Строю Бункер для ПМЖ

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Голубев, 04.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VadVad
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117

    VadVad

    Живу здесь

    VadVad

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Россия
    Из поста не понятно, чем отапливается дом. У меня, например, нет ДЫМЯЩЕЙ трубы ;), и у соседей нет... торчит из стены коаксиальная труба и вся любовь... баню в расчет не берем:)

    В чем суть эксперимента в НО?

    Просьба. Можете куда-нибудь выложить в ХОРОШЕМ качестве фото готовых объектов из ваших блоков. Хочется вблизи рассмотреть.

    То Голубев.

    Все-таки решил продавать?
     
  2. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Господа можно не засорять ТЕМУ обсуждениями тепловизионных блоков.
    Ну както раздражает общение людей не по теме, как будто меня тут нет.
    А я както вот отмёл таковой строительный материал.
    Я жэ вам дал ссылки на их сайт, там есть координаты, связывайтесь с производителем
    и общайтесь сколько душе угодно.
    Всёже дам совет продавцу термоблоков, надо иметь офис для показа блоков покупателям, так жэ продают Виваблоки, приглашая клиентов в офис, потому как ни фото ни слова не дают представление полное о материале, довольно новом.
    Я например три года назад ездил на Ворошилова 10 и там щупал эти блоки и крутил в руках.
    Тогда они стоили 200р + доставка из Ебурга. Но небыло крашенных блоков. Фактура выполнена неплохая, но веть это только форма. Удачи вам в продажах.

    Был в энергосбыте!
    На вторник 24-1-2012 в 10 часов повезу инспектора инженера проверяющую женщину на проверку моей готовности по ТУ но, так как чэк не выполнил свои обязанности по ТУ, то договор главный инженер челябэнерго пока не подписывает со мной.
    но он был очень удивлен увидев у меня акт разграничениякоторый поидее выдается только после выполнения ТУ. Тоесть он позвонил в чэк и спросил чем эт они там занимаются и почему до сих пор не стоят столбы?короче договорились всётаки на следующей недельке подписать договор
    ну после проверки меня, и он пишет письмо в чэк, или даже дает сразу телефонограммуи пусть чэковцы шевелятся делают что хотят но меня подключают. Дело в том что после моего обращения в энергосбыт по законупо постановлениям, я, физлицо, бытовойпотребительдолжен быть подключен и начать платить за электроэнергию в течении МЕСЯЦА и ТОЧКА.
    Ни каких не полгода после подписания с чэкома именно месяц после телефонограммы
    один месяц….! и главный инженер был очень удивлен сроку в полгодаэто говорит срок для больших предприятий больших мощностей.
    А что за телефонограмма?ну когда в энергосбыте проверяют твою готовность к подключению, то подписывается договор и дается телефонограммаот энергосбыта к чэкуо том что нужно подключить такойто объект.
    короче поидеи с того дня когда у тебя был энергосбытдолжен был быть подписан договор
    и через 30 дней чэк ОБЯЗАН подключить бытового потребителя.
    тел 7710184 (87) это СТА энергосбыт на Горького,64а
    тел 2378902 Воровского, 15а
    Вообще у меня выходит во вторник будет преддоговорная проверка !?)
    Потом надо звонить узнать, что с договором и подключением (или когда уже меня подключат уже)
    Хитрость чэка (тоесть я так думаю) они выдают акт и на бумаге выходит что потребитель подключен, а фактически нет.
    главный инженер еще сказал так: ящик мой должен висеть на стенеи провод сип болтаться рядом
    поидеи это и есть выполнения ТУ тогда без вопросов договор подписывается. !
    И я так понял что пломбируется счетчик в момент подсоединения проводов сипа к столбу
    выходит электрики и с чэка и с энергосбыта должны приехать одновременна?)
    Потому как если чэк подключит а ящик собран неправильно (или счетчик мотает не в ту сторону (или непоказывает траты электричества)-то пломбировка не ставится до устранения, а значит и напряжение никто не подаст, значит от столба отцепят.? Он говорил еще о том что если фазы в ящике или на столбе перепутаны то вот и счетчик не опломбируют.
    Более того ГлИнжерен очень удивился моему условию ТУ где я должен делать заземление опорысказал не делать и внимание на это не обращать, пусть говорит эти хитродопые с чэка сами всё делаюти за их счет, а он мне всё подключит без проблем, а он я так понял последняя инстанция которая говоритчто до такогото числа такойто объект должен быть подключен и точка.
    Тоесть видимо хоть и юридически сбыт и чэк ни как не связаны,фактически сбыт может датьуказание чэку, хотябы сославшись на законы и постановления правительства и их выполнение!
    Жесть!
    Попробую проверяющую инспекторшу не везти на участок, а ящик положу в машину и покажу ей... как я умно и красиво разместил электроприборы в ящике, прямо в машине на соседней улице будет энто.)
     
