1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,18оценок: 11

Выбор перфоратора

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем lobz, 11.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    чего ж так категорично?) Какие с двухкилограммовыми проблемы?
     
  2. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.023

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.023
    Адрес:
    Москва
    У 2 кг мощность маловата и в приведенном примере вообще только 2 режима.
    К выбору можно подойти проще.
    Макс. диаметр отверстий в быту 14мм от силы-если в квартире. Тогда 14мм. должно составлять примерно 0,7 от максимального диаметра отверстия, который перфоратор способен пробурить :)
    Т. е. 14/0,7=20 мм.
    Если не хотите сбивать плитку зубилом и молотком-нужен режим "только долбление".
    Вот и исходите из своих потребностей :)
     
  3. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    Ну ок, если практика говорит о 14-и, то мелкота не пойдет. Ну, то есть пойдет, но со скрипом и неглубоко. Зато вес меньше двух кило. ;)
    Просто добавлю, что П-22 покупать нерезенно - слишком тяжелый и нет третьего режима. Тогда уж П-26 или аналог.
    Хотя чисто для бурения еще есть П-20.
     
  4. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.023

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.023
    Адрес:
    Москва
    Да я не убеждаю никого, просто "пища" для размышлений. А если у кого вопросы, чем смогу-помогу :)
     
  5. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    я меню расширяю, в чем и смысл форума. ;)
     
  6. Павел45

    Павел45

    Павел45

    Гость

    Сегодня был в Сервисном центре у меня в перфораторе Интерскол П-30 стало выпадать пика, причина треснул шарик в патроне ! Как? :faq: не понятно! Ну ладно теперь к главному, я взял у них каталог фирмы Bosch 2009 года, для того чтобы сравнить два перфа, и узнать кто же лучше ! Кстати класс для перфораторов - это вес, они делятся на весовые категории так сказать.
    1) Bosch GSH 5 CE Professional или 2) Milwaukee 545 S
    Цена 1) 14 500 руб 2) 38 000 - 45 000
    Вес 1) 5,75 кг 2) 6,28
    Сила удара 1) 13 Дж 2) 12 Дж
    Потребляемая мощность (Вт) 1) 1150 2) 1300
    Реверс 1) Есть 2) отсутствует
    У Bosch GSH 5 CE вибрация меньше на 40%, чем у Milwaukee 545 S !
    Комплектация 1) Супер удобная рукоятка, дополнительная прямая рукоятка, чемодан, смазка, чистящая тряпочка, зубило, пика.
    2) ?:faq:
    Число ударов в минуту 1) 1200 - 3000 2) 2840

    Ну и остальные приемущества Bosch GSH 5 CE Professional
    -Сила удара 13 Дж для максимальной производительности выемки в своём классе
    -Система гашения вибрации Vibration Control обеспечивает комфорт в работе даже при частом использовании инструмента
    -Долгий срок службы даже при самых жестких условиях эксплуатации благодаря прочному металлическому корпусу
    -Запатентованное регулировочное колесо для установки различной частоты ударов для обеспечения оптимальной производительности
    -Запатентованный фиксатор выключателя для неутомительного долбления
    -Система Vario-Lock: 12-ступенчатая регулировка положения долота для комфортной работы
    -Константная электроника, сервисный дисплей и индикатор режима ожидания для максимального комфорта работы
    -Круглый наконечник для большого радиуса движения и предотвращения обрывов кабеля

    Мне в сервисном центре объяснили почему такая не адекватная цена на инст. Milwaukee, так это потому что в Америке высокая з. плата и вообщем высокая себестоимость товаров, потом у них нет таких объёмов продаж как у Боша или Маки !
     
  7. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Самара
    Меньше слушате менеджеров (продавцов) и сервисников, если конечно они вам не приходятся друзьями. Инструмент в штатах значительно дешевле, чем у нас. Да и не только инструмент.
     
