1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 12

Газовые котлы ARDERIA - 1

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем reter, 06.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
     
  2. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    Это если котёл некоторое время уже эксплуатировался. В нашем случае насос новый, вряд ли там будет налёт. Но за совет отдельное "спасибо"

    Пусть так, но ведь производится и эксплуатируется. Но полемику разводит не будем. На вкус и цвет товарищей нет

    У меня обратная ситуация: мне надо меньше мощности. В инструкции мин. мощность котла - 6,5 кВт. Но её не могут настроить специалисты. Не уменьшается, говорят
     
  3. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Это точно!
    Там же не газовый клапан, а газо-водяная арматура.
    Но вроде она с регулировкой мощности.
     
  4. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
    Допустим: имеем дом 50кв.м. и стерву жену, она тебе бубнит: топи меньше дров мужинек, но чтоб тепло было... :По моему некоторые люди ведут себя как эта женушка... Я бы еще понял еслибы люди голову ломали над увеличением КПД. Простите, если не прав.
     
  5. Dmitryi
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    43

    Dmitryi

    Живу здесь

    Dmitryi

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Белгород
    а можно уточнить поточнее чем конкретно чреваты? у меня в квартире Берета 24 кв. на 38 кв. м. только перекрытым краном и спасаюсь. соседи за 10 лет эксплуатации таких же котлов или уже поменяли их или по 2 -3 раза поменяли теплообменник. у меня пока родной хотя чувствую что все максимум еще год и кирдык ему. чищу через год самопальным бустером.
     
  6. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    @Тдыйщ, разрешите не согласится. Расход газа больше зависит от коэффициента теплопроводности ограждающих конструкций (стен,потолка и пола).Да хоть калоши старые жгите в буржуйке, ежели дом теряет определённое количество киловатт, то для восполнения теплопотерь нужно добыть определённое количество тепла. Хоть котёл будет жарить на всю катушку, хоть на минимуме. Но на минимуме он будет шуметь поменьше, а работать соответственно подольше. А не как сейчас у меня - раз в пару часов включился, поднял температуру в доме на градус, и уснул на ещё два часа.
     
  7. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    Так на то есть сервисный мануал. Критически поменять не удастся. Если рядовой потребитель умеет внимательно читать "русским по-белому", то они ничем не отличается от рядовой сервисмена. Если только не лезть ручонками в настройки давления

    Вы имеете в виду значения МАКСиМИН давления газа после клапана?

    Допустим имеем квартиру 28 кв. м и котёл на 16 кВт... с возможностью уменьшения мощи до 6,5 кВт

    Пусть специалисты меня поправят, если я не прав. Газовым клапаном управляет плата в пределах значений МАКСиМИНа давления газа. Если котёл настроен на максимум, то клапан будет полностью открываться. Прикрыв газовый кран, Вы не прикрываете газовый клапан. В этом случае, что происходит в газово-водной арматуре в момент розжига, одному только Богу известно, не исключается и хлопок
     
    Последнее редактирование: 21.03.16
  8. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
    Так я о чем?.. В том то и дело, разговор надо вести о КПД, а не о том как уменьшить мощность котла. Ведь даже прикрыв газовый кран мы уже уменьшаем мощность котла. Может вообще его закрыть нахрен, тогда мы точно ее уменьшим. Газовый модулятор для того и придуман, чтобы регулировать горение определенной амплетудой, т. е. при достижении заданной температуры газ. мод. снижает подачу газа. А что за котел у вас так отдыхает, и интересно на какой режим он установлен? Допустим в режиме климат-контроля возможно он так и поступит, а в режиме по темп. теплоносителя будет чаще включатся, но равномерно греть все радиаторы и накипи меньше сядет, так как в данном режиме задается обычно 50-65гр., а в режиме "домик" доводит до 98 градусов! Вот он и отдыхает по дольше. Спецы поправят, если я не прав:hello:
     
  9. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
     
  10. Dmitryi
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    43

    Dmitryi

    Живу здесь

    Dmitryi

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Белгород
    Хлопков нет просто при максимально открытом клапане минимальная подача газа.
    но учитывая мощность котла и объем теплоносителя в системе из 2 -х радиаторов котел постоянно тактовал.
    сейчас тоже тактует но уже с меньшем пламенем что похоже продлило жизнь теплообменнику (10 лет родной) соседи кто не пытался лезть в работу котла уже поменяли котел или 2-3 теплообменника.
    у нас в доме на все квартиры независимо от площади ставили 24-х киловатные в однушке всего два радиатора объемом по 3 литра то есть в системе воды максимум литров 15.
    и везде работа по воздуху (комнатные термодатчики) при включении по воздуху котел выдает максимальную мощность объем теплоносителя мизер перегревается накипь постоянные тактования в таком режиме теплообменники больше 3-х лет не у кого не выживали.
     
    Последнее редактирование: 22.03.16
  11. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    У Ардерии максимум теплоносителя в режиме "по дому" 80 градусов. Но и его можно снизить через параметр tH в сервисном меню до 60 градусов

    Цветовой раскрас строк параметров? Это что-то новое. У нас таблицы в монохроме. Напротив некоторых параметров "русским" по-белом прописано "не менять". У P5 никакой приписки нет. А можете скинуть в личку "цветовой" мануал?

    Если я Вас правильно понял, то у вас поквартирное отопление в многоквартирном доме. Как работает по комнатному термостату? Сколько устанавливаешь по воздуху, до той температуры и греет? Или как в моем случае: установил 27, в комнате - 26, а котёл вырубается
     
  12. Dmitryi
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    43

    Dmitryi

    Живу здесь

    Dmitryi

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Белгород
    Да поквартирное датчик градуса на 3 врет там бимиталический.
    а вырубается он наверное на инерцию надеясь ведь вода горячая теплоотдача идет.
    у меня такой
    1.jpg
     
  13. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    Но судя по принципу работы других котлов, такого быть не должно. У вас тоже на инерцию надеется?

    У нас встроен в пульт управления
     
  14. Dmitryi
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    43

    Dmitryi

    Живу здесь

    Dmitryi

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Белгород
    да мне честно пофиг +-3 градуса вообще не чувствую :)) у меня 22-23 стоит реально 20-22 я в трусах хожу мне комфортно :)) так что даже не меряю :))
     
  15. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
     
Статус темы:
Закрыта.