  3. AnV
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728

    AnV

    Живу здесь

    AnV

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Челябинск
    Прямо в машине на соседней улице будет энто.
    ЭНТО хорошо, да если и девушка молоденькая...ммм...
     
  4. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Баба лет 40, размер одежды где то 54
     
  5. VadVad
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117

    VadVad

    Живу здесь

    VadVad

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Россия
    Зря ворчишь:), общение как раз по теме. ТЫ выбираешь материал стен будущего дома, общитываешь различные варианты, ТЕБЕ потом платить за газ/электричество. И тут пост про 3кВт на кучу квадратных метров... Подсчет на пальцах вроде показывает - переплатил за стены, чз несколько лет отбил деньги, началась экономия... ога... Твою тему многие читают, ток не все понимают, что якобы прогрессивные материалы пиарили, пиарят и, к сожалению, будут пиарить. Кстати, твое решение по этоим кирпичам поддерживаю;)

    Извини за оффтоп:close:
     
  6. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Я отдал данные своего дома в фирму занимающуюся отоплением, менеджер просчитал, говорит теплопотери такого дома
    10*10*3 два этажа. 200бетон+200ппс. составляют 8кВт. и говорит что обычно такие дома теряют 50-70кВт.
    Тоесть пост про 3кВт может жить в принципе. Но блоки эти дорогие для меня, думаю и для многих тут.
    Ну да я хочу и стены за дорма и чтоб потом платить за отопление меньше чем соседи, помоему вполне нормальное желание)
    Звонил на ЖБИ2 поговорил
    Шлакобетонные блоки 1,2м*3м*0,4м=БР-40=7000руб
    Шлакобетонные блоки 1,2м*3м*0,5м=БР-50=8670руб
    Шлакобетонные блоки 1,2м*2м*0,4м=НР-200-2Б=4650руб
    ориентировочно стеновые панели 1,8м*6м*0,24 с ппс внутри =22000р
    ориентировочно стеновые панели 1,2м*6м*0,24 с ппс внутри =15000р
    ФБС минимум толщиной 0,3м*0,6м*2,4м =1403р
    ПК 48-15-8 =5770р почему на стока дороже непонятна
    ПК 48-12-8 =4615р
    Начинаю поиск материалов Б\У посмотрим кто что предлагает?)
    Как вариант возведения стен первый этаж заливать монолит как и хотел ранее
    перерыть плитами, а второй этаж блоками и утиплить ппс, тоесть всеравно весь дом в шубе из ппс.
    Смысл в том что заливать монолит на втором этаже проблематичнее чем на первом, к тому же блоки при разгрузки можно поставить на перекрытие первого, скорость средняя возведения тогда.
    Внимание! Я подумал и отказался от штукатурки пенопласта на фасаде, наружки. Ну нет у меня уверенности что штукатурка по сетке или приклеивание камня на пенопласт, это долговременное надежное прочное дуракаустойчивое наружнее покрытие. Больше к этому не вернусь. Если приму решение обшивки пенопластом какойто стены, то только по брускам, а значит чтото похожее на сайдинг. Может быть длинными панелями сайдинга пластикового, может быть прямоугольными панелями, может быть чтото вроде шифера плоского. Но факт что крепится это будет не через пенопласт а через бруски. И обязательно с вентилируемой щелью в случаи с сайдинговоподобным материалом. В другом случаи наружка может быть из облицовочного кирпича либо из половинчатых (перегородочных) блоков (кирпичей). Тогда толщина облицовки 80-120мм, и можно без вентщели (если пенопласт) (если вата то всёравно со щелью).
    Жду ваши коменты...
    Вообще заключил пару договоров с риэлторами, и три еще в очереди, за вторник, среду, четверг было 12-15 звонков по квартире. Вчера вечером на трех сайтах поднял цену на 50т.р. сегодня ни одного звонка...(Но шевеление уже есть, а я очень спешу, хочется купить стройматериалы пока снег еще лежит. Жена уже поняла что в этом году она врятли чтото посадит на огороде, я веть туда собираюсь завести стройматериалы и они весь огород нафик займут.
    Вчера был в школе на Родительском собрании. Районо приняло решение с этого года проводить и в первых классах типа маленького экзамена, комплексноая работа назвали. Читают текст, проверяют скорость чтения, а потом по тексту вопросы и задачи, задевающие все предметы и письмо и математику и азбуку и общее развитие и окружающий мир. Строгая оценка Работы. И так с 1 по 4 классы теперь здают экзамены в конце учебного года, Наверху решили что это ноу хау хорошо, что типа пусть привыкают к сдаче экзаменов в старших классах. Суки. Школьный психолог сказала что это ооофигенный стрэсс для детей и неизвестно еще как это всё на психику может подействовать. Так то вот.
     
