1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,33оценок: 9

Пеллетная горелка Pelltech

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем bio, 04.04.11.

  1. ВПРОК1
    Регистрация:
    19.01.21
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    ВПРОК1

    Участник

    ВПРОК1

    Участник

    Регистрация:
    19.01.21
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Снова здравствуйте, хотел открыть сегодня сезон, но видно не судьба. Выдает ошибку заряда батареи. Из сети не берет. Сильных проблем с тем, чтоб это дело заменить быть не должно. В чем вопрос? Эксплуатировал горелку 5 лет. С началом сезона не было проблем. Летом решил отвезти горелку Пв20 на разрекламированное ТО в Москву. Внимание, вопрос: почему с ТО горелка возвращается с пустой батареей? ТО, вообще было иди оно закончилось приемом опдаты? Сейчас с фирмой даже не связаться. Здесь есть представитель, как я понимаю, можете прокомментировать?
     
  2. Podolsky
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    221

    Podolsky

    Живу здесь

    Podolsky

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    @ВПРОК1, батарейка за 5 лет отработала свой срок, и ТО тут ни при чём. Пока была подключена к питанию - как-то держалась, а как отключили - села. На них сейчас при покупке редко где гарантию хотя бы один год дают...
    ТО даже на авто заканчивается приёмом оплаты:aga:... Начинается диагностикой, должны были заранее предупредить просто.
    Что касается представителей - сложный вопрос, их теперь несколько. И слава Богу, я уже пол-года как к ним не отношусь:hello:
     
  3. ВПРОК1
    Регистрация:
    19.01.21
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    ВПРОК1

    Участник

    ВПРОК1

    Участник

    Регистрация:
    19.01.21
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Батарейка отработала. Заменил сегодня, процесс пошел. Не согласен. Перед ТО это все проговаривали. Сегодня позвонил (чтоб не было разговоров, в стиле: Вы залезли своими руками, мы теперь ответственности не несем). Переживал за перепрошивку больше, если честно. Девушка с приятным голосом потдвердила, что ТО очень даже причем и заряд должны были проверить.
    Вроде пустяк, но мне вчера это стоило полдня переоборудовать котел туда-обратно с дров на пеллеты и опять на дрова... так что, может, чуть более эмоционально, чем нужно.
    Что ж, новый опыт, на будущее буду пробовать ее перед сезоном автономно.
     
  4. PavellazareV
    Регистрация:
    28.05.21
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    PavellazareV

    Участник

    PavellazareV

    Участник

    Регистрация:
    28.05.21
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Подольский. Подскажите пожалуйста куда обратится чтобы были в наличии. Тэн розжига и мотор редутор для горелки 20а.
     
  5. PavellazareV
    Регистрация:
    28.05.21
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    PavellazareV

    Участник

    PavellazareV

    Участник

    Регистрация:
    28.05.21
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Уже нашёл) просто обращался. В одно представительство там под заказ. У Калинина А. В. Всё в наличии. Износились запчасти. Эх жаль у нас в Нижнем новгороде не занимается никто пелетной темой. Думаю из за большого кол ва газификации поселений. В целом пелетная тема имеет место быть. Что кссаемо своего опыта если кому интересно. У меня два котла. Пелетный для ночи когда на работе, и обычный для дров. Днем им топимся. 60кв дом. За год пеллет уходит от 3 до 5 тонн. Беру в заволжье на фабрике юта 7.5 тыс за тонну. Цену не поднимали даже в этот безумный год скачка цен на дреаесину. В целом горелкой доволен. Не хватает пневмо и механической очистки. Но на следующих версиях читал это всё есть.)
     
  6. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Серьёзно?:aga: И дилеров разных полно, и один из известнейших производителей марки Светлобор.
     
  7. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Это что у вас за дом такой дырявый или пеллетный котел совсем плохой?
    На дом в 60 квадратов расход пеллет в год 3-5 тонн только при работе пеллетника по ночам!
    Невероятно много.
     
  8. PavellazareV
    Регистрация:
    28.05.21
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    PavellazareV

    Участник

    PavellazareV

    Участник

    Регистрация:
    28.05.21
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Ну не по ночам. Конечно и днём бывает особенно в мороз. И за 12 месяцев подчеркну. Особенность дома в том что осознано была построенна котельная небольшая пристроем. Так как 4 детей. И бываю дома не всегда. Вообщем соглашусь что дыра есть. Думаю 50%. По деньгам тысяч 15 потеря. Но огня в доме не хочу. Был негативный опыт пожара. Что касаемо пелетныхкотлов. На авито один общемаш. А мне он не подошёл под котельную. Пелтеч очень компактная. Мне понравилась взял. А за 4 года мониторю по пелтечу иногда на авито ни одного обьявления.
     
  9. PavellazareV
    Регистрация:
    28.05.21
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    PavellazareV

    Участник

    PavellazareV

    Участник

    Регистрация:
    28.05.21
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Диллеры диллеру рознь. Один из диллеров предлагал мне 2 месяца редуктор подождать. Благо он заработал, и мы дотопились. С тэном тоже примерно самое. Я не против диллеров это нормальный бизнес развивающий продукт. Но только картинками торговать не правильно. Расходники должны быть. Хотя конечно по человечески каждый зарабатывает как может.
     
  10. PavellazareV
    Регистрация:
    28.05.21
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    PavellazareV

    Участник

    PavellazareV

    Участник

    Регистрация:
    28.05.21
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    260 тысяч светлобор. Не представляю как и где его установить. Тут в дверцу врезал и погнали. Компактно для небольших котельных отличное решение. Под светлобор такой котел нужна котельная побольше да и дом. Да пелтех тоже не дёшево новые но бу можно взять. Я брал 4 года назад. За 70. Были с моей стороны ошибки. Закоржевывал. Плохую пелету покупал. Не своевременно расходники покупал. Но в целом к горелке вопросов нет. Скорее к себе)
     
  11. Ivanpustota
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Нужна помощь. Кто-нибудь знает мастера или сервис где можно отремонтировать горелку Pelltech PV50B. Вчера в ней мозги сошли сума. Крутит постоянно шнеком подачи и отчистки. Нужен спец по электронной части.
     
  12. Павел К.
    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952

    Павел К.

    Живу здесь

    Павел К.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.07
    Сообщения:
    12.095
    Благодарности:
    12.952
    Адрес:
    МО
    Так есть же в Москве дилер. Бионик.
     
  13. garrigan
    Регистрация:
    30.03.09
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    46

    garrigan

    Московский риэлтер

    garrigan

    Московский риэлтер

    Регистрация:
    30.03.09
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Горелка Пеллтеч 20А. Установлен блок дистанционного управления. Работал всегда нормально, но тут начался сезон, пытаюсь горелкой управлять с телефона - ноль реакции, пишет - горелка не онлайн... с чего бы такое и куда смотреть?
     
  14. garrigan
    Регистрация:
    30.03.09
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    46

    garrigan

    Московский риэлтер

    garrigan

    Московский риэлтер

    Регистрация:
    30.03.09
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Модуль 17 й стоит, не 19й
     
  15. Gunca
    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    5

    Gunca

    Участник

    Gunca

    Участник

    Регистрация:
    14.05.17
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Jurmala
    Горелка встала с ошибкой E37 подача. непонятно это шнек горелки или бункера? WhatsApp Image 2022-01-06 at 08.30.18.jpeg