1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 12

Газовые котлы ARDERIA - 1

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем reter, 06.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    С чего вы это взяли. Найдите мне в Ардерии или NAVIEN устройство отслеживающее количество газа, считывающее это количество, передающее инфу на мозги и подающее через мозги котла команду вентилятору модулировать свою скорость вращения в зависимости от этого расхода газа. Это не водяной расходомер. Найдите и покажите мне.
    Так вот именно тогда котёл и выдаёт КПД всего процентов 80-85. Так как подбор его идет по самой холодной декаде для данного региона. В Москве -25 градусов. Когда на улице холодно и котёл выходит на свой номинальный режим именно тогда при номинальном горении и постоянном неизменном количестве воздуха подаваемым на котёл, он работает в самом оптимальном режиме и выдаёт заявленное производителем КПД 90 - 92 процента. А в межсезонье, когда котёл больше работает в режиме минимально горения пламени, а подача воздуха от вентилятора, как была так и осталось (потому что, так выполнено конструктивно, потому что так расчитано, но расчитано для холодного времени года), естественно газовоздушная смесь не оптимальна и через трубу теплопотери увеличиваются в процентном отношении к потреблённому газу (к его теплородности) и КПД котла падает.
     
  2. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уже можно выезжать. Все покажу и расскажу.
    А зачем оно, это устройство? Плата и без него знает, т. к. она организует это количество. Если проц дает команду на мин газа, то на вентилятор дается мин оборотов, если макс, то макс и т. д. ...
    Все это касается котлов у которых обороты вентилятора постоянны и не изменяются в зависимости от мощности, у корейцев обороты модулируются и КПД не зависит от мощности на горелке. Или слабо зависит.
    Безымянный.png
     
  3. MVS
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969

    MVS

    Живу здесь

    MVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Нижегородская область.
    То. что при изменении давления газа на горелке увеличиваются обороты вентилятора это провереный факт. А как такой вариант ответа?
    APS регистрирует увеличение давления в камере. Это может быть при увеличении расхода газа или при не порядке в дымоходе. И для устанения этого увеличивается подача воздуха вентилятором. Естественно команда идет с процессора.
    Хотя согласовать напряжение на модуляторе и на турбине проще и надежнее, а для APS ставить роль предохранителя.
     
  4. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Позавчера Путин выступая по зомбиящику сказал, что в России сложилась очень напряжённая ситуация с Инженерами. Если раньше он просто говорил о техническом персонале, то в это раз именно об инженерах. А самое главное, что он подчеркнул, что тысячи выпускников технических ВУЗов за последние несколько лет не изменили ситуацию. Теперь я вижу насколько эта проблема стала актуальной.
    Надеюсь этот рекламный буклет, написанный с единственной целью пропиарить товар любым, пусть даже абсурдным методом, написан не вами, а раздобыт в дебрях инетернета. Похоже на стиль недоучки технаря, устроившегося с помощью диплома на должность продавана. Ну что взять с полуграмотных менеджеров - детей реформы образования. Но вы то, судя по вашим сообщениям на форуме грамотный адекватный человек, технически грамотный, а приводите в нашей полемике такой низкопробный аргумент. Особенно мне понравилось, что вентилятор создаёт не разряжение, а наддув. Ну а аргумент отсутствия разряжения убийственный. Потому что он расположен перед камерой сгорания. Ну и напоследок. Да, всё верно вентилятор подаёт в котёл столько воздуха сколько нужно для нормальной работы котла. И это величина неизменна, т. к. дифреле отслеживает это постоянное количество и если произошло отклонение от него, то вентилятор или прибавляет скорость, если отклонение в сторону уменьшения или уменшает скорость если отклонение в сторону увеличения. Но нет и не было никакой модуляции вентилятора с подстройкой его к количеству газа поступающему на горелку в определённый момент времени.
    Да я погрячился с адекватностью. Дальнейшая полемика бессмыслена. Три года назад я присутствовал на самом первом семинаре по котлам Ардерия. Семинар читали: менеджер, типа технарь и кореец. Когда технарь понёс эту пургу и его остановили семинаристы присутствующие там, а потом в пух и прах аргументируя свои высказывания разнесли его бредовые рекламные вирши, то даже корейцу стало стыдно за такой безаппеляционный рекламный ход. Кореец очень хорошо говорил по русски. Очень хорошо и доступно. На настоящем русском языке. И это поняли и менеджерь и технарь.
    А в сущности я согласен зачем какой-то дачик. Плато мысленно посылает на газовую трубу сигнал, а потом с помощью инфракрасного порта получает ответ. Только в любом техническом институте проходят понятие системы. В упрощённом виде она выглядит так: датчик-мозги-исполнительный механизм. Я еще не встречал системы: мозги - исполнительный механизм, если только плата сама не генерирует сигнал, просто так от балды или от скуки.
     
