1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 12

Газовые котлы ARDERIA - 1

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем reter, 06.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А-В-Г
    Регистрация:
    03.12.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    А-В-Г

    Участник

    А-В-Г

    Участник

    Регистрация:
    03.12.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Скорее жалуюсь. Меня беспокоят 2 момента: первое- 10-15 мин котел отдыхает и приработе от теплоносителя (2 недели веду скрупулезные записи "зависимость расхода газа от режимов котла"), на мой взгляд он должен отдыхать дольше, второе-на каком основании он включается, если в помещении не меняется температура воздуха?
     
  2. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    @А-В-Г, а Вы точно поменяли режим? Вообще при тёплых полах теплоинерционность дома должна быть весьма неплохой. У меня температура воздуха в помещении опускается на 1 град. между включениями. Это по комнатному термометру, а на котле всегда стоит столько, сколько выставил.
     
  3. А-В-Г
    Регистрация:
    03.12.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    А-В-Г

    Участник

    А-В-Г

    Участник

    Регистрация:
    03.12.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Вот я и сомневаюсь, переключился ли котел? Пульт, в левой его части, показывает режим термостата, а работает как по заданию от носителя. Внимание, вопрос: надо ли переключать 3-й микрик при изменении режима? Ведь это делается из меню программирования...
     
  4. Людмила08
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    142

    Людмила08

    Живу здесь

    Людмила08

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам ответили на вопрос? У нас такая же причина, ответ не нашла.
     
  5. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Я никаких микриков не трогал. Переключил режим по инструкции. Может просто модели котлов разные и алгоритм переключения отличается?
     
  6. Людмила08
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    142

    Людмила08

    Живу здесь

    Людмила08

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может кто знает, где искать причину: в котле или СО? Дано: котел Ардерия 2.13; СО двухтрубная, на две ветки: на одной 6 стальн. рад-ров, на другой ПС и один рад-р, собраны и работают с августа 2014г. Проблема: холодный шестой рад-р, пятый сверху чуть теплый, четвертый очень теплый сверху, снизу еле прогревается. Соединение по диагонали, обратка на первом и втором рад-рах прижаты, на остальных открыты. На котле давление стремится к желтому делению, за единицу. Подпиткой нагоняю до единицы, и дальше стрелка не движется. И еще, при отключенном отоплении, при включении гор. воды, греется вторая ветка. До прихода мастера, который это все монтировал, хочу разобраться сама.
     
  7. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    @Людмила08, а у Вас ветки одинаковой длины? Вода, как и электрический ток идёт по пути наименьшего сопротивления. Сколько лет работаю в этой сфере, так всегда удавалось убедить клиентов не делать диагонального подключения. Только нижнее, через тройники. И трубу магистральную (одну!) всегда ложу не менее 32-ой ПП, а отпайки на радиаторы - 25-ой.Я правда не Бог- весть какой теплотехник, всю физику процесса не знаю досконально и поэтому тупо копирую чужие рабочие схемы. Плагиатом занимаюсь, так-сказать.Ни разу не сталкивался с проблемой с однотрубкой-ленинградкой поэтому делаю исключительно её.Тут на профильных ветках конечно ленинградку обхаят за низкий КПД. Но я туда не хожу, а Вам бы рекомендовал лучше там вопрос задать - тут ветка всё-таки котловая.
     
  8. Людмила08
    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    142

    Людмила08

    Живу здесь

    Людмила08

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.08
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    142
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Денис 7, длина разная, на одной шесть рад-ров, на другой один и полотенцесушитель. СО тут на форуме взяла, после обсуждений. Ленинградка к двухконтурникам не подходит. Двухтрубная потому, что если возникнет необходимость снять радиатор, это не будет проблемой для работающей системы. Есть у меня подозрение, что вентиль на обратке на шестом рад-ре не рабочий. Тут спрашиваю, потому что котел Ардерия, и может в нем что-то не так. Вам спасибо.
     
  9. А-В-Г
    Регистрация:
    03.12.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    А-В-Г

    Участник

    А-В-Г

    Участник

    Регистрация:
    03.12.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Может просто модели котлов разные и алгоритм переключения отличается?[/QUOTE]
    Нажал 2 верхние кнопки " выбор режима" и " гвс", вышел в меню программирования, нашёл параметр la, поставил 01 вместо 00, включил кнопку питания. У Вас так же?
     
  10. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
  11. А-В-Г
    Регистрация:
    03.12.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    А-В-Г

    Участник

    А-В-Г

    Участник

    Регистрация:
    03.12.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Весьма странно... Попробую еще с микриком...
     
  12. Serikbol79
    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Serikbol79

    Новичок

    Serikbol79

    Новичок

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте,
    Очень нужна схема блока управления (плата) газового котла Arderia SDR 2.20?

    Заранее благодарю!
     
  13. А-В-Г
    Регистрация:
    03.12.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    А-В-Г

    Участник

    А-В-Г

    Участник

    Регистрация:
    03.12.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, надо ли регулировать макс и мин давление газа при программном снижении мощности котла до мин значения? Котел Ардерия 2.3 ESR 34,5 кВт.
     
  14. Dema1705
    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    0

    Dema1705

    Участник

    Dema1705

    Участник

    Регистрация:
    04.02.12
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    0
    В начале темы давались ссылки на сервис-мануал для ардерии, но что то не работают сейчас ссылки. Скинте сервис-мануал кто нибудь. Похоже придется менять трехходовик. Нет ГВС вообще. За 3 года первая серьезная авария. В прошлом почему то спустилась "груша" в расширительном бака. Промыл, прокачал, и все ОК. Всех дольше работал ГВС при заливе бассейна теплой водой :). Считаю котел просто супер за свои деньги.
     
  15. undol
    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    undol

    Участник

    undol

    Участник

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Народ, добрый день. Проконсультируйте: при запуске Ардерии последовательно Насос.JPG вывалились ошибки А3 -> A4-> AA.
    В первый момент был какой-то скрежет. Разобрал насос - расколот нижний (тот, что под крыльчаткой насоса) подшипник (скольжения). На фото он левый. Материал, судя по всему, - какая-то керамика.
    По ряду причин вернуть в монтажную контору явный брак нельзя (принимала котел после монтажа барышня, подмахнула все бумажки ни о чем не думая). Отсюда три вопроса:
    - подскажите, можно ли приобресть такой подшипник и к кому постучаться?
    - если сделаю эту хрень из латуни, пройдет ли такой финт? В насосе момент с движка на крыльчатку передается магнитной муфтой, не упрусь ли во всякие магнитные фокусы с токами Фуко и пр?
    - ну и на всяк случай: может быть, кто-нибудь осчастливит б/у подшипником? Пересылку оплачу
     
Статус темы:
Закрыта.