1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,33оценок: 9

Пеллетная горелка Pelltech

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем bio, 04.04.11.

  1. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Извините но как раз на "С" и нет отверстия. :hello:


    Только сейчас разглядел вашу аватарку:)] Суть вопросов понятна. ;)
     
  2. xvovanx
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439

    xvovanx

    Живу здесь

    xvovanx

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Латвия
    Регулировки вечного огня в минутах (как включения так и отключения) в "параметрах" 11 и 12 пункт меню. Мне этот режим очень нравится- на разгон после выключения пеллет уходит больше, да и ТЭН "живее" будет. В настройках стоит на "авто". Включение поставил на 30минут, отключение на 90минут. Минус- каждые 127 секунд - вжжжжжж :aga:


    Думаю можно это сделать, включив два терморегулятора. На одном выставить 50, на втором 60 градусов. Подумать только как подключить нормально замкнутые и нормально разомкнутые контакты, чтоб они паралеллили друг друга (похожая идея как с включателями света с двух мест)
     
  3. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Согласен! Первое, что мне не понравилось в факельной горелке Платинум БИО, которую я воткнул в свой котел, оснащенный ретортной горелкой, это долгие продувки и длительный розжиг, если горелка работает в режиме СТАРТ _СТОП. А использование режима "вечного огня" этот недостаток устраняет. Выход на заданную температуру гораздо быстрее. Температура котла колеблется в меньших пределах. КПД, в целом, становится выше.
     
  4. Старик Пафнутий
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    113

    Старик Пафнутий

    Живу здесь

    Старик Пафнутий

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    У меня когда разбора по контурам нет выключает горелку, предполагаю что из-за перегрева

    да вот голову уже сломал с этими 2-мя регуляторами- не выходит каменный цветок...
     
  5. xvovanx
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439

    xvovanx

    Живу здесь

    xvovanx

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Латвия
    Да у меня тоже, если расхода тепла нет и прошло 90 минут- горелка выключается (дольше 90 минут вечный огонь быть не может).

    Тоже покумекал - нет, так просто не выходит, как хотелось :no:
     
  6. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    А в чем проблема, не совсем понял?
    Не удается обеспечить желаемый перепад температур?
    Можно прикупить отдельный измеритель-регулятор температуры. В них обычно можно самому устанавливать любой желаемый диапазон срабатывания устройства. К примеру, вот здесь распродажа измерителей, по ценам от 600 руб до 1000 руб. с небольшим. Все устройства рабочие, правда, могут быть б/у. Там же можно сразу прикупить термодатчик к устройству. И всё, ваша проблема решится.
     
  7. Старик Пафнутий
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    113

    Старик Пафнутий

    Живу здесь

    Старик Пафнутий

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    Да, хотелось бы чтоб работало так, набирает температуру с нуля и допустим до 70 * и останавливается, а включается когда температура упадет до скажем 60 *С, снова набирает до 70 - останавливается и так далее. А то сейчас старт -стоп каждые 10-15 минут, ТЭН жалко, да и расход пеллет выше.
     
  8. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Каждые пятнадцать минут старт-стоп это действительно жесть. Тогда воспользуйтесь моим советом. Кстати, у той фирмы, что по ссылке, есть и в Москве филиал.
    Один совет - если приобретать такой измеритель-регулятор, то с релейным выходом. Так как кроме релейных, еще есть варианты с другими выходами, но они вам не нужны.

    Себе в этой фирме покупал три устройства. Все работают отлично. Устройства профессиональные, вполне надежные. В принципе работы и настройке каждого устройства разобраться легко.
     
  9. wolfw
    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    24

    wolfw

    Живу здесь

    wolfw

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Lv
    Да простой датчик включения можно подобрать чтоб гестерезис был 20гр - можно накладной .-так думаю. .. мне вечный огонь не нравится - горелка включается минут через 40 - смысла нет - расход больше - на вечном огне прогрева нет - но видимо всё зависит от расхода тепла и устройства системы


    да хотел спросить насколько в этой горелки тены надёжные ,а то хозяева пеллекса в запас сразу покупают.
     
  10. Старик Пафнутий
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    113

    Старик Пафнутий

    Живу здесь

    Старик Пафнутий

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    Да я не нашел такого, можешь подсказать варианты ?
     
  11. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Можно, только простой накладной датчик вещь в себе. Как хочет, так и работает. Перенастройка нудная, долгая и неточная.
    Нормальная и недорогая электроника _ цена вопроса 1000-1500 руб. _ обеспечит точность, повторяемость, настройку на любой режим в течение пары минут. И вообще, отчего такая любовь к каким-то примитивным механическим датчикам? Горелкой не хотите поуправлять подобными?


    Это Ваш опыт или только мысли? Практика говорит об ином.
     
  12. wolfw
    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    24

    wolfw

    Живу здесь

    wolfw

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Lv
    У меня площадь дома маленькая а котёл 25квт поэтому остывает долго - теплоотдачи от вечного огня я чтот не ощутил. а расход идёт. вообщето с февраля топился, сча горелка снята (обрезков стройматериалов много) - возможно ещё надо эксперементировать .- но главный косяк вечного огня дёргает шнек (правдо люди и возле жд путей живут и нечего - может привыкну)... у меня накладной датчик был помоему фирмы Salus. но если автоматика недорого я только за.
     
  13. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    Извините. На сколько киловат сама горелка? Насколько киловат котёл.
    Если здесь косяка нет, то уменьшите киловатность горелки на 10-30% и пропорционально увеличится время включения, и количество остановок уменьшится. :hello:
     
  14. Старик Пафнутий
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    113

    Старик Пафнутий

    Живу здесь

    Старик Пафнутий

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    353
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    Горелка 20 квт, котел 25-30. Горелка в автоматическом режиме должна варьировать мощность от 10-20 квт (хотя можно принудительно вкл 10)


    Alisan, спасибо за наводку, похоже то что надо. Сейчас обсуждаю с ними детали.
    офтоп - видел твою не совсем конструктивную переписку с solto относительно гидрострелки. трудно читать, а есть вопрос по ней - как настроить для оптимальной работы скорости насоса котлового контура и насосов радиаторных контуров ? или это никак не влияет ?
     
  15. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.992
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Калининград
    Тут зависимость простая - меньше скорость, больше температурный перепад, как на стрелке, так и в конрурах СО. У меня, пока тепло, все насосы работают на минимальной скорости. При наступлении холодов, растет снимаемая с котла мощность, растет и температурный перепад. При росте его выше 10-12*С я перехожу на следующую скорость. И так далее.