1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 12

Газовые котлы ARDERIA - 1

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем reter, 06.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
    С древнего планшета невозможно ссылки кидать' я имею виду цветной сервисник, но он на котел "Сeltic", т. е. следующее поколение Ардерии, как доберусь до компа - выложу как-нибудь.Извеняюсь :|:, ну а параметры у них один в один почти. И кстати насчет всяких перенастроек параметров - возможно вы все аккуратно переустановите, а есть ведь неадекватные потребители и еще женщины, они просто котел свой могут угробить влезая в программу или еще хуже ЧП наделать, я только из-за этого "понервничал", как говорится близко к сердцу принял:love:
     
  2. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    Я не о том. Пусть врёт термостат хоть на 10 градусов. Приспособиться можно. Я о том, что европейцы-то работают в режиме климат-контроля: догоняют до установленной комнатной температуры, и только потом отключаются. Пусть в системе пар валит из радиаторов, им всё равно, если на термометре ниже, чем установлено

    Вы правы, к газовому оборудованию я всегда отношусь с трепетом (без иронии). Всё-таки газ имеет повышенный класс опасности. Поэтому стараюсь экспериментировать только в крайних случаях, и то прежде поинтересуюсь у знатоков и бывалых. А женщины, если и должны подходить к газовому оборудованию, то только к газовой плите - с целью пищеприготовления
     
  3. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
    Полностью с Вами согласен! Вот пытаюсь по компу в форум попасть, не пускает паршивец, пароль говорит у тебя господин не верный... блин. :faq:
     
  4. Dmitryi
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    43

    Dmitryi

    Живу здесь

    Dmitryi

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Белгород
    Не знаю Ардерии у меня нет хотя на дом планирую ее поставить из за цены. вообще хотел daewoo но не нашел в белгороде :(. А берету не хочу намучился с этой, да и цена не гуманная на запчасти - теплообменник на мой котел 22т.р.
     
  5. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Да к термостату в принципе вопросов не имею. Что мешает рядом с ним повесить комнатный термометр. У меня в режиме "домик" на термостате выставлено 26 град. Из-за инерционности СО - чугунина советская, в конце такта на термостате показывает 27. А комнатный термометр показывает 21 в начале протопки и 22 в конце. Я доволен. Выбирал Ардерию по двум причинам в своё время. Первая - стоимость котла и запчастей по сравнению с европейцами. Вторая - по работе изредка пересекаюсь с сервисменами, они и рекомендовали, меньше выездов по гарантии по сравнению с Бакси. Работаю только с одним магазином, а у них в ассортименте кроме Ардерий и Бакси ничего нет. Может для столицы хороши Вайланты и Боши, но не по нашим заработкам, да и сервис на них подороже чем на корейцев.
     
  6. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    20.858

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    20.858
    Адрес:
    Россия, Москва
    Пар? При максимально разрешённой температуре теплоносителя в 80 градусов? У Вас в СО вместо избыточного давления разряжение?
     
  7. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    Это утрированный пример
     
  8. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    20.858

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    20.858
    Адрес:
    Россия, Москва
    Слишком утрированный. Ещё и с намёком на неполноценность котлов-"европейцев".
     
  9. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    Как раз-таки наоборот. Я за "европейцев". Пусть они дороже, но цена того стоит. Во-первых, можно программно задавить мощность котла до минимума. Во-вторых, настройка климат-контроля понятнее.
     
  10. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    20.858

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    26.163
    Благодарности:
    20.858
    Адрес:
    Россия, Москва
    Согласен:)
     
  11. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    Ну вот, наконец кто-то понял мою мысль, высказанную пару страниц назад.
    Ведь для любой модуляции нужна обратная связь - чтобы управлять ею (модуляцией). Между температурой воды на выходе и подачей газа котел четко может отследить зависимость, т. к время задержки обратной связи минимально и главное предсказуемо. Между температурой воздуха в пульте, который непонятно где стоит, и подачей газа время задержки велико и непредсказуемо. Какой логикой реализовать модуляцию? Я думаете зря предложил стать на место котла? Напишите-ка алгоритм управления, и докажите что он универсален и безопасен.

    2. Есть подозрение, что в режиме - МАКС-СТОП-МАКС КПД котла наивысший, по сравнению с МАКС-МИН-МИН-... Я не спец, но возможно это ещё одна причина.
    3. Ну и третья причина: многие замечали что температура на датчике пульта выше чем температура комнатного термометра. Обратите внимание где чаще всего висит пульт и кто его греет.
     
  12. MVS
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969

    MVS

    Живу здесь

    MVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Нижегородская область.
    ...но цена может возрасти в два раза после первой грозы!
    -на каком современном котле это невозможно? На Дону?
    -это если дополнительно приобретенный комнатный термостат стоит 600рублей.Если нет -посмотрите как с бошами разбираются и терморегуляторами за 5-6 тысяч (дополнительно)-будет понятнее.
    И еще.
    -за 8лет работы с ардерией ни одной замены плат управления.
    -простой и ЭКОНОМИЧНЫЙ теплообменник-обратка в верхней части и греется остаточным теплом продуктов сгорания и потом уже догревается непосредственно пламенем горелки
    -надежный насос.
    -система наддува с изменяемыми оборотами вентилятора -без конденсата и прочих неприятностей.
    Недостаток-ступенчатый нагрев ГВС, но в плате заложено поградусное регулирование температуры гвс.
     
  13. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
    Вы сказали все, что я хотел сказать! Точняк просто:super:
     
  14. Transiver
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Transiver

    Живу здесь

    Transiver

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Курганская область, р.п. Мишкино
    На Ардерии родимой и не получается. С электроникой ещё куда ни шло пообщаться, но тут надо в клапан залазить, а одно место жим-жим. Сервисмен за 100 км, в поселке, где живём - ни одного сервисного центра. За каждый вызов спеца плюсом транспортные расходы - 2 000 российских
    Против самого котла ничего не имею против. Но вот против настроек, есть некоторые спорные мнения
     
  15. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
    Теплоноситель нагревается до установленной 60 (которую вы снизили в параметрах) и выключается, не доводя комнатную до установленной! Вот и весь сыр-бор:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.