезжают гости?

    Не надо думать, что этот дом для вас навсегда. Поэтому надо строить с учетом его ликвидности.
    Еще тыщу раз поменяются вкусы. И вы построите новый дом, но с учетом прошлых испытаний.
    Я не строитель, но могу точно сказать - стены должны быть каменными, однородными, высокими. Тогда он точно продастся. Такие дома нравятся всем людям.
     
Статус темы:
Закрыта.