1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,33оценок: 9

Пеллетная горелка Pelltech

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем bio, 04.04.11.

  1. Pantherfahrer
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    279

    Pantherfahrer

    Живу здесь

    Pantherfahrer

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Чего было, расскажите.
    И какие режимы (по воздуху) используете для предотвращения спекания.
     
  2. timer57
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    timer57

    Новичок

    timer57

    Новичок

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Спасибо за подсказку, я прочел тему от и до. Проблема в том что модем программировать нужно, а я не спец по этому делу, и глубокие сомнения о его существовании в нашем городе. И поэтому спрашивал о модеме (готовом решении).
    А насчет ошибки "проб. вн. шне" никаких заеданий нет, проверял, поставил стабилизатор и поменял аккумулятор в горелке думал напруги не хватает.
    Внетрений шнек работает себе работает и раз ошибка.

    Очень хочется сделать. Сосед купил горулку Burnit и нет проблем
     
  3. Ivanpustota
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    На сколько я понимаю, готового решения по управлению горелкой с телефона пока нет.
    По воздуху поставил +5, спекание стало гораздо меньше.
    Ошибка чистки: Оказалось что шток, который толкает чугунную площадку, немного поворачивается по часовой стрелке в след за толкающей его резьбой и при этом происходит закусывание в сочленении болт гайка. На снимке камеры сгорания, шток как раз стоит в том положении (немного повернутом по часовой стрелке) в котором его закусывает. С начало я решил увеличить толщину штока, что бы он не мог вращаться, но это не помогло. Проработало 1 день и встало. Затем я решил зафиксировать этот шток в сочленении с чугунной площадкой. Просверлил дырочку на 3, вставил болтик и три гаечки. Подточил, так что бы шток фиксировался и не имел возможности вращаться. Вот уже 3 сутки работает в самом трешевом режиме, старт стоп. Если проработает неделю, буду считать что дело сделано. 20131029_134025.jpg 20131028_235703.jpg 20131029_134025.jpg 20131029_013326.jpg 20131029_013356.jpg
     

    Вложения:

    • 20131029_134015.jpg
  4. Podolsky
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    221

    Podolsky

    Живу здесь

    Podolsky

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    Timer57, никаких секретов мы не храним, вся информация есть в инструкции:
    Единственное уточнение - здесь "внутренний шнек", "питатель" и "FEEDER" в английском варианте - это одна и та же деталь.
    Гранулы взвешивали?​
     

    Вложения:

  5. Rendgen
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Rendgen

    Участник

    Rendgen

    Участник

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Всем доброго времени суток!

    С 50b тож проблема с очисткой... Такое впечатление, что приводу ооочень тяжело и тянуть и толкать платформу... Раскидывал несколько раз горелку и все внимательно собирал обратно. перекашивает шток и все тут. Сам шток прямой, в месте сварки смещений нет, вобщем проблема не решена... На край попробую последовать примеру Ивана... Ток вот мне кажется что в моем варианте шток выглядит иначе! Сейчас горелка в работе и посмотреть не могу! Может ролики какие-нить придумают разработчики для более легкого хода решетки? Ведь совершенно не сложное решение могло бы быть.
    Коржи также появляютя и большое количество сажи... Видимо воздуха маловато... Газоанализатор сломали мои архаровцы как назло и качество горения проверить нормально теперь невозможно! Попробую опытным путем...
     
  6. Ivanpustota
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    У меня 50B работает уже 4 сутки без всяких вмешательств, имитирую отсутствие людей. По поводу хода решетки. Не в ней дело. Раньше мне приходилось ее подталкивать, после доработки, пытался остановить толстой отверткой, не получается, гнет почти сантиметровый метал. В общем усилие дикое. Собака зарыта именно в осевом повороте штока. Видимо при небольшом повороте по часовой стрелке, люфт в сочленении болт-гайка исчезает, далее после прогрева там возникает сильное трение.
     
  7. bio
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    244

    bio

    Живу здесь

    bio

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Москва
    [
    По поводу модема-родной модем односторонний, производитель обещает сделать его двусторонним в начале следующего года.
    По поводу хаотичной ошибки "проб.вн.шнека" - можно попробовать поменять датчик оборотов (геркончик), но вероятность выхода его из строя очень мала. Проверьте крепление этого датчика.
    Наиболее вероятная причина-заклинивание внутреннего шнека если в горелку попали например очень длинные и прочные пеллеты либо инородное тело.
     
