Строю Бункер для ПМЖ

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Голубев, 04.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Павел Б.
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187

    Павел Б.

    Живу здесь

    Павел Б.

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Россия
    Ох чувствую еслиты завяжешься с монолитом то ... Вообщем если мазохист и типа "гулять так гулять" ну тогда пробуй, но ... подумай ещще. Кстати если монолит убирай 5 см с внутренней делай 15 см, всетаки 12 кубов бетона в минус.
     
  2. igorь
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    373

    igorь

    Живу здесь

    igorь

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Ярославль
    Стены и особенно окна двери - распишите подробнее пожалуста.
     
  3. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Игорь поддерживаю, жду росписи)
    Павел. 20см внутри понадежнее будет. и арматуру в середине, потом плиты перекрытия ложу на 10см и уши плит цепляю за вертикальную арматуру и вокруг заливаю плиты получается очень прочная конструкция, связь стены с плитами а это очень хорошо. Интуитивно опятьжа.

    Сказал жене что крышу в июне буду делать у неё шары на лоб)
     
  4. Костарев Дмитрий
    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    178

    Костарев Дмитрий

    Живу здесь

    Костарев Дмитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Липецк
    Стены поротерм 40м3 на первый этаж (периметр)
    Внутренняя несущая стена (на кторую опираются ПК, с двух сторон) и просто перегородки - силикатный кирпич, что то около 4000шт.
    Фронтоны - ГСБ т. к. пилить под 45град. было легче - 12 м3

    Рамы ПВХ, 5ти камерный профиль "шуко", двойной стеклопакет, размеры от 1000*1600 до 2100*1600 - 8шт
    + 2 мансардных окна стандартных, без наворотов.

    Дверь самопальная из профильной трубы и 2ки листа металла

    Вроде всё.
     
  5. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Вот тоже думаю силикатный на перегородки или перегородки пазгребень полугибсовые...эээ
     
  6. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Свозил ящик в Челябэнерго, баба расхотела ехать на участок, посмотрела в машине, сказала что мы с ней съездили и она видела своими глазами о чём в акте написала мой ящик повешенный на фасаде дома.
    Подписал договор, акт осмотра, заявление.
    Того через неделю забрать договор на Воровского.
    Через месяц ЧЭК должен меня подключить, вкопав столбы и протянув линию.
    Хойя...)
     
  7. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.276
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.276
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
  8. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ПРОДУБЛИРУЮ СВОЙ ВОПРОС ИЗ ДРУГОЙ ТЕМЫ!)

    сравниваю съемную опалубку с техноблоком. Понимаю, что если делать самому, то нужно использовать съемную опалубку - дешевле, можно разделить на три этапа, сначала стены, потом утепление и внешняя отделка и т. д.
    Но если сам все равно не сможешь и будешь нанимать бригаду, не проще ли купить техноблок. Он дороже, да, но трудозатраты меньше, уже и утеплен и с отделкой + трубы можно проложить сразу. У меня коллега электричество в однокомнатной квартире меняет. Так за работу (там штробление + материал) - 50000р. Из них материал наверное тыщ 20. И это она долго искала, называли и 70 и больше.
    Отсюда и вопрос, можно ли сразу заложить все, так же как в техноблоке!
     
  9. mjaster
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.361
    Благодарности:
    720

    mjaster

    Живу здесь

    mjaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    1.361
    Благодарности:
    720
    Адрес:
    Пермь
    Читаю Вашу тему, г-н Голубев, искренне завидую Вашей энергии. Считал себя не самым плохим работником, но по сравнению с Вами-просто лентяй. И свои пять копеек: Свой домик начал в 2003 въехал в 2006 на второй этаж и то не совсем законченный. Сейчас уже все сделано (делал сам).150 метров 2 полных этажа живем втроем. В принципе не тесно-метров 20-убрать запросто. то есть комнаты можно и поменьше (кроме конечно зала и кухни).Опять же и отапливать меньше. И еще когда Вы сложите стройматериалы в определенном порядке и получится у Вас дом, то за эти стройматериалы надо будет платить налоги родному государству, и тем они больше чем домик Ваш дороже. Сейчас строю рядом дом для дочери. Этим летом залил фундамент, перекрыл половина плиты половина монолит. Стены фундамента: 2 ряда блоков-остальное монолит толщиной0,4м.Высота подвала2,6м.Монолит заливал в переставной опалубке из досок сороковки. Щиты в 4 доски (т е 60см) длинной4-5,5м.Одному такую опалубку переставить сложно, но вдвоем с, дочерью за день запросто (если не слишком лениться конечно) Стены получаются ровные (если опять же не лениться то можно сделать практически идеальные).Поднимать стены дома планирую монолитом 20-25 сантиметров с последующим утеплением по наруже. Чем? там видно будет. Но главное-возможность поменять утеплитель без больших затрат..и в любое время. Думаю пока так: к стене через уголки крепить доски на150 ребром а между ними садить утеплитель на пену можно пропенить и по контуру (да хоть каждый год пропенивай).На эти же доски облицовку. Любую.. Что то мне не ндравятся Ваши сомнения в монолите. Лучше давайте думать как бетон поднимать наверх.(у меня есть автолебедка -чешу репу как ее использовать?) Второй этаж планирую под крышей но не мансардный. Хочется съэкономить на налогах и на материалах (может получится?) По поводу продажи жилья: должна быть уверенность что хоть одна комната хоть в подвале к зиме будет теплой и светлой А дети и жена не будут бегать в туалет на улицу.(наличие гор воды обязательно) У меня вон соседи два года в подвале зимовали-а че?
     