  8. Павел45

    Павел45

    Павел45

    Гость

    Также и фрезер 621 можно сравнить с фрезером Bosch! :|:
     
  9. Виктор Петрович
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    1.317
    Благодарности:
    1.057

    Виктор Петрович

    Живу здесь

    Виктор Петрович

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    1.317
    Благодарности:
    1.057
    Адрес:
    Новокузнецк
    Ну, я сторонник этой фирмы, ну и что? Я перепробовал инструменты почти всех перечисленных фирм- шлифмашинки всех размеров, шуруповерты, дрели, перфораторы, циркулярки. DeWalt является промышленным инструментом и чтобы убить его надо очень постараться, ИМХО.
     
  10. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Самара
    Были б лишние средства, сравнили б и с Фестулом :)]
     
  11. jim
    Регистрация:
    15.03.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    136

    jim

    Живу здесь

    jim

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.09
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Москва
    Перф DeWolt 27..14к у меня пережил все, включая дырки 22 мм в бетоне. Если бы сейчас брал перф, то не задумываясь, взял бы такой. Прочитал где-то (на МастерСити?), что самая старая и безотказная модель.
    П. С. Не берите в голову Фирму, а выбирайте тот инструмент, который вам понравился. Девольт этот у меня единственный. Макиты, боши, метабы, риоби и прочие интрсколы:)] тоже хорошо работают! :)]
     
  12. Павел45

    Павел45

    Павел45

    Гость

    Да согласен на 100%, но вы не знаете про мой сервисный центр.
    Это вообще моя удача, что я на них вышел, данная фирма очень долго развивалась, лет 7-8, росла на сервисном обслуживании электротехники нашего города, они переделали всё. Здесь работают профессионалы высокого уровня, и им не важно что продовать калибр или макиту или скил или спарки или хилти. Ни кто из них не получает процент с продажи какой либо одной марки ! так что здесь всё довольно объективно, и честно !
    Я может что не пойму, а какая им по вашему мнению смысл врать, ?
    Когда я пришёл к ним в магазин, первым делом меня послали к ним в сервис, для разговора со специалистами ремонта инста. я сразу заметил что боша в ремонте нет ! (2-3 модели 90-х годов не считались !)

    А почему бы не сравнить? :faq: У фестула цена неадекват, ну не умеют они делать хорошо и дёшево !:mad:
     
  13. 7doom7
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761

    7doom7

    Живу здесь

    7doom7

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Самара
    Это по Вашей информации им не важно, что чинить, а как обстоят дела на самом деле можно узнать лишь варившись в этой каше. Хотя б тот факт, что Вам ляпнули про дороговизну в Штатах по таким выдуманным причинам уже должно наводить на кое какие мысли.
    Хотя может просто Вам попался "спец" не совсем владещего объективной информацией об инструменте.

    А по поводу фестула..дешево хорошую вещь не сделаешь
     
  14. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Павел45, можете не стараться.
    Я никого не агитирую, более того, я уверен, что единицы из здесь присутствующих по-настоящему нуждаются в серьезном инструменте и готовы за него платить...

    Вы на остальной инструмент этой марки ценник посмотрите... И заметьте на всякий случай, что инструмент официально ввозимый в РФ производится в Германии... Хотя заводы есть по всему миру. Я уже как-то писал, что покупал аккумуляторные комплекты 18В: сумка, шуруповерт, сабельная пила, циркулярка, фонарь + 2 аккума. (з/у оставалось в сша на память). Так вот сумка и фонарь из Китая, шурик собран в Чехии, аккумы в Канаде, пилы в Сша, а все это упаковано в коробку из Мексики. Диск для пилы из Новой Зеландии...:super:
    Все это привез мне знакомый из штатов за. 500$...:)] Это было 6 лет назад. Все живо и работает до сих пор без ремонтов...

    Так что з/п трудящихся из штатов здесь нипричем, только жадность наших барыг...


    Специфика форума такая, что люди ищут бытовой инструмент или самый простой из профессионального.
     
  15. Павел45

    Павел45

    Павел45

    Гость

    Я строительством занимаюсь и представьте, как на меня посмотрят заказчики после фразы: ...дешево хорошую вещь не сделаешь !
    А цены в маркете на инст. посмотреть можно, пусть у них там как бы не было, но к нам приезжают именно данный ценник, Бош также из германии везёт и столько не стоит!
     
Статус темы:
Закрыта.