Строю Бункер для ПМЖ

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Голубев, 04.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Ну собственно вот интересные фотки. причем панели именно такие которые собираюсь покупать. Один в один.
    http://s-nip.ru/publikacii/stati/about/2009/08/02/about_438.html фундамент
    http://s-nip.ru/publikacii/stati/about/2009/08/03/about_439.html монтаж стен
    http://s-nip.ru/publikacii/stati/about/2009/08/04/about_440.html перекрыттие
    http://s-nip.ru/publikacii/stati/about/2009/08/05/about_441.html фасад

    Ну и на форуме нашол только это...
    https://www.forumhouse.ru/threads/55225/page-3 про жб панельки.
    .
     
  2. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Iosich, а я смотрю вы только и можете что посмеиваться, помощи от вас покачто я не услышал.
    Если вы знаете как и есть опыт, поделитесь, и будет вам спасибо.
    Посмеяться можно и на других сайтах не так ли?
     
  3. smyrnoff
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671

    smyrnoff

    Живу здесь

    smyrnoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Курчатов
    Учитывая, что здесь аналогичный дом был установлен на цоколе, который, мягко говоря, выполнен с косяками, думаю, что все получится.
     
  4. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    :)]Внимательно читать умеем?
     
  5. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Iosich, :aga: ну объясните как ставить панельки мне на первом этаже тогда. У меня 40 метров наружки, из них только 15м панельками. По описаниям интернета панельки ставятся и крепятся друг за дружку и лучше сразу с перпендикулярными для жесткости. У меня нет возможности поставить панельки друг за дружкой и с перпендикулярками.
     
  6. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    :)] Так я и говорил раньше про геморрой...
    Одно дело, - вести монтаж панелей сделанных под конкретный проект, и совсем другое, - прилаживать к корове седло.
    Но если уж ввязываешься в эту драчку, то надо иметь приспособы для монтажа (распоры, фиксаторы и т. д.). Поставил, раскрепил, прихватил сваркой. Кран отпустил, а дальше обваривай капитально, ставь опалубку на стыки, замоноличивай, кладку делай.
    Вот таким макаром.
     
  7. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
  8. Павел Б.
    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187

    Павел Б.

    Живу здесь

    Павел Б.

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.08
    Сообщения:
    767
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Россия
    Найми Iosichа к себе на стройку - пусть там изгаляется.
    Съездит по лету в Челябинск отдохнуть ...
     
  9. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    У нас таких строителей хватает...
     
  10. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    Голубев, а ведь Йосич прав насчет панелей! Это очень непросто:no: и уж лучше первый этаж панели, а второй заливной или блоки какие. Поставил панель, ее надо укрепить, проще всего распорками - длинными досками, а если панель на втором, то доску в землю не особо упрешь! Панель ставь только на цоколь, не мудри с кирпичами - такая дура разворотит все (пройдено на своей шкуре) На втором этаже когда мы крепили панели из большого уголка варили угол устанавливали по уровню вертикальную сторону. низ на анкера к плите перекрытия, плиту поднял, подвел к своим углам просверлил панель и в нее анкер и сбоков обваривал. Плиты у меня били 6 на 1.8 на 0.35 4500 одна весит, твоя тонны две с половиной, 25 тонник может и не дотянуться, придется переезжать. Это кажется что быстро, одну плиту чуть не 2 часа ставили. По доставке старайся обговаривать цену за рейс, а не по времени, хоть тебе покажется не выгодно, лучше согласись, если пойдет что то не совесм так как хочешь, получиться гораздо дороже! И старайся найти чтоб панелевоз и кран были знакомыми, так будет проще. Например через крановщика искать панелевоз, или наоборот.
    А на второй этаж возьми или блоки или кирпичи, мжет что нибудь бу брак или некондицию. я вот взял ГСБ некондицию по 1800рубЪкуб где половинки, где угол отбит, раствора чуть больше уйдет ну и х. сним!

    Когда панели на второй этаж себе ставил, несколько раз пожалел. Сейчас тоже жалею:faq: увы мне...

    И по утеплению: сделать конструктив, а потом можно пенополиуретаном или пеноизолом напылить своими силами, купив установку, на твоем большом объеме будет выгодно.
     