  8. Rendgen
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Rendgen

    Участник

    Rendgen

    Участник

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Какой-то трындец с этим штоком... Он постоянно встает в распор и его поднимает... Ну и соответственно вылезает ошибка вн шнека...
     
  9. Podolsky
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    221

    Podolsky

    Живу здесь

    Podolsky

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    Rendgen, timer57, дык удельный вес гранул то какой? И длина 3-5 диаметров соответствует?
     
  10. timer57
    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    timer57

    Новичок

    timer57

    Новичок

    Регистрация:
    30.10.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Улан-Удэ
    У меня пеллеты приходят в биг-бэгах весом 750-800 кг. Пеллеты от 3 до 10 мм примерно. Пробывал местные 3-5мм плотность у них маленькая была. на китайском оборудовании делают. также ошибка выходила. Заедание не должно быть, т. к. после ошибки нажимаю "ок" и горелка снова работает, не слышно не скрежита или еще чего. А где этот магнит находиться? могу сегодня разобрать глунуть.
     
  11. Podolsky
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    221

    Podolsky

    Живу здесь

    Podolsky

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    663
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    Ну если принять объём бэга за 1000 кубов, то поставьте "тяжёлые" гранулы вместо "нормальных". Хотя лучше поточнее взвесить. Магнит круглый блестящий, прямо на оси моторчика, туда же и геркон направлен.
     
  12. xvovanx
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439

    xvovanx

    Живу здесь

    xvovanx

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Латвия
    Cегодня обнаружил новый "хит" с датчиком уровня горелки. Предистория такова - остановки с ошибками (за 15 минут 3 раза), зеленый светодиод уровня горит, а в патрубке нет пелет. Снимаю шланг, ага "глаза" не видно, весь в опилках. Беру старую зуб. щетку, смахнул пыль, запустил. Не успел уйти, смотрю опять глаз горит, а шнек молчит. Опять смотрю под шлангом - глаз весь в опилках :faq:. Чищу, стою, смотрю, опять. Снимаю шланг и фонариком подсветил и вижу, что опилки от гранул стоят на глазе дыбом, как железные опилки на магните. Понимаю, что пластмассовый корпус фотодиода от трения наэлектризовался, и клеит опилки на себя :flag:. Этого еще не хватало. Чуть смочил щетку, почистил, клеится перестало :nono:.
     
  13. bio
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    244

    bio

    Живу здесь

    bio

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Москва
    Как Ваши дела с горелкой? Насколько я понимаю, раз посты прекратились, то процесс стабилизировался?
     
  14. Ivanpustota
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Горелка проработала 6 суток и застряла с ошибкой чистки. Выяснилось что ось с резбой, которая закручивается в шток, который тянет площадку, затянулась в гайке штока насмерть. Раньше почему то до затягивания не доходило. Поставил шайбочку согнутую из медной проволоки и все заработало как прежде. 3 дня уже работает. После 6 дней работы насыпало большую кучу золы, я думаю дня через 3, горелке бы некуда было выгребать золу и она бы всеравно остановилась
     
  15. Rendgen
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Rendgen

    Участник

    Rendgen

    Участник

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Результат таков... Замена основной платы! Ошибка вн шнека была именно из-за этого! Почему плата вышла из строя вопрос сложный, наверное на него ответят сами производители. Горелка запитана через онлайн ибп Бастион скат упс 1000.
    Эту проблему решили!
    С очисткой: подточили шток с резьбой дабы пятно соприкосновения в месте упора было ок 2 мм и с этим делом горелка отработала 2 суток... и встала по дженерал эррор! Двигатель этого штока работает по звуку волнами, особенно когда втягивает площадку, это также смутило сервис-инженера, но двиг не тронули... Если при очистке совсем немного помочь двигу на втягивании, то он все остальное сделает сам и без проблем! Причем сила с кот он и тянет и толкает достаточно серьезная и раз остановить его на этих этапах вручную тяжело, значит проблема кроется не в самом двигле (тем более он защищен от прегрузки и соответственно по этой причине "подсесть" не мог)... бум думать...
    Знаю точно - процесс испытаний будет долгим и скрупулезным, но в итоге со всеми нюансами разберемся - а иначе никак!