  7. koyot66
    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    155

    koyot66

    Живу здесь

    koyot66

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Серов
    Обязательно НЕЛЬЗЯ делать вентилируемый фасад при применении пенопласта!
     
  8. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Обсудим? Почему нельзя вентфасад при пенопласте?
     
  9. Rouch87
    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    14

    Rouch87

    Участник

    Rouch87

    Участник

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    На УРАЛЕ
    Почему нельзя сам не знаю, хотелось бы узнать самому.
    Знаю точно что вент зазор делаетсь для отвода пара исходящего из дома через утеплитель такой как например базальтовая вата. т. е через паропроницаемый утеплитель паропронецаемой стены.
    но как известно бетон практически не пропускает пар как и ппс и эппс. И смысл от этого зазора я не вижу при утеплении ппс. По поводу штукатурки по пенопласту правильно решил. :super:. Сам интересовался этим вопросом и облазил не одну стену обштукатуреную по пенопласту через сетку. И везде одна проблема после нескольких лет эксплуатации везде наблюдались стещины, отслоения, и места где небольшие куски штукатурки отпали. Еще одно при нажатии на такую стену пенопласт проминался и отваливалсь кусок штукатурки.
    Вариант сайтинга по напровляющим нормальный по цене и по скорости монтажа. Только может не виниловый использовать а металический. Конечно можно и шифер как предлагал если хорошо помозговать сдизайном и размером листов то может получится интересный домик типа европейском стиле чтоли

    вот пример такого фасада первое что нашел. плоский окрашеный шифер шивер фон а расшивку можно выполнить из строганой доски затонированной в нужный цвет. это я думаю один из самых юджетных вариантов

    У меня дочь во втором классе начали изучать англиский пол года всего прошло а им уже задают перевод ичтение предложений. Я в шоке:mad:
     
