1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,33оценок: 9

Пеллетная горелка Pelltech

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем bio, 04.04.11.

  1. Pantherfahrer
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    279

    Pantherfahrer

    Живу здесь

    Pantherfahrer

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Еще как зависит.
    В прошлом году Льняную пелету 8мм шнек подавал порцию на загрузку стакана за 2-4 секунды.
    В этом 6ку деревянную за 4-7 секунд

    Кстати ув. Виктор (Lamborghini77)
    Не стоит передергивать, тут же все под протокол.

    Вы писали. "Горелка сожрала 8 тонн! Расход 133 кг в сутки, это оч много для нашего дома..."

    А ниже. "Претензия не к расходу, а к работе горелки!"

    Понимаю что "на нервах" из за проблем с отоплением, но всеже:hello:
    Надеюсь на понимание.
     
    Последнее редактирование: 06.02.14
  2. Blapa
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Blapa

    Участник

    Blapa

    Участник

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Беларусь
    Lamborghini77, опишите в каком месте у вас хранятся пеллеты, т. е. на улице или в сухом помещении.
    Попробуйте поменять
    поставщика пеллет, иногда на вид пеллеты хорошие... но уже с большим количеством влаги и во время поднятия "пеллеты" по шнеку их перемалывает и труху, для убеждения моих слов можете снять шнек и высыпать все с него. Решили такую же проблему как у вы описывали ранее пеллетами другого поставщика.
    А так же попробуйте снять прозрачный патрубок от шнека и посветите фонариком, возможно на конец шнека намотало веревку или так какую гадость...
     
  3. Rendgen
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Rendgen

    Участник

    Rendgen

    Участник

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    @Lamborghini77, Вы используете 50 кВт горелку на дом 550 м2, с высотой потолков 3,2 м и нестандартным остеклением и хотите чтобы температура в доме была комфортной? Для этого теплопотери Вашего дома должны быть категорически ничтожными - таких домов в наших регионах, с большой долей уверенности заявляю, не найти! Причин тому несметное кол-во, как субъективных, так и объективных. Как результат - невысокая температура воздуха в доме и это не есть что-то необычное! А Вы, как я понял, пытаетесь использовать горелку на меньших режимах, что, в свою очередь, к экономии не приведет и тепла не даст - это создает примерно такой же эффект, как варка яйца в большой кастрюле, размещенной над самой маленькой комфоркой на плите, работающей на минимальной мощности - яйцо не сварится никогда!
     
  4. Lamborghini77
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2

    Lamborghini77

    Участник

    Lamborghini77

    Участник

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    ДД! Вы поняли не правильно! Я выше уже писал!
     
  5. Lamborghini77
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2

    Lamborghini77

    Участник

    Lamborghini77

    Участник

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    ДД! Пеллеты храняться в доме, температура 18 градусов, сухо. Шнек снимал, бункер опустошал, веревку проверял, моторчик менял... и че только не делал) Проблема не со шнеком и не с пеллетами! Это 1000% потому что мы с соседом топимся одинаковыми пеллетами, только у него котел Косжева (Польша), а у нас Бурнит и горелка пилтеч. У него проблем нет! Прям завидую белой завистью) Включал сам, никаких настройщиков не вызывал, куча датчиков - все можно самому измерить и настроить.
    Сейчас температура на улице около 0, котел работает уже 5 сутки тьфу-тьфу... в авторежиме, вечный огонь выключен, Par 9=35 rps, par 27= 180 s (так советовал инженер). Сегодня чистил. Открыл горелку, вот что внутри...
     

    Вложения:

    • IMG_9787.JPG
  6. Lamborghini77
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2

    Lamborghini77

    Участник

    Lamborghini77

    Участник

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    ДД! На нервах не то слово... выше отписался как работает, уже 5 сутки семья спокойно спит)
     
  7. Pantherfahrer
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    279

    Pantherfahrer

    Живу здесь

    Pantherfahrer

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Ну так это потому что тепло.
    Сейчас горелка работает на минимале (думаю киловатт 7-10)
    Ей всего хватает (в смысле "корма") и она ведет себя хорошо.
    Предпологаю что засада именно в подаче "корма"(пелет)
    То что один котел жрет пелеты другой нет непоказателен.
    Я топился кострой льна без вопросов, есть человек получил три срезаные шпонки в системе подачи (на реторте) и отдал мне обратно остатки костры.

    Кстати, по фотке сотояния внутренностей горелки.
    Незнаю как туда это попадает, но за полтора года работы у меня внутри нет такого количества трухи.
     
    Последнее редактирование: 11.02.14
  8. xvovanx
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439

    xvovanx

    Живу здесь

    xvovanx

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Латвия
    1000000% проблема именно в подаче гранул! Все ваши выкладки и характер ошибки "нет гранул" - это подтвердили уже давно.
    Хотите спать спокойно в мороз - поставьте второй шнек в паралель, шланги соедините через тройник, подключите второй шнек через реле (горелка имеею защиту по току - два шнека не потянет) и вы докажете сами себе очевидные вещи! :cool:

    Про мусор внутри корпуса уже писал Bio, это недороботка PV50a, негерметичный шов трубок под 90гр.(производителю сообщили). Советую промазать шов внутри термогерметиком.