  11. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.347
    Благодарности:
    16.780

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.347
    Благодарности:
    16.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну примерно это я и говорил. ;)

     
  12. bere2005
    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    89

    bere2005

    Живу здесь

    bere2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Курск
    Нет, я понимаю сделать проект дома под конкретные панели (или панели под конкретный дом:aga:).
    Но так лепить кирпич- монолит-панель, ничего хорошего не выйдет.
    Голубев, озвучте желаемую стоимость одного метра стены. Может форумчане поднапрягутся и придумают что-нибудь:)
     
  13. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.347
    Благодарности:
    16.780

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.347
    Благодарности:
    16.780
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё уже придумано!
     
  14. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Бери2005, а что из газоблоков лучше чтоли считаете дом строить?) стеновой материал может быть разным) строят даже каркасники и сип) я живу в хрущевке в которой 1,3стены это шлакоблок пустотный обложенный кирпичом, далее между окнами панельки стеновые трехслойные бетонные, и выше опять шлакоблок с кирпичом. Нормальна, Только чтоб повесить гардину пришлось повыпендривоться, попал в шлакоблок в пустоту, пришлось 150мм пробочку вбивать. ИииИИ желаю чтоб моя стена была 10р/м2, придумывайте)
    ВладимирОрск, моя весит 4т., На втором этаже заливать и класть блоки трудозатраты большие, быстрее краном, даже лишние пару часов оплатить. Плиты на цоколь я ложил почти в одиночку за 2,5часа всего 11 плит, с одного места, кран 14м стрела, нормалёк. 25тонный кран имеет стрелу 21м. встанет и если плиты на одном двух местах будут лежать, то поставит плиты не переезжая.
    По уголку понял и по откосным доскам, но на первом этаже мое мнение лучше как я писал выше даже надежнее, тоесть стены лить а потом к ним приставлять панели и приваривать закрепив предварительно брусом. Кран и панелевоз вместе, да согласен, но чтото пока не нашол как то. Знаю я что такое некондиция ГСБ, уж лучше тогда на конструктив шлакоблок советский б\у, дешевле выходит а байда такаяже. Почему жалееш что панели на второй этаж поставил? Увы мне... что увы тебе? Напыление утиплителя мне не нравится, 2-3см маловато, а 10см дороговато, а потом еще штукатурить с сеткой которая растрескается рано или позно. Если будет холодно то на следующий год к стене наружу привенчу бруски вложу пенопласт и повешу сайдинг. А если нормально по теплу будет то просто заштукатурю и покрашу и камнем плитняком украсию.
    Я продумывал прежде чем написать как хочу порядок формирования стен делать, вот если сначало панельки ставить а потом монолитом продолжать (кладкой) то да придется чтото придумывать чтоба закрепить панель в положении прямо вертикально. В случаи жэ сначало монолит а потом к монолиту панельки, намного легче считаю. Имея монолитную стену прямую как базу к ней приставить панельку и прихватить сваркой и вуаля панелька стоит. Ваще прорабка мне сказала что надо по месту сорентироваться ей, но она думает что сначало углы выложить стен, которые будут потеплее панелек и которые создадут правильную форму дома и к углам уже крепить (подставлять) панельки. Эта дама прорабка не только строила подобным образом и магазин и гаражи двухэтажные, но и разбирала подобные комбинированные конструкции, поэтому я к ней прислушиваюсь. Она и обещала мне помочь присутствуя при монтаже панелек. монтаж панелей мой.JPG
    Алекс по поводу нижнего ряда под панельки для повышения потолка внутри. я буду делать из бетона. не из кирпича. щаз нарисую.
     
  15. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Вообще скажу как на духу, общаясь с прорабами (пока с тремя) сделал вывод: пока с ними говориш про одно они не предложут другого, потом говориш про другое, они в уме считают быстренько делают квадратные глаза что оказывается собеседник и это знает и тогда только говорят про то и другое. Тоесть все прорабы сначало говорят делать дом так чтобы им было побыстрее и материалозатратнее, а потом уже если раскручивать разговор по темам то выходит то чтони хотели делать побыстрее то на самом деле не такая уж большая разница во времени а то что стоит в тридорога можно заменить на более дешовый вариант.
     
Статус темы:
Закрыта.