  10. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Хорошо продолжу про вентфасад свои мысли и ваши)
    Вент щель нужна для более быстрого вывода пара (нупочти согласен), даже сквозь бетон пар потихоньку все равно будет проступать и превращаться во влагу, но не в этом соль, а втом что в основном утиплитель будет набирать влагу из воздуха окружающего (например когда влажность 80-90% идет дождь) а также именно больше всего это процесс конденсата воздуха а именно на утиплителе будет разность температур и вот любой утиплитель надо сушить, сушиться он и в мороз тоже. Вот тут и приходит очень хорошо в просушке утиплителя вентщель в которой гуляет воздух (ветер). Тоесть неважно какой утиплитель но его нужно сушить это понятно, последствия могут быть плачевными. Главное эту вентщель не делать слишком большой особенно при вате, потому как в ветер на улице там могут быть сильные потоки воздуха, настолько сильные что выветривать по кусочкам вату, да и пенопласт малой марки может катышками отходить. Считаю вполне достаточным вентщель 3см.
    Но в случаи утипления пенопластом данная вент щель не только для высушивания и проветривания пенопласта, ДЕЛО втом что пенопласт при нагреве 70-80 градусов начинает как бы таить, сжиматься. Так вот летом когда +35-+40% на улице, а сейчас такая погода не редкость, и думается и далее может быть чаще, СТЕНА НАГРЕВАЕТСЯ и может нагреться до такой температуры. Тоесть тонкий слой штукатурки, шифера, сайдинга пропускают тепло и ПОД ними воздействуя НА пенопласт начинают разрушать его. Поэтому выше человек и говорит что под штукатуркой са временем может образоваться пустота или просто пенопласт потеряет свою плотность, а штукатурка сама на себе держаться не может и она и трескается и проваливается. Вот такой вот эффект. Но если сделать вентщель то температура на сайдинге например 70% а в щели воздух температуру сглаживает до 50% и наш утиплитель уже не страдает. Кроме того пенопласт хоть и совсем немного но впитывает влагу и вентщель ему поможет избавиться от влаги. Интуитивно думается что высыхание материала стен в основном происходит летом и скорость этого высыхания думаю равна у пенопласта у пеноблоков у газоблоков, а вот у бетона скорость меньше, а вот у ваты скорость больше. В этом плане сочетание материалов можно обсуждать до бесконечности. В тоже сремя обкладка пенопласта более толстым слоем (кирпич, полублок, бетон) спасет его от гнетущего солнца.
    Но думаю что написал я много но факт того что пенопласту вентщель не помешает мне кажется очевидным.
    Кто опровергнет? Милости просим...
     
  11. Павел Б.
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187

    Павел Б.

    Живу здесь

    Павел Б.

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Россия
    Вообще то пенопласт при нагревании расширяется.
    Вентфасад при пенопласте нельзя из противопожарных соображений, поскольку пенопласт горючий материал, а тяга в вентфасаде при возгорании будет служить дополнительным ускорителем горения и распостранения огня.
    Ничего там сушить не надо - все и так сухое будет, если пенопласт то делай впритык.
     
  12. Rouch87
    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    14

    Rouch87

    Участник

    Rouch87

    Участник

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    На УРАЛЕ
    Дак что не помешает это понятно просто его отсутствии не будет так критично как при утеплении различной ватой (да и перед утеплителем прокладывают втрозащиту) да и устройство его не составит особого труда. В каменном доме основной вывод пара берёт на себя вентиляция.
     
  13. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Окей, возьми пенопласт подержи над плитой, и посмотри что будет.
    Подожги пенопласт марки 25 зажигалкой, убери зажигалку, посмотри что будет.
    Возьми пенопласт марки 10-15 сделай углубление, налей вода, утром посмотри что будет.
    Я всё это проделывал и ни один раз. а ВЫ?
     
  14. Rouch87
    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    14

    Rouch87

    Участник

    Rouch87

    Участник

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    На УРАЛЕ
    Если так разобратся то лучше вобще использовать эппс в место пенопласта. Экономия ощутима при использовании ппс марки 15 но всевидели и держали его. в руках просто разваливается а если испоьзовать ппс 35 то разница небольшая а приемущество эппс на лицо
     
  15. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    А еще я видел как мышка грызла 10 часовой цемент с песком 1:2, и стекла набитого 1.
    После этого я не верю никому...
    Верю только хорошей кошке дворовой...

    А вы держали в руках марку 35 ппс или 50марку ппс? Она офигитееееельно крепкая, головоу сломаеш если удариш)
     
Статус темы:
Закрыта.