  10. yoda84
    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    63

    yoda84

    Живу здесь

    yoda84

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.11
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Новосибирск
    По поводу подъема бетона есть мысль: сделать раму в виде буквы П высотой метра 4 для второго этажа 6-7 в центре перекладины блок через него перекидываем трос и подвешиваем что то вроде 200литровой бочки. Из ьетономешалки сливаем в бочку и поднимаем е до нужной высоты. Из бочки по гибкому рукаву льем сразу в опалубку. вопрос только в расслаивании смеси и подвижности бетона
     
  11. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Костров спасибо.
    Ал83, трудозатраты дешевле материала. Коллеге привет, непонятно почему она не согласилась за 70тр.?)
    А вообще мужа надо иметь нормального или люовника мужицкого, чтоб такую работу за натуру делали, я жэ делаю)
    Майстер, молотца, но я тоже считаю себя лентяем) вообще это наверное хорошо когда мысли опережают руки, тоесть сначало думаеш потом делаеш или сначала думаеш что сделаеш стока а сделал меньше - мысль выходит лентяй) Если на ваши стены отдельно лепить пенопласт или вату то лучше не доску 150, а три обрешотки из ьрусков, они и все швы перекроют, вертикальные горизонтальные. Дело в том что ваша доска теплопроводности 0,18 а утиплитель 0,5 разница существенная, вот и конденсаты и мостики холода будут. имхо. Сэкономить не получится. только если при БТИ принятии дома, дать бутылку чтобы меньше считали полезной площади, ну например комнату 12м2 посчитали как кладовку или шкаф.)
    Будет к августу пару комнат теплых и светлых. зал и кухня однозначна иначе жена туда не поедет) а одному как то скучна) Горячая вода это просто за 5000 навесной проточник. Туалет в доме однозначно, вот насчет ванной неуверен но... Тоже считаю всё высчитываю величина опалубки думаю должна быть такова чтобы два дня заливать на третий переставлять.
    Йада, это целый кран, помоему просто тренога на стену, так чтобы с поднятием стены поднималась и тренога, тросик купить подлиннее и поставить машину перпендикулярно стене и пожайлуста поднимай и опуская вдоль стены, но не бочкой, это тяжко будет, или как у Задорнова выйдет)
    .
    Приехал с Рег Палаты, ппц 4 часа в очереди на плиточном полу почти всё время стоя, ноги гдето там оставил)
    Звоночек поступил...панели стеновые с окнами и без, стандартные - длиной 3метра (в основном),высота 2,8 метра. Цена 4тыс.штука.В наличии комплект на дом 12*12метров.
    Думаю вота сижу...
     
  12. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.316
    Благодарности:
    5.626

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.316
    Благодарности:
    5.626
    Адрес:
    Волгоград
    Где-то на форуме проходила инфа (кажется даже с чертежами) как самиздатовский кран соорудить. Ну точнее ГПМ грузоподъёмным механизъм :)
     
  13. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Звоночек поступил...панели стеновые с окнами и без, стандартные - длиной 3метра (в основном),высота 2,8 метра. Цена 4тыс.штука.В наличии комплект на дом 12*12метров.
    Позвонили второй раз. лежат плиты штабелём в Лазурном, это 50км от меня.
    Ширина около 40см, с утиплением внутри, есть бу есть и новые. я так понял 12-15 плит.
    Думаю вота сижу...
    помоему стандартные 2,6 длинна, высота 2,8 это понаружке, внутри 2,6.
    тогда 2,6*2,6*0,4=2,7 м3. за 4000+1000 даже если доставка выходит что стоимость материала с доставкой 2000р, установка плит ну кран ну два дня и этаж готов. докладываемс кирпичом пробелы и по высоте до 3м. ложим плиты. мляяя... а может замутить такую фигню... но тогда проводка и отопление наружу все и Окна стандартные а хотелось 2м... а потом можно утиплить еще 100ппс например... думать думать... Что скажете господа?
     
  14. al1983ex
    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67

    al1983ex

    Живу здесь

    al1983ex

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    443
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так все таки, можно трубы в конструкцию замонолитить? :faq:
     
  15. smyrnoff
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671

    smyrnoff

    Живу здесь

    smyrnoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Курчатов
    Простите, что вмешиваюсь. :hello:
    Проблем не вижу. Только всю разводку надо будет сразу спроектировать, что бы знать места ввода-вывода.
    Собираюсь монолитить некоторые участки дома, теперь ломаю голову как правильно расставить мебель и бытовую технику, чтобы нормально вывести электрику и воду к нужному месту (ну, что бы розетка не оказалась под кроватью или за унитазным бачком :)]).
     
Статус темы:
Закрыта.