Строю Бункер для ПМЖ

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Голубев, 04.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Ну ...ээээ на сколько я знаю, вычитал на форуме, при подачи заявления на разрешение нужен ГПЗУ, а у меня его нет, ваще если чесна то у меня кроме зеленки ничего нет. есть еще какаита карта думаю 2003года, на ней всё написано нарисовано подписи архитекторов внизу в рамке стоит генплан1:500.
    Ну вот и пшол за ГПЗУ покачто.
     
  2. Костарев Дмитрий
    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    178

    Костарев Дмитрий

    Живу здесь

    Костарев Дмитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Липецк
    Не знаю, у нас ген. план и разрешение делается паралельно и в одном кабинете, в архитектуре.
    Сейчас ещё проще в МФЦ.
     
  3. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    У нас раздельно.
    Сдал Заявление на ГПЗУ. Девушка сначало направила к архитектору советского района, поговорили, посмотрела у себя в компе по адресу наличие моего участка (тока на старого хозяина, хотя прошло 8лет почти) сказала идти в канцелярию и писать заявление на ГПЗУ там говорит и список доков дадут, но у НАС именно ГПЗУ выдается бесплатно, а потом пойдете с ГПЗУ уже в Архитектуру за разрешением на строительство. Вернулся к окну канцелярии, говорю примите заявление, девушка -а вы все документы собрали по списку, я -документы не нужны прочитайте внимательно заявление, она читает, глазки лезут на лоб, говорит- да бесплатно,- да в 30 дней. -но документы та нужны, вам на основании чего будут делать ГПЗУ? я говорю ненужны по закону документы, а как они будут делать это их проблемы, мой участок у них в компе есть, принимайте заявление с номером входящим. Девушка еще раз переспросила - а вам и номер и штампик на заявлении ставить? я -ДА! Она ну хоть заполните бланк о разрешении проверить данные заявителя. Прочитал - ничего криминального не увидел, говорю- ну раз я и копию паспорта и зелёнку прикладываю значит доверяю вам, она- ну я оператор только, заполните а то мне по шапке надоют. Заполнил. Распрощались, сказала через пять дней позвонить по тел. и узнать свою судьбу).
     
  4. AnV
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728

    AnV

    Живу здесь

    AnV

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Челябинск
    Я с теткой которая делает бодался - ну уже времени дохренища прошло, больше месяца а она не может сказать, когда сделает
     
  5. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Сосед) Это ты про что? Про Разрешение на строительство на пл. Революции, 2 в архитектуре? Или про ГПЗУ на воровского? Или про электричество?
    А кстати дозванилса до Челябэнерго на воровского, 15а, сказала начальница Советского района отдала на подпись Директору, ориентировочно можно будет забрать Договор во вторник 07-02-12.
     
  6. AnV
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728

    AnV

    Живу здесь

    AnV

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Челябинск
    Да про тетку, которая ГПЗУ делает. А про электричество - сказала как потеплеет, так поедим вас подключать
     
  7. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Так у тебя ты говорил разрешение есть вроде ужэ? или я нет понял) а зачем тебе ГПЗУ?)
    Электрики бояться колокольчики на столбе оставить)
     
  8. AnV
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728

    AnV

    Живу здесь

    AnV

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Челябинск
    Я гпзу год назад сделал. Просто делюсь воспоминаниями, как его долго делали
     
  9. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Уффф, а я о уж подумал...) ок)
    Вот исправил план дома с учетом панелей стеновых плит) обведены зеленым. кому как? фундамент дом 01-02-12.jpg цв панельный 1 этаж дом цв.jpg цв панельный 2 этаж дом цв.jpg панельный фасад дом 01-02-12.jpg
     
  10. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.347
    Благодарности:
    16.780

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.347
    Благодарности:
    16.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо. Прочитал. Там панельки немного другие, но про монтаж очень полезно.
     
