Строю Бункер для ПМЖ

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Голубев, 04.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    Не возьмет 16 тонник на полном вылете 4 тонны, он и на 10 метров от себя не возьмет, 25 тонник на 10 метров возьмет и то с перегрузом (у нашего защита пищала как бешеная) и кран весь качался, так что убавь немного оптимизма (личный опыт сильно разочаровал) Почему жалею? панели холоднее мелких КББ, но ты утеплять все равно будешь, тебе это не грозит. Пеноизол вобще дешево получается. Я хочу вент фасад из керамогранита, а пустоту всю залить зазор не оставлять.
     
  2. AnV
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728

    AnV

    Живу здесь

    AnV

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.120
    Благодарности:
    728
    Адрес:
    Челябинск
    Да, ставить 4-х тонные панели на второй этаж, с огромным вылетом стрелы не каждый кран сможет. Даже 25тонник
     
  3. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    Ты и сам с усам, зачем тебе прораб? Вот посмотри у меня панели на втором этаже, это максимум что смог Ивановец 16 тонн и то это было с ДВОЙНЫМ перегрузом и отключеной защитой
     
  4. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Хорошо пусть кран ездиит вокруг дома. благо есть возможность с трёх сторон поъехать.
    Владимир у тебя другие панели поэтому и холоднее. Уменя панели которые производитель заявляет R4.2. но даже если в натуре там только R3, то и то будет нормальна.
    Прораб мне для того чтобы я не накасячил. я не буду нанимать прораба, я буду их всех троих использовать раз в неделю в виде консультаций бесплатных)
     
  5. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    ВладимирОрсК, вота 08-07-~1.JPG 08-07-~2.JPG 08-07-~3.JPG 22-05-~1.JPG
     
  6. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    На первой фотке сделали круче, в каждую панель бурили перфом и вбивали арматуру на 12 в каждую панель штук по 7 потом заливали тяжелым керамзитобетоном. угол самое крепкое место получилось:super:
    Вторая тоже растяжки из арматуры 12. Да уголок вертикально-упорный (дырки в нем прожигать пока еще плит нету. Все что можно делать заранее сделать, чтоб с краном деньги не капало.
    Третья: первый ряд плит поставили и наварили эти направляющие по вертикали. потом плиты подвели прижали и опустили, закладные приварили к направляющим. Первую быстро, вторая сантимов 5 никак не могли выровнять из за того что стропы чуть разные по длине. те две панели долго ставили, вернее первую быстро (ну пол часа) а вторую часа два и все равно не совсем ровно, но плюнули, просто невазможно было, плита чуть кривоватая.
    На последней фотке да точно ряд кирпичей (таджикский :)] армопояс с арматурн сеткой) но это у мего зиму перестояло нет, возле двери тоже панель
    что то с нумерацией фоток напутал я ну ничего разберешься
     
  7. Павел Ник
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    Павел Ник

    Живу здесь

    Павел Ник

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Чернигов
    Вам нужен человек который уже хоть раз панели ставил! На теории все просто но в реале...! И по поводу упоров плиты при монтаже, они должны быть обязательно.
     
  8. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    "Бывалый" желателен, но необязателен, при условии что человек обладает техническим мышлением, а у Голубева голова работает хорошо, и руки из нужного места растут, если он уже столько в одиночку провернул:hello: мои таджики боялись к плитам подходить близко, своим примером вдохновлял, хоть и страшно было, ну как подумаешь, что за кран 25 руб в мин, страх пропадает. Варил к закладным все сам. И наоборот когда варил или ровнял и проверял мысленно отгонял всякую суету, главное сделать хорошо, получалось еще быстрее:super:
     
  9. Павел Ник
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    Павел Ник

    Живу здесь

    Павел Ник

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Чернигов
    Я тоже из плит строю. И в этом деле "бывалый" очень много помогает. И в экономии на кране и в проф монтаже.
     
  10. ВадимОрск
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    ВадимОрск

    Живу в доме. Рисую новый

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Орск
    Вот глянь так лучше видно, и прораб мой;) (батя). с упорами 2 этажа нормальных фот нет, только это
     

    Вложения:

