1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,33оценок: 9

Пеллетная горелка Pelltech

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем bio, 04.04.11.

  1. Станислав1971
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Станислав1971

    Новичок

    Станислав1971

    Новичок

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, с мощностью примерно понятно, подскажите, хочу купить горелку напрямую из Эстонии, цена вопроса 1200 е. не понимаю на каком языке меню.
     
  2. xvovanx
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439

    xvovanx

    Живу здесь

    xvovanx

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Латвия
    Цена 1200 евро вполне нормальная, хотя могли б и чуть скинуть (посмотрел сейчас в Латвии/Риге и то дешевле). Языки меню - вот из описания горелки (руссиш в наличии :victory:)
     

    Вложения:

    • PV20 language.jpg
    • sbsolar_Riga.jpg
  3. bio
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    244

    bio

    Живу здесь

    bio

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Москва
  4. Ivanpustota
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Вторую неделю живу в котельной в обнимку с 50Б, больше чем 1 сутки автономной работы достичь не удалось. В начале перепутали шнек, дали от 30ки, он меньшей производительности, горелка вставала с ошибкой нет гранул. Проблема решилась заменой шнека. Так же, горелка вставала с ошибкой чистки.(с 50 и выше есть автоматическая чистка) Выяснилось что винтовой шток, который осуществляет чистку оказался гнутым. По какой причине он погнулся, теперь уже не ясно, то ли я как то при сборке его погнул, хотя это достаточна толстая железяка, то ли он был такой, теперь уже не важно, дали мне другой шток и все заработало. Теперь осталось две проблемы.
    1) Первая проблема видимо связана с качеством пеллет, на вид они не очень белые. Через сутки горелка периодически перестает видеть огонь из за нагоревших коржей, я думаю они перекрывают окно датчика пламени. По этой причине горение длится не больше 15 минут, далее вечный огонь 1 мин. розжиг и тд. пока не выгребешь золу с площадки рядом с внутренним шнеком. Буду придумывать как заставить горелку автоматически чистить всю камеру сгорания, а не только половину. Очень хочиться приучить горелку к дешевым пеллетам (4500 за тонну)
    1) Вторая проблема расход пеллет - за две недели ушло 950 кг, при этом неделю пытался экономить. Теплоноситель ставил на 50 градусов, горелку на 20 кВт. Самый экономичный режим получился 75 кг в сутки. При этом горелка час горит в 20кВт режиме, час отдыхает. Может так и должно быть? У кого есть опыт работы горелки в режиме 20 - 30 кВт? сколько она должна кушать в час активной работы?
     
  5. KoenigMan
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923

    KoenigMan

    Живу здесь

    KoenigMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    3.370
    Благодарности:
    923
    Адрес:
    Калининград
    Ivanpustota, 20 квт где то должен быть 6 кг\ч расход.
    30 квт где то должен быть 9 кг\ч расход

    У меня встречный вопрос, а на угле какой расход был? :)
     
  6. bio
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    244

    bio

    Живу здесь

    bio

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Москва
    Осень, сезон, с кем не бывает. То, что на складе перепутали шнек-оперативно исправили и поменяли.
    То что шток механизма очистки оказался гнутым-очевидно,что вина не ваша, по гарантии его поменяли. Производитель уже в курсе данной проблемы, разбираемся. Проблема не серийная, единичная, на других горелках этой серии данной проблемы не выявлено.

    По поводу-заставить работать горелку на пеллетах очень низкого качества, из которых выростают коржи, закрывающие датчик пламени- не знаю, получиться ли. Может их хотя-бы разбавить пеллетой хорошего качества?
    Вторая проблемма может отчасти вытекать из первой и сводить на "нет" низкую стоимость плохой пеллеты.
    Если на площадке горения образуется корж, то подача воздуха для горения происходит не в нужные точки через калиброванные отверстия колосников, а как "бог на душу пошлет", отсюда и плохие параметры сгорания и расход.
    Далее: ни в коем случае не надо ставить температуру подачи котла ниже 65-70 гр. Это негативно скажется и на ресурсе котла и на параметрах горения.(старт горелки в холодной топке). Уменьшать расход можно с помощью регулировки температуры в помещениях (термоголовки на радиаторах).
    Расход пеллет для режима 20 кВт в районе 5,5-6 кг/час.
    У Вас в доме сейчас никаких "сырых" работ не производиться (стяжка, штукатурка) ?
     