  5. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Это же какой плотностью должны обладать дымовые газы, что бы их незначительное увеличение привело к замедлению вращения вентилятора.
    Т. е. есть при измении пневмосопротивления дымохода. Вот о чём я и говорю вам. И ничего более не влияет на скорость вращения вентилятора, а только два фактора. Неизменяемый - длина дымохода. Изменяемый -внешние условия создающие дополнительное пневмосопротивление. Например встречный ветер или снег забивший дымоход или пьяный замерший воробей залетевший в дымоход погреться. Всё. Нет никакой модуляции вентилятора зависящей от количества газа поступающего на горелку в какой-то определённый момент времени.
     
  6. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Боюсь, что вы не правильно интерпретировали его выражение лица (или прекращение спора). Дело в том, что и я теряюсь, что Вам ответить. Вот, лет 7 работаю ежедневно с корейцами и вижу модуляцию вентилятора, но как это доказать словами на форуме? !
    Ладно. А как же быть в европейскими конденсационниками? Тоже нет изменений оборотов? Тоже рекламно врут? Или там есть устройство, отслеживающее подачу газа и Вы можете его показать?
    Предлагаю с этой мыслью пройти во флудилку. Пусть все по-ржут.
     
    Последнее редактирование: 26.06.14
  7. DyaDyuA
    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1

    DyaDyuA

    Участник

    DyaDyuA

    Участник

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ооочченно интересно послушать, чем всё закончится и где же правда, но независимо от этого результата, у меня сложилось общее пользовательское мнение, которое, возможно притушит страсти) э.:
    Какой бы не была экономичность Ардерии, это не самый бесперебойный аппарат, судя хотя бы по сообщениям в этой же теме, или по отзывам наших продавцов.
    Таким образом, если регулировку перенести на радиаторы - термоголовки, или руки-краны - и правильно настроить котел, то и на европейце разница с корейцем будет не столь значительна.
    Буду брать Ferroli Diva F24, идело с концом.
     
  8. DyaDyuA
    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1

    DyaDyuA

    Участник

    DyaDyuA

    Участник

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    С учётом запчастей и возможных сюрпризов в зиму, может ещё стоит подумать, ГДЕ будет реальная экономия!

    П. С. У меня двухтрубка на 120 м2, в этот метраж включен тёплый пол вванной, который висит на обратке с отдельным наврали Willo, производительность которого позволяет подключить ещё 40 метров ТП в техническом этаже (практически подвал) рядом с баней - на том же этаже.
    Думаю, по мощности выбор верный. Надеюсь.
     
  9. DyaDyuA
    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1

    DyaDyuA

    Участник

    DyaDyuA

    Участник

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ворот, насосом Willo) пишу с мобильного.
     
  10. DyaDyuA
    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1

    DyaDyuA

    Участник

    DyaDyuA

    Участник

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сорри, насосом Willo) пишу с мобильного.
     
  11. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Мысль не моя а ваша. Мысль неадекватная, но гениальная.
    Мне чужого не надо!
     
  12. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Ну конечно верить я вам бездоказательно не буду, но 7 лет это аргумент. Поэтому могу полемизировать только так. Не верь глазам своим. Ладно надо заканчивать этот, как вы ехидно намекнули флуд. Пусть каждый остаётся при своём мнении. Вы видите в котлах виртуальный датчик расхода газа и самогенерирующиеся от плата управления сигналы на вентилятор. Я их не вижу. У нас с вами могут быть различия в физиологии и поэтому одно и тоже видится по разному. Или вообще не видится
    Про конденсационники отдельная тема. Назовите конкретно о каком вы говорите. А общие фразы возмущения это не полемика. Это способ сохранить хорошую мину и достойно уйти от неприятного для личностных амбиций разговора.
     
  13. Doobik
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631

    Doobik

    Живу здесь

    Doobik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    10.680
    Благодарности:
    3.631
    Адрес:
    Екатеринбург
    Какая разница какой? Наверно, будет проще Вам назвать конденсационник у которого есть датчик по газу для управления вентилятором. (Рассматриваем бытовые котлы малой (до 100кВт) мощности).
    Сударь, предлагаю говорить про котлы. Моя персона не достойна регулярного внимания. :hello:
     
  14. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Да ладно! я что с майдана сбежал !
    Я это написал не для иронии, я действительно так считаю. А полемика вышла классной. Растормошили немножко форум, а то последнее время какой то он скучный стал, вялотекущий.
     
  15. MVS
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969

    MVS

    Живу здесь

    MVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Нижегородская область.
    Датчик температуры дает сигнал на изменение давления газа на горелке. На модуляторе изменяется напряжение.
    Таким же образом изменяются обороты вентилятора.
    Если бы было иначе-как запустить Асе 24К в режиме 10 или 13К при 11мм на горелке?
     
Статус темы:
Закрыта.