1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 12

Газовые котлы ARDERIA - 1

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем reter, 06.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    Я о дымоходе конечно. Только для начала всё-таки определитесь - коаксиальный вертикальный дымоход или обычная вертикальная труба, в которую воткнут коаксиал.
    Первый вариант: не требует утепления, пожаробезопасен. Конденсат минимален в силу конструкции. Недостатки - высота не более 5 м, что кстати указано в инструкции, и по цене выйдет недёшево.
    Второй вариант бюджетный. Но придется убирать с патрубка коаксиала стандартные антиобледенитель и рассеиватель. И, как ни утепляйте, замаетесь выносит вёдра с дистиллированной водой и сбивать корки льда в месте стыка коаксиального патрубка и вертикальной трубы.
    Третий вариант - раздельный. На мой взгляд оптимальнее всего
     
  2. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    В этом я с Вами солидарен, коллега
     
  3. Сергей 054
    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    63

    Сергей 054

    Живу здесь

    Сергей 054

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    НСО
    :hndshk:
     
  4. MVS
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969

    MVS

    Живу здесь

    MVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Нижегородская область.
    Газовый клапан котла должен быть настроен на полную мощность-ограничение МАКСИМАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ ГАЗА на горелке в соответствии с паспортными данными для данной модели.
    - должен быть настроен на минимальную мощность-ограничение МИНИМАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ ГАЗА на горелке согласно паспортным данным.
    Работа производится с манометром, а не на глазок.
    В процессе работы котел сам выбирает мощность нагрева теплоносителя. Это зависит от разницы температур подачи (установленой) и фактической температуры теплоносителя.
    Чем больше разница-тем больше мощность (и расход газа).
    При уменьшении этой разницы изменяется и мощность.
    При достижении установленной темп. работает на мин. мощности.
    Если расход тепла соответствует МИН. котел работает без остановки с мин. раходом газа.
    Если теплоотбор меньше-котел отключается по достижении установленой температуры +несколько градусов.
    Максимальная мощность для отопления значения не имеет, если она не в разы меньше необходимой для отопления данного помещения.
     
  5. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    @MVS, т. е.,если я правильно понимаю, настройка мощности посредством воздействия на параметры сервисного меню не возможна. За сим вопрос снимаю, потому как не только не имею в наличии нужного манометра, но ещё и с трудом представляю куда его применить. Всё моё общение с газовыми горелками ограничивалось, во время работы слесарем, различными промышленными газовыми печами среднего и низкого давления. А тут действительно, нужен спец. Спасибо за ответ.
     
  6. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    Главное, чтобы этот спец был не Митрофанушка из "Недоросля" Фонвизина. И руки бы у него из нужного места росли
     
  7. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Я сам хотел сделать:aga:.Думал,как инжектор в машине, могу некоторыми параметрами управлять из салона посредством бортового компа. Ну и здесь решил, что всё просто, снимаю крышку, перевожу микрик в нужное положение и погнал щёлкать данными в параметрах. А тут оказывается нужно бубен доставать и разжигать ритуальный костёр:)].Ещё настойку на мухоморах пользительно будет достать:)].Всё не по людски делают производители, всякая лишняя манипуляция, включая вызов спеца будет стоить денег, а я всего лишь хотел газу съэкономить на фоне кризиса. А тут получается вместо экономии ещё и мастеру придётся бабла подкинуть:aga:.Ну да ладно, 4-5 кубиков в сутки на полста квадрат не больно уж и много в таком случае:).
     
  8. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    Ну, Вы как вчера родились, ей-Богу) Крайне не хочется кидаться во флуд, но всё-так сравните сами. Чтобы была возможность управлять параметрами из салона с помощью бортовика, надо за автомобиль выложить минимум 500-600 т. р. деревянными. Заводу-изготовителю для окупаемости электроники этой суммы хватит по-за глаза. И возьмите теперь газовый котёл, который в среднем стоит 30-35 т. р. А электроники в нём ничуть не меньше, чем в навороченной иномарке. Спрашивается, как возместить затраты? Вот тут-то и прибегают заводы к помощи сервисных центров. Как говорится, рука руку моет. Рыночные отношения диктуют свои условия
     
  9. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    @Transiver, вот-вот,не получается нахаляву съэкономить:aga:.По себе людей не судят говорят, а есть у меня такая идиотская привычка - когда звонят и просят что-то сделать по моему профилю, стараюсь отбрехаться по телефону и наставить клиента на путь истинный. Мелочёвку какую-нибудь и без меня можно сделать, нечего меня лишний раз отрывать от дивана:)].
     
  10. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    @Transiver, завтра ещё попробую порегулировать параметр Р5 (максимальная мощность).Там в таблице ничего толком не указано, только максимальная и минимальная мощности. Пришлось предъявить бесполезность сервисного мануала, тому у кого его взял. Ну он и сказал открытым текстом, что Р5 надо пощёлкать в минусовую сторону до требуемой цифры. А ежели не сработает, то уже он в свою очередь возьмёт за первичные половые признаки:aga: того, кто ему дал мануал. Ну вроде как он мне объяснил, обычно бывает достаточно просто убавить значение Р5.Должен шум вентилятора снизится и высота пламени. Попробую, отпишусь. Сегодня не стал лазить потому что засекал суточный расход газа.
     
  11. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    @Денис7, крайне любопытно узнать, чем закончится эксперимент. Ждём-с. Если всё пройдёт по плану, буду тоже у себя пробовать
     
  12. Sakov01
    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    259

    Sakov01

    Живу здесь

    Sakov01

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Белебей
    а просто уменьшить максимум не пробовали?
     

    Вложения:

    • Screenshot_2.png
  13. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Да как я понял не всё так просто. Посоветовали уменьшить мощность с помощью меню, уменьшить значение Р5.В меню уже лазил, уменьшал максимальную температуру носителя при работе от комнатного термостата. Сейчас попробую поколдовать с мощностью. Не хотелось бы винты крутить, слабо представляя куда и насколько.
     
  14. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Факир был пьян и фокус не удался:(.При выборе параметра Р5 манипуляции с ним ни к чему не привели. Там минимум стоит значение 13, ну так оно у меня и так уже стояло. Так, что просто проехались мне советчики по ушам. Наверное если бы мощность была 35 кВт, то её можно было бы перещёлкать до 13-ти,но у меня котелок и так самый маленький. Единственная возможность убавить высоту пламени - убавить макс. давление газа, как указал @Sakov01, но туда лезть голыми руками довольно очково. Вдруг что пойдёт не так, а до конца отопительного сезона ещё долго.
     
  15. gazonm
    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    gazonm

    Участник

    gazonm

    Участник

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Рассматриваю первый вариант, с коаксиальный терминал прохода через крышу и кондесатоотводчиком. Просто слышал мнение что моя ардерия не предназначена для вертикального дымохода.
     
Статус темы:
Закрыта.