    • втор ряд снаружи.jpg
    • гараж второй ряд.jpg
    • гараж вн.jpg
    • упоры.jpg
  11. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Павел Ник, Я писал будет такой человек. Что вы имеете ввиду под словом упоры плит при монтаже?
    Доски упоры, как у Вадима, так если панель высотой 2,8м накреняться начнет её такая доска не удержит, да и уголок сваренный вадимом тоже не удержит, у вадима панели 1,8м и ниже. кроме того у вадима низ плит кривой из за б\у, у моих плит низ ровная площадка щириной в плиту 370мм, думается встанет как миленькая. Сравниваю с кирпичом поставленным на 65*120 торец, если его качнуть то упадет, а если аккуратно поставить будет стоять пока ктонить об него не споткнётся.
    Люди а вы почему не видете как будто мой рисунок от руки, в котором нарисовано что вместо упоров будут бруски прикрученные к монолитной стене.
    Вадим, спасибо за фотки) Второй этаж да согласен, нужны и упоры и человек знающий и смекалка и закалка и переплачивать за крановщика хорошего и за переезды крана и за простой крана пока свариваются панельки. Но думаю всё это дешевле чем нанимать на кладку из мелкоблочных материалов, а расчеты показали что и монолитить также по деньгам, или чуток дороже, зато по времени капец, за день ну два дня можно второй этаж сложить. А попробуйте второй этаж за два дня сложить из блоков или монолита, кроме того таскать раствор на второй этаж, ВСЁ просто, дона плита 2,7куба, это как раз столько можно залить втроём за день, или уложить втроём блоками в стену. Вот и выходит как раз ровненька 12 плит на второй этаж ставлю за день = 20т.р или 12 дней класть будут блоки или заливать монолит а по деньгам =48т.р. -вот она разница и в деньгах и в днях, ну да конечно потом я буду доделывать там сям еще 10 дней, но зато сэкономлю 28т.р.
    Вадим, идея с уголками и швеллером внутри связывающие два ряда панелей очень понравилась! класс., тока у меня та нет два ряда а тока один ряд) но беру на заметку) Как вижу ваш забор в дрожь бросает) стесняюсь спросить а почему такой толстый? можно веть было в 100мм бетон и камешки по краю, ну кинуть арматурку снизу и сверху и усё. Тоже будем делать такой забор, лет так через дцать...) и вверху будем делать типа кремлевских стен с бойницами) может и башню сторожевую на гараж поставлю круглую) мечты мечты...)

    Блин засада, жена не хочет крышу плоскую, и не хочет крышу двускатную, вот только четырехскатную пирамидкой, но готова в целях экономии уклон сделать не 51,5% (по моему и египетскому фэншую) а 20% уклончик её устраивает. Капец. Чешу репу.
     
  12. Павел Ник
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17

    Павел Ник

    Живу здесь

    Павел Ник

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Чернигов
    http://constructionlinks.ru/viewpage.php?page_id=152
    вот про эти упоры (подкос) с ними намного удобнее! вы их можете взять на любой стройке где строят панельные дома.
     
  13. smyrnoff
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671

    smyrnoff

    Живу здесь

    smyrnoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Курчатов
    У меня тоже самое. Жена (чисто городской человек, видела деревню в живую только из окна автомобиля) представляет себе домик - это нечто из кирпичиков и сверху крышечка торчит. Еле уговорил ее на двускатную с уклоном в 22 градуса. Сочувствую...
    20% - не много. Это 9 градусов - почти плоская.
     
  14. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Смурноф, Не ну я имел ввиду %-градусы) тоесть уклон 20 градусов) почти как у вас)
    Павел, спасибо полезная ссылочка)
    ваше "вы их можете взять на любой стройке где строят панельные дома."-всмысле стырить? сомневаюсь что их на стройке просто так отдают кому попало) Весчь хорошая согласен, может с охранником стройки поговорить) я даже думал как чтото подобное сделать самому, но из трубы или швеллерка нужно сваривать как следует, я так не смогу (но вот думаю как вариант. Брус а по краям крюки на резьбе, и можно регулировать прижим, типа талрепа.
    .
    а вот. что нашлось случайна)

    -мелко рвем бумагу — все подряд! (газеты, журналы, рекламные плакаты, газета «Реклама», старые обои и т. д.) — чем мельче — тем лучше!
    -закладываем в емкость (зависит от объема надраной макулатуры) и заливаем водой так, что бы над бумагой был слой 2–3 см
    -периодически перемешиваем и добавляем воды (по мере впитывания)
    -для создания условий неприемлемых для жизнедеятельности вредных бактерий в воду добавляем борную кислоту (примерно 5г на 10л волды), она-же «борется» с грызунами
    - по мере размокания бумаги (не забываем перемешивать периодически) в воду выделяется целюлоза, которая является естесвенным клеящим составом — поэтому и рвем мельче
    - примерно через неделю (может раньше — зависит от скорости размокания и «растворения» используемой бумаги) выкладываем черпачком полученную «кашку» в специально приготовленную заранее форму — своего рода опалубку. Она представляет из себя примерно следующую конструкцию:
    - ящик с высотой стенок 15–30 мм любой формы с сеткой вместо дна. Ячейка сетки примерно 2–5 мм
    - лишняя вода стекает и оставшийся конгломерат сохнет естественным путем
    В результате получаем, своего рода, картон толщиной 10–20 мм обработанный борной коислотой от грибка и грызунов (по всему массиву).
    Данная технология была разработана еще в Древнем Китае.
    Теплопроводность у материала достаточно низкая. Технологичность тоже достаточно низкая.
    Одним словом ТИСЕ для утеплителя !

    ушол в гугл искать подкосы и упоры
     
  15. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
Статус темы:
Закрыта.