1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 12

Газовые котлы ARDERIA - 1

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем reter, 06.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Суперинженер
    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    32

    Суперинженер

    Живу здесь

    Суперинженер

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Уфа
    Нет, просто резиновое кольцо в выточке. Если память не изменяет.
    Кстати, насчет не проморозить, т. е. дистанционно следить за температурой в доме - есть такая GSM-сигнализация, Mega-SX-150 (3700 руб), с датчиком DS18S20 (105 руб), можно запрашивать температуру датчика, кроме того, можно настроить на нижний порог температуры для автоматического SMS-оповещения при снижении температуры ниже порога. Вот хочу приобресть - кто-нибудь не пользовал?
     
  2. AlexPnz
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    AlexPnz

    Участник

    AlexPnz

    Участник

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Подскажите пожалуйста, нормально ли то, что циркуляционный насос в котле довольно ощутимо вибрирует и вентилятор достаточно громко шумит (даже немного со свистом, особенно на низких оборотах), или следует обратиться в сервис-центр?
     
  3. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    @AlexPnz,
    у меня то же самое, но с момента установки. Ардерия сравнительно шумный агрегат.
    Если у Вас это появилось недавно, а с момента установки прошло уже несколько лет - возможно стоит вызвать сервисника на дом, может соотв. моторам выходит срок.
     
  4. AlexPnz
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    AlexPnz

    Участник

    AlexPnz

    Участник

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Все понятно. Такая шумная работа у меня тоже с момента запуска. Котел новый, в работе всего 5 дней. В любом случае, сегодня уже вызвал мастера из сц, пусть хотя бы приедут, сами посмотрят и послушают. Кроме того, еще и пульт управления с температурой на 5 градусов врет. Для чистоты эксперимента повесил рядом 2 градусник. На градуснике 22°C, на пульте показывает 27°C. Помнится, у кого-то уже была подобная проблема, интересно, решение нашли, или смирились?
     
  5. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    Котел.JPG
    Вот в этом месте (красной стрелкой помечено, нажмите для увеличения) у меня пластиковый штырь периодически касался корпуса. Звук был неприятный. Проложил кусочек ваты, стало намного лучше :).
    P. S. Минваты, если что :)
     
  6. AlexPnz
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    AlexPnz

    Участник

    AlexPnz

    Участник

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо за совет! Оригинальное решение) Сегодня посмотрю, может и у меня стенки касается. Кстати, а что это за краник? Я так понимаю, что это воздухоотводчик?
     
  7. Doktor pro
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21

    Doktor pro

    Участник

    Doktor pro

    Участник

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    @AlexPnz, добрый день! Это кран автоматического воздухоотводчика. Если он касается стенки, то его можно немножко открутить, он на резьбе. Отодвинуть буквально на 5 мм., в сторону газового клапана, ничего страшного не будет.
     
  8. AlexPnz
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    AlexPnz

    Участник

    AlexPnz

    Участник

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Doktor pro,
    Здравствуйте, благодарю за инфу! Как только дождусь сервисника, обязательно обращу на это внимание. Пока что больше напрягает не столько вибрация и шум, сколько надоедливый высокочастотный гул при работе (похоже на звук плохого вентилятора в компе). Вроде и не очень громко, но после отключения в ушах еще долго гудит. По ощущениям, звук исходит либо от насоса, либо от вентилятора, а может от всего сразу.
     
  9. AlexPnz
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    AlexPnz

    Участник

    AlexPnz

    Участник

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Только что приходил мастер, включил, послушал, открыл, посмотрел... вынес вердикт - свистит насос. Все назад закрутил, поставил пломбу, сказал приедет на след. неделе менять подшипник и уехал.
    Короче, продолжение следует)
     
  10. Суперинженер
    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    32

    Суперинженер

    Живу здесь

    Суперинженер

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Уфа
    5 - это много. Контрольный градусник не врет? У меня пульт показывает на 0,5 выше, чем контрольный цифровой.
     
  11. AlexPnz
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    AlexPnz

    Участник

    AlexPnz

    Участник

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Контрольный точно не врет, он тоже цифровой и в свое время также проверялся) Да и по ощущениям, ну никак не может быть 27°C. у нас жару никто не любит. Я по интернету полазил, вроде проблема в термисторе, можно последовательно впаять подстроечный резистор и им подрегулировать показания, или заменить этот самый термистор, либо по гарантии отнести, что, кажется проще.)
     
  12. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    Зачем Вам нужны точные показания встроенного термометра?
     
  13. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    Я верно понимаю, что у нового свежекупленного котла на водяном насосе надо менять подшипник?
    Жуть. С другой стороны - разве так получится, разве не целиком насос меняется? Или он собрался у вас дома на коленке производить замену подшипника, кстати там их два наверное дб?
    Чем у Вас история продолжилась?
     
  14. AlexPnz
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    AlexPnz

    Участник

    AlexPnz

    Участник

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Что касается датчика температуры, в принципе, можно было и плюнуть, но 5 градусов погрешности у нового устройства, кажется многовато.
    Про подшипник... Я, правда, и сам в замешательстве. Мне тоже очень интересно, как он будет это действо с заменой подшипника производить. К тому же, у меня смутное подозрение, что свист не только от насоса, но и от вентилятора. Однако, сегодня уже конец недели, ни мастера, ни звонка от сервисников так и не было. Позвонил сам в этот долбаный сервис-центр, дал девочке на телефоне разгон, извинилась, сказала в понедельник точно придет. Буду держать в курсе)
     
  15. AlexPnz
    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    AlexPnz

    Участник

    AlexPnz

    Участник

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пенза
    Итак, как и было обещано сегодня приехал сервисник, поменял оба подшипника в насосе буквально на коленях. После сборки вибрация стала однозначно меньше, высокочастотный звук, исходящий ранее от насоса пропал, но тот же свист от вентилятора остался. Потом он покрутил болты на вентиляторе, полазил в датчике управления и гул стал вроде бы чуть-чуть тише. Сказал, чтобы пока "понаблюдали", свернулся и уехал.
     
Статус темы:
Закрыта.