    P. S. а фотографии вашего бункера и шнека мы так и не увидели. При угле чуть больше 45гр. шнек дает сбои (проверенно лично). Мне (при ограниченном пространсве в котельной) для уменьшения угла пришлось даже укоротить шнек на 25см.
     
    Последнее редактирование: 12.02.14
  9. Ivanpustota
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Я тоже счастливый обладатель PV50. Зимой пришлось поселить такжика, так как горелка встает с разными ошибками регулярно. Больше чем сутки не работает. Што я только не делал. Теперь приходится ездить раз в два дня и перезапускать горелку. Понимаю что виноват во всем сам, повелся на рекламу. Для любого обладателя этого чуда техники понятно, что делали ее двоечники. Куча недоработок, и посредственное качество. Куча электроники которая по любому идиотскому поводу останавливает процесс. Датчик не видит пламя, чистка застревает, корпус вообще лучше снять, так как под него набивается столько пыли, что боюсь замкнет плату. Я решил сделать удаленный перезапуск горелки сам, так как производитель видимо еще сильно отстает технически и не предлагает GSM управления. Я уже писал, что если бы хотя бы в меню добавили возможность включения перезапуска автоматически через час простоя, это бы решило большинство проблем. Так как еще не одной остановки за отопительный сезон не произошло по причинам грозящим безопасности, каждый раз какой нибудь датчик врет контроллеру. Жму кнопку Ок (4 сек) и еще сутки работает. Через некоторое время, стало ясно, что обращаться к продавцам почти бессмысленно, (хотя обедаю с ними в одной столовой). Они не в силах исправить, то что наделал производитель. По этому пытаются убедить Lamborghini77, что он сам во всем виноват. Конечно виноват, слишком доверчивый. За это и расплачивается.
    Извините за негатив. Просто сейчас вместо того что бы ехать домой к ребенку, нужно переться на дачу. :mad:
     
    Последнее редактирование: 21.02.14
  10. Lamborghini77
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2

    Lamborghini77

    Участник

    Lamborghini77

    Участник

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    @Ivanpustota, нам проще - жена дома запускает) и погода хорошая, за 4 -5 часов дом не остывает) ждем инженера, по результатам отпишусь.
     
  11. Lamborghini77
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2

    Lamborghini77

    Участник

    Lamborghini77

    Участник

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    @xvovanx, оч интересно про укорачивание шнека! у меня котельная узковата, тоже бы отрезал... Пардон, фото не могу сделать... после переезда не могу найти объектив. только на ближних расстояниях снимаю. буду искать!
     
  12. Lamborghini77
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2

    Lamborghini77

    Участник

    Lamborghini77

    Участник

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    @Pantherfahrer, горелка вырубается даже на 26 ква - уже икспериментировали..(может от настроения ее зависит... по пеллетам не знаю.
     
  13. xvovanx
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439

    xvovanx

    Живу здесь

    xvovanx

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    826
    Благодарности:
    439
    Адрес:
    Латвия
    Самое простое в вашем случае сделать через таймер нажимание на кнопку ОК, подпаяв провода к самой кнопке...

    P. S. Да уж, PV50 чуток подпортило репутацию Pelltech, которую держали на отличном уровне 20-ка и 30-ка. "Дрявое" соединение трубок, застревающая чистилка...:nono:. Эстонцы исправят! :super:

    Не обязательно качество HD, для определения угла шнека хватило бы и фотки на телефон ;)
     

    Вложения:

    • 2013-09-26_22-03-39_252a.jpg
    Последнее редактирование: 22.02.14
  14. rtl
    Регистрация:
    30.09.08
    Сообщения:
    460
    Благодарности:
    302

    rtl

    инженер

    rtl

    инженер

    Регистрация:
    30.09.08
    Сообщения:
    460
    Благодарности:
    302
    Адрес:
    Вилнюс, Литва.
    Хрусстящие- пищачие моторедуктора внутреннго шнека ползователей ПВ ненапрягает?
     
    Последнее редактирование: 23.02.14
  15. Ivanpustota
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Ivanpustota

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Когда слышен звук редуктора это наоборот успокаевает, значит все ок. Если таймер нажмет кнопку окей во время работы, то он просто отключит горелку.
    У Вас 77 скорее всего виновен шнек подающий пеллеты. Он должен за минуту делать 12 полных оборотов. Если делает меньше, значит у вас моторчик от 30ки.
    Два дня любил горелку. Исправил глюк фотосенсора пламени. Вытащил его и немного повернул и еще покрасил тунель внутри белой краской. Теперь как только появилось пламя, сенсор его видит, даже если пеллеты перекрывают отверстие. Смазал шток который толкает чистку. Оказалось что нет там никакой температуры и масло не сгорает. В очередной раз кажется что теперь она будет работать без сбоев. Через неделю станет ясно.
     

    Вложения:

    • 20140223_130112.jpg
    Последнее редактирование: 23.02.14