  7. Ivanpustota
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    У меня сейчас сплошные сырые работы, и дом не маленький, так что с расходом получается все нормально. Сегодня горелка опять стала останавливаться при чистке каждый цикл (2 часа). Переднюю чугунную площадку подклинивает, когда ее шток во внутрь тянет. Где то в этом механизме все-таки собака зарылась. Один раз я его уже победил, думаю докопаюсь и исправлю. Посоветуйте пожалуйста где купить правильные пеллеты. Эти я купил по совету Вашего продавца Сергея. С виду они вроде нормальные, но видимо в них много песка. По поводу воздуха через отверстия? По какой причине воздух не поступает через них? что с этим делать? Посмотреть вложение 1687655 20131019_223144.jpg
     

    Вложения:

    • 20131006_124417.jpg
  8. bio
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    244

    bio

    Живу здесь

    bio

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Москва
    Про отверстия-это отверстия в колосниках. Воздух через них перестает идти тогда, когда на площадке спекся корж и закрыл эти отверстия. Если коржей не будет, все будет ОК!
    На фото видно, что угол наклона гибкого шланга от шнека до горелки очень велик. бункер лучше поставить сбоку от котла, вплотную к котлу. Или придвигать ближе бункер.
     
  9. europellet
    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.698
    Благодарности:
    864

    europellet

    Ariterm

    europellet

    Ariterm

    Регистрация:
    05.10.09
    Сообщения:
    1.698
    Благодарности:
    864
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно верно, гофра должна быть в максимально возможном вертикальном положении.
     
  10. Pantherfahrer
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    279

    Pantherfahrer

    Живу здесь

    Pantherfahrer

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Точно.
    при даже меньшем наклоне, начнутся проблемы с датчиками уровня
    Зато если почти отвесное падение происходит самоочистка датчиков. У меня за прошлый сезон проблема уровня по датчикам быа только пару раз (со дна БЭГа трухи в пелетах было 30%)
    Костра льна золы дает много (но Вашей горелке это не страшно) зато не спекается вообще (ну и стоит меньше 4000.)
     
  11. xvovanx
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439

    xvovanx

    Живу здесь

    xvovanx

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Латвия
    +1. Справа от котла и укоротить шланг. Сразу будет нормальный доступ к дверке при открывании.
     
  12. Pantherfahrer
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    279

    Pantherfahrer

    Живу здесь

    Pantherfahrer

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Позволю себе немного не согласится.
    Пелета не "очень низкого качества" (я в этом году взял там же.) Вполне приличная "серая" шестерка
    Мое мнение что проблема в режиме сжигания.
    На этой же пелете у меня было спекание "коржа" 1 раз (PV-20a)
    После коррекции уставок "пелеты тяжелые", Воздух +2, мощность 10 кВт, Коржей больше нет.
    Предпологаю: Добавив воздуха и ограничив мощность я понизил Т на колоснике меньше Т плавления мин включений.
    Насчет 65-70 градусов котла (или 50 градусов) горелке пофигу.
    Прелесть топки PV горелок в мгновенном (почти) выходе на режим. Топка раскаляется быстро.
    Постараюсь попробывать торф.
    Может получится)
     
    Последнее редактирование: 23.10.13
  13. timer57
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    timer57

    Новичок

    timer57

    Новичок

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Всем доброк время суток,

    У меня уже 3-й стоит год горелка Pelltch 30A на котле Buderus, и не которой переодичноситью по время режима "Горение" выходит такая надпись "ПРОБ.ВН.шНЕ" и горелка, просто останавливается. Выходит ощибка хаотично. Снимается нажатием и удержанием в течении 3 сек на клавишу ОК. На работе стояла точно такая же с такой же проблемой, ее мы отправляти поставшику, где получили перепрошивку горелки (теперь на дисплее сплошные непонятные символы) и нелепый письменый ответ. В этом году на работе установлена новая горелка Burnit работает как часы и еще сама себя очищает.

    Кто нибудь еще сталкивался с такой проблемой? Как решали ее?

    Заранее спасибо.
     
  14. timer57
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    timer57

    Новичок

    timer57

    Новичок

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Кстати чуть не зыбыл, кто знает, можно ли к горелке подключить что то типа GSM модуля для дистационного управления. Допустим вышла ошибка, мне на телефон пришло сообщение, а я отправил сообщение с командой включиться. типа того.
     
  15. Ivanpustota
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Эта тема с модемом поднималась, вот на этой странице:
    https://www.forumhouse.ru/threads/101459/page-25
    Я наконец то разобрался в сути проблемы ошибки чистки горелки Pelltech 50B. Пошел третий день бесперебойной работы. посмотрим сколько проработает до первой остановки.
     
    Последнее редактирование: 30.10.13