1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 12

Газовые котлы ARDERIA - 1

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем reter, 06.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Нет!
    Но если во вторичном теплообменнике образовался свищ, то да.
    Да и кран подпитки бывает, что не перекрывается достаточно плотно.
     
  2. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    @Transiver, принесли мне мануал для сервисменов. Сейчас попробую выложить сканы страниц с програмированием и значениями параметров платы управления img002.jpg img003.jpg .Честно сказать ничего нового я для себя не почерпнул. Мне нужно было узнать как можно уменьшить мощность котла и снизить расход газа. Но тут про это ни слова. Есть перечень запчастей, котёл в изометрии. Если есть интерес, то выложу. Про параметр tH (температура теплоносителя в режиме по температуре воздуха) я узнал давно. Спасибо пользователю @exstar.А всё остальное было в мануале котла для юзеров.
     
  3. MVS
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969

    MVS

    Живу здесь

    MVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Нижегородская область.
    На них бывает еще у двигателя стяжки ослабевают. Тоже скрежет идет.
     
  4. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    Спасибо @Денис 7. Я тоже познакомился с этим буклетом. Как и Вы, хотел поюзать изменение мощности и изменение потребляемого газа. Но так толком ничего и не узнал.

    А мощность хотелось бы уменьшить. На мои 30 кв. м многовато 16 кВт
     
    Последнее редактирование: 24.01.16
  5. rs3000
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36

    rs3000

    Живу здесь

    rs3000

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Пермь
    Дождевая вода, так же содержит минералы и лишний "воздух"+ радиаторы какие стоят они так же корродируют. Был у меня один "клиент", покупательским экстремизмом занимается, так тот то же кричал в голос "вода у меня чистая, я её пью, смотри" и пил ... воду из под крана. А я ему говорю вы из СО выпейте, всю, тогда поверю что она чистая и сделаю ремонт по гарантии.
     
  6. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    Так ведь не в первое отопление такую воду заливаю. 4 года работает одноконтурник с такими же алюминиевыми радиаторами с разницей, что вместо ПП стоит 26-й МП. Вода как залили ниразу не менялась, потому что даже намёка нет на ржавчину
     
  7. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    Всё возможно. Но я уже покаялся, что перед монтажом не дунул в котёл Керхером. Потому что в грязевике даже масляные сгустки. Откуда, спрашивается? Система с "нуля"
     
  8. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Как и на мои 50 кв. м..Где то была инфа про уменьшение мощности. Там что то было про модуляцию, скорость вращения вентилятора и прочее. А вообще хочу задать вопрос спецам - возможно ли реально уменьшить мощность?
     
  9. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    В СО также заливал дождевую отстоянную воду. Через пару месяцев добавлял радиатор и сливал систему. Вода была чистая и не воняла. Для подпитки использую воду из скважины, богатую двухвалентным железом. Но не так уж и много приходится подпитывать.
     
  10. MVS
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969

    MVS

    Живу здесь

    MVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Нижегородская область.
    @Денис 7, Выставите реальную минимальную мощность. Этого хватит.
     
  11. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    Какой параметр меню пульта за это отвечает?
     
  12. MVS
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969

    MVS

    Живу здесь

    MVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Нижегородская область.
    Да не параметр меню.
    Правильно установите минимальное давление газа на горелке
    Уменьшать мощность незачем. Котел в основном работает на минимальной мощности. А для 13 и 16 она одинакова.
    Если минимальное давление будет выше нормы-мин.мощность выше.
     
  13. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    А есть ли какие привязки мощности котла к расходу газа? Или это повлияет только на здоровье самого котла из-за работы в более щадящем режиме? Пытался, на правах слесаря по газу 5-го разряда, оценить качество сгорания газа. При неправильном сгорании выхлоп пахнет гнилым луком, а у меня с этим всё нормально - углекислый газ и водяной пар, всё как в учебнике было написано:aga:.Прошу поправить дилетанта, если выскажу глупость. Имеется дом, с определёнными теплопотерями на квадрат ограждающих конструкций (стены,пол,потолок).Соответственно,данное строение теряет в час сколько-то ватт с квадратного метра. Восполняет потери тепла котёл,который кушает газ. Отсюда вопрос - ежели с пищеварением у котелка всё о-кей,гнилым луком его не пучит, то какая разница по расходу будет, ежели для производства киловата тепла ему требуется определённое количество литров метана? Какая будет разница, на полную мощность он будет настроен или на минимальную? Если при этом он будет потише шуметь, то это уже будет большой плюс, т. к. висит он на кухне. А если ещё и потребление упадет хоть на пару кубиков в сутки, то вообще порадует. Кто-нибудь из спецов сможет ответить на данный вопрос? Или может из юзеров кто подтянется, кто делал такую перенастройку, смысл-то вообще есть с этим связываться? Сорри за многобукаф.
     
  14. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    20.858

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    20.858
    Адрес:
    Россия, Москва
    У спецов уже язык опух отвечать на этот вопрос в каждой теме про котлы. Ардерия в этом плане ничем не отличается.
    Вот представьте - Вы развозите хлеб из своей пекарни по магазинам города. Вы это можете делать как на мопеде, так и на Ламборгини (ну сделаем такое допущение). В условиях города этот процесс займёт примерно одинаковое время... Но на мопеде Вы спокойно будете тарахтеть от магазина к магазину, а на Ламбо - разгон/торможение, разгон/торможение... И бензина больше сожгёте и износ машины будет выше.
     
  15. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    @Mijjgan, ну извините, я ж не специально. Просто не попадался мне в этой ветке ответ на данный вопрос. Вот про мопед и Ламборгини всё сразу стало понятно. Ещё если не затруднит, проконтролируйте пожалуйста мои дальнейшие действия. Выхожу в сервисное меню, выбираю параметр Р5 (мощность котла) и меняю значение на что? В таблице не нашёл какими буквами-цифрами обозначается минимальная мощность. Далее идёт пункт Р6 - скорость вент. для макс. мощности, потом идут Р7 и Р8 - цифра в колонках есть, а в примечаниях справа ничего не написано. За ним пункт Р9 - скорость вентилятора для мин. мощности. Мыслю я примерно так - для дома 50 кв. м 16 кВт многовато, но и 6,5 кило кажется совсем несерьёзным.Ну даже если для эксперимента перевести на минимум, то из приведённого мной выше мануала я ни черта не понял. Нет пошаговой инструкции типа - в данном пункте меню выберите параметр такой-то,а в следующем такой-то.Ну не приходилось мне до этого случая лазить в настройки котлов, я их просто монтировал и вместе с хозяевами ждал спецов для первого пуска. Отсюда и много пробелов в данной теме. Если конечно не затруднит я прошу помощи в переводе мего котелка на меньшую мощность. А посылать дилетанта в ФАК, как обычно принято здесь на ФХ в среде спецов, оно конечно легче чем объяснять тупому чайнику - делай раз, делай два:)].Извиняюсь,если кого обидел.
     
Статус темы:
Закрыта.