1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 12

Газовые котлы ARDERIA - 1

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем reter, 06.04.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
    С завода должен быть закачан азотом. Аа что это у вас котел никто не обслуживает - хотел было я спросить и конечно вспомнил, что это глупо, т. е. глупо не обслуживание, а вопрос. Мда. По всей стране бесхозные котлы. Чем это кончится интересно, чует чуйка что бедой:faq::hello:
     
  2. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Вы опоздали и очень сильно в своих предсказаниях. Взрывы, пожары и смерти постоянно сопровождают сообщения о котельном оборудовании. И это не собирается кончаться.
    И я вас уверяю в созерцании трупов 4 человек, умерших от угарного газа, из которых двое детей, ничего интересно быть не может!
     
    Последнее редактирование: 19.04.16
  3. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Ага, чего уж мелочится, сразу уж закисью азота "веселящим газом".
    Пару раз вдохнул и каких только мультиков не увидишь! :)]
     
  4. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    @Тдыйщ, @Ortodox,
    при всём уважении к здешним мастерам...
    у меня котел с 12года "на обслуживании", каждый год перезаключал договоры, платил деньги. Про первичный пуск я уже говорил.
    летом 13го пришел персонаж, представился "по договору", посмотрел, понюхал, сказал "котел в порядке, распишитесь в акте".
    летом 14го вообще никто не пришел.
    летом 15го я спросил - надо ли с вами договор заключать, если вы не приходите? "приходил, но вас дома не было". X век, киевская русь...
    Стоит ли говорить, что договоры на обслуживание я больше не заключаю?
    P. S. Был запах, когда "подкрасили" газ; вызвал - поменяли прокладки на счётчике, взяли 500руб "потому что без договора". Договор у нас 3000 стоит, т. е. выгода в 6 раз.
    Ну я посмотрел как меняют, прокладка в магазине 10руб, в следующий раз поменяю сам.
    Пломбы на счетчике уже третий год никто не смотрит.
    У соседа спросил: какое у тебя давление в РБ? "Чо?" Когда котел обслуживали? "6 лет назад, при пуске". Мастер ходит? "какой мастер, куда ходит?" Договор есть? "Конечно!"
    P. P. S. Наличие договора на обслуживание газового оборудования - обязательное требование, без которого не имеют права газ предоставлять. Это закон. Ключевое слово - "наличие".
     
  5. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
    Да, вы правы, кончилось бы это каким-то жестким законом (уголовн.наказанием даже), меры не применяются, вот например у нас в Татарстане, или в нашем районе допустим с этим вопросом пожестще, гзовики при обходе, при ТО требуют договор на обслуживание двухконтурника, при отсутствии предупреждают письменно, дают определенный срок и реально вырубают газоснабжение, происходит это конечно летом до начала отопительного сезона, т. е. у народа есть время и подумать, и выбрать обслуживающую компанию, а вот по стране, что так печально я не знал. А насчет азота я не прав что-ли? если не прав, прошу прощения:hello:
     
  6. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
    Р. S. Только-что заметил пост Тоmcat01, опять таки у нас за договор 1200р. в год, ТО проводят ежегодно, телефон АДС (аварийно диспетч. служба) круглосуточно и никогда не бывает занятым, если поломка к ночи приезжают утром, за ремонт деньги не берут, за запчасть придется, при ТО если вас дома нет придут вечером, вот наверно поэтому все исправно платят, организовано разумно: клиент звонит диспетчеру > диспетчер моментально отправляет смс мастеру о поломке, о марке, адрес фамилия и телефон клиента > мастер звонит клиенту уточнить о поломке (может нужно просто кнопку нажать) и времени, когда будет удобно клиенту. Вот наверно поэтому о чп в этом плане я не слышал:victory:
     
  7. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
    Tomcat01 Пломбу никто не проверяет третий год, а если придут проверят? штраф какой знаете:aga:
     
  8. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    К сожалению деньги хотят все, а вот получив их выполнять свои обязанности по договору не хотят. Ну и хрен с ними. Делайте ТО сами.
    Но есть тут один нюанс. Без договора не дадут газ при первичном вводе газового оборудования. Газовики монополисты и они тут же предлагают свои услуги. Пользователю деваться некуда и он заключает его с газовиками. Но убедившись, что этот договор это типичная взятка за возможность безгеморойно наконец жить с теплом и газом, а реально никто его соблюдать не собирается, умный пользователь не продлевает и не перезаключает его с газовиками. Газовики вводят вас в заблуждение и не говорят, что вы договор могли бы заключить и со сторонней сервисной организацией, а они соблюдают условия и реально оказывают услуги. Как правило газовики знают, что пользователь убедившись в их пофигизме и собрав информацию уже не продлит с ними договор на годовое сервисное обслуживание. И относятся к этому спокойно. Им главное в первый момент поиметь пользователя по полной. И договор это только один из способов содрать бабло. Есть ещё и присоединение газовой трубы к котлу. Они это действие называют пусконаладкой котла, а она необходима при вводе котла в эксплуатацию. Зачем так называют. А что бы пользователь не возмущался, что с него несколько тысяч содрали за пять минут работы по прикручиванию гайки к котлу. А уж потом постфактум он узнаёт, что значит пусконаладка и что в неё входит и понимает, что ему никто никаких настроек не делал, мало того, ему и в гарантийном талоне не делают запись о проведении пусконаладки и поэтому у него и гарантии на котёл нет.
    Но если пользователь узнав всё это всё равно с газовиками заключает повторный договор, то это уже мазохизм.
     