  12. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Собственна мысли на рисунке. SN857985.JPG
    Тоесть по низу по периметру заливаю поясок шириной 375мм высотой 100-120мм. На него заливаю монолитные стены (как и хотел по технологии) состоящие снаружи 70мм бетон + 120мм ппс+ 180мм бетон. Высотой 2800мм. Стены с промежутками в которые потом вставятся краном Панели 3,2*2,8*0,37м. В стенах остаются дырки от стяжек, в них закрепляю пару брусьев. Внизу выкладываю кирпичом пару пирамидок по краю нижнего пояса. Беру панельку и ставлю. Вертикально она будет стоять и не падать внутрь или наружу дома засчет нижних пирамидок и боковых брусьев. Можно ставить следующую панельку. Потом сварить панельки между собой или к закладным в монолитной стене. Потом убираю с одной стороны брус, Потом вертикально ставлю доску закрывающую щель между панелькой и стеной, это и есть опалубка, внутрь вставляю ппс, закрепляю всё и заливаю бетон, который свяжет стены и панели в единое целое. Потом разбираю кирпичные пирамидки по низу. Потом ставлю опалубку наверх на пояс, кладу арматурку и заливаю армопояс по верх всех стен и панелей что их свяжет в единую конструкцию на которую не страшно положить плиты перекрытия. Жду недельку и ложу плиты краном. Это по первому этажу. По второму этажу видимо придется сразу при установке сваривать как следует стоящую на месте панельку.
    Как Вам, товарисчи, такой вариант монтажа?
     
  13. Павел Б.
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187

    Павел Б.

    Живу здесь

    Павел Б.

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Россия
    По планировке предложения: сделать на первом этаже совмещенный с туалетом санузел убрав пространство предназначенное под туалет вообще - там будет вход в комнату в которую у тебя почему-то входа вообще нет, у этой комнаты перегородку можно сместить подальше увеличив площадь - и будет это зала, соседняя с залой - кухня она будет соотвественно поменьше чем на рисунке.
    Второй санузел-туалет сделать на втором этаже над первым.
    далее первый марш лестницы уменьшить, "переведя" часть ступенек на второй марш - увеличивается площадь прихожей и
    можно сделать еще одну комнату - примыкающую к кухне а то там у тебя пространство ни туда ни сюда.
    Кстати выгоднее марши поменять местами - то есть второй марш будет ближней к стенке - опять же увеличивается прихожая за счет этого, можно там кладовку организовать и не надо будет для того чтобы на лестницу попасть прежде проходить по зоне прихожей - в которой все таки грязь, обувь и т. п.
     
  14. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    :)] А надо делать наоборот, - в другой последовательности. Сперва монтаж плит, потом заливка монолита.
    Если сперва делать монолит, то до монтажа плит надо дать ему набрать прочность, хотя бы недельку его не трогать, а лучше, - месяц.
    Плиту смонтировать, - это не кирпичик положить. Разок зацепишь столбик и ему хана, если и не упадет, то все равно уже в его основании будет трещина. И перекоситься может.
    Найди в городе объект, где ведется монтаж панелей. Потрать денек, - сходи на экскурсию, посмотри как он делается в реале, а не в фантазиях. :)]
     
  15. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Павел, всё неверно, скажу лиш, что дверь в кухню будет. нарисую позже.
    Иосиф) а вы монтировали такие плиты? Согласен что монолиту нужно постоять недельку другую.
    Пардон какой столбик, где у меня столбики? По поводу зацепить чтолибо чемлибо это всегда можно, просто делать надо с умом и не торопясь. Можно веть панель подвести сперва на метр, а потом потихоньку заводить куда следует на место.
    Сейчас в городе врятли найдёш такой монтаж, холодно. А в инете я полазил, на панелях 1,5метра от низа есть ухи, за которые цепляются типа анкеров, друим концом к полу, крутим и натягиваем. У меня нет такой, хотя можно в принципе сделать из какихнибудь труб, например кусок трубы 2,5метра а по концам крюки с резьбой. Но думаю овчинка выделки не стоит. Пусть кран постоит 10-15 минут пока сварщик не прихватит панельку.
     
Статус темы:
Закрыта.