    Последнее редактирование: 20.04.16
  9. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Отдавал прошлый год 2,5 килорубля за договор на год. Сперва думал не продлять, типа деньги на ветер. Но когда приехал сервисник толковый запускать котёл я передумал экономить. Не так уж и дорого за год спокойного сна. А про обходы газовщиков и штрафы разные первый раз слышу. У родителей в частном секторе появляются иногда какие-то инспекторы, но они ничего не нюхают и тем более не крутят. Просто собирают бабки и суют какую-то бумагу на подпись, платят все в обязательном порядке дабы не иметь проблем с поставкой газа. С монополистами шутить нельзя, у нас с несогласными строго - отрезают трубу и приваривают заглушку. Задолбаешься после ходить, чтоб обратно включили. Но никаких ТО, даже краны не мажут.
     
  10. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Да нет, правы! Можно и азот и воздух, но я ни разу ни у одного бренда не встречал подтверждение, что производитель на производстве накачивает в РБ настенного котла азот. Ну, а у нас этим вообще никто не заморачивается
     
    Последнее редактирование: 20.04.16
  11. Тдыйщ
    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Тдыйщ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.16
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    70
    Газовики у нас не монополисты к счастью, а просто исполняют свои обязанности, и двухконтурным котлам не имеют отношения, но предписания делают это факт, ведь раз или два в год они обход делают, без газплиты или еще чего-то газового никто наверно не живет в Пензе, так вот они полюбому обязаны придти к потребителю хоть раз в год, иначе вашу подпись им придется подделать, квитанции пишутся при наличии документов, потверждающих о проведении у вас ТО и наличии вашей подписи. Мой брат работал дальнобойщиком, колесил по стране, так вот газовики целый декабрь т. е. конец года) стучались к нему, в итоге достали меня и по телефону получив разрешения при мне провели ТО и создав кучу документов расписался я. При обходе по инструкции они по описи делают ТО на плиту, котел, колонку и т. д., так вот обнаружив у вас другую марку котла, что могут писать у себя на бумаге интересно: "котел ДОН поменяли на импортный двухконтурный, ТО не проведен", так чтоли, если да, то у вас в горгазе немного бардак. :nono:
     
    Последнее редактирование: 20.04.16
  12. Tomcat01
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259

    Tomcat01

    Живу здесь

    Tomcat01

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    949
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Миасс
    Конечно же второй раз я заключил договор уже с другой сервисной компанией. Думал они лучше.
    Ага.
    Я не знаю, как они договор закрыли, без прихода ко мне. Наверное подпись чирикнули, да и всё.
    За отсутствие пломбы штраф знаю. Пломба стоит.
    По идее газовики могут сказать: иди лесом твой РБ накачивать, мы газовики, а это уже элемент системы отопления, а не газоснабжения. Также как и все воздухоотводчики, трёхходовые и прочая пичуха, стоящая внутри котла.
     
  13. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Служба ВДГО такого сказать не может, т. к. она для этого
    и создана.
    И никаких пломб на котёл не ставится!
     
  14. Вут123
    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5

    Вут123

    Участник

    Вут123

    Участник

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Екатеринбург
    Котёл запустили. Пока работает. Подробности с фотами попозже.
    У нас, ежегодная обслуга, импортных котлов, 5-7 килорублей, в левых сервисах. Горгаз их не обслуживает, только АОГВ и подобное (1200-год). Поэтому, только первый раз все платят, для запуска. Плюсом газовики, 6+ тысяч, за 20 минут работы. И вентиляция, 5 минут на осмотр, полчаса на заполнение бумажек, минус 2 с лишним тысячи. Это, если всё проведено.
    После оплаты, нах никому не надо. У соседей, 15 лет, никто не проверял. По квартирам чаще ходят.
     
  15. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.683
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Вот это и называется
    Ну естественно. Терпило выдоен, далее он не интересен, а договор пусть по прямому назначению использует, он же бумажный.
     
Статус темы